Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

А я уже почти обиделся :)

 

 

Пробовал блин. Там, где мой мерс прилипал к дороге - мур вот-вот опрокинется в канаву :)

на мл-ке резина была 275-55-17, вот и предположил, что это одна из причин.

 

На муре правда - чувствуется, что когда входишь в затяжной поворот, он как желе на этих колесах съезжает, а потом становится )

 

Не хотел я обидеть, прости))

Бывае заваливается а бывает и нет на том же повороте и скорости, от чего хз

 

Это уже не первая подобная тема и обсуждали все это по 150 раз), спорят до посинения)))) и потом бросают тему и ездиют довольные как слоны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катаюсь на своем Мурке уже 10 мес, брал новый черный LE, честно сказать все машины покупаю по внешнему виду,. просто тащусь от машины , хотя недоделок хватает. Скажу сразу испытал машину по полной программе, трасса крейсерная скорость 160-200 км, разгонял до 220 км/час. Машина боится бокового ветра)), Мотор просто сказка, коробка для ретивой езды полное Г, она работает сама по себе не зависимо от двигателя.

Кик даун полный даун, одно название. Нужен нормальный спорт режим для коробки. Думаю одна из проблем рысканья по дороге при разгоне вина кпп. Штатная резина для скорости не годится, хоть и бридж но, дорогу не держит. Зимняя хакапелита в разы лучше. Вобщем кто хочет гонять комфортно, меняем резину и диски, клиринс меньше делаем. В принципе я гонялся с таурегами и крузаками и всякими другими машинками, задницу можно сказать всем надрал)). Кстати подвеска не спорт, но даже по грунтовке деревенской я ездил 140-160 км/час, удивительно, но машина четко держала дорогу.

 

Далее проходимость. Я большой любитель рыбалки и всякого отдыха на природе. Машину испытал поуши в снегу и грязищи по деревенским дорогам.

Это не ЛендНивер и не УАзик, но прет очень достойно. Главное не останавливаться ))) 1 раз на зимней рыбалке через поле ехал провалился и повис брюхом, прикол в том что блокировка хоть и включилась, но задние колеса нет))), задние колесики толкают только когда машинка едет).

Главное когда видите грязищу не проходимую, то жмите кнопочку под левой коленкой, которая отлючает пробуксовочную систему или как там ее).

Иначе встанете в середине лужи. Но при грамотном вождении можно смело делать табличку "Танки Грязи не боятся" )).

 

Короче бесят следующие недостатки

1. коробка не от этого авто

2. скрипы торпеды и водительской двери убивают (хотя появляются и исчезают сами собой)

3. навигатор стыдоба, лучшебы его небыло (купил машину а мне за 25 000 руб, предложили в салоне диск якобы с обновлением, хотел в рожу плюнуть, новая машина с картами 50-ти летней давности.)

Из мелочевки, но неприятной

на 1 ТО (15 000 км) заменили резинки стабилизаторов якобы на усиленные, стыдоба))

тупой развод якобы Ниссан рекомендует свечи менять каждое ТО

сволочи не сделали USB разьем (очень нужная вещь по нынешним временам)

 

но в общем этот " черный жеребец" мне нравится.

 

P.S. если кто подскажет где можно переделать штатный навигатор, чтоб еще и пробки показывал, буду очень благодарен.

 

Вот блин совершенно новое ИМХО. :)

мне, как раз, коробка с мотором вполне так по душе - я их обучил под себя, и сейчас очень даже отзывчивые на любые прихоти.

скрипов нет вообще - приятно удивлен.

УСБ у меня есть, комплектация SE. Видимо, с рестайла пошло.

за старую навигашку - плюнь еще и за меня - нет дорог десятилетней давности :)

вообще, я подумываю, нахер нужна эта гарантия, если за первые 12 тыщ ничего не вылезло, то и дальше ездить будет. Поставлю газ, сам буду менять масло, свечи - по надобности - и сэкономлю на всех возможных ремонтах на первых 100 тысячах пробега, который наступит через год. Кстати, по свечам я видел инфо, что меняют раз в 30 тыс.

А вот по поводу проходимости - готов спорить и спорить - даже желания нет испытывать этот универсал повышенной проходимости в г..внище - даже далеко за трактором не придется идти, мне кажется :) Прикольное замечание - если вывесить задние колеса, то они не едут ))))) Буду знать, спасибо, чтобы рассчитывать, на каком "полном" приводе придется в грязищу залазить :)

Навигашку нельзя доделать под пробки. Можно только целиком голову поменять - где-то тут видел тему от Добермана. На 30-40к потянет. Оно Вам надо?

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не первая подобная тема и обсуждали все это по 150 раз), спорят до посинения)))) и потом бросают тему и ездиют довольные как слоны))

Привыкают... Да и я привыкну, куда я денусь на 28,5 ближайших месяцев :) Просто стиль вождения поменяется скоро. Соответствующей музыки уже закачал в музик бокс и радио-классик настроил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) весело, кто че, крутятся колеса, едит он по грязи пока на пузо не сядит мертво, ну куда 220, надоело писать, разбирайтесь сами)), я спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прикол в том что висели передние колеса, а задние молчали))) но говорю если не давать машине остановиться она прет очень не плохо, я специально 2 недели назад через поле поехал, проверил теперь знаю что особо можно грязи не бояться.

за 30-40 к я лучше мыльницу-навигатор на стекло приклею за 100 $.

вот, что с ТО делать, сейчас 30 000 км пробег, позвонил обьявили 20 700 руб, прикол что стоимость материалов 4 000 руб.

да еще перед покупкой в форумах читал что масло в коробке желательно каждые 30 тыс менять, а эт еще 6 000 руб.

я мли не понимаю какая разница на какой машине пробку сливную масла открутить и фильтр заменить, откуда такие расценки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- час езды даже по холодной продуваемой трассе вызывает повышение давления на 0,1 бар;

- давление в колесах на солнечной стороне (машина на стоянке) отличается от "темной" стороны на 0,2 бар, выравнивается только минут через 30 городской езды...

 

Вроде невеликие значения, но с учетом того, что три десятки разницы уже чувствуются на руле, а визуально не видны, то получается, нужно в межсезонье чаще посматривать на давление в шинах.

 

Неплохо было бы еще рассмотреть вариант движения на разных высотах от уровня моря. Каждый дайвер знает, что 10 метров глубины равны 10.000 метрам высоты, и поднимает/опускает (в зависимости от направления) давление на 1 бар. Так что движение по холмистой местности запросто может меняться на 300-500 метров, а учитывая, что мы находимся на высоте где-то около 0,5км, такие изменения вполне допустимы :)

 

Нужно бы поэкспериментировать с датчиками и движением по разным частям города и области с подъемами и спусками. Даже интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее проходимость. Я большой любитель рыбалки и всякого отдыха на природе. Машину испытал поуши в снегу и грязищи по деревенским дорогам.

Это не ЛендНивер и не УАзик, но прет очень достойно. Главное не останавливаться ))) 1 раз на зимней рыбалке через поле ехал провалился и повис брюхом, прикол в том что блокировка хоть и включилась, но задние колеса нет))), задние колесики толкают только когда машинка едет).

Главное когда видите грязищу не проходимую, то жмите кнопочку под левой коленкой, которая отлючает пробуксовочную систему или как там ее).

Иначе встанете в середине лужи. Но при грамотном вождении можно смело делать табличку "Танки Грязи не боятся" )).

Korvin, как опытный "проходимец", если не сложно, повторись с алгоритмом действий в снегу (ну или грязюке). Если я правильно понял:

 

1. Включаем блокировку кнопой справа между жопогреек.

2. У левой коленки ищем антибукс и отключаем.

3. Держим скорость (обороты смотрим?).

4. Коробку оставляем в полном автомате (там ведь есть еще ручное переключение? не нужно крутящий момент подгонять?)

 

Все так? Или еще какие-то нюансы? Кстати, когда сел на пузо, неприменно рым крутим? Снизу, не оторвав бампер, не за что зацепить?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прикол в том что висели передние колеса, а задние молчали))) но говорю если не давать машине остановиться она прет очень не плохо, я специально 2 недели назад через поле поехал, проверил теперь знаю что особо можно грязи не бояться.

за 30-40 к я лучше мыльницу-навигатор на стекло приклею за 100 $.

вот, что с ТО делать, сейчас 30 000 км пробег, позвонил обьявили 20 700 руб, прикол что стоимость материалов 4 000 руб.

да еще перед покупкой в форумах читал что масло в коробке желательно каждые 30 тыс менять, а эт еще 6 000 руб.

я мли не понимаю какая разница на какой машине пробку сливную масла открутить и фильтр заменить, откуда такие расценки ?

 

Масло в коробке - 60 тыс. видел на том же ресурсе, что и про свечи (у какого-то украинского дилера). Вообще, Ниссану абсолютно нет никакой разницы, где Вы проходите ТО - в какой стране, в каком городе. Не забывайте, что в Москве услуги стоят в 3-3,5 раза больше, чем в других городах. У меня вот скоро подойдет 1-е ТО, и я еще не решил - сделать его, или забить на это самую гарантию, про которую все пишут, что если до чего серьезного дойдет, то они умоют руки, и скажут, что я не я, и шапка не моя, и без хорошего адвоката не обойтись... Вот я и думаю, надо ли мне тратить время, деньги и нервы на эту поддержку "гарантии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, коробка в автомате ( ручка вообще не понятно зачем на этой коробке, лучшеб спорт режим сделали).

На пузо лучше не надо сажать)) морда у машины тяжелая, я в снегу сидел, пока с дачного участка лопату не своровал (сломанную))) думал не выкопаюсь. передние колеса в воздухе, задние молчек, но как только чуть появилась раскачка, пулей выскочил. Проблема что зад не помогал пока не качнул машину.

Повреждений на машине нет, снег да и я в общем то акуратный водитель. Не забывайте что посадка низкая и хомут глушителя с зади низко висит.

 

по гарантиии думаю без вариантов, ТО не пройдеш не дай бог что с коробкой или движком, это полная задница будет.

у моего брата на ауди а4 подобная коробка полетела ему 20 000 $ обьявили.

Изменено пользователем Korvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо было бы еще рассмотреть вариант движения на разных высотах от уровня моря.

... Нужно бы поэкспериментировать с датчиками и движением по разным частям города и области с подъемами и спусками. Даже интересно ))

Легко! Вот снег ляжет погоним на покатушки в Абзаково, да на Шерегеш - можно попробовать! Для меня было откровением, что температура так на давление влияет... В теории вроде знал, а на практике - удивляет!

 

u128, еще раз про болтание Мура при переставках. У меня были похожие закидоны в самом начале, но через недельку приноровился... Посмотри, может и фантастический вариант, но на первый взгляд вполне вероятный:

 

Сдается мне, что в силу вариатора, у него нормального кикдауна в принципе нет!

Он после первого тапа не опускается передачей вниз, а просто подгоняет обороты. Но в этот момент, на фоне падающего момента и повышенных оборотов, шофер начинает перестроение, вертит рулем, задок начнет поддавливать (машина-то переднеприводная!) и... Электроника диагнастирует начало заноса и начинает бороться - поддушивает движок (а шофер давит на газ, он на встречке!) и начинает подключать задок (шофер в этот момент перестраивается к себе в полосу). Тут-то и начинается расколбас и приходится реально ловить машину.

 

Че делать? Как вариант - плавный разгон в начале маневра и возврат в свою полосу на постоянном газе или даже на сбросе. По идее, дури движка должно хватить для бодрого старта и при ласковой ноге... В свое время удалось погонять по роут66 на хондовском Риджелайне (большой такой пикап) - так там манера езды именно такая. Только его не просто ловить приходилось, он еще и покачивался, как пароход! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитал тему! Хочется внести и свои 5коп.

 

Недостатки есть у всех машин. Можно убиваться по поводу недостатков, а можно радоваться достоинствам, тем паче, Мурано, все же, по правде, очень достойный аппарат. Но со своим очень особым характером и, соглашусь, некоторыми странностями.

 

Это как с женщиной: если нравится она, готов восторгаться и родинкой под носом и тем что , скажем, левая грудь больше правой. Можно говорить, дескать, недостаток, а можно воспринимать как фишку особую.

Мне ближе второе. :) :)

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не написал про низко висящую банку резонатора, которая реально съедает 5-7 см клиренса??? ( или только у меня так?)

С этим вопросом у автопроизводителей нет однозначного решения: тут либо пол ровный сделать в салоне, а внизу все болтается, либо желоб сделать, спрятать туда все, но задние пассажиры будут об него запинаться.

 

По мне - правильно что по первому варианту сделано, мур не внедорожник, удобства важнее. Пусть болтается.

Есть и другие низкие точки: как-то с высокого поребрика спрыгивал, задние колеса резко спрыгнули - задом приложился, громко было, думал сломал/помял чего, обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель и коробка - отличный дуэт и на обгонах я себя чувствую очень уверенно, непонимаю чего ещё требуют некоторые авторы от Мурки, а сравнивать с Мерсом неправильно, там другие деньги. Как-то читал тест-драйв по Мурано, так журналисты отметили расхлябанность подвески, но справедливо было замечено, что если поставить более дорогостоящую подвеску, то это будет уже Инфинити ФХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю чего вы все в деньги упираете ? с чего взяли, что подвеска у мура дешевле чем у мерена ? в каком месте ?

и я не думаю, что у мерена не скрипит панель и дверь на кочках потому, что они прям такие дорогие.

 

а по поводу коробки и движка они супер работают в городе, а по трассе я чувствую, что движок придушен, не выдает того, что может.

Возможно сделано для того, что бы вариатор не порвать. Иногда может какие сбои происходят машина начинает рвать, как сомолет на взлете)))

А в общем вариатор конечно классная штука, никакого сравнения с автоматом, но под мотор Мурки его надоть доработать.

Изменено пользователем Korvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю чего вы все в деньги упираете ? с чего взяли, что подвеска у мура дешевле чем у мерена ? в каком месте ?

и я не думаю, что у мерена не скрипит панель и дверь на кочках потому, что они прям такие дорогие.

 

Ну а как иначе? Многорычажка, пневмобаллоны, системы поперечной устойчивости, сами амморты более дорогие и так далее. Все по отдельности может и не так уж и дорого, но в сумме накопится прилично. Отсюда и берутся разницы в ценах.

А песню, что в премиуме только шильдик дорогой, а остальное все как у всех оставьте для нищебродов, у которых просто денег на премиум нет и они начинают себя успокаивать и друг-другу поддакивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но справедливо было замечено, что если поставить более дорогостоящую подвеску, то это будет уже Инфинити ФХ.
mif, :) к сожалению (или счастью!) Мур не станет ФХ, даже если прикрутить подвеску - там шасси другое! И движок продольно, и привод задний...

 

 

я вот не понимаю чего вы все в деньги упираете ?

Так по одной простой причине, как бы мы не надували щеки говоря о массе плюсов нашей машины - большинство при покупке руководствуется простым критерием: "цена - набор потребительских качеств"! И в этом соотношении Мур, безусловно в числе лидеров. Уверен, что многие на этом форуме с огромным удовольствием гоняли бы на новой МЛ-ке, или Тауреге, или Х5 - за 1,7 ляма! Но когда за это "удовольствие" просят денег вдвое больше, включается здравый смысл (оценка возможностей!) и покупается Ниссан! :)

 

 

А в общем вариатор конечно классная штука, никакого сравнения с автоматом...
Согласен в том, что вариатор - классная штука, но насчет сравнения: не был бы столь категоричен... На предыдущих машинах были автоматы - ничем не огорчали. А сейчас у супруги в машинке ВАГовская семиступка ДСГ, так просто радует! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас у супруги в машинке ВАГовская семиступка ДСГ, так просто радует! :good2_002:

 

Даже в пробках радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в пробках радует?
Oleg L, :) пробки сами по себе огорчают! А вопроса не понял, что-то плохое должно происходить с коробкой? Может я чего-то не заметил, так как не часто супруга дает погонять, но от нее тоже жалоб не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mif, :) к сожалению (или счастью!) Мур не станет ФХ, даже если прикрутить подвеску - там шасси другое! И движок продольно, и привод задний...

Технически ещё не дотянет, а по деньгам очень приблизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u128, еще раз про болтание Мура при переставках. У меня были похожие закидоны в самом начале, но через недельку приноровился... Посмотри, может и фантастический вариант, но на первый взгляд вполне вероятный:

Вариант действительно фантастический :) По крайней мере, к работе вариатора и двигателя у меня вообще претензий нет - едет и едет.

 

По поводу болтания - очень сильно подозреваю, что это из-за узкой и высокой резины. На следующее лето попробую 255 или 265 на 55-60 (прикину потом, чтобы высота примерно одинаковая была, но шире). Так что скоро будут продаваться почти новые бриджстоуны, для тех, кому не мешает качка на волнах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 235е на мурано явно не идут - узко слишком.

вот разноширокие бы, чтобы сзади огого болванка была, а спереди так... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif, при покупке руководствуется простым критерием: "цена - набор потребительских качеств"! И в этом соотношении Мур, безусловно в числе лидеров.

можно сказать,это было основным условием. Хотя за такие деньги можно было и МЛ -ку трех летку взять в отличном состоянии. Но! То б/у а это навье и три года гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу болтания - очень сильно подозреваю, что это из-за узкой и высокой резины. На следующее лето попробую 255 или 265 на 55-60 (прикину потом, чтобы высота примерно одинаковая была, но шире). Так что скоро будут продаваться почти новые бриджстоуны, для тех, кому не мешает качка на волнах :)
u128, с уважением, но не торопись продавать! :) Форум, не место для чтения лекций о работе подвески, поэтому попробуй просто поверить на слово - изменение ширины шин не поможет твоим хотелкам...

 

Ведь задача усовершенствовать подвеску малой кровью, а не ухайдокать ее в усмерть! Предполагаю, что со стандартным вылетом для 265-й резины, колесная ниша не даст доработать в повороте, плюсом ступечные подшипники высыплются раньше, чем успеешь получить удовольствие! :)

 

Коль варианты с амортизаторами и пружинами ты оставляешь на потом, то попробуй резину с профилем пониже при стандартной ширине. Правда, если 55-ю возьмешь, то придется 20-е диски прикупить, чтобы геометрия осталась. Кстати, можешь для начала, на встрече форумчан, попробовать порулить на америкосе, сдается мне, что у половины, именно эти размеры. Ну или для пробы, можно как у физкультурников имитацию попробовать, +2 бары, минус один размер!

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да 235е на мурано явно не идут - узко слишком.

вот разноширокие бы, чтобы сзади огого болванка была, а спереди так... ))

так то так - это вот так ?? :sarcastic: ....

post-5988-1352925315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, :) пробки сами по себе огорчают! А вопроса не понял, что-то плохое должно происходить с коробкой? Может я чего-то не заметил, так как не часто супруга дает погонять, но от нее тоже жалоб не слышу.

При многократных повторений старт-стоп перегревается. DSG - не автомат, а работизированная коробка с двойным сцеплением. Например, на горных серпантинах перегревается черех 40 минут. Приходиться "отдыхать", каждый час такой езды.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×