Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

А что и с чем сравниваете?

 

американскую версию и нашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изданияишут написали, что будет только полный привод и цена чуть выше 2 млн.Интересно на сколько правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никакого компрессора - это на ходу блоггеры придумали.

На VQ35DE нет, а на QR25DER у гибридных есть, и это давно уже, и на гибридных JX, и на гибридных R52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все издания ишут написали, что будет только полный привод

Все издания ошиблись, вот такие у нас издания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд И. Бурцева. Тоже говорит только полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то много ошибок.Был знающий человек с завода на форуме.Поведай истину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд И. Бурцева. Тоже говорит только полный привод

В картинке не взгляд, а утверждение FAST, которому взгляд противоречит...

post-15067-1466665392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то конечно Ниссану выгодно сделать переднеприводную модификацию в России. Так минимальные ценники можно показать более вменяемые, а заодно впарить такую машину многим желающим подешевле. Хайлендер же тоже в последнем поколении у нас появился в вариантах с передним и полным приводом. К тому же практика показала что Lexus RX продавался с одинаковым успехом как полноприводный 350, так и переднеприводный 270. Последние говорят для девушек в основном брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде окошка под радар не вижу в нижней решетке, значит все таки убрали у нас, не будет интеллектуальной системы предотвращения аварий, системы слежения полос и т.д. :(((

Увеличили клиренс, убрали губу спереди, значит увеличится расход топлива, видимо они решили что в России расход не сильно волнует :))

Добавили парктроники и омыватели фар (надеюсь передняя камера осталась, как и система кругового обзора).

Сзади противотуманный фонарь снизу стал красным вместо белого.

Какие еще изменения?

Возможно все еще будет, может просто топовую комплектацию еще не показали. Я думаю это должно быть, иначе судя даже по наличию 6-ти комплектаций - в топовой они должны же что-то вставить? ИМХО конечно, посмотрим скоро. И привод тоже ИМХО думаю, что передний должны оставить, чисто потому, что он в производстве дешевле и меньше операций занимает, т.е. нет никакого резона его специально не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В картинке не взгляд, а утверждение FAST, которому взгляд противоречит...

Не понимаю, о чем речь, кроме того, что fast, дословно - корень! Если не трудно, поясните неразумному... Картинка я так понимаю из PCS, международного каталога запчастей. В нем указано, что у производителя существую две модификации нового Мура: переднеприводная и полный привод. Только не пойму, как это связано с тем, какие модификации будут реализовываться на территории России?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAST - Ниссановская система запасных частей. Новые автомобили в ней появляются намного раньше официального начала продаж. В окошке Model Series указано Z52R, это Z52 российской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а Фасо же выдаёт опции у комплектаций. Я понимаю, что что там крякозябры, но ты выложил , плиз, мы разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! В этой теме в сообщении 1985 я выложил обозначение моделей, которые будут озвучивать "продажники авто", и по которым уже есть готовые авто, причем уже не один десяток...

Сам FAST дает только 3 исполнения: L1, L2, L3. Можно только сказать следующее

L1 - BASE

L2 - MID

L3 - HIGH, HIGH PLUS и TOP

Есть еще и список типа "доп.опции", которые видимо дадут различие модификаций в L3, но у меня там возникли сомнения по модельным кодам, которые дали для "продажников". Могу и их выложить, но это уже дебри, которые будут абсолютно не понятны людям, ни разу не разбиравшимся с модельными кодами...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и на z51 выше!

С уважением.

бабкам на лавочке это расскажешь где там что выше :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: как у тебя руки еще не отсохли вранье писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений! В этой теме в сообщении 1985 я выложил обозначение моделей, которые будут озвучивать "продажники авто", и по которым уже есть готовые авто, причем уже не один десяток...

Сам FAST дает только 3 исполнения: L1, L2, L3. Можно только сказать следующее

L1 - BASE

L2 - MID

L3 - HIGH, HIGH PLUS и TOP

Есть еще и список типа "доп.опции", которые видимо дадут различие модификаций в L3, но у меня там возникли сомнения по модельным кодам, которые дали для "продажников". Могу и их выложить, но это уже дебри, которые будут абсолютно не понятны людям, ни разу не разбиравшимся с модельными кодами...

вообщем адаптивный круиз баловня, он не нужен в нашей стране, а вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний привод это обмылок, зачем он нужен вообще? не можешь полный покупай тииду, да и потом как ездить на переднем зимой? это смешно!

 

только полный, это факт.

 

продувка сидений тоже нужна, мне вот очень интесна приборка новая что там...

 

ну и конечно жду цены, будет адекватная, сдам паф, там скидочки еще есть за лояльность к марке...

 

да и самое главное , прежде чем тут восхищаться нужно _точно_ знать что вариатор не ломучий.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабкам на лавочке это расскажешь где там что выше :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: как у тебя руки еще не отсохли вранье писать.

Тебя чо йожыки воспитывали? Бегаешь, фыркаешь по пустому. Сколько годов то тебе паря?

Папы вообще не было, не рассказывал, что надо ровно общаться с незнакомыми людьми? :angry:

 

PS извиняюсь перед форумчанами за несдержанность, но срачь уже предельно задрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передний привод это обмылок, зачем он нужен вообще? не можешь полный покупай тииду, да и потом как ездить на переднем зимой? это смешно!

pitwall, по мне так смешно не уметь ездить зимой без полного привода... :) Особенно с учетом того что полный привод на Муре, как-бы помягче сказать - типичный для кроссовера. И халдекс даст тебе крутящего момента, только когда сорвешь в пробуксовку переднюю ось, что зимой при торможении или рулежке практически невероятно, другие системы трудятся...

 

У товарища служебная Теана была, когда меняли, из любопытства взяли полноприводную. Спрашивал у водилы, в чем разница, ответил быстро - больше бензина жрет! Подумав сказал, что побыстрее стартует на льду, да поувереннее гребет по размытой дороге к даче...

 

По теме, в случае, если в топовой комплектации будет передний привод, то для себя буду смотреть именно этот вариант.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя чо йожыки воспитывали? Бегаешь, фыркаешь по пустому. Сколько годов то тебе паря?

Папы вообще не было, не рассказывал, что надо ровно общаться с незнакомыми людьми? :angry:

 

PS извиняюсь перед форумчанами за несдержанность, но срачь уже предельно задрал!

Воспитание, блин - стимулирование целенаправленного развития... малясь не доглядели. Не переживай, камрад этоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем адаптивный круиз баловня, он не нужен в нашей стране, а вот

Прям оппозиционер знатный, и все тут. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо так близко к сердцу принимать жоповозки. Тогда уж надо Бентли покупать и перестать чтото комуто доказывать.

 

Мурано, конечно, низковат, постоянно чтото где-то цепляет днищем или порогами... хз.

 

Но брать надо полный, имхо, экономия будет мизерная при покупке, расход топлива серьезные люди (а я надеюсь на Мурано ездят уже серьезные люди ;) ) не считают. Но зимой в сугробе или льду может помочь раз 15 за зиму. Ну или летом, если в какиенить не сильные дебри заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продажу новый Murano должен поступить первого сентября, тогда же будут объявлены и цены

https://www.drive.ru/news/nissan/576a39d7ec...1a45000036.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу цен есть подозрения у меня, что сделают как на Паф - а Паф вроде сейчас 2,45млн - могу ошибаться, не силен в Пафах, вроде новую модель же продают уже в РФ, нет? Просто дело не только в том, что она и в Канаде (и в США тоже) одинаково с Пафом цены идут, но и в том, что Ниссан позиционирует Мурано как флагман (по крайней мере в РФ), а значит дешевле Пафа цен не будет, увы... Дай бог я ошибаюсь.

 

П.С. По поводу привода, т.к. он подключаемый и разница в весе небольшая, где-то 60кг, то и расход грубо говоря почти одинаковый. Т.е. я на то намекаю, что надо брать полный - чисто на всякий случай, за исключением ситуаций (как у нас) когда принципиально сэкономить на комплектации и когда вы точно знаете, что вам полный привод не понадобится (ИМХО на зимней резине, у нас например, полный привод не понадобился еще ни разу, но у нас дороги чистят и мы особо с дорог не сьезжаем). Но я прекрасно помню дворы в Ярославле, где колея такая порой зимой, что УАЗики буксуют - вот в таких условиях я бы 100% брал только полный.

 

П.П.С - вообще по фоткам видно, что клиренс реально еще больше подняли - это плюс для РФ! Вот только не пойму зачем колею увеличили, т.е. что это даст (устойчивость на трассе что-ли? Так она и так отличная была)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitwall, по мне так смешно не уметь ездить зимой без полного привода... :) Особенно с учетом того что полный привод на Муре, как-бы помягче сказать - типичный для кроссовера. И халдекс даст тебе крутящего момента, только когда сорвешь в пробуксовку переднюю ось, что зимой при торможении или рулежке практически невероятно, другие системы трудятся...

 

У товарища служебная Теана была, когда меняли, из любопытства взяли полноприводную. Спрашивал у водилы, в чем разница, ответил быстро - больше бензина жрет! Подумав сказал, что побыстрее стартует на льду, да поувереннее гребет по размытой дороге к даче...

 

По теме, в случае, если в топовой комплектации будет передний привод, то для себя буду смотреть именно этот вариант.

 

:)

Передний привод для Мура только летом. А зимой, будет небольшой обледенелый подьёмчик, так будешь грести пока шипы не повылетают. Да и со стороны будет смотрется ущербно. Познаётся всё в сравнении, я ездил на переднеприводных кроссоверах...то ещё барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×