Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас расход по городу(пробки) от 19 до 22 литров, смешанный 17,8 показывает, обнаружился косяк завода, появился ужасный стук в задней подвеске, заехал на дилера, долго смотрели выясняли, оказалось что задний амортизатор был просто не прикручен :ireful: . Так что на ниссане как на тазу протяжку нужно делать. :blink: Пробег 3500км, я немного в ужасе, а если что в двигле забыли прикрутить :angry: , есть еще пару косяков русской сборки, особенно раздражает приклеенная криво (волнам) резинка уплотнительная на лобовом стекле :cray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую сообщение из другой ветки (да простят меня админы), наверное, оно здесь более уместно. Итак:

 

Всем здрасьте!

 

Есть вопрос к бывалым пользователям, прошу прочитать до конца и помочь советом :)

 

Был на тест-драйве Мурано у ОД. Ощущения после 10 минут теста:

 

- руль отзывчивый, я бы сказал, острый, для такого авто. Понравился руль.

- "лосиный" тест - очень адекватно. Я не заметил завала на внешнее переднее колесо, как пишут журналисты.

- реакции на нажатие акселератора - быстрые. Обычные автоматы, еще и с турбо, сначала переключаются вниз, двигатель раскручивается... Опять понравилось. Но автомат ZF, который ставят на BMW X3, хочу-таки потестить тоже.

- при старте в сиденья не вжимает :) , что уже неоднократно отмечалось. Но для темпераметра жены сойдет! Хотя, надо сказать, она научилась быстро разгоняться на МКПП.

- на низких скоростях, скажем до 30 км/час - подвеска плотная, но комфортная, понравилось.

 

Однако я не смог проехать по скоростной прямой с неровным асфальтом (маршрут ОД не позволил). Т.е., я не смог проверить высказывание журналистов, что машина на скорости на неровной дороге начинает раскачиваться и терять курсовую устойчивость, еще и комфорт пропадает!

 

Все знают, как весной на пригородных дорогах появляются поперечные трещины, которые потом перерастают в продольные ямы :D А потом наконец-то кладут заплатки. На своей машине я могу ехать быстро (скажем, 140 км/час) при любом указанном состоянии дорог. Конечно, в продольные ямы я стараюсь не попадать, но это не трудно, так как намеченную траекторию и на плохих дорогах машина выдерживает без проблем. На обгоне слева метр до обочины, справа метр до обгоняемой машины - нет проблем!

 

Очень прошу описать реальных владельцев, как же ведет себя Мурано 2 на бугристых дорогах, в т.ч., с неровными заплатками, на скорости 120 км/час. Болтает ли его по сторонам или что-нибудь еще неприятное вылезает. Машину почти купил, жене очень понравился салон :)

 

По сравнению с б/у МБ МЛ 320 или 350 дизель - получается, что за 3 года Мурано теряет в цене 500 тыс.руб. (объявления 1,2 мил.р. за машину 2009г.), а МЛ теряет... столько же! МЛ 2009 года стоит 1,7 мил.р., а 2006г - 1.2 мил.руб. Мне кажется, для дамы Мурано поприятнее будет. МЛ - тяжелая, что ли. Ваши мысли?

Изменено пользователем Swamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу описать реальных владельцев, как же ведет себя Мурано 2 на бугристых дорогах, в т.ч., с неровными заплатками, на скорости 120 км/час. Болтает ли его по сторонам или что-нибудь еще неприятное вылезает.

Ничего не болтает. Дорогу держит. Дискомфорта никакого не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не болтает. Дорогу держит. Дискомфорта никакого не возникает.

по таким дорогам 120 ездить не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по таким дорогам 120 ездить не стоит

По таким дорогам ездил 140-150, на гребёнке не комфортно, а где дорога вся раздолбанная нормально идет и ямы пролетает не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной загородной дороге в Рязанской обл. есть участок с сильно просевшим грунтом. При езде на скорости 120 км/ч визуально это место не видно, поэтому каждый раз проезжая по этому месту на Теане у меня до ограничителей и с громким звуком срабатывали амортизаторы. После того как я начал ездить на мурано я перестал замечать это место. Мурано проходит совершенно безболезненно. Т.е. подвеска очень энергоёмкая и по энергоёмкости чем то похожа на квадроцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка со старого форума...

Продолжаем делиться впечатлениями...

Ну начну. Пробег 7000 км. по ходовым.разгону все ОК да и в целом очучения ГУД! но есть вещи которые раньше были.а сейчас не хватает.И беря машину за такие деньги. мое мнение оно просто должно быть.тем более цена вопроса для производителя 200-300уе а людям счастье и к тому-же изобретать вел не надо

1.Не складываются зеркала при вкл. сигналки

2.Нет памяти зеркал при вкл. задней передачи

3.Нет блокировки дверей при начале движения

4.Нет доводчика стекол и люка

5.Только на одном окне автоматическое закрытие

6.НАВИ не сильно ГУД и обновлений диска не будет

 

ХОТЕЛКИ

1.Электрический ручник

2.Показания спидометра в цифрах на том месте где сейчас расход

 

Если кто то что нибудь исправлял из выше перечисленного.Пожалуйста цену вопроса и

где делали заранее спасибо :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По таким дорогам ездил 140-150, на гребёнке не комфортно, а где дорога вся раздолбанная нормально идет и ямы пролетает не замечая.

Напоминаю что мах. допустимая скорость в РФ 110 км/ч, берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну начну. Пробег 7000 км. по ходовым.разгону все ОК да и в целом очучения ГУД! но есть вещи которые раньше были.а сейчас не хватает.И беря машину за такие деньги. мое мнение оно просто должно быть.тем более цена вопроса для производителя 200-300уе а людям счастье и к тому-же изобретать вел не надо

1.Не складываются зеркала при вкл. сигналки

2.Нет памяти зеркал при вкл. задней передачи

3.Нет блокировки дверей при начале движения

4.Нет доводчика стекол и люка

5.Только на одном окне автоматическое закрытие

6.НАВИ не сильно ГУД и обновлений диска не будет

 

ХОТЕЛКИ

1.Электрический ручник

2.Показания спидометра в цифрах на том месте где сейчас расход

 

Если кто то что нибудь исправлял из выше перечисленного.Пожалуйста цену вопроса и

где делали заранее спасибо :flag_of_truce:

1, 2 китайский блок от 1000р

3 только внешней сигналкой

4 китайский блок от 1000р

 

Если интересно пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1, 2 китайский блок от 1000р

3 только внешней сигналкой

4 китайский блок от 1000р

 

Если интересно пиши в личку

 

 

Меня интересует доводчик стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в реальности эти китайские блоки на мурках работают, а то китайцы обычно продают, мол они для все моделей Ниссан, но зачастую это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в реальности эти китайские блоки на мурках работают, а то китайцы обычно продают, мол они для все моделей Ниссан, но зачастую это не так.

 

Да, работают.

Могу видео выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, а насколько сложно их устанавливать, а то опыт покупки в Китае большой, прикупил бы себе, если ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос, а насколько сложно их устанавливать, а то опыт покупки в Китае большой, прикупил бы себе, если ничего сложного.

Сложного нет ничего...

1. Снимает накладку и ручки открывания двери - за ней шуруп

2. Снимает подлокотник (на двери который), он на пистонах - за ним шурум

3. Снимает блок стеклоподъемников (которвый с алюнимнивой панелькой) - за ней ширум

4. Снимает карту двери - на пистонах

5. Снимаем колонку, за ней жгут проводов - берем провод от центрального запка - "коричневый" по-моему

Подсоединяем девайс, собираем в обратной последовательности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это на что именно была инструкция на закрытие замков во время движения? Как я понимаю процедуру нужно для каждой двери делать? И как берет информацию о том, что рычаг в драйве, из Кана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это на что именно была инструкция на закрытие замков во время движения? Как я понимаю процедуру нужно для каждой двери делать? И как берет информацию о том, что рычаг в драйве, из Кана?

Никто не смог ее активировать

Есть приблута опять же от китайцев, я ее покупал, но она не заработала (у меня разблокировка ДВД в движении сделала, говорят что с ней не работает). Отдал в хорошие руки - у них работает.

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошие руки обладателя Мура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю что мах. допустимая скорость в РФ 110 км/ч, берегите себя

Если ездить 110 км/ч на таком авто с таким табуном лошадей, то деньги на ветер и никакого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хорошие руки обладателя Мура?

нет, тианы, так что не проверил работает у нас или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой или второй Теаны? Это принципиально, тк Теана2 по электрике один в один Мур, а вот первая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ездить 110 км/ч на таком авто с таким табуном лошадей, то деньги на ветер и никакого удовольствия.

 

Ну отчего же, я в городе редко когда больше 120 езжу, да и 120 даже редко бывает, стараюсь не злоупотреблять и больше 110 не кататься, а вот табун лошадей бывает очень часто нужен с моей манерой езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по таким дорогам 120 ездить не стоит

 

Конечно, не стоит. Это как тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отчего же, я в городе редко когда больше 120 езжу, да и 120 даже редко бывает, стараюсь не злоупотреблять и больше 110 не кататься, а вот табун лошадей бывает очень часто нужен с моей манерой езды.

Я о езде за городом, по нашим дорогам, езжу в отпуск 2-3 раза в год на дальние растояния, а в городе конечно не разгонишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну начну. Пробег 7000 км. по ходовым.разгону все ОК да и в целом очучения ГУД! но есть вещи которые раньше были.а сейчас не хватает.И беря машину за такие деньги. мое мнение оно просто должно быть.тем более цена вопроса для производителя 200-300уе а людям счастье и к тому-же изобретать вел не надо

1.Не складываются зеркала при вкл. сигналки

2.Нет памяти зеркал при вкл. задней передачи

3.Нет блокировки дверей при начале движения

4.Нет доводчика стекол и люка

5.Только на одном окне автоматическое закрытие

6.НАВИ не сильно ГУД и обновлений диска не будет

 

ХОТЕЛКИ

1.Электрический ручник

2.Показания спидометра в цифрах на том месте где сейчас расход

 

Если кто то что нибудь исправлял из выше перечисленного.Пожалуйста цену вопроса и

где делали заранее спасибо :flag_of_truce:

У меня пежо 3008 все там есть кроме нави

итак;

1) отключил.зимой замерзли попал на деньги ,как на замену ушей (не раскладывались потом и не складывались) так и на отключение сей функции(1500р дилер взялза отключение :rolleyes:

2) нет такой функции,но при необходимости в ручном режиме

3) нужная функция

4) есть, практически не пользуюсь. Привычка, можно сказать до автоматизма, перед тем как выйти измашины, проверяю окна,двери :rolleyes:

5) все есть,пользуюсь редко, в основном на парковках в гипермаркетах или в аэропортах, а так как окна открываю на 2/3. тут автомат не нужен.

из хотелок

есть эл.ручник-зимой отключаю чтоб не прилипли колодки,только на паркинге.Так как если это случится то гимор полный.Да и бесталковая это вещь.мое мнение.

Есть дисплей с проекцией скорости на него!!! Фишка!!! Но включаю только на трассе,в городе отвлекает.

как то так.

Поэтому на все перечисленное выше смотрю спокойно. Как говорится- ЭТО ПРОХОДИЛИ :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пежо 3008 все там есть кроме нави

итак;

3) нужная функция

А для чего эта функция? Смысл в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×