Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

:cray: ...а ВАЗ выкупит производство 51, чем окончательно убьёт мурандея!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Купил бы я себе z 52?

Ответ: Возможно, но при условии, что до этого у меня никогда не было Мурано. Для меня Мур не настолько хорош и универсален, чтобы в него садиться снова, уж извините ;)

Ну а то, что мой самый старый на форуме z 51 (12.2007) ничем кардинально не отличается от z 52 - это уже второстепенно, хотя и немаловажно. Философия 52 таже что 51 и вы все без меня это знаете.

Мне очень интересна модель z 52, также как и новинка любого другого брэнда будь то немец или японец. Так уж вышло, что тачки у меня в крови и в своё время я покатался на большом количестве разных. И когда пришло время с этим завязывать, у меня осталась одна машина, которая долго не продавалась, по причине того что у нас их не понимали и не понимают думаю и сейчас. Это и есть мой Мур. Сейчас я его очень люблю, скорее всего и он меня :), т.к. ко всем своим машинам относился всегда трепетно. Мне очень нравиться как он выглядит, особенно на больших летних лаптях. И пока не считаю его дизайн устаревшим.

Что бы рассмотрел к покупке? Наверное Гранд Чироки, т.к. прадиком после Мура перегорел.

Но пока к покупке другого авто не созрел.

 

Взвешенное мнение всегда заслуживает уважения. У меня всегда вызывают симпатии люди, которые не пытаются обмануть себя и других. Поэтому отвечу честно - "Не хотите дочку замуж — живите с ней сами".

https://www.drive2.ru/l/451519398822282231/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ: ниссан ставит дизайнерские эксперименты на муре. Неудачный внешний дизайн может дорого обойтись на хорошо продаваемой модели, а тут продажи небольшие. Например мне z50 не нравится его космическим дизайном, в z51 дизайн устроил, и как понимаю не только меня, т.к. икстрэил и паф стали очень похожи на z51, лично меня вид z52 не устроил.

И правильно делают что экспериментируют на одной модели, не как тойота, выпустила линейку Х-оидных лексусов, хотел купить лексус, а как увидел живьем, так ну его это Х. Первая буква всем известного трехбуквенного слова на моем авто ... ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем моем хорошем отношении к мурано 51, а по моему это действительно комфортный, взрослый авто, есть ряд минусов которые увы передадуться новой модели. А именно неоправданно быстрая потеря стоимости, в случае 51 это было не так страшно, но тут боюсь динамика будет значительней, хотя время покажет. С другом в 13 году покупали я мур он сантафе новый, увы факт на лицо 1.6 мой, он за 1.5 свой. Так вот свой он продал за 1.4, а мур я так понимаю в районе 1.1 уйдет. Как то это не рационально. В остальном 52 красив, жаль адаптивный круиз убрали. Сам подожду Кодиак

 

 

за нормальные деньги кореец никогда не уйдет = это фантазии

у меня знакомый продавал санту лет 5 назад / дизель

спроса 0 / продал намного дешевле чем хотел

 

просто тут слегка повезло / лох нашелся

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще = писал я что надо было патфайндер брать

когда можно было его взять всего за 2млн ( что я и сделал )

а было это всего полгода назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще = писал я что надо было патфайндер брать

когда можно было его взять всего за 2млн ( что я и сделал )

а было это всего полгода назад

Санта в новом кузове. (Со старым проблема согласен)

А в сознании наших граждан дизель и 6 ст автомат делает свое дело, за неделю продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекус стал похож на хищника из фильма...чтобы наверно внушать ужас премиуму немецкому)

as_umpire-значит решили подождать с покупкой 52 ого? судя по драйву2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я точно знаю, что 36 месяцев по 59 000 составят 2 124 000 укрепляющихся рублей. И ради кайфа выехать на рыжем Топе лично я не готов расстаться с той машиной, что есть, за просто так. Получается, что трехлетка в хорошем состоянии с 50 000 км пробега в этой истории не стоит ни че го.

Такую сделку нельзя назвать взаимовыгодной никак.

Аз импая, так мне не нужна ВЗАИМОвыгодная сделка! Забочусь только о себе, а интересы Ниссана мне пофигу. Что про мой счёт, так он слегка отличается от твоего. Где-то здесь на форуме была большая тема, где долго и качественно обсуждали, почему нет резона покупать автомобили за живые деньги. Как обычно каждый остался при своём, но я по прежнему убеждён, что нет смысла вкладываться своими деньгами в товар, теряющий в цене по 15% в год, при том, что деньги на него дают под 10-14 % годовых, а в наше время масса вариантов получать с кэша 20-25% ...

 

Чёт понесло... Итого - все машины я покупаю исключительно в кредит. И меня собственно даже не особенно волнует цена моего старого авто и стоимость нового, гораздо больше меня интересует ежемесячный платёж, который я стараюсь оптимизировать. Сейчас я доплачиваю до ноября остатки за нынешнего Мура, что- то около 35 тыр. в месяц.

 

Если возьму кредит не на три, а на пять лет, то думаю за новый Мур будет примерно сорокуля. Т.е. за дополнительные 5 тыр. в месяц, я получаю новый автомобиль, у которого стильная внешность, гарантия, светодиодные фары, да ещё дует в попу! По мне, так - просто класс!

 

..........

Отсюда подсознательно люди разбиваются на три лагеря

3. Одни хотят купить и могут это сделать, поэтому ищут доводы в пользу своего решения

4. Другие знают, что в ближайшее время сделать это не смогут... И они ищут аргументы, чтобы убедить себя и окружающих в правоте своей позиции

5 Третьи пытаются судить более-менее объективно, но борьба оптимизма со здравым смыслом не так проста. Поэтому и сомнения гложут, и на цены кивают.

 

Это также закономерно, как и то, что ожидавшие Wow!, его не получили, а ничего не ожидавшие огребли Wow! по полной программе. Так уж устроены не только водители мурано, а большинство людей.

Пост настолько занимательный, что я с удовольствием поблагодарил за его написание! :)

3. Если человек желает купить именно этот автомобиль и имеет для этого возможности, зачем ему ещё какие-то доводы от тех, у кого этой возможности нет?!

4. Какие аргументы нужны для подтверждения собственной правоты отсутствия возможности купить автомобиль?!

5. Объективность, это хорошо, но ведь оптимизм и здравый смысл, это не антонимы, а если есть сомнения - зачем кивать на цены?!

 

Я правильно понимаю, что в данном контексте, "Wow" - это нечто ошеломляющее и сверхъестественное? И что, действительно были такие люди, которые ждали этого от Ниссана?! И что ещё более любопытно, что есть народ, который это не ждал и огрёб по полной! Какая у вас там интересная жизнь, а у нас чёт ни первых, ни вторых - нету...

 

 

Кстати, народ с презентаций - что там про цвета говорят? Мои оглоеды утверждают, что в первой поставке только рыжие и белые. Якобы с октября буду доступны чёрные, синие и серебро. Вот на синий интересно взглянуть, тот что в Америке сейчас или тот, что был у нашего Мура, на картинках они разные совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens,

 

Я искренне Вас поздравляю с тем, что Вы сделали то, что хотели.

 

Спорить по экономике нет желания, да и не так это важно в данном случае.

Просто вы как раз на 100% подтверждаете мою правоту в главном:

Вы приняли решение (осуществили свое желание) и ради этого притягиваете за уши аргументы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Я тоже так поступал и радовался жизни, а потом все посчитал тщательнее и закрыл кредит досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лекус стал похож на хищника из фильма...чтобы наверно внушать ужас премиуму немецкому)

as_umpire-значит решили подождать с покупкой 52 ого? судя по драйву2?

 

именно. Не на пальцах, а с реальными цифрами, просчитал более интересный вариант, который мне представляется более разумным. К тому же, меня жизнь много раз убедила, что ожидание праздника зачастую куда приятней самого праздника.

И это не только Новый год...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кричат, что дорого. Дорого в сравнении с чем? За 2,89 в топе (и это еще без скидок), можно взять мало что. Конкуренты - Киа Соренто Прайм, Санта-Фе (считаю, что проигрывают мурано во всем), Хайлендер за 3,5 ляма. ТУАРЕГ в близкой комплектации обойдется в 3,7-3,8, не меньше. К слову, сам планирую с туарега 13 года пересесть на Мурика, ибо по соотношению цены-качества-количества, конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кричат, что дорого. Дорого в сравнении с чем? За 2,89 в топе (и это еще без скидок), можно взять мало что. Конкуренты - Киа Соренто Прайм, Санта-Фе (считаю, что проигрывают мурано во всем), Хайлендер за 3,5 ляма. ТУАРЕГ в близкой комплектации обойдется в 3,7-3,8, не меньше. К слову, сам планирую с туарега 13 года пересесть на Мурика, ибо по соотношению цены-качества-количества, конкурентов нет.

 

Дорого в сравнении с Murano z 51.

Камрады пока не понимают (кроме глубокоуважаемого камрада реп'са) за какие таки прелести необходимо доплатить 2млн ублей, пересаживаясь практически на тот же автомобиль, только в новой морде. Отсоррюсь: +ГЛОНАСС, +гагаринские сиденья))) - но это же не +2.

Дай Бог, Ниссан убедит нас в рациональной целесообразности оной замены.

Далее сугубо имхоевое:

1. "Сам пастернаков не читал, но осуждаю" Надеюсь встреча с 52 осуществиться на следующей неделе, результат отпишу.

2. Замену мурана на что то из пары "дошираков", и иже с ними хая/тура ваопще не планирую.

3. При негативной оценке, по результатам п.1, ускорюсь на замену 51 из последних.

С уважением.

PS прошу заметить, эдесь ни кто не "кричит". Был здеся один парняга, но сейчас его лечат в стационаре медикаментозно. Вообще был плох, на людей уже бросался. Ждём возвращения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кричат, что дорого. Дорого в сравнении с чем? За 2,89 в топе (и это еще без скидок), можно взять мало что. Конкуренты - Киа Соренто Прайм, Санта-Фе (считаю, что проигрывают мурано во всем), Хайлендер за 3,5 ляма. ТУАРЕГ в близкой комплектации обойдется в 3,7-3,8, не меньше. К слову, сам планирую с туарега 13 года пересесть на Мурика, ибо по соотношению цены-качества-количества, конкурентов нет.

Хайлендер уже 3.7 ляма и только под заказ...никто не берет

у тойота маржа с продаж 7 %.

у ниссан думаю еще меньше...наверно процентов 5. Т.е с 28000000 р. У них прибыль 140т.р.....вот и расчитывайте свою скидку. И как кто то говорил, что мурано это не нишевый продукт, особых бонус мы не дождемся...и надежды питать не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще = писал я что надо было патфайндер брать

когда можно было его взять всего за 2млн ( что я и сделал )

а было это всего полгода назад

 

Я взял две недели назад за 2 070 руб., в максимальной комплектации с пробегом 28 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады пока не понимают (кроме глубокоуважаемого камрада реп'са) за какие таки прелести необходимо доплатить 2млн ублей, пересаживаясь практически на тот же автомобиль, только в новой морде.

Дай Бог, Ниссан убедит нас в рациональной целесообразности оной замены.

Чувствую во фразе про "глубокоуважаемого" саркастические нотки... :) Видимо сам виноват в этом, хотя, пытался донести, до Аз импая свои резоны в данной ситуации, но к сожалению, у меня не хватило способностей...

 

На самом деле все просто: во-первых, мой заказ не покупка, и что будет "при личной встрече" ещё непонятно! Во вторых, совершенно разные подходы к реализации процесса - я не переплачиваю никакие 2 млн рублей за железяку на колёсах. Уже давно меня особенно не волнуют секунды, мили и дюймы... Я планирую за дополнительные 5 тыр в месяц получить новые эмоции, новые комфортные плюшки и спокойствие в виде новой гарантии. И как мне представляется, это совершенно разумная цена. При этом, это исключительно моё ощущение жизни и ни коим образом я не проецирую его на присутствующих в теме...

 

Что про Ниссан, как уже многие говорили, ему нет нужды убеждать нас в "рациональной целесообразности". У них есть рациональное ценообразование и определенная ниша для нового Мура. Если абстрагироваться от того, кто как выжал дилера, то внизу у них х-трейл за два миллиона в высокой комплектации, сбоку семейный паф за треху, сверху патрол за четыре... Вот и остаётся у Мура ниша для народа со своеобразными критериями выбора авто и ценой вокруг двух с половиной.

 

 

Как- то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens,

 

Не знаю про других, а я вашу "философию" понял очень хорошо.

 

Она имеет право на жизнь, как любая другая.

 

Единственное, что хочу добавить: за кредит вы платите не 10-14% , как написали, и не 7,9% как зазывает реклама Ниссана, а минимум 17,9%. Когда будете подписывать кредитный договор, обратите внимание на то, что написано в правом верхнем углу очень мелким шрифтом, а именно - реальная стоимость кредита.

 

Удачных покупок и хороших дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему переплата 2 млн собстно? Сейчас со скидками новый 51 Лер стоит 2,4(со скидками 2,2), новый 52 топ 2,9 без скидок. Т.е. Разница 0,7 млн без скидок и 0,5 , когда скидки появятся. Это без кредита ествно. Но в новом топе наворотов и дизайна я считаю как раз на эти полляма и больше. А что 51мур сильно отличался от 50го? Наворотов там прикрутили даже меньше, чем щаз, а в дизайне так ваще был регресс. И разница тогда была теже полляма. Так что все логично. А что евро вырос и отсюда базисная цена, ну, так извините, кризис блин.

Я три года назад конвертнул рубли в евро, так щаз дешевле даже, чем 51й получится.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую во фразе про "глубокоуважаемого" саркастические нотки... :) Видимо сам виноват в этом, хотя, пытался донести, до Аз импая свои резоны в данной ситуации, но к сожалению, у меня не хватило способностей...

 

На самом деле все просто: во-первых, мой заказ не покупка, и что будет "при личной встрече" ещё непонятно! Во вторых, совершенно разные подходы к реализации процесса - я не переплачиваю никакие 2 млн рублей за железяку на колёсах. Уже давно меня особенно не волнуют секунды, мили и дюймы... Я планирую за дополнительные 5 тыр в месяц получить новые эмоции, новые комфортные плюшки и спокойствие в виде новой гарантии. И как мне представляется, это совершенно разумная цена. При этом, это исключительно моё ощущение жизни и ни коим образом я не проецирую его на присутствующих в теме...

 

Что про Ниссан, как уже многие говорили, ему нет нужды убеждать нас в "рациональной целесообразности". У них есть рациональное ценообразование и определенная ниша для нового Мура. Если абстрагироваться от того, кто как выжал дилера, то внизу у них х-трейл за два миллиона в высокой комплектации, сбоку семейный паф за треху, сверху патрол за четыре... Вот и остаётся у Мура ниша для народа со своеобразными критериями выбора авто и ценой вокруг двух с половиной.

 

 

Как- то так... :)

Камрад реп'с.

Саркастических ноток в моем определении " глубокоуважаемый" по отношению к вам нет. Что пишу, то и думаю.

Ваши взгляды в отношении покупки авто, в частности кредит, замена старого на новый, сколько это будет стоить и пр. совпадают с моими на 100%. Разница лишь в том, что 52 я пока не видел, и как следствие, предоплаты не внёс. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я три года назад конвертнул рубли в евро, так щаз дешевле даже, чем 51й получится.

У меня три года назад просто пустых конвертов под рукой не было. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему переплата 2 млн собстно? Сейчас со скидками новый 51 Лер стоит 2,4(со скидками 2,2), новый 52 топ 2,9 без скидок. Т.е. Разница 0,7 млн без скидок и 0,5 , когда скидки появятся. Это без кредита ествно. Но в новом топе наворотов и дизайна я считаю как раз на эти полляма и больше. А что 51мур сильно отличался от 50го? Наворотов там прикрутили даже меньше, чем щаз, а в дизайне так ваще был регресс. И разница тогда была теже полляма. Так что все логично. А что евро вырос и отсюда базисная цена, ну, так извините, кризис блин.

 

Жень, камрады ведь не считают цену гипотетической Леры, которая стоит в салоне. Под окном - вот он, родной, 11 г.в., которую салон оценит, расщедрившись, мах в 900 ублей. И у всех примерно похожий случай, со скидкой на частность. Вот и разница - двуха.

И возникает резонный вопрос потребителя "а за эти два?" и пузатая жаба свою мохнатую лапу уяк прям на горло. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на тест драйве на топовой версии, что выделил.. Руль не тяжелый на малых скоростях и на парковке, сравниваю с лексусом rx 2008 г. Динамика не плохая, но скрадывается хорошей шумоизоляцией. Нет автоматической блокировики дверей, 5 сек. Нажатия на кнопку результатов не дали. Навигация подсказывает камеры о чем говорит девушка,по крайней на МКАДе, дневные ходовые огни горят всегда и вроде не притухают. На поворотах в меру валкий,не критично. Расход за 10 км динамичной езды 14.8л на 100 показал,в коленки ничего не упиралось) рост 178см

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, камрады ведь не считают цену гипотетической Леры, которая стоит в салоне. Под окном - вот он, родной, 11 г.в., которую салон оценит, расщедрившись, мах в 900 ублей. И у всех примерно похожий случай, со скидкой на частность. Вот и разница - двуха.

И возникает резонный вопрос потребителя "а за эти два?" и пузатая жаба свою мохнатую лапу уяк прям на горло. :sarcastic:

С уважением.

 

 

ну при этом раскладе и на старый кузов надо добивать 1200 - 1300 / что тоже больше чем машина стоит

к сожалению мурано сильно теряет в цене / при чем что первый / что второй

с третьим еще хуже будет / новые машины дорожают / бу почти нет

сейчас чем дороже машина = тем больше потеряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сильно надоела машина проще на ней дальше ездить

за 900 отдавать глупо нормальную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую во фразе про "глубокоуважаемого" саркастические нотки... :) Видимо сам виноват в этом, хотя, пытался донести, до Аз импая свои резоны в данной ситуации, но к сожалению, у меня не хватило способностей...

 

Да не стоит ни до кого ничего доносить. Я так думаю.

Любое авто дороже 1млн - это уже не средство передвижения, а вещь приносящая удовольствие. Поэтому если хочешь доставить себе удовольствие здесь и сейчас, а не дожидаясь скидок или тому подобных вещей, то так тому и быть. И если ценишь СВОЕ удовольствие, то плевать на цены вообще, главное не на на последние машину брать. Доносить до человека которому жалко на своё удовольствие больше некоторой суммы - нет резона, всё-равно не поймёт. Короче завидую белой завистью.

Не покупке Мурано, а тому что есть достаточное количество денег которое не жалко на себя потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое авто дороже 1млн - это уже не средство передвижения, а вещь приносящая удовольствие

Олег ну не смешите-какое удовольствие то может быть от кия сид универсал)?

Да и вообще-машина это как раз средство передвижения, а не культ на который надо молится и пытаться улучшить красивыми дисками, лампами и остальными приблудами (Феррари и Бентли в расчет не берем да)

И возникает резонный вопрос потребителя "а за эти два?" и пузатая жаба свою мохнатую лапу уяк прям на горло-да она всегда давит)

а за что - сиденья приборка кузов и капот который сделает кучу шишек)

с другой стороны-под капотом стоит нормальный мотор ) :scratch_one-s_head: но не дизель)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×