Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Приятнее сидеть на тряпке, опрятнее салон и чище в коже. А если она светлая, то и побогаче смотрится. Лично мне глубоко фиолетово кожа или нет, и там и там свои плюсы и минусы (если тряпка приятная, а иногда такая гадость и на вид и на ощупь...).

+1 приятнее конечно сидеть на тряпке, а по практичности конечно лучше кожа, поэтому взял кожу, но на нее накинул меховые накидки, летом не жарко, зимой не холодно - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые берут Рав 4 или Спортейдж и т.п. по цене Мурано. Видимо, Мурано не хватает рекламы с указанием цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да реклама Мурано действительно большая редкость, а новый Спортейж крутят по телеку регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кожа лучше / тут даже обсуждать нечего и чисто всегда / и запах нормальный / и сидеть приятней зимой не всегда хорошо конечно / а так нормально

Обсуждать всегда есть чего... :)

Просто разные тряпки и разные кожи... Если говорить о настоящей коже от понтовых производителей, которая перфорированная и в жопу дует - хороша, нет сомнений. Если же говорить про наш дермантин с лепёшкой пресскожи под попой, то по мне, так он точно уступает тряпкам хороших производителей. У товарища супруга категорично отказалась от кожи, так они Макана купили в алькантаре - и дитё маленькое и собака в наличии, уж второй год пошел, все легко чистится и моется. Из того, на чем поездил, очень нравился грубый текстиль на лендровере и какой-то "водолазный тек" на вольве.

 

Про нового Мура... В связи с увольнением инсайдера с завода, информация скудная, но все-таки сегодня добил питерских друзей, дотянулись до командиров. Ответ прост - не знают ни хера! Все действия российского завода сегодня направлены на достижение безубыточности. Поэтому, работа на склад закончилась и производственную программу верстают под законтрактованные заявки дилеров. На Мура не могут собрать и трети, от необходимого количества для постановки на конвейер...

 

Еще прикол - о том, что Ниссан не участвует в Московском автосалоне, они на заводе узнали из новостей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепился с камрадом реns - "командиры ... не знают ни хера". Павлины короче - ни голоса, ни яиц, так, для красоты. Да и красота условная..

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрепился с камрадом реns - "командиры ... не знают ни хера". Павлины короче - ни голоса, ни яиц, так, для красоты. Да и красота условная..

С уважением.

 

Нормальная практика в крупных корпорациях, в кризис, на всякий случай, все полномочия у афилиатов обрезаются до минимального предела, вплоть до набора сотрудников, и практически все расходы только по согласованию с хед-офисом. А учитывая размер корпорации, то уверен, ответы на запросы местных коммандиров приходят в лучшем случае через месяц, или вообще в бюрократической махине теряются, т.к. ни одна падла ни хочет на себя ответственность брать, тем более за убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут в соседней теме человек отписался, что купил Мурано 2015г.в. пару месяцев назад со скидками за 1,85 в комплектации LE+. Так это получается, что вообще по докризисной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тут в соседней теме человек отписался, что купил Мурано 2015г.в. пару месяцев назад со скидками за 1,85 в комплектации LE+. Так это получается, что вообще по докризисной цене.

1,85 это цена по докризисному прайсу, реальная цена со скидками до 1,6 опускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 850 тоже неплохо ( никогда не думал что такое напишу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тряпки - в 3-ем Муре идет тряпка типа замши - очень теплая зимой и легко чистится. У нас черный цвет - уже 7 месяцев с ребенком маленьким, который грязными зимними сапогами лазит по заднему дивану - и все ок. Кожа в Муре перфорированная с обдувом (какой воздух поставишь тот и пойдет, т.е. можно и горячий и кондейный пустить) - это вне зависимости от отдельного попогрея.. Единственное, бежевая кожа, конечно будет маркая. Все ИМХО.

 

P.S. 3-ий Мур попал в топ-10 лучших автомобильных интерьеров 2015 года (в прошлом году). После 7 мес. эксплуатации - салон не напрягает, очень "легкий" дизайн, взгляд не перекрывает обычно. Например в 3-ке БМВ у меня взгляд постоянно перекрыт приборкой, более "тяжелый" салон.

 

P.P.S. 3-ка валит конечно мощнее и рулится на 2 порядка лучше, НО, когда ребенка рвало кровью, после операции по удалению гланд, ночью без раздумий сели в Мур и понеслись на нем в больницу. Т.к. хоть 3-ка и быстрее на трэке, но в Муре выше сидишь, дальше глядишь, легче залазить/вылазить и ребенка садить, и втопить он тоже может если нужно (хоть и не так как биммер). В итоге могу сказать, что офигенно нагруженный руль в 3-ке от которого журналюги писают кипятком, в экстренной ситуации в нашей семье прогирал более "пустому в околонулевой зоне" рулю Мурано, но на котором ехать просто удобнее и легче. Это тупо и банално из жизни пример того как Мур победил 3-ку БМВ. Но когда все спокойно и есть время, никуда не спешишь - то тогда, конечно понтуюсь на 3-ке и куда там Муру до нее в драйве и управлении. Но не забываю, что если что приспичит - опять выберем Мур. Есть машины для понтов, а есть реально удобные для этой жизни. Вот такие дела.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад dushash!

Извиняюсь за оффтоп, но огромная просьба: создай тему "муран з. история владения от..." Зацеплюсь с удовольствием! И думаю не я один.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад dushash!

Извиняюсь за оффтоп, но огромная просьба: создай тему "муран з. история владения от..." Зацеплюсь с удовольствием! И думаю не я один.

С уважением.

Хорошо, попробую на днях. А в каком подразделе ее создать лучше? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в любой наваливай, бро! В предвкушении. Спасибо за согласие.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу тряпки - в 3-ем Муре идет тряпка типа замши - очень теплая зимой и легко чистится.

Велюр скорее всего. На втором тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сейчас технолог с завода сообщил,что в мае уже будут продажные кузова,но реально с июня в шоурумах должен быть.

месяца 3-4,а то и больше брать точно не стоит,будут налаживать.Реально где то в конце года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более "пустому в околонулевой зоне" рулю Мурано, но на котором ехать просто удобнее и легче.

то есть рулевое они так и не доработали?Вот это действительно обидно,собственно рулевое,это наверно единственное,что не устраивало в муре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть рулевое они так и не доработали?Вот это действительно обидно,собственно рулевое,это наверно единственное,что не устраивало в муре

Дело не в рулевом а в подвеске. Мягкая подвеска никогда не даст четкий руль. Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сейчас технолог с завода сообщил,что в мае уже будут продажные кузова,но реально с июня в шоурумах должен быть.

месяца 3-4,а то и больше брать точно не стоит,будут налаживать.Реально где то в конце года

Ну первые, вероятно, будут шоу-кары тест-драйвовые. Народ ведь должен подумать, покататься, языкамы поцокать...

Ждём-с! :greeting:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в рулевом а в подвеске. Мягкая подвеска никогда не даст четкий руль. Чудес не бывает.

это все понятно,но ноль действительно "гуляет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все понятно,но ноль действительно "гуляет"

Я думаю, что 3-ка БМВ до-рестайл 2007 год - это один из самых тяжелых гидрачей вообще. Я бы честно не хотел, чтобы такой НЕ пустой руль стоял бы в Муре. Оно конечно круто помогает когда двойным обгоном обходишь какой нибудь Мицу Ево, который сам в это время обгоняет кого-то, но каждый раз когда я сажусь за 3-ку я мысленно вздрагиваю когда выезжаю с парковки - тяжелый руль сволочь. Не в меру тяжелый. Даже Бюргеры в последних БМВ (с 2012г.в.) сами решили облегчить рулевое в сторону комфорта. Наверное все относительно. Я думаю, что мнения разделятся 50 на 50. Одни журналюги будут в восторге от рулевого нового Мура, а другие конечно заклеймят "пустоватый руль в околонулевой зоне". :) Но справедливости ради - какой из кроссоверов размером с Мур не заклеймили? Может только порш Кайен? Не уверен есть ли еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в рулевом а в подвеске. Мягкая подвеска никогда не даст четкий руль. Чудес не бывает.

Согласен, особенно когда дело касается кроссоверов с высоким центром тяжести. Мое мнение, что 3-ий Мур ориентирован на комфорт в первую очередь и он более экономный, при чуть возросшей динамике. Но эталоном четкой подвески и обратной связи в рулевом - он не будет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рав 4 или Спортейдж вносят что-то новое идут в ногу с временем. И каждый год новый модельный ряд и не ждут годами пока продажи в 0 упадут, а потом думать начинают какой бы новый мур выпустить.

Думаю тут всё понятно. банально ни кто не мешает поставить на мур ДХО, адаптивный свет, сиденья, ниши ну и так по мелочи. Доработки минимальные можно было сделать и отлично продавать. Так Рав 4 и Спортейдж поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что 3-ка БМВ до-рестайл 2007 год - это один из самых тяжелых гидрачей вообще. Я бы честно не хотел, чтобы такой НЕ пустой руль стоял бы в Муре. Оно конечно круто помогает когда двойным обгоном обходишь какой нибудь Мицу Ево, который сам в это время обгоняет кого-то, но каждый раз когда я сажусь за 3-ку я мысленно вздрагиваю когда выезжаю с парковки - тяжелый руль сволочь. Не в меру тяжелый. Даже Бюргеры в последних БМВ (с 2012г.в.) сами решили облегчить рулевое в сторону комфорта. Наверное все относительно. Я думаю, что мнения разделятся 50 на 50. Одни журналюги будут в восторге от рулевого нового Мура, а другие конечно заклеймят "пустоватый руль в околонулевой зоне". :) Но справедливости ради - какой из кроссоверов размером с Мур не заклеймили? Может только порш Кайен? Не уверен есть ли еще что-то?

да это все понятно,только вот сейчас поездив на ленд ровере,действительно получаю удовольствие от рулежки.Руль конечно потяжелее муровского,но четко реагирует на малейшее отклонение.И еще что очень важно,от упора до упора меньшее количество оборотов

 

fogest не хотите ли купить новый спортаж по цене мура? :sarcastic:

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю тут всё понятно. банально ни кто не мешает поставить на мур ДХО, адаптивный свет, сиденья, ниши ну и так по мелочи. Доработки минимальные можно было сделать и отлично продавать. Так Рав 4 и Спортейдж поступают.

Не уверен, что эти "так по мелочи" принципиально поменяли бы об'емы продаж n-модели новых автомобилей. Отсутствие или наличие условных ДХО не влияют на выбор авто с ценой под двушку. Хотя наличие было бы приятным.

ПисАл уже, как при первом знакомстве был неприятно удивлён отсутствием пневмоупоров крышки моторного отсека на нью-пайфоне, а так же других, ни к чему не обязывающих производителя мелочей. Именно мелочей, суть которых - копейка, а общее отношение к предмету знакомства портит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fogest не хотите ли купить новый спортаж по цене мура? :sarcastic:

Зашибок! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×