Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

А я слышал про доп охлаждение для варика ! Не кто не в курсе ?

Что значит доп охлаждение? У меня еврпеец и стоит специально радиатор для варика,а у америкосов,где нет такого люди сами ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит доп охлаждение? У меня еврпеец и стоит специально радиатор для варика,а у америкосов,где нет такого люди сами ставят

А он где то продаётся или самому кустарить надо ? Не подскажите ? А то я раньше как то внимания не обращал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил сразу на свой , купил от уаза или от волги, он у них для охлаждения масла перед радиком стоит, новые с ребрами для хорошего охлаждения, немного подогнул одну трубку и поменял один шланг с фильтра помойму идет уже не помню и под бампер впирдолил, пришлось выкинуть кусок амортизатора бампера там их два пенопластовых. У меня стало хорошо, летом в пробочках нет нет думала,

 

ПОдгинать, как вы понимаете верхний нужно, но смотрите аккуратно, лучше не гнуть, лопается трубка ну очень он тонкий, и не бойтесь, он не такой здоровый, как кажется замечательно маскируется под сеткой в нижней части бампера места там хватит. Удачи.

post-612-1352983736_thumb.jpg

Изменено пользователем mihak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил сразу на свой , купил от уаза или от волги, он у них для охлаждения масла перед радиком стоит, новые с ребрами для хорошего охлаждения, немного подогнул одну трубку и поменял один шланг с фильтра помойму идет уже не помню и под бампер впирдолил, пришлось выкинуть кусок амортизатора бампера там их два пенопластовых. У меня стало хорошо, летом в пробочках нет нет думала,

 

ПОдгинать, как вы понимаете верхний нужно, но смотрите аккуратно, лучше не гнуть, лопается трубка ну очень он тонкий, и не бойтесь, он не такой здоровый, как кажется замечательно маскируется под сеткой в нижней части бампера места там хватит. Удачи.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. у ОД защита стоит порядка 5т.р., на рынке есть неоригинал город Екатеринбург помоему, цена 2500руб с креплением под родные места, стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. у ОД защита стоит порядка 5т.р., на рынке есть неоригинал город Екатеринбург помоему, цена 2500руб с креплением под родные места, стоит покупать?

посмотри сообщение № 192 в этой ветке , отличная защита, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а ставил кто "три абс" алюминий? А то заказал, а про отверстия обдува варика не спросил.( И как встает, норм? На хтрейл ставил, пыльник лишний оказался, нужно думаю и туда залезть посмотреть на отверстие обдува варика, что то не помню про такой.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил триабс. Вырез под охлаждение есть. Встал как родной.) 1524625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть, что настолько все плохо?

 

Я защиту последний раз на восьмерке ставил.

 

Езжу летом на дачу, 5 км разбитой иногда ремонтируемой "бетонно чегото-там и сверху камни" дороги.

 

И может администрация в таких темах в первом посте ссылки и основную инфу по теме будут закреплять.

А то долго все читать, пока времени нет. А защиту скорее всего я буду ставить, ибо нужно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил питерскую, по цене вышло 5500. Прочность на уровне, легче даже аллюмин., клиренс съедает меньше чем металлические. Был у меня тут давече фокус ST, сначала поставил металл - результат защита ссыграла и картер лопнул, потом посоветовали поставить карбон питерский, после этого удары были а проблем не было.

Теперь только защита из композитных материалов

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте!!! Убедился, что нужно, ну не чистят у нас дворы, снежная каша, потом все замерзает и уже ледяные глыбы, которые могут натворить дел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую

где в Москве можно такую приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь вам, изобретаете велосипед. Как только купил Мурано поставил сразу родную защиту от Теаны у дилера (где-то в начале отписывался). Встала как родная, с таким-же вырезом под обдув вариатора. Единственно - пластиковый забор воздуха удален и подрезана с одной стороны немного пластиковая защита снизу. Три года - полет нормальный, пару раз уже выручила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалейте,не бросайтесь камнями!

Нафиг эта защита не нужна-Мур не джип,по гавнищам не ездить.Чисто городская машина и что бы насадить её на что нибудь опасное, нужно постараться.

55 т км и никаких вопросв, а Урал это снег, лёд, колея...

К стоимости защиты, добавьте стоимость снятия -установки при ТО.Лично наблюдал,когда перед записью на ТО менегеры задавая вопрос "есть ли защита" ,получали ответ что нет , грустно отводили глаза.

Ну а если уже прийдётся влететь,то хороший удар по защите,нанесёт не меньше бед

.Не ставил на Ауте,не ставил на Муре не буду ставить и на Финике.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалейте,не бросайтесь камнями!

Нафиг эта защита не нужна-Мур не джип,по гавнищам не ездить.Чисто городская машина и что бы насадить её на что нибудь опасное, нужно постараться.

55 т км и никаких вопросв, а Урал это снег, лёд, колея...

К стоимости защиты, добавьте стоимость снятия -установки при ТО.Лично наблюдал,когда перед записью на ТО менегеры задавая вопрос "есть ли защита" ,получали ответ что нет , грустно отводили глаза.

Ну а если уже прийдётся влететь,то хороший удар по защите,нанесёт не меньше бед

.Не ставил на Ауте,не ставил на Муре не буду ставить и на Финике.ИМХО!

5000000+

не потому что, а просто делал также ещё и на Тииде!

между рулем и сидушкой нужна адекватная прокладка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться с вами, уважаемые аксакалы :nea:

На предыдущей машине стояла защита и на этой стоит,

был момент когда парковался во дворе еще на прошлой машине и не заметил небольшой пенек в песке,

я на него благополучно наехал, вмятина на защите была приличная, без нее трещина картеру наверняка была бы гарантирована.

Второй раз по трассе ехал, с переди идущей грузовой машины на кочке уголок вывалился и мне сразу под машину, стук снизу был - но потом ничего не обнаружил.

Да и мотор чище с установленной защитой - меньше чего под капот летит.

Как-то мне все равно спокойнее с защитой. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте не согласиться с вами, уважаемые аксакалы :nea:

На предыдущей машине стояла защита и на этой стоит,

был момент когда парковался во дворе еще на прошлой машине и не заметил небольшой пенек в песке,

я на него благополучно наехал, вмятина на защите была приличная, без нее трещина картеру наверняка была бы гарантирована.

Второй раз по трассе ехал, с переди идущей грузовой машины на кочке уголок вывалился и мне сразу под машину, стук снизу был - но потом ничего не обнаружил.

Да и мотор чище с установленной защитой - меньше чего под капот летит.

Как-то мне все равно спокойнее с защитой. :scratch_one-s_head:

была аналогичная проблема на предыдущей мафинке, от встречной фуры откололся куок льда и прям в днище. В результате я стою в поле с вытекшим маслом и маленьким ребенком в -20, поверьте это полная ...опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была аналогичная проблема на предыдущей мафинке, от встречной фуры откололся куок льда и прям в днище. В результате я стою в поле с вытекшим маслом и маленьким ребенком в -20, поверьте это полная ...опа.

+1, защита нужна, а тот кто не ставит начнет ставить попав в аналогичную историю твоей.

Никому не желаю худшего , но не так уж дорого стоит защита, чтобы поставить и забыть об этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти случаи как то ближе подходят для машин с клиренсом порядка 15см, а у Мура до картера больше 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти случаи как то ближе подходят для машин с клиренсом порядка 15см, а у Мура до картера больше 20.

ну стандартно меньше 200

но дело и не в этом

я с клиренсом 240 посреди москвы ощутил необходимость защиты

так что дело не в клиренсе

посмотрите по каким дорогам ездим???

только успевай уворачиваться :sarcastic:

так что защиты ставлю на все машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×