Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

А может надо постепенно начинать, с каких нибудь доширачных марок типа киа?)))

Киа если что корейцы, а не китайцы. Знакомый ездит на хундай-туссане 6-й год (киа-хундай одна контора), и недоволен только тем что из дешевого (на момент покупки) авто корейцы пытаются делать премиум. На качество не жалуется.

 

Хочешь ставить себе рамку "япы наше все" - ставь. Я вышел за эти рамки после прошлой тойоты. Пробовал многое, и корейцев, и немцев, но мур просто оказался мягче при езде, вот и все чем мой выбор закончился. То что мур оказался японцем (российским) это следствие, а не причина его выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд корейцы качеством уже японцев и европейцев превзошли. Только авто их как то не "цепляют". Прав был Кларксон, который сказал, что корейские производители любят не автомобиль, а деньги, которые они на нём заработают.

Изменено пользователем limakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT-ну про пежо уж загнули вы загнули) сам ездил на пежо и прекрасно знаю болячки 308 ого (с его незаводами зимой и коробками и климат контролем, глючащей иликтроникой и веселым мотором от бмв)

ну и комфорт-как сказать-все таки две совершенно разные вещи) :D

508 - да - по комфорту можно приравнять к муру а если еще с самым топовым дизелем-то вообще отрыв машина (правда айсин нае........ся оч быстро там)

но уж никак не 308 с его бухающей задней подвеской в виде балки)хотя на ровной извилистой асфальтовой дороге пыжиг с мощным мотором давал просратсо и разным ххх)

про качество тайоты-уж я не знаю что там по качеству то у нее такое качественное)

а про ломучесть и качество нонешних авто-после насыщения авто электроникой собранной нашими узкоглазыми братьями из страны великого кормчего для поддержания жизнеспособности разных свистелок перделок и других прибамбасов-она ест-но возрасла (ломучесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вообще то я на пежо смотрел, как на потенциальное следующее авто. Но закрылось пежо...

Я купил отцу 308 с автоматом, 5 лет ездит без проблем. Там комфорт выше чем в муре....

Но уже нет Пежо.

DmitriyT, с уважением, наверное я чёт пропустил - а что с Пежо случилось, где оно закрылось? Ну и конечно, утверждение, что "в 308 комфорт выше, чем в муре" вызовет простой вопрос - а по каким критериям оценивался комфорт? Чтобы не было претензий в предвятости, заранее оговариваю - французы в семье водились, а у супруги все ещё Ситроен ДС4...

 

... Хочешь ставить себе рамку "япы наше все" - ставь. Я вышел за эти рамки после прошлой тойоты...
Сдается мне, что у народа совсем другие рамки. Но отвечать за всех не могу, поэтому исключительно про себя: всего два фактора влияющие на покупку: "хочу-не хочу" и "финансовые возможности". Наверное, мой порядочный возраст и имеющееся стабильность влияют на формирование иных подходов, чем у народа, пространственно рассуждающего о маленьких зарплатах и больших процентах на заемные деньги.

 

Вопрос приоритетов он необъятен и персонализирован, и утверждение: "нахера тебе новое авто, если ты вместо икры будешь жрать гречку", является не менее спорным, чем ответ из 90-х: "пацаны не поймут, если на гольфгавне на стрелку подъеду". Коль второе образование экономическое, я совершенно определённо понимаю, что за собственные средства разумно приобретать имущество с максимальным сроком амортизации. И в этой части, ипотека - это безумие, а приобретение автомобиля в кредит абсолютно разумный шаг.

 

Ну, а что разумно, что нет, тут форума не хватит для разборок - к примеру, я не понимаю, мужиков проводящих все выходные без женщин, но с удочками! Есть товарищ, который вместо домика у моря для семьи купил лодку под парусами и теперь по три месяца в году, он с приятелями колесит океан... Есть немало знакомых, на машинах за много миллионов и ломающих глаза и пальцы об старенькие задроченные айфоны и кнопочные нокии... Но я не считаю их всех придурками, это их хотелки и их выбор.

 

Что про третьего мура, то у меня "хочу" - завершилось! Дали бы мне в августе рыжика со светлым салоном в максимальной комплектации - уже делился бы с вами впечатлениями об эксплуатации. А то получается, морковку не то что укусить, даже живьём не показали, только на картинке! И остаётся, этой бумажкой только подтереться и посматривать на кодияков, кадиллаков, пилотов и иже с ними...

 

 

Как-то так...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у супруги все ещё Ситроен ДС4...довольно приятный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда господа, про 308 пежо, полная туфта и вранье , особенно породистого паркетника сравнивать с пузотеркой низшего класса это как в оливье добавить мед. у меня была 308 ая полная лажа, причем на этом говне я покатался год и продал взял мура

тут на форуме можно как то заблокировать посты? очень не хочется читать сумасшедших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киа если что корейцы, а не китайцы. Знакомый ездит на хундай-туссане 6-й год (киа-хундай одна контора), и недоволен только тем что из дешевого (на момент покупки) авто корейцы пытаются делать премиум. На качество не жалуется.

 

Хочешь ставить себе рамку "япы наше все" - ставь. Я вышел за эти рамки после прошлой тойоты. Пробовал многое, и корейцев, и немцев, но мур просто оказался мягче при езде, вот и все чем мой выбор закончился. То что мур оказался японцем (российским) это следствие, а не причина его выбора.

 

Да чего ж ты такой бронебойный :sarcastic:

1. Я же написал, что перед китайцами надо размяться на дошираках - читай "корейцах".

2. И у меня знакомые на сорентах-мохавах/сантах-55х катаются и счастливы. Мне то от этого что, сугубо их выбор. Половина из них курит, 80% пьёт. Кстати, есть и на вертолётах летают.

3. Написано - страна происхождения не важна. Предпочитаю (" ставлю себе рамку") конкретный завод-производитель. Пока совокупрость характеристик товара устраивает, кстати, независимо от модели.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прав был Кларксон, который сказал, что корейские производители любят не автомобиль, а деньги, которые они на нём заработают.

А вот, что бы сказал по этому поводу лучший друг всех советских детей, товарищ Карлсон (если б он был японским автомобилем): "А как же я? Я же лучше собаки!" (с)

С уважением.

PS специально, для DmitriyT в тексте выше слово "собака" имярек всех автомобилей корейских производителей. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав последние несколько страниц обнаружил, что тема далеко ушла от Мурано 2015 и всех участников можно разделить на несколько категорий: у тех у которых есть 3 млн на мурика 2015 и его купили; у кого деньги есть, но они не привыкли к новым ценам; на тех у кого этих денег нет, но они хотят или не хотят купить новый Мурано. Остальные разговоры все около этих причин и они уже не относятся ни к Мурано, не к какой нибудь другой марке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, с уважением, наверное я чёт пропустил - а что с Пежо случилось, где оно закрылось?

На Космонавтов. По новостям писали что закрылся последний салон в Екб. До этого писали что у Меги тоже закрылся, сейчас глянул вроде еще работает.

Ну и конечно, утверждение, что "в 308 комфорт выше, чем в муре" вызовет простой вопрос - а по каким критериям оценивался комфорт?

Сидеть комфортнее. По мелким всяким фишкам поинтересней. Кондей холодом не сдувает (хотя может мало ездил). Просто садиться в него удобнее. Мне вообще седаны больше нравятся чем паркетники, может потому и лучше.

 

Но как пролезешь из двора по снежной мяше (вспоминая как оно было на седане), или запаркуешься там где седаны влезть побоялись, то любовь к комфорту уходит на второй план. Так что пусть пока будет мур. Ездит, не раздражает и то хорошо.

 

Можно конечно на премиум посмотреть, но жаба не дает потратить несколько лямов на авто чуть получше. Даже если оно и по карману.

 

Извиняюсь за посты не по теме. Больше флудить тут не буду :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав последние несколько страниц обнаружил, что тема далеко ушла от Мурано 2015 и всех участников можно разделить на несколько категорий: у тех у которых есть 3 млн на мурика 2015 и его купили; у кого деньги есть, но они не привыкли к новым ценам; на тех у кого этих денег нет, но они хотят или не хотят купить новый Мурано. Остальные разговоры все около этих причин и они уже не относятся ни к Мурано, не к какой нибудь другой марке авто.

Камрад, а что ещё надо написать по 52?

Все, кто видели, первые впечатления описали, владельцы покатав, ощущения отписали и пропали (как незабвенный товарищ-камрад ДушНаш, честь ему и хвала!) или ещё не вкусили прелестей, а потому молчат.

Вот и раскатываем "околомурные" темы. Кто желает и есть время - участвует, кто нет.... ну у нас ооочень свободная страна. Ведь эта тема, как и все, не касающаяся технических вопросов, подразумевает некоторые качения в ту или иную сторону.

Жаль, камрад DmitriyT так легко "спрыгнул". Зря(((

Но мы то продолжим, помолясь..)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав последние несколько страниц обнаружил, что тема далеко ушла от Мурано 2015 и всех участников можно разделить на несколько категорий: у тех у которых есть 3 млн на мурика 2015 и его купили; у кого деньги есть, но они не привыкли к новым ценам; на тех у кого этих денег нет, но они хотят или не хотят купить новый Мурано. Остальные разговоры все около этих причин и они уже не относятся ни к Мурано, не к какой нибудь другой марке авто.

еще забыли одну категорию-деньги на новый мурано есть-но они его просто не хотят покупать :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще забыли одну категорию-деньги на новый мурано есть-но они его просто не хотят покупать :greeting:

еще есть одна - деньги на мура есть, покупать его хотят, но заразились трехлучевой болезнью.

 

По темам, поднятым выше: Пежо 308 говно, как и все Пежо. У друга был для жены 308 и 3008. Мучение. Пришлось спасать его жену. Спас. Жена очень мне благодарна.

Сравнивать 308-й пыж с мурано довольно странное занятие.

 

Тоета не так качественна, как сложилось мнение: Японская Toyota выплатит потребителям без малого 3,5 млрд. американских долларов в качестве компенсации за преждевременное появление коррозии на некоторых автомобилях марки http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/20...-bystree-vsego/

Тоета, кстати, тоже как и Киа не любит автомобили, а любит деньги. Такое же безликое средство передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну крейсер двухсотый (в новой морде), тундра/секвойка совсем не безлики, достаточно приметны)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме, которую уже поднимал, но меня обвинили в хейтерстве ниссана, владельцы пресловутого кругового обзора. Я замолк, т.к. подумал, ну может это я просто не умею пользоваться круговым обзором от Ниссан, который просто позорен для 2016 года, впрочем он был позорен и парой лет раньше, когда чуть не притёр столбик, который не было видно на камерах на тестовом авто.

Оказывается не я один такой слепой, а есть, как я и говорил, слепые зоны у кругового обзора в самых нужных местах, которые превращают эту систему по большому счёту в игрушку.

См. с 3:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чтоб вы не говорили, а Мурано новый заябись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все чтоб вы не говорили, а Мурано новый заябись.

 

Аргументище. И, главное, не поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав про камеры от человека = который покорил бордюр на мурано......скажу одно-надо уметь ездить)а не рассказывать какие то истории про камеры столбики слепые зоны и остальные вещи...лучше уж еще лампочек диодных поставил и освещать бордюры :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально там с круговым обзором, то что показали это туфта, там машина уже все проехала, смысл что то показывать? я ездил на мурано новом в тесте я знаю о чем говорю и своетую Вам ОЛЕГ хоть РАЗ прокатиться, прежде чем что-то говорить.

 

Думаю после НГ уже сменю на новый.

Вы можете тут до усрачки спорить, размышлять и т.д.

 

Дизайн нового мурано очень классный, оснащение на уровне!

в пятницу в бтд у стилавина выйдет обзор по муру.

 

Кстати новый паф такой же крутой выходит, только более оснащенный и нарядней чем настоящий, но цена на него будет уже в списке налога на роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцев нового мурано все хотел спросить: страховщики накидывают процент на штатный автозапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все нормально там с круговым обзором, то что показали это туфта, там машина уже все проехала, смысл что то показывать? я ездил на мурано новом в тесте я знаю о чем говорю и своетую Вам ОЛЕГ хоть РАЗ прокатиться, прежде чем что-то говорить.

 

Думаю после НГ уже сменю на новый.

Вы можете тут до усрачки спорить, размышлять и т.д.

 

Дизайн нового мурано очень классный, оснащение на уровне!

в пятницу в бтд у стилавина выйдет обзор по муру.

 

Кстати новый паф такой же крутой выходит, только более оснащенный и нарядней чем настоящий, но цена на него будет уже в списке налога на роскошь.

 

Так покупайте, я разве что против говорю, наоборот поздравляю с будущей покупкой. Я сейчас говорю о косяке всех без исключения машин ниссана с круговым обзором. Там слепая зона больше 20см, что превращает камеры не более чем в игрушку, т.к. помочь при парковке камера с погрешностью плюс-минус 20см разве только блондинке, у которой полностью отсутствует дальномер.

Я на 52 тоже проедусь, конечно, когда руки дойдут, но явно не для того, чтобы убедиться в очевидном (про слепую зону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так покупайте, я разве что против говорю, наоборот поздравляю с будущей покупкой. Я сейчас говорю о косяке всех без исключения машин ниссана с круговым обзором. Там слепая зона больше 20см, что превращает камеры не более чем в игрушку, т.к. помочь при парковке камера с погрешностью плюс-минус 20см разве только блондинке, у которой полностью отсутствует дальномер.

Я на 52 тоже проедусь, конечно, когда руки дойдут, но явно не для того, чтобы убедиться в очевидном (про слепую зону).

нет ее там. если хотите разобраться то нужно понимать логику, зачем показывать то что проехали уже?

Изменено пользователем Franke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргументище. И, главное, не поспорить.

На что имеет полное право!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ее там. если хотите разобраться то нужно понимать логику, зачем показывать то что проехали уже?

 

Логика простая лично для меня. Мне камеры кругового обзора нужны только для одной вещи - маневрирования в узких местах, ты не видишь ни левый передний угол авто, ни правый. Если левый проблем не доставляет, т.к. расстояние не большое и погрешность глазомера соответственно небольшая, то правый угол - погрешность глазомера у меня где-то 10-15 см. Так вот, у ниссановских камер в этом месте слепая зона, что нормально, т.к. камера не может за угол заглядывать, но у них еще слепая зона и на пересечении угла обзора двух камер, либо из-за недостаточной широкоугольности, либо из-за недостаточного разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика простая лично для меня. Мне камеры кругового обзора нужны только для одной вещи - маневрирования в узких местах, ты не видишь ни левый передний угол авто, ни правый. Если левый проблем не доставляет, т.к. расстояние не большое и погрешность глазомера соответственно небольшая, то правый угол - погрешность глазомера у меня где-то 10-15 см. Так вот, у ниссановских камер в этом месте слепая зона, что нормально, т.к. камера не может за угол заглядывать, но у них еще слепая зона и на пересечении угла обзора двух камер, либо из-за недостаточной широкоугольности, либо из-за недостаточного разрешения.

там все правильно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×