Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, как то не так езжу, но на предыдущей машине защиту картера даже не поцарапал. Хотя это минус сантиметр как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, как то не так езжу, но на предыдущей машине защиту картера даже не поцарапал. Хотя это минус сантиметр как минимум.

а у меня на муре тоже не царапанная

но пусть будет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера, в наших условиях, вещь необходимая. Прошлой весной в Люберцах на Соренто лужу форсировал. В итоге оба передних колеса уходят в яму - удар днищем, защита и крепежные болты погнулись. Если бы не было - прощай масло в картере. Так что на мурано поставил алюминиевую защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в защиту такой кусок льда отлетел,что если бы не защита то моему картеру была бы крышка! Вмятина с кулак!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита картера, в наших условиях, вещь необходимая. Прошлой весной в Люберцах на Соренто лужу форсировал. В итоге оба передних колеса уходят в яму - удар днищем, защита и крепежные болты погнулись. Если бы не было - прощай масло в картере. Так что на мурано поставил алюминиевую защиту.

 

Лужи вообще нужно аккуратнее форсировать, а то и машину утопить можно. У меня приятель так форсировал лужу на сильно разогретой Инсигнии с ПП и в итоге коробка под замену, из-за большого перепада температуры насосала воды через сапун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и ехал - пешком быстрее. Если б на скорости, думаю колеса с подвеской в этой луже остались. Примерно в это же время приятель на прадике в эту же яму влетел, а там клиренс побольше будет. Хорошо - тоже без особых последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил композитную защиту у дилера...поставили тяп-ляп...дребезжание в подлокотник проходило...и при запуске резонанс был...едещь чувствуешь мелкую дрожь на ручке и центральном тоннеле....поехал с жалобой...сняли ,пыльник подрезали получше клоуны все стало гуд!!!! а сразу слабо работу качественно выполнять....??? на теане на шарик парковочный налетел и чуть картер не проламал....решил судьбу не испытывать и Жмурило укомплектовать уже по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Селигер мотаюсь постоянно..взяв Мурика..в Висте первым делом попросил снять защиту)))Не ставил ни на одну машину и не буду!!!Менять теплообмен моторного отсека..где и варик не слабо греет!!...нет уж....лучше я по аккуратнее ездить буду)))Кстати..цеплял пару раз только резонатором...но его так СПЕЦИАЛЬНО наверное подвесили)))Что бы не расслаблялись мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять теплообмен моторного отсека..где и варик не слабо греет!!...нет уж....

+100.500

Летом, особенно в жару, при длительном стоянии в пробищах на ХХ, имея защиту картера, под капотом - крематорий!

Вентиляторы без защиты включаются ГОРАЗДО реже, а с ней - постоянно.

П.с. Понял, почему Ниссан запретил установку подобного девайса...

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не только Ниссан...защиты это наш колхозный тюнинг..а авто с заводской защитой..это джипы рассчитанные на жесткую эксплуатацию по бездорожью!по мне..так кроме аэрографии ну и подобных не технических вмешательств в авто...все зло :sarcastic: Все же производитель тратит деньги на разработку и испытания машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь полную пишите, у меня стоит защита из композитных материалов вентилятор срабатывает только при включении климата. Ни разу ни сработал пропелер в пробках без климата, аналогично было и до установки. Локация Самара

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же чушь то сразу!!??...это же очевидно...хоть какой материал..но он же закрыл доступ воздуха !?и главное не дает нормально уходить нагретому воздуху из моторного отсека!я же не говорю что это фатально для мотора и вариатора..но здоровья явно не добавляет им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагретый воздух не уходит через низ... и да кстати защита же не создает вакуум, чтоб закрывать доступ кислорода :D

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплоотдачи с низу не будет с защитой!Я же не спорю что категорически ставить нельзя!!!Я просто говорю что в моторном отсеке с защитой будет более жесткая среда работы узлов и агрегатов..в качестве примера...Мы же не закрываем в компе или ноуте технологические щели...что бы пыль туда не попадала?!Дело личное...ставить не ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, да очЁм вы спорите!!! Совет дали, а остальное личное дело каждого, зачем спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, жижу меняйте не на 15, а на 7,5-8 и всё будет окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стояла защита, с низу отсек мотора чистейший, но с боку а/м жар по ногам конкретный.

выбросил защиту, жара стало намного меньше, грязи больше. мне лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стояла защита, но жар конкретный.

выбросил защиту, жара стало намного меньше.

Сделал то же самое. Защиту убрал до зимы, тогда она в тему будет - тепло беречь.

 

 

 

 

Вот от этих слов и тепла меня торкнуло). Серег, а зачем ты после поездки открываешь капот? Тепло-же надо беречь.

Ugut спросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, жижу меняйте не на 15, а на 7,5-8 и всё будет окей.

 

+1 Так и делаю: через 7.5 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил защиты на все машины, ставлю и буду ставить... :sarcastic:

на пацифике стояла глухая защита и зимой и летом, весь моторный отсек закрывала снизу без дырок

двигатель и коробас чистые, не мыл ни разу

и никакого перегрева за 4 года

надо только во время мыть радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил защиты на все машины, ставлю и буду ставить... :sarcastic:

на пацифике стояла глухая защита и зимой и летом, весь моторный отсек закрывала снизу без дырок

двигатель и коробас чистые, не мыл ни разу

и никакого перегрева за 4 года

надо только во время мыть радиатор

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бы полностью устроила пластмассовая защита/пыльник как стояла на Форестере, но нет таких предложений. С машиной досталась стальная от прежнего хозяина. Когда снял, внутри на ней был слоеный пирог из земли))) и вес тоже не в ее пользу. В общем усовершенствовал я ее при помощи болгарки :D стала полегче и дополнительная вентиляция появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С машиной досталась стальная от прежнего хозяина. Когда снял, внутри на ней был слоеный пирог из земли))) и вес тоже не в ее пользу. В общем усовершенствовал я ее при помощи болгарки :D стала полегче и дополнительная вентиляция появилась

если периодически снимать и чистить, например при замене масла, то грязи не будет столько

а если хочется полегче есть алюминиевые защиты или еще легче композитные

тут только вопрос цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если периодически снимать и чистить, например при замене масла, то грязи не будет столько

а если хочется полегче есть алюминиевые защиты или еще легче композитные

тут только вопрос цены

Помоему цена какраз не вопрос. На удивление для мурика очень дешовая композитная защита. Родная коппозитка в Дженсере всего порядка 8000(для примера в стальную на вольву S60 в обухове пытаются в парить за 20000). + композитка не уменьшает клиренс. При покупке машины выбил в подарок и ненарадуюсь. В самые жаркие дни Т движка не поднималась выше 83 по датчику пандоры, по приборке стрелка всегда ниже середины шкалы. Тьфу Тьфу Тьфу. А вот жаром реально обдает особенно тех кто вылазит с пасажирской стороны

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему цена какраз не вопрос.

да собственно разговор не о цене :flag_of_truce:

это кто как решит

я про то что чистить нужно защиты и снимать периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×