Перейти к содержанию
matr1x

Ваше прошлое авто

Рекомендуемые сообщения

из последнего за 4года. до этого и жигули были и паджик второй...лень вспоминать.

опель омега б

митсу монеро3

мерседес Sкласс

мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4753-1330526127_thumb.jpgpost-4753-1330526240_thumb.jpg Это две мои последние 7 и 8 аккорд а перед ними была шестая модель но сюда не поместилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не такая интересная история как на первых постах(может потому что еще мало прожил - 25) но расскажу:

1. первую машину мне купили родители, учился в универе в 2005 году. пригнали из америки РАВ4 во втором кузове, ручка 2 литра. пробег был 45000. машина отличная, ну сами понимаете обслуживание одно из самых дешевых среди любых автомобилей, даже сравнивая ВАЗ. интервал ТО 10 тыров не смущал, ибо масло 15 тыщ ездить не может и оно обязательно как нить обернется боком. с тех пор я на любой авто делаю то через 10-12 тыр. устроился на работу в 2008году по окончании универа. сначала полгода не очень было, РАВ так и оставался пределом мечтаний, но в начале 2009г попал что называется под струю :) продавать желания никакого не было.

2. в конце 2009г года накопил на каен новый, правда он был привезен тоже из штатов, и 2008 года выпуска. за что мне сделали хорошую скидку. не было бы скидки не купил бы. К стыду своему скажу, что в то время я еще даже не купил свою квартиру, а попеременно жил то на родительской квартире(они там не жили) то в загородном доме. итак о авто - комплектация GTS, ручка. ну и что говорить машина просто мечта для любого водителя будь то любитель кожи-рожи или беспечной езды или, как в моем случае, любитель драйва и каждой камушки на асфальте. но красота владения им омрачалась выходом из стоя то бензонасоса, то проводов под капотом - электроникой. стоить отметить отсутствие гарантии, од в городе и малой квалификацией слесарей фольксвагена. продал я ее в сентябре 2011. продавал пол года, уехала в е-бург да и ладно. на эти деньги я добил квартиру.

3. затем до декабря я ездил на равчике(на нем уже ездила жена). она у меня появилась тоже в 2011 году. ну что сказать впечатления уже не те начали искать одну машину на двоих. пока то-се работа. встали на очередь за хайлендером(вариант был бы с кредитом, ибо не хотелось уже копить). и о чудо мой давний приятель продает мурану 7го года. ездил он на ней практически по одной улице от дома до работы, в идеале так сказать. чего думать купили его. равчик продал в декабре, мурану купил тоже в декабре.

по продаже рава - продал за один день, а если быть точнее за полтора часа - выеал на рынок в 9 утра, ко мне подошел парень моих лет и в 10-30 мы уже оформляли договор купли-продажи.

 

вот такая история. теперь уже на мурано проехали почти 10 тыров, пока вроде все устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считая мотоциклов первым у меня появился БАРКАС микроавтобус , авто с Кубы прям так и называется. Жаль фото нет .

Вобщем историй много можно рассказать и как бегали за ним по городу , когда он от нас уезжал, и то что валялись под ним больше чем ездили а самый прикол в том что у него двигатель 3х цилиндровый ,водяного охлаждения но 2х тактный. Иногда стаишь в пропке , а он кааак перданет и все оглядываются , что случилось, а ты молишься чтоб не заглох. Расширительный Бачек был расположен в ногах у пассажира, перегревался он очень часто поэтому это место всегда пустовало. В общем когда я решил от него избавиться оказалось что на нем еще и номер на двигателе перебит. Кому это было нужно до сих пор не понимаю. В итоге запрет на эксплуатацию , хождение по кабинетам и запрет на отчуждение с этим двигателем. Короче подарил я его как есть родственникам родственников и все остались счастливы. До сих пор новерно на нем скачут по Невьянску, надобы узнать .

Вообщем Хоть и маялся я с ним , но позитив от него на всю жизнь остался.

 

Ну а потом как у всех.

 

Восьмерка

Девятка

Десятка

БМВ 3

Митсубиси Мираж

Мазда Королла

Пежо 308

Мазда СХ7

Инфинити ЕХ

Мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваз 2107 1986г.в - чудо зверь собран из 3 донаров.

БМВ 318 1985 г.в - первая из двух любимых машин.

Ауди 80 1987г.в. - ни одного рыжика к 2000 году но после Бэхи не резва.

Ваз 21013 1986г.в. - реально дедушкина копейка досталась с пробегом 50тыс. км. не ломалась и была продана через год дороже чем куплена.

Ваз 2109 1999 г.в. - инжектор бошевский доставил проблем.

Ваз 2109 2001г.в. - супер тачка ничего не делал, теща до сих пор ездит.

Ваз 2105 1991 г.в. - тоже неплохая.

Тайота Чайзер 1997 г.в. моя самая любимая тачка (правый руль, полный привод, 200 лошадей)

Лексус РХ 2003 г.в. 1 кузов - просто хорошая машина.

Ну и Мурано 2011 г.в. - проходим обкатку.

Изменено пользователем russkihdn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваз 2107 1986г.в - чудо зверь собран из 3 донаров.

БМВ 318 1985 г.в - первая из двух любимых машин.

Ауди 80 1987г.в. - ни одного рыжика к 2000 году но после Бэхи не резва.

Ваз 21013 1986г.в. - реально дедушкина копейка досталась с пробегом 50тыс. км. не ломалась и была продана через год дороже чем куплена.

Ваз 2109 1999 г.в. - инжектор бошевский доставил проблем.

Ваз 2109 2001г.в. - супер тачка ничего не делал, теща до сих пор ездит.

Ваз 2105 1991 г.в. - тоже неплохая.

Тайота Чайзер 1997 г.в. моя самая любимая тачка (правый руль, полный привод, 200 лошадей)

Лексус РХ 2003 г.в. 1 кузов - просто хорошая машина.

Ну и Мурано 2011 г.в. - проходим обкатку.

 

у меня товарищ по работе так и не может продать его. говорит рука не поднимается) чайзероводы фанаты этой машины еще те))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Citroen C4 - 5 лет, 100 тыс. пробега, только ТО и лампочки

1,5 месяца после продажи и до покупки Мурано перекантовался на рено меган 1,6 ручка и 2,0 автомат (брал у брата поездить)

щас 3 тыс. пробега на Мурано 2011 г. - счастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня товарищ по работе так и не может продать его. говорит рука не поднимается) чайзероводы фанаты этой машины еще те))

Респект товарищу по работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. TOYOTA Corona 1.8 л. (правый руль)

2. TOYOTA Soarer 3.0 л. (правый руль)

3. TOYOTA Crown 2.0 л. (правый руль)

4. SUZUKI Escudo 1.6 л. (правый руль)

5. TOYOTA Crown 2.5 л. (правый руль)

6. KIA Rio 1.4 л

7. TOYOTA Cresta 2.5 л, (правый руль)

8. SUZUKI Ignis 1.4 л.

9. NISSAN Primera 1.8 л.

10. TOYOTA LC Prado 3.5 л, (правый руль)

 

Все праворукие мои, леворукие жены и :sarcastic: . Ждем Мурано

Наш человек!!! :sarcastic: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-я вазовская десятка, до нее на родительских катался. Потом алмера н16 с 2005 по 2009. Потом x-trail t31 с 2009 по 2012. Сейчас Мурано2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЗ "Тринашка" - учился ездить, регулировать карбюратор ("штоб пёрла"), парковка задом, как итог первые поцарапанные крылья :)

ВАЗ "Шоха" -ха, стаж уже 1,5 года, считал себя умелым водителем, в итоге помятый капот у меня и облупленная краска на кузове у Газели ;)

ВАЗ "Питнашка" - огонь а не машина, после продажи еще минут 15-ть в даль платочком махал :)

Форд Мондео 3 - достался 3-х годовалым, вот тогда я понял, что такое "щастье" :) потом ушел по-наследству к младшему брату :)

Хёндай Элантра - новый, с салона :) 3и года радовал меня и семью, потом ушел по-наследству к младшему брату :)

Мур - 2011 год, с салона, без комментариев ;)

:)

 

ps судя по тому, что брат начал интересоваться, когда я куплю новую машину, он что-то замышляет :)

Изменено пользователем spycrew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая машина была 41 москвич, потом шестерка

потом как нечто космическое появилась праворукая тойота креста 73 года рождения, прибывшая в 86 году в россею по бартеру (за вертолетные лопасти :sarcastic:)

когда строил дачу покупал четверку жигули. продал закончив строительство. больше отечественными чудесами не владел

потом были разные модели опелей: аскона, кадет, вектра, омега, фронтера-спорт (есть до сих пор. стоит на даче со снятой пластиковой крышей. летом гоняю по полям. рикольно :sarcastic:)

потом были американцы додж стратус (обычная), форд эскейп - щас у сына (ниче особенного) и крайслер пацифика - была непосредственно перед муром (классная баржа, но сцуко налог...)

но самая машина всем машинам машина про которую я буду внукам рассказывать было чудо японского автопрома isuzu vehicross. это надо видеть, а лучше покататься. такое не забывается. луноход. одна из немногих (а мож и единственная) серийных машин без переделок готовая к ралли-рейдам типа дакара. была она далекого 97 года, порядком потрепанная бездорожьем, но исправная и еще ого-го какая. жаль что таких больше нет :good2_002:

ну вот как то так :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восьмерка, ауди100, мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скудно и просто у меня))))

пЫжо 308 - 2008 год.

Верой и правдой служил. Но по истечению 5 лет начал уж больно часто ломаться. Каждый месяц на ремонт. Вот так и пришёл к Мурано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 2105 - цвета морковки))

2. 2109 (не передаваемые ощущения езды на крыше))

3. Газель тэнт (рабочая лошадка, 402 мотор, очень она мне нравилась))) мотор капиталился за ночь и очень не дорого)))

4. 2107

5. 2109

6. пежо 208 (продал и перекрестился, ни за что в жизни французов покупать больше не буду, если только под страхом смерти)))

7. ауди 80 (самая надёжная тачилка, оцинкованная, не гнила и ломалась очень редко)

8. ауди 100 С4 (2-х литровый мотор 102 л.с. для неё был маловат, но зато сколько комфорта, после не удачной капиталки ДВС продал)

9. мерседес 202 кузов, 2,8 мотор (очень резвый но очень мало места в нём, по обслуге много не просил, разложил в тотал, даже на разборку продать нечего было:( )

10. УАЗ 469 тэнт по сей день со мной (не заменим на даче, в стоке так сказать, на штатной резине, лес, охота, рыбалка никаких проблем ремонт и налог копеечный)))

11. И в данный момент Мурано (уже 6 год на нём, криминал был только один - замена двигла, в остальном всё гуманно, большой, вместительный, комфортный, быстрый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мото-днепр, хонда голд винг

авто-2101,2103,2107,21011,21013 и 21099.barcas b1000.mitsubishi colt,space runner и галант 9.peugeot 405 и 406.ford focus1и 2. ниссан теана и кашкай,киа каренс и соренто ХМ.

сейчас: мурано, патфайндер и х трейл, все 15 года - по распродаже брал, и соболь с 2752, лексус нх200 16 года...дааа, а что делать? всем машины нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ВАЗ 2115

2. Hyundai Sonata

3. Chevrolet Aveo

4. Chevrolet Lanos

5. Kia Rio + Ssang Yong Action

6. Kia Sportage

7. Nissan Murano - по настоящее время :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка, 2104, 21099, ... Мур. Но хочу обратно копейку. Мечта идиота: купить копейку и сделать из нее мур :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В конце 90-х у отца был ЛуАз 1991 г.в. (где-то в 9-м классе я был). Учился ездить на нём. Умопомрачительная телега, двигло от запорожца не тянет вообще, постоянно течёт и капает двигло, редуктора и т.д. Про удобства в салоне и говорить не приходится. Но для рыбалки и для сельской местности вполне хватало...

2. Первая собственная машина - Митсубиси кольт V (1998 г.в), которую купил в 2004-м году. Это было перекрашенное не один раз ведро без кондиционера, но первая машина....., осталось много хороших воспоминаний.

3. Вторым стал Митсубиси Аутлендер I (2004 г.в.). Покупал в 2007-м. Классный аппарат, без изысков, но очень надежный. И зимой и летом жрал 14 литров бензина, ему было по фигу как я еду)))))

4. В 2012-м купил новый Фольксваген Пассат Б7. Ну что сказать...., Квадратиш, практиш, гуд.... Все нравилось, и качество, и динамика , и расход. Жена очень его любила (Может ревновать начал, потому и продал?)))). Умом понимал, что от авто и не надо ничего больше, но харизмы ноль.

5. В феврале 2017-го взял Мурену. 2014-го г.в. с прозрачной историей и обслуживанием у О.Д. Очень доволен, комфортный аппарат с вполне вменяемым расходом (для V6). Ездил на юг в этом году, просто супер комфортно (На пассате уставал). Но вот жена боится ездить на Мурке, габаритов не чувствует ..... Но это со временем пройдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В конце 90-х у отца был ЛуАз 1991 г.в. (где-то в 9-м классе я был). Учился ездить на нём. Умопомрачительная телега, двигло от запорожца не тянет вообще, постоянно течёт и капает двигло, редуктора и т.д. Про удобства в салоне и говорить не приходится. Но для рыбалки и для сельской местности вполне хватало...

ОООО!!!! Лумумба, помню такую, а для ВС СССР из нее делали ТПК - транспортер переднего края. Машина, которая многим спасла жизни. :girl_angel: А так: кабриолет, регулируемая рулевая колонка - вещь, ля! :good2_002: забейте в поиске, ребята, посмотрите, кто не видел.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООО!!!! Лумумба, помню...

А просвет-то какой был огромный с колесными редукторами!! Пёр по гОвнам лучше 469го...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не так. Это из ТПК сделали "огражданенный" вариант. Тогда всё делали сначала для оборонки, а потом для народа))))

Военная версия могла "приседать" и плавать, а ЛуАЗ только ехать. Но лёгкий достаточно он был, вот и ползал по говнам очень ловко.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по истории, что было прародителем - ТПК или ЛуАз для меня не принципиально. Важно, что автомобиль был, работал, к сож, не знаю, что сейчас встало на замену этому средству.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано z50

Мурано z51

Мурано z50

Каптива

Опель Вектра

Опель Вектра

Форд Скорпио

Ваз 21099

Хонда Прилюдия

Тойота Камри проминейд

Ниссан Аустер

Ниссан скайлайн

Митцубишу Диамант

Митцубишу Ланцер

Москвич 2140 люкс

 

Наверное парочку пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 21011 1981 г.в. - бегает до сих пор у отца

post-10898-1508149394_thumb.jpg

Иж Планета Спорт 1982 г.в. - продан

post-10898-1508149385_thumb.jpg

Citroёn Xantia 1993 г.в. - продан

post-10898-1508149405_thumb.jpg

Toyota Camry V30 2004 г.в. - продана

post-10898-1508149416_thumb.jpg

Nissan Teana J32 2009 г.в. - отдана младшему брату

post-10898-1508149425_thumb.jpg

 

Первые три фотки позаимствованы, т.к. не сохранились оригиналы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×