Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Н-да. Ну меньше ресурс у турбированных движков. И таки шо?

Или Мурано - образец надежности?

Скорее образец не прехотливости мотора к нашим условиям.У турбо много претензий,это бензин(качество),масло(жор,частая замена) электроника управлением турбины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее образец не прехотливости мотора к нашим условиям.У турбо много претензий,это бензин(качество),масло(жор,частая замена) электроника управлением турбины .

турбо - это драйв :good2_002:

и за это конечно нужно немного платить

а турбины при правильном отношении не такая уж и ломучая вещь

во всяком случае не более многого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбо - это драйв :good2_002:

это плюс турбы.остальное как повезет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это плюс турбы.остальное как повезет :rolleyes:

да собственно как и со всем остальным в машине :flag_of_truce:

как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это плюс турбы.остальное как повезет :rolleyes:

 

Плюс еще экономичность в пробках. Бензин сейчас как раз более-менее нормальный, особенно на сетевых заправках. Впрочем наш двигатель к бензину тоже чувствительный, слишком много лошадей с литра снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком много лошадей с литра снято.

Не много. Также как у многих атмосферников 71-72 лошади на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много. Также как у многих атмосферников 71-72 лошади на литр.

 

Это прошивка такая для нашего мотора, как для уменьшения налогового бремени, так и увеличения службы варика, а вообще-то мотор VQ35 рассчитан на не совсем стандартные более 80 кобыл с литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на 6 сентября на диагностику пусть смотрят, это не нормально, да же с учетом обкатки.

 

Проехал тот же путь очень активно, расход поднялся до 18.3. Затем поехал по пробкам со средней скоростью не более 15км/ч расход за полтора часа такой езды почти до двадцати поднялся. Затем на трассе где-то 60 км он упал до 13. Затем ездил по городу, еще около сотни за пару дней. Местами летел, местами стоял, по итогу 3 дней получился средний расход 14.6, со средней скоростью 29.5. Ездил по разному, но чаще овощил.

Так что скорее всего правильно сделал, что на сервис записался, 25л для овощной езды - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал тот же путь очень активно, расход поднялся до 18.3. Затем поехал по пробкам со средней скоростью не более 15км/ч расход за полтора часа такой езды почти до двадцати поднялся. Затем на трассе где-то 60 км он упал до 13. Затем ездил по городу, еще около сотни за пару дней. Местами летел, местами стоял, по итогу 3 дней получился средний расход 14.6, со средней скоростью 29.5. Ездил по разному, но чаще овощил.

Так что скорее всего правильно сделал, что на сервис записался, 25л для овощной езды - много.

:greeting: Спасибо большое!!!! Проехал по трассе 200км, расход упал до 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком много лошадей с литра снято.

 

Вот нравятся мне такие утверждения. Прям, как 100 лет назад ;) Да даже далеко идти не нужно - 10-20 лет назад ;)

 

А еще людям было трудно представить себе 10-12 лет назад, что карманный телефон, размером с 2-3 спичечных коробка, будет по производительности превосходить их домашний настольный компьютер, купленный на трехмесячные накопления. А то и больше :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:greeting: Спасибо большое!!!! Проехал по трассе 200км, расход упал до 20л.

 

Приговорят Вас на какой-нибудь МАФ (расходомер воздуха). Или Лямбду... А пробовали сбрасывать показания, и кататься по трассе? И еще - на горячую машину на холостых оборотах понюхайте выхлоп. Если он будет насыщен топливом, то будет слышен явный запах бензинового выхлопа (как у старых москвичей, жигулей, или как на холодный двигатель - слишком богатая смесь). На горячую на холостых запаха вообще практически не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нравятся мне такие утверждения. Прям, как 100 лет назад ;) Да даже далеко идти не нужно - 10-20 лет назад ;)

 

Вот только не надо меня записывать в староверы. Я хорошо отношусь и к форсированным движкам и к турбомоторам, вот только речь шла о всеядности и неприхотливости, а ни те, ни другие ни разу нельзя назвать неприхотливыми: им и масло нужно получше и менять почаще и бензином нужно кормить хорошим (особенно турбо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо меня записывать в староверы. Я хорошо отношусь и к форсированным движкам и к турбомоторам, вот только речь шла о всеядности и неприхотливости, а ни те, ни другие ни разу нельзя назвать неприхотливыми: им и масло нужно получше и менять почаще и бензином нужно кормить хорошим (особенно турбо).

 

Без вопросов - плохое масло, или низкий уровень - и турба выйдет из строя моментально. Я с Вами полностью согласен. Но, согласитесь, это ведь не сложно - заливать хорошее масло, и менять его раз в 10 тыс.км (а чаще - не нужно), и следить за уровнем. И прослужит вам турбина долго, счастливо, мощно и задорно :)

 

ps

есть еще одно правило - не глушить машину сразу после "отжигов" - нужно, чтобы масло немного остыло, и остудилась крыльчатка турбины, чтобы от резкого изменения температуры не произошли изменения и деформации лопастей. Это единственное неудобство, связанное с эксплуатации турбо-моторов. 3-5 минут, как правило, достаточно. Зимой - иногда и меньше, особенно в хорошие морозы.

 

Но мы тут все обсуждаем атмосферники 3,5л, и я все еще намереваюсь его купить в ближайшее время )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще одно правило - не глушить машину сразу после "отжигов" - нужно, чтобы масло немного остыло, и остудилась крыльчатка турбины, чтобы от резкого изменения температуры не произошли изменения и деформации лопастей. Это единственное неудобство, связанное с эксплуатации турбо-моторов. 3-5 минут, как правило, достаточно.

 

Сейчас у немцев стоят нормальные интеркулеры и т.п. системы охлаждения, которые следят за турбиной и не выключаются пока не остынет турбина, если ты не только заглушил двигатель, но и уже поставил машину на штатную сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у немцев стоят нормальные интеркулеры и т.п. системы охлаждения, которые следят за турбиной и не выключаются пока не остынет турбина, если ты не только заглушил двигатель, но и уже поставил машину на штатную сигналку.

 

Не ездил такую, но тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приговорят Вас на какой-нибудь МАФ (расходомер воздуха). Или Лямбду... А пробовали сбрасывать показания, и кататься по трассе? И еще - на горячую машину на холостых оборотах понюхайте выхлоп. Если он будет насыщен топливом, то будет слышен явный запах бензинового выхлопа (как у старых москвичей, жигулей, или как на холодный двигатель - слишком богатая смесь). На горячую на холостых запаха вообще практически не должно быть.

Чисто по трассе 12 литров ест при 120км/ч, Запах не нюхал но дымок из трубы есть правда белый не сизый и не черный (на сколько я помню по тазику при богатой смеси дым черный идет, при жоре масла сизый а тут белый, и что удивительно для меня идет всегда :scratch_one-s_head: на других моих машинках такого не было, если только на холодную, а тут и на горячую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто по трассе 12 литров ест при 120км/ч, Запах не нюхал но дымок из трубы есть правда белый не сизый и не черный (на сколько я помню по тазику при богатой смеси дым черный идет, при жоре масла сизый а тут белый, и что удивительно для меня идет всегда :scratch_one-s_head: на других моих машинках такого не было, если только на холодную, а тут и на горячую.)

 

По моим ожиданиям, при скорости 120 расход должен быть 9-10 литров. Поправьте, кто давно ездит на Муране. Обязательно проведите электронную диагностику. Должен выдать ошибку "недостаточная работа катализатора" - это тогда Лямбда зонд. Ну или расходомер воздуха. Обычно, других проблем нет при перерасходе. Может еще конечно быть забит воздушный фильтр (машине тогда трудно дышать, и она обогащает смесь), или льют форсунки... Но не думаю, что такие проблемы могут быть на новой машине (у Вас же новая??). Мне кажется - дело в одном из двух датчиков... (кстати, если двигатель V-образный, а я не вникал еще, какой там мотор, то вполне может быть, что будет 2 расходомера, и 2 лямбды).

 

Жду выплаты страховки. Как только получу - скорее всего стану обладателем :) Если не начитаюсь достаточно про недостатки подвески и системы "полного" привода... Пока немного в ужасе от прочитанного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим ожиданиям, при скорости 120 расход должен быть 9-10 литров. Поправьте, кто давно ездит на Муране. Обязательно проведите электронную диагностику. Должен выдать ошибку "недостаточная работа катализатора" - это тогда Лямбда зонд. Ну или расходомер воздуха. Обычно, других проблем нет при перерасходе. Может еще конечно быть забит воздушный фильтр (машине тогда трудно дышать, и она обогащает смесь), или льют форсунки... Но не думаю, что такие проблемы могут быть на новой машине (у Вас же новая??). Мне кажется - дело в одном из двух датчиков... (кстати, если двигатель V-образный, а я не вникал еще, какой там мотор, то вполне может быть, что будет 2 расходомера, и 2 лямбды).

 

Жду выплаты страховки. Как только получу - скорее всего стану обладателем :) Если не начитаюсь достаточно про недостатки подвески и системы "полного" привода... Пока немного в ужасе от прочитанного :)

А что с подвеской и с приводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим ожиданиям, при скорости 120 расход должен быть 9-10 литров. Поправьте, кто давно ездит на Муране.

Отъездил год, 15 ткм. Обычно по трассе езжу 108-109 км/ч по навигатору. Спидометр показывает 117 км/ч. Перед длинными пробегами показания компа обнуляю обычно.

Если по трассе очень спокойно на круизе ехать, почти никого не обгоняя, то минимум видел на компе 9,5 л на сотню. А так 10,5 - 11 обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим ожиданиям, при скорости 120 расход должен быть 9-10 литров. Поправьте, кто давно ездит на Муране. Обязательно проведите электронную диагностику. Должен выдать ошибку "недостаточная работа катализатора" - это тогда Лямбда зонд. Ну или расходомер воздуха. Обычно, других проблем нет при перерасходе. Может еще конечно быть забит воздушный фильтр (машине тогда трудно дышать, и она обогащает смесь), или льют форсунки... Но не думаю, что такие проблемы могут быть на новой машине (у Вас же новая??). Мне кажется - дело в одном из двух датчиков... (кстати, если двигатель V-образный, а я не вникал еще, какой там мотор, то вполне может быть, что будет 2 расходомера, и 2 лямбды).

 

Жду выплаты страховки. Как только получу - скорее всего стану обладателем :) Если не начитаюсь достаточно про недостатки подвески и системы "полного" привода... Пока немного в ужасе от прочитанного :)

 

Летом гонял на Юг, ехал ночью, почти без остановок, трасса свободная была, расход по началу был 9, это при 110-120 на круизе, потом стал засыпать, втопил 140 -150, в паре с фрилендером (так не скучно), расход поднялся до 10,5, потом серпантины, пробки. В общем по возвращении (Около 3т.км) общий расход был 11,4, при средней скорости 88км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трасса 8-9 л/100, средний 13 л/100 при средней скорости 30 км/час.

Бенз правда 98. На 95 на литр-два больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня трасса 8-9 л/100, средний 13 л/100 при средней скорости 30 км/час.

Бенз правда 98. На 95 на литр-два больше.

 

На какой заправке заправляешь? Получается, что так дешевле выходит и на заправку заезжать реже нужно. Хочу поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход по трассе составил 12 л. при скорости 130-140 с полной загрузкой. На круизе проехал 200 км со скоростью 120, расход упал всего до 11.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня трасса 8-9 л/100, средний 13 л/100 при средней скорости 30 км/час.

Бенз правда 98. На 95 на литр-два больше.

качество бензина сильно на расход влияет,однако :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество бензина сильно на расход влияет,однако :scratch_one-s_head:

Заправлялся только на Лукойле и Газпроме в основном заливал 98, реже 95. 200 км. на круизе ехал по трассе М1 в Белоруссии, заправился бензином Shell power (извиняюсь за английский если неграмотно), можно сказать расход не уменьшился с 12л упал на 11,8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×