Перейти к содержанию
matr1x

Вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Зачем нужен выключатель на зеркале заднего вида? Автозатемнение?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92й лить можно,главное не отжыгать на нем...а 95й-у нас по сути тоже самое+ от 95-го свечи с красным налетом будут из-за присадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же косяк, просто хотим добраться до истины, вон у Василия не мигает, спрашивается почему, а у нас всех мигает, у кого глючит не понятно

 

мигает когда пропадает сигнал GPS. в тунеле например.

а если "ведет" навигатор, или просто на карте и сигнал есть, то ничего не мигает.

меня бы раздражало мигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мигает когда пропадает сигнал GPS. в тунеле например.

а если "ведет" навигатор, или просто на карте и сигнал есть, то ничего не мигает.

меня бы раздражало мигание

Сейчас,когда всё работает-карта работает,маршрут прокладывает,часы идут-стрелка мигает и мигает...

У тебя какая версия диска стоит 3 или 4?Хотя врядли это связанно с миганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас,когда всё работает-карта работает,маршрут прокладывает,часы идут-стрелка мигает и мигает...

У тебя какая версия диска стоит 3 или 4?Хотя врядли это связанно с миганием.

думаю 3-я. я не помню, но машина 8-го года. там 4-я не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netswimmer,

Вася, на четвертую я тебе только ссылку кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netswimmer,

Вася, на четвертую я тебе только ссылку кинул.

 

получил, скачал. Еще не ставил в машину. Спасибо за ссылку!

вечером уже сил нет. а днем некогда. на выхах протестирую.

Еще бы ради интереса найти старую коробку, реально увидеть какая версия у меня сейчас стоит. это так оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели нету отличий между 3 и 4 версий в частности по москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стрелка мигает постоянно , сегодня пол дня проездил с навигатором штатным , прикольно , по Москве хорошо водил а в Балашихе например уже половину домов не знает . Если бы на форуме не прочитал , наверно и внимания не обратил на стрелку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По багажнику-

Двигатель работает,ключ воткнут в место для ключа-нужно выйти и открыть багажник,не глуша машину-не получается.

А у меня все открываеться , правда ключ при этом лежит в кармане .

Да а подстаканник - 0,5 литра так нармально охлаждал , воды было мало , но она была прохладьненькая , кстати а бардачок у нас разве не охлаждаемый , что то про это я ничего не читал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стрелка мигает постоянно и навигатор вроде нормально работает.

Никогда не обращал внимание на подстаканники, но после обсуждения стал обращать. вчера взял телефон а он холодный, может точно есть охлаждение, хотя в инструкции вроде ни где не встречал. во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получил, скачал. Еще не ставил в машину. Спасибо за ссылку!

вечером уже сил нет. а днем некогда. на выхах протестирую.

Еще бы ради интереса найти старую коробку, реально увидеть какая версия у меня сейчас стоит. это так оффтоп

Когда поставишь четвёртую,обрати внимание на стрелку(НАВАЖДЕНИЕ КАКОЕ ТО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стрелка мигает постоянно и навигатор вроде нормально работает.

Никогда не обращал внимание на подстаканники, но после обсуждения стал обращать. вчера взял телефон а он холодный, может точно есть охлаждение, хотя в инструкции вроде ни где не встречал. во как.

Прождал вчера в машине час с лишним сотоварища и от нечего делать разбирался с климатом.Вот где шайтан машина! Погодка вчера у нас к вечеру была ещё та,около 13 градусов ,дождь моросит,а потому пробовал и кондей и подогрев.Много чего не понятно-например кнопка (назову по дурацки-не ругайтесь)обдув головы.

Выставленный режим-25 градусов на обе стороны.Нажимаю первый раз -ничего,нажимаю второй раз загорается картинка как на кнопке и идёт обдув по верху,нажимаю третий раз -правая сторона отключается и работает только на водителя.У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По багажнику-

Двигатель работает,ключ воткнут в место для ключа-нужно выйти и открыть багажник,не глуша машину-не получается.

А у меня все открываеться , правда ключ при этом лежит в кармане .

Да а подстаканник - 0,5 литра так нармально охлаждал , воды было мало , но она была прохладьненькая , кстати а бардачок у нас разве не охлаждаемый , что то про это я ничего не читал ?

Наконец разобрался я с багажником...Инструкцию нужно читать внимательно,а я как роман прочитал и вперёд!

Багажник при работающем двигателе открывается при условии ,что вариатор стоит в положении паркинг.,а пробовал на нейтрале.Если не открывается,то подержать нажатой кнопку открывания больше секунды.

Ещё нашёл ,как отключить передвижения сиденья.Достало каждый раз кататься туда- сюда.При высоком росте эта функция вроде как ни к чему -и так растояния выбраться хватает.

Для чего заглушить авто,рукоятку в паркинг и нажать на сет на двери на 10 секунд.Кнопки 1,2 мигнут один раз,если включить снова,снова нажать также-мигнут два раза.Всё есть в инструкции.

А бардачёк(большой) не охлаждаемый,а вот самый нижний,между сиденьями -не пробовал.

Появился новый вопрос-для чего нужен таймер,который стоит на информационном дисплее:1 Вариант-зажигает информационное табло,что водила просидел за рулём больше установленного времени(без выключения зажигания).

2.Вариант- что то делает с этим? Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx

Ну ты мастер задачки подкидывать , завтра пойду искать таймер :dash1:

С багажником все правда , открываеться только на паркинге ,

А отъезд сидения и руля проще отключить через меню центрального монитора , сегодня там все излазил , когда на даче искал как температуру вывести на центральный дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру на центральный дисплей не выводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx

Ну ты мастер задачки подкидывать , завтра пойду искать таймер :dash1:

С багажником все правда , открываеться только на паркинге ,

А отъезд сидения и руля проще отключить через меню центрального монитора , сегодня там все излазил , когда на даче искал как температуру вывести на центральный дисплей.

'Это не я 3aaa ,это машинка такая хитромудрая попалась..Чуть что не так-пищит и начинаешь привыкать к этим звукам,а привыкнув перестаёшь реагировать, а поскольку мер никаких при писке не принимаешь возможны и серьёзные последствия-типа бросить машину у магазина с открытым багажником или вообще забыть заглушить.Привычка к обычному ключу осталось-выдернул его из ниши и пошёл.На то что она пискнула,когда дверь открывал внимания не обращаешь..Приходишь через какое то время,а двигатель молотит.

Уже три тысячи на спидометре,а привыкнуть никак не могу.Получается-чем больше всяких конролируемых систем,тем сложнее с ними управлятся. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 92 Лукойле , пробовал 95 разницы лично я не почувствовал. До мура был Лансер в 9 кузове тож пробовал менять 92 с 95 также разницы не было.

Вообще я как-то видел одну передачу: там взяли Subaru Imprezy WRX поставили на стенд и замеряли динамические характеристики на разном бензине начиная с 92 заканчивая 98, так вот разница 92 с 98 была мизерной и проявлялась на оборотах движки близким к красной зоне.

Интересно если провести такой эксперимент заправить сперва мур 92 бензином или 95 и поездить на обоих бензинах при этом не знать какой конкретно бензин находится в бензобаке. Я уверен разницы не заметишь, отсюда вывод проблема выбора между 92 и 95 находится не в бензине а в голове, это тоже самое когда после автомойки кажется что машина сразу лучше едет, набирает скорость и т п.

Интересовался у дилера каким бензином они заправляют тест-драйвовские машины, ответ был однозначный от Микры до Патрола только 92 Лукойл, потому что после 95 на всех движках свечи в сильном нагаре. И вообще те 249 лосей что под капотом у Мура легко вывезут Вас из любой ситуации что на 92 что на 95, поэтому как говорится в рекламе зачем платить больше?

 

Что касается навигации... С машиной был диск версии №2 где только Москва и Питер, а хотелось ездить по родным краям пользуясь навигатором, в связи с этим озадачился поиском обновления. Сперва обратился к дилеру - ответ не вопрос за 30000р !!!!!!! продадим диск версии №4, я чуть пельмешкой не подавился, на мой комментарий типа откуда такой ценник и что за эти деньги можно шатл в космос запустить, проследовал ответ типа не хотите не берите. Залез в интернет, погуглил, нашел где скачать образ диска навигации для Ниссан и Инфинити версии №5!!! (Боже храни интернет!!!!) Скачал, записал образ на диск воткнул в навигацию - все работает счатлив и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез в интернет, погуглил, нашел где скачать образ диска навигации для Ниссан и Инфинити версии №5!!! (Боже храни интернет!!!!)

Позвони ОД ещё раз и скажи спасибо за сэкономленные деньги.

30000 за №4, а потом ещё 20000 за №5 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвони ОД ещё раз и скажи спасибо за сэкономленные деньги.

30000 за №4, а потом ещё 20000 за №5 :sarcastic:

 

Ухахаха так и сделаю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на 92 Лукойле , пробовал 95 разницы лично я не почувствовал. Скачал, записал образ на диск воткнул в навигацию - все работает счатлив и доволен.

 

Мне тоже проффи по оооочень крутым машинам говорят, что 92 лучше по качеству в нашей стране, чем присадочный 95. Но вот у моих родителей после очередной такой заправки (сузука ) машина встала на трассе. На эвакуаторе к диллеру. Далее обнаружена поломка в двигателе, ремонт ок 150 тыс. р. Понятно, что может дело было в заводском браке или вообще поганом бензине, но диллер радостно сообщил, что обнаружен 92 и снял с гарантии плюс ремонт за свой счет.

 

 

Буду очень признательна, если будет ссылка где так можно "дорого" найти новую версию навигации в инете. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже проффи по оооочень крутым машинам говорят, что 92 лучше по качеству в нашей стране, чем присадочный 95. Но вот у моих родителей после очередной такой заправки (сузука ) машина встала на трассе. На эвакуаторе к диллеру. Далее обнаружена поломка в двигателе, ремонт ок 150 тыс. р. Понятно, что может дело было в заводском браке или вообще поганом бензине, но диллер радостно сообщил, что обнаружен 92 и снял с гарантии плюс ремонт за свой счет.

 

 

Буду очень признательна, если будет ссылка где так можно "дорого" найти новую версию навигации в инете. :sarcastic:

 

 

На счет некачественного бензина при поломке двигателя - это любимая отговорка дилера и тут не важно какой в баке бензин 92 или 98. Насчет Мура2 ситуация другая, потому что в руководстве по эксплуатации написано "допускается использование 92 бензина" и тут дилеру уже не отмазаться.

 

Насчет навигации вот вам ссылочка с нашего форума http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=184&st=260 , читайте пост мурановода под ником 113 там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как слушать магнитолу с открытой дверью и заглушенным двигателем, что бы не пикала сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотк. наушники в телефон и вкл. на нем радио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×