Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый Santa Fe, как вам?

 

Внешне неплох спереди, сзади - один в один как ix35, разница на уровне Кашкая и Мурано.

А вот по цене - нах надо. С бензиновым двигателем с которым он в РФ поставляется он них не едет, а на дизеле он дороже Мурано, при этом едет все-равно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не фанат корейского автопрома. Наверное на уровне подсознания. И по цене догнали японию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по цене догнали японию.

 

Местами перегнали. Там ценники уже вплотную к немцам начинают приближаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился визуально, комплектация тоже порадовала.

хочу маме топовый с дизелем. осталось вживую его посмотреть и облазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень понравился визуально, комплектация тоже порадовала.

хочу маме топовый с дизелем. осталось вживую его посмотреть и облазать.

Все решит цена, а она будет в районе 1800, (дизель/кожа/6ат/мультимедия)...

 

Может лет через несколько, когда все забудут хэндэ аксент, и уровень "премиальности" марке будет затмевать лехусы/бэки/вагены и т.д. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внешне очень понравился....Будет дизель...будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно в цене подскочил

 

На 10%.

Предыдущее поколение уже было недешевым, это не первые Тушканы, которые были самыми дешевыми жипами после Нивы.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8 за этот киаспортедж? так себе предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне вроде нормально смотрится, но ценник, конечно, аховый. На фоне Санта ФЭ - Мурано более выгодный вариант покупки. Даже для мамы )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все решит цена, а она будет в районе 1800, (дизель/кожа/6ат/мультимедия)...

 

Может лет через несколько, когда все забудут хэндэ аксент, и уровень "премиальности" марке будет затмевать лехусы/бэки/вагены и т.д. :good2_002:

я 4 года откатался на элантре корейской сборки и никаких нареканий у меня к корейцам нет. двигло дизельное 2,2 уже проверено временем. если все описанные в комплектациях приблуды окажутся надежными, то я буду рад.

машина по размерам с мурика (салон поменьше правда). надо вживую смотреть. и окончательное решение за мамой будет, ей же ездить. альтернативой был именно мурик и ех25. финик маме мал, мурик ей вроде нравится, но смущает отечественная сборка, плюс после моей накрывшейся раздатки, второй мурик в семью у меня отпал. в обсчем, я выжидаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешне вроде нормально смотрится, но ценник, конечно, аховый. На фоне Санта ФЭ - Мурано более выгодный вариант покупки. Даже для мамы )))))))))

а в каком месте мурик более выгодный??? санта 1,84. мурик 1,935. надежность в моем субъективном мнении выше у санты. комфорт у мурика выше (чем у нынешнего поколения санты). безопасность - неизвестная величина.

расходы и содержание на санту также ниже. из тех показателей, что у меня в голове имеются, санта, при выборе из данной пары, будет фаворитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морально не готов к корейцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Мура катался 8 месяцев на корейце - больше не выдержал.

Теперь вот думаю: где были мои глаза и мозг, когда покупал это КИА.

За 8 месяцев при продаже потерял 400 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у владельцев Kia телефоны NoKia

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком месте мурик более выгодный??? санта 1,84. мурик 1,935. надежность в моем субъективном мнении выше у санты. комфорт у мурика выше (чем у нынешнего поколения санты). безопасность - неизвестная величина.

расходы и содержание на санту также ниже. из тех показателей, что у меня в голове имеются, санта, при выборе из данной пары, будет фаворитом.

 

Откуда 1,94 народ пишет что дороже 1,8 НИКТО не покупал мурика ЛЕ-Р. У кореяк реальная проблема с подвеской - оч. жестко при этом укачивает - большинство мудрит с межвитковыми проставками и т.д. и синяя подсветка АЦТОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда 1,94 народ пишет что дороже 1,8 НИКТО не покупал мурика ЛЕ-Р. У кореяк реальная проблема с подвеской - оч. жестко при этом укачивает - большинство мудрит с межвитковыми проставками и т.д. и синяя подсветка АЦТОЙ!!!

Ну как откуда? У нас менталитет такой : говорить не стоимость авто, а стоимость "под ключ" ( страховка, колеса, сигнализация и т.д ) отсюда и ценник 1,94. ;) а если кореец "под ключ" будет под 2 млн. извините, я пас. Тут уже Тойота ЛК Прадо рядом. Именно в этот момент мозг и отказывается от восприятия Санта ФЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СантаФе тупой по сравнению с Мурано, даже с лучшим мотором. Совсем тупой....

Рулится хуже, жесткий и шумный.

Нет, в принципе не плохая тачка, но сравнения с Мурано не выдерживает однозначно.

На мой взгляд, корейцы ценник задирали безбожно. И таких денег этот автомобиль не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень понравился визуально, комплектация тоже порадовала.

хочу маме топовый с дизелем. осталось вживую его посмотреть и облазать.

 

А нужен ли маме кроссовер с молодежным дизайном и достаточно брутальной внешностью? Может за эти деньги посмотреть на ХС60, ГЛК, Ку3 или Х3. Конечно комплектации победнее будут в эти деньги, но уваженя на дороге и комфорта в машине будет побольше. А уж насколько больше будет уважения среди подруг, а соответственно, и больше радость от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.8 за этот киаспортедж? так себе предложение

 

А про нас говорят "1,9 за этот Кашкай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про нас говорят "1,9 за этот Кашкай?

Туарег тот же Тигуан только за 2,5 млн. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел тот что длиннобазный или короткобазный? не пойму...

но согласен что лучше мама хасе60 взять

тем более из первых партий точно не стоит брать...

ча косяки полезут первые полгодагод

Изменено пользователем Vopros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужен ли маме кроссовер с молодежным дизайном и достаточно брутальной внешностью? Может за эти деньги посмотреть на ХС60, ГЛК, Ку3 или Х3. Конечно комплектации победнее будут в эти деньги, но уваженя на дороге и комфорта в машине будет побольше. А уж насколько больше будет уважения среди подруг, а соответственно, и больше радость от покупки.

xc60 маленький, глк тоже маленький. ку3 еще меньше. х3 неплох, но с теми запросами, что я хочу, даже с возможными хитрыми схемами выйдет на порядок дороже.

дизайн и внешность у мамы отторжения не вызвали :)

да и я к вольво предвзято отношусь... для меня это овощи. поголовные с ненормальным сервисом и прочими сопутствующими радостями.

Изменено пользователем Valarauko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна большая машина, то выбор-то все-равно есть: Паджеро на дизеле или Пилот, навскидку. Та же Тойота. Но, ИМХО, для женщины, тем более в городе - это перебор. Сколько раз видел, когда пытался объехать пробки по дворам и туда лезли бабы на таких мастодонтах, как они вставали колом и создавали пробку, пока вокруг них не соберется толпа и начинает направлять, как нужно ехать и куда. Хотя запас там с каждой стороны еще сантиметров по 15-20, мужик бы сбавил скорость и неспеша проехал, а женщина встает вступор и не знает что делать дальше - вперед ехать страшно, т.к. узко, и назад пути нет, т.к. там уже несколько машин скопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×