Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

По хорошему теперь паф определенных комплектаций под налог на роскошь попадает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плюс полляма к 2015 цене со скидками :swoon2: ?

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что вы хотели то?))) хайлендр видели по почти 4 млн?))) который стоил 2,4

 

цена есть, спорить бесполезно, сравнивать тоже, кто хочет корею тот купил ее уже давно.

 

тут уже встает вопрос о ликвидности на вторичке, за 3 млн купил за 1,5 продал через 2-3 года... а так и будет

 

а я подожду скидочек! тыщ по 300 и тогда можно брать

 

и потом мне важно что за предтоповая комплектация, если там будут 20-е диски с люком то зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо КЭП! В 2013 году Мурано можно было взять по минималке за 1 249, а Финик в минималке за 2 130. Так что тогда как раз разница была очень приличная.

 

Надо сравнивать сравнимое, это во-первых, а во-вторых, покажите мне хоть одного человека, который купил бы новый Мурано за 1,2млн рублей. Я таких не знаю, даже про их теоретическое существование, лично я купил мурано за чуть больше чем 1.6млн со скидкой в 300тр и таких скидок на XE никогда не было. И я прекрасно помню, что нужно было добавлять полляма на те альтернативы, что мне приглянулись. Не ну можно было и Х3 за 1.8 купить и ГЛК за 1.9 в особой серии, но это были комплектации "барабан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сравнивать сравнимое, это во-первых, а во-вторых, покажите мне хоть одного человека, который купил бы новый Мурано за 1,2млн рублей. Я таких не знаю, даже про их теоретическое существование, лично я купил мурано за чуть больше чем 1.6млн со скидкой в 300тр и таких скидок на XE никогда не было. И я прекрасно помню, что нужно было добавлять полляма на те альтернативы, что мне приглянулись. Не ну можно было и Х3 за 1.8 купить и ГЛК за 1.9 в особой серии, но это были комплектации "барабан".

В начале 13 года Мурано 12 года в комплектации XE со скидкой на прошлый год стоил 1249, я сам его тогда чуть не купил, был в шоке от выгодной цены. Это точно помню. А я брал свой LE-R в конце 14 года. Когда в салонах был ажиотаж. Стоил он тогда 1790 со скидкой. А на следующий день стал стоить 1970.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одназначно брать тогда тура или инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одназначно брать тогда тура или инфинити.

за 2,9 млн эти деньги? поспорил бы но лень...

однозначности ноль

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Канаде Мур по объемам продаж за июнь взял пятое место в своем классе:

http://www.goodcarbadcar.net/2016/07/canad...e-2016-ytd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока обсуждали технические особенности, цвета и комплектации, было здорово, а как начали ныть о ценах, тема стала грустной... Сколько копий поломали: 2,1 - отлично, 2,5 - хорошо, 2,9 - ужас!

 

По мне так, пофигу, сколько стоит, важно, сколько денег у нас!

Раньше жаловались на безумные пошлины и хвалили низкие пиндосовские цены, ну так умножьте сегодняшнюю стоимость Мурано в штатах на нынешний курс и получим практически наши цены: от двух, до трех миллионов. И это без пошлин!

 

В отличии от многих в этой теме, :) не считаю свое мнение единственно верным, и конечно не говорю от имени народа - только за себя! Очевидно, что попал в Мурано, достаточно случайно, заканчивалась гарантия у ЛендРовера, а Ниссан давал скидку 300 тыр. Но вопреки прежним принципам, проездил на Муре больше гарантийного срока и как-то сработались мы с ним, я не жалею денег на техобслуживание, а он меня не подводит.

 

Буду ли покупать новый? Если будет рыжий, с максимальной комплектацией и передним приводом - да! Рыжий - потому что нравится, к стеклянной крыше привык, а с передним приводом понтанулся на форуме, нужно отвечать за базар. Пресловутая цена? Не беспокоит особо. Машины покупаю только в кредит, поэтому лишние 500 тыр. роли не играют, будет месячный платеж 25 или 35 тыр. не так уж и заметно, все равно заложено в семейный бюджет и спланировано заранее...

 

Здравый смысл? Ну если лишние 10-15% стоимости авто так огорчают, нафига упираться именно в эту новую модель? Ну ведь разумно подождать годик другой, появятся подержанные со скидкой 30-40%. Можно спокойно на Дастер пересесть (с уважением к одноклубнику). По мне так все просто, если в кармане тысяча рублей, мы ведь с удовольствие идем пожрать в Макдональдс, а не покупаем стакан минералки в Белом Кролике...

 

 

Начал с грустного, а заговорил про рыжего, стало как-то веселее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посту #2358 - во всем солидарен с камрадом репs, кроме переднего привода и рыжего цвета.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По посту #2358 - во всем солидарен с камрадом репs, кроме переднего привода и рыжего цвета.

С уважением.

Кому то передний привод и рыжий цвет, кому то крыша и задние попогрейки. кому то 20-е колеса... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а кому-то и доширачная санта полноценная замена мурану)))

Причём, рассматривается на полном серьезе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не плачусь, что дорого, просто мне психологически тяжело отдать допусти под 3 мульта за мурку, по факту в технологическом смысле это тот же z51 двигатель, коробка, ходовая. Лично я об этом говорю и стоил бы он на 100 тысяч дороже чем сейчас 51, было бы понятно, что и как, а с тем ценником, что мне озвучили, просто есть другие авто, они дороже но и солиднее и не так много теряют при продаже. Так что не хватает баланса, а ниссан на то и ниссан это не премиальный авто и никогда им не станет.

ЗЫ. лично мой взгляд, покупать кроссовер с моно приводом, как то странно, проще купить что то легковое с большим клиренсом. Какой в нем смысл? он в априори теряет свою универсальность

Изменено пользователем dedkosepor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо мне не надо менять машину,с такими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мой взгляд, покупать кроссовер с моно приводом, как то странно, проще купить что то легковое с большим клиренсом. Какой в нем смысл? он в априори теряет свою универсальность

+

По Z52 - думаю постоит он без особого движения за 2,9 и потихоньку цену начнут снижать. Это же первый вброс, прощупать почву, кто-то наверняка возьмет и за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был три дня в Хельсинки, не видел ни одного Мура ни нового, ни старого, кроме одного с Питерскими номерами, зато Кашкаев дофига всех годов выпуска, видимо большеват Мур для них (может и дороговат :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. лично мой взгляд, покупать кроссовер с моно приводом, как то странно, проще купить что то легковое с большим клиренсом. Какой в нем смысл? он в априори теряет свою универсальность
dedkosepor, не в опровержение твоей позиции, а в обоснование собственной! :) Где-то ранее, в этой теме, меня уже клевали за пристрастие к переднеприводному варианту... Там мы пришли к выводу, что на льду и в слякоти рулит резина, а не привод. А в остальном, ну, люблю я ездить, стаж больше тридцати лет, прошел в свое время из любопытства и ауди камп, и цыгановскую школу - и для меня, наш псевдо полный привод ничего не добавляет в плане безопасности, скорее наоборот.

 

Что про универсальность, то она ведь не приводом определяется, для меня важно шагать вверх, а не плюхаться вниз. Опять же в пробках, высоко сижу, далеко гляжу - хорошо. И с высоким багажником мне удобнее, и внуков толкать в кресло комфортнее. Да и просто воздуха больше!

 

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был три дня в Хельсинки, не видел ни одного Мура ни нового, ни старого, кроме одного с Питерскими номерами, зато Кашкаев дофига всех годов выпуска, видимо большеват Мур для них (может и дороговат :rolleyes: )

 

Подход разный у нас там берут исключительно для перемещения машины + парковки дорогие, гаражей как у нас нет.

 

У нас другой менталитет исключительно берут для понтов (премиум, бизнес, больше, выше и т.п.) - чем дороже машины тем выше самомнение и призренное отношение к окружающим у кого авто дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dedkosepor, не в опровержение твоей позиции, а в обоснование собственной! :) Где-то ранее, в этой теме, меня уже клевали за пристрастие к переднеприводному варианту... Там мы пришли к выводу, что на льду и в слякоти рулит резина, а не привод. А в остальном, ну, люблю я ездить, стаж больше тридцати лет, прошел в свое время из любопытства и ауди камп, и цыгановскую школу - и для меня, наш псевдо полный привод ничего не добавляет в плане безопасности, скорее наоборот.

 

Что про универсальность, то она ведь не приводом определяется, для меня важно шагать вверх, а не плюхаться вниз. Опять же в пробках, высоко сижу, далеко гляжу - хорошо. И с высоким багажником мне удобнее, и внуков толкать в кресло комфортнее. Да и просто воздуха больше!

 

 

Как-то так... :)

Судя по ответу вы из мОСКОВСКОЙ (так пишу потому что не люблю этот город, и товарищей с мигалками) области? Если так, то у вас и зима не зима да и дороги, как бы сказать, есть в отличии от нас. А у нас (Челябинск) машина даже с псевдо полным приводом, это и безопасность и езда. Но опять же, мурик весит под две тонны, с моно приводом любой сугроб и все хоть какая резина, (конечно если вы не АТешку ставите, хотя это тоже как то странно согласитесь на моно привод к тому же кроссовер), просто логичнее взять тогда что то легкое и получить не просто желаемые результат но и снижение потребление топлива из за веса, увлечение комфорта. Вы очень много правильных слов сказали, только для меня они мало что значат (ауди камп, и цыгановскую школу), все знакомые мои, кто решился на кросе на моно привод (после моих уговоров), сейчас очень жалеют, причина проста большая универсальная машина должна быть универсальной, а передний или задний привод удел сиданов, но это моя позиция проверенная и опытом и временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подход разный у нас там берут исключительно для перемещения машины + парковки дорогие, гаражей как у нас нет.

 

У нас другой менталитет исключительно берут для понтов (премиум, бизнес, больше, выше и т.п.) - чем дороже машины тем выше самомнение и призренное отношение к окружающим у кого авто дешевле.

 

Мне сложно сказать за других людей, скажу за себя, большая машина это повод пожить по дольше.

Сравнивать Германию Францию Италию или любую другую европейскую страну с Россией, очень сложно, европеец взял себе машинешку поехал за 1000 км и подумал блин как я далеко от дома и в дороге у супостата и мысли не возникнет, что я буду делать если мой машин сломается (один звонок и через 10 20 минут тех помощь).

 

У нас большая надежная машина это необходимость, в том году я за 8 дней проехал 7000 км так сказать искупаться на море, на выходные))), ладно москва там, все просто, отъехать от нее на 200 км и все цивилизации нет, например где нить в Тамбовской области или Новгородской, есть места, где вас вообще, никто никогда, даже если искать начнет, не найдет, про Урал Сибирь и Север даже говорить не стоит. У нас настолько большие расстояния европейцу даже представить сложно. Вот в этих условиях наши потребности и появляются. Поэтому я и беру японца а не немца, по этому и полный привод, по этому и большая машина, что бы скарба нужного по больше в дорогу взять (невезде у нас есть магазины круглосуточные) и если какой быстрый гонзалес в лоб тебе влетит, что бы хоть какая надежда на выживание была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас другой менталитет исключительно берут для понтов (премиум, бизнес, больше, выше и т.п.) - чем дороже машины тем выше самомнение и призренное отношение к окружающим у кого авто дешевле.

Вот кстати интересный тем организовался нис.уя - "муран машина для понтов" :sarcastic: Есть мнения, камрады?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сложно сказать за других людей, скажу за себя, большая машина это повод пожить по дольше.

Сравнивать Германию Францию Италию или любую другую европейскую страну с Россией, очень сложно, европеец взял себе машинешку поехал за 1000 км и подумал блин как я далеко от дома и в дороге у супостата и мысли не возникнет, что я буду делать если мой машин сломается (один звонок и через 10 20 минут тех помощь).

 

У нас большая надежная машина это необходимость, в том году я за 8 дней проехал 7000 км так сказать искупаться на море, на выходные))), ладно москва там, все просто, отъехать от нее на 200 км и все цивилизации нет, например где нить в Тамбовской области или Новгородской, есть места, где вас вообще, никто никогда, даже если искать начнет, не найдет, про Урал Сибирь и Север даже говорить не стоит. У нас настолько большие расстояния европейцу даже представить сложно. Вот в этих условиях наши потребности и появляются. Поэтому я и беру японца а не немца, по этому и полный привод, по этому и большая машина, что бы скарба нужного по больше в дорогу взять (невезде у нас есть магазины круглосуточные) и если какой быстрый гонзалес в лоб тебе влетит, что бы хоть какая надежда на выживание была.

Про Новгородскую уж загнули, сам от туда, правда ближе к Питеру, а так да есть места такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подход разный у нас там берут исключительно для перемещения машины + парковки дорогие, гаражей как у нас нет.

 

У нас другой менталитет исключительно берут для понтов (премиум, бизнес, больше, выше и т.п.) - чем дороже машины тем выше самомнение и призренное отношение к окружающим у кого авто дешевле.

 

 

Понты говорите? Хорошо, посоветуйте мне машину, обязательно беспантовую, но чтобы она обязательно соответствовала этим параметрам:

 

1) Тип кузова кроссовер. Это удобство и безопасность. Мне и семье удобно, когда в машину садишься, а не ложишься. Хорошая обзорность. Безопаснее находится чуть выше от дороги.

2) Высокий клиренс и полный привод. Мало того что я люблю лес и рыбалку, у нас на севере ещё и снега 8 месяцев в году много, а в межсезонье такая каша, что даже при обычной езде в городе полный привод и клиренс постоянно выручают.

3) Размер салона не маленький. Должно быть удобно не только мне, но и пассажирам сзади, к примеру моему отцу с ростом 185 см и весом 120 кг.

4) Управляемость. Мне не нужна управляемость спорткара, но мне нужна уверенность на трассе, когда еду по дождю, слякоти, гололёду, огромной снежной кучи посередине трассы (когда обгоняешь) и тд. В особенности когда жена за рулем. Должно быть адекватно настроено шасси автомобиля с подвеской и хорошо работать системы безопасности.

5) Системы безопасности, проверенные краш-тестами.

6) Масса авто не менее 1700 кг. Опять же для безопасности. Уже насмотрелся как молодые (хотя бывают и старые) дураки на подержанных крепких легковых немцах (которые весят не менее 1600) таранят более легкие авто так, что сами целые, а от тех ничего не остается. Оценки краш-тестов, сминаемые кузова, подушки это всё хорошо, но физику никто не отменял, разница в массе часто имеет решающее значение.

7) Комфорт. Чтобы в машине было тихо, не скрипело, не брякало ничего, удобные сиденья и тд.

8) Симпатичный внешний вид.

 

 

Вот как-то так. Могу пожертвовать пунктами 7,8, а вот остальными нет. Теперь скажите, какую машину купить, чтобы меня не называли понторезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати интересный тем организовался нис.уя - "муран машина для понтов" :sarcastic: Есть мнения, камрады?

С уважением.

Когда был в Финке меня эти мысли стали чаще посищать "а на нах. такая машина" , но это там, правильно было сказано - все маленькое - улицы, парковки и т.п

но въехав в Россию почувствовал себя маленьким

От части соглашусь про понты, но у всех цель приобретения наверно разная: кто на последние деньги - понты, кто нет - практичность, цена/качество, любовь к марке и т.п.

А вообще у нас менталитет такой, во всем ищем понты: машина, женщина, квартира и тп

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×