Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

При многократных повторений старт-стоп перегревается. DSG - не автомат, а работизированная коробка с двойным сцеплением. Например, на горных серпантинах перегревается черех 40 минут. Приходиться "отдыхать", каждый час такой езды.

ole65, :) да будет тебе... Если уж строго относится к терминологии, то к автоматическим трансмиссиям относятся не только ДСГ-шки и коробки с гидротрансформаторами, но и наши вариаторы!

 

Что про "перегрев через 40 минут" - это ты из собственного опыта или с просторов рунета (слов соседа, свата, коллеги)? Если так, то не обращай внимания! Ведь кликнуть в гуле - "проблемы с вариатором мурано", слабонервным нужно убегать из салона Ниссан, пока инфаркт не приключился! А мы гоняем и радуемся! :)

 

Конечно, не для этой темы, но уж коль начали разговор, то докладываю: никаких проблем с коробкой на "бешеной табуретке" нет. Да и не волнуют они меня, все равно по окончанию гарантии машинку меняем. А зажигали мы на ней и зимой, и летом, так, что все серпантины отдыхают.

 

У Фабии РС-ки ведь 180 лошадей снимаются с 1,4 литра. Стоит компрессор и турбина, провалов нет вообще - максимальный момент на длиннющей полке, чуть ли не с 2 до 4 тысяч, коробка в спорт режиме держит обороты больше полутора тысяч и щелкает передачи мгновенно! Отключаем "антибукс" чтобы не душил движок на выходе из скользящего поворота и на зимнем кольце имеем один большой кайф! :good2_002:

 

Ну и куда без этого, в качестве расплаты: мотор лопает литр хорошего масла примерно на 2500 км и бензин любит исключительно 98 от Лукойла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При многократных повторений старт-стоп перегревается. DSG - не автомат, а работизированная коробка с двойным сцеплением. Например, на горных серпантинах перегревается черех 40 минут. Приходиться "отдыхать", каждый час такой езды.

 

Мне не нравится дерганая езда в пробках. В чем причина - не знаю, либо не совсем адекватно настроен робот для плавных стартов, либо правда перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ole65, :)

Что про "перегрев через 40 минут" - это ты из собственного опыта или с просторов рунета (слов соседа, свата, коллеги)?

 

Брал на прокат в Греции SEAT с DSG-коробкой. Затрах...я на серпантинах.

Ссылка на пассатовский форум - http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&amp...fb5095ca42e7881.

 

А вот еще... На просторах рунета есть замечательный сайт для обращений всех у кого проблемы с этой коробкой http://dsg7.com/.

 

Вот выдержка:

DSG-7 — семиступенчатая роботизированная коробка передач DQ200 со сдвоенным сцеплением 0AM, устанавливаемая в продукции Volkswagen Group Rus.

 

За время эксплуатации коробки в серии (а/м 2008-11 г.в.) её пользователи столкнулись со множеством неисправностей.

 

Описание основной проблемы DSG-7 приводится в официальной сводке по ремонту и обслуживанию а/м концерна Volkswagen (т.н. TPI) №2026097:

 

вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче;

рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч);

вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок);

рывки/дрожь при трогании на задней передаче.

...............

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про 20 диаметр и ширину колес около 300...

У коллеги по работе FX 35 пятилетний с такими катками. Ни я ни он по трассе больше 100-120 на таких колесах ехать не смогли... Плюсов по сравнению с Муром у Финика в такой обувке ваще не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал на прокат в Греции SEAT с DSG-коробкой. Затрах...я на серпантинах.

Где-то читал, там алгоритм работы примерно такой: одно сцепление работает, второе в состоянии предварительной готовности перейти на повышенную или на пониженную. Есть хитрый комп который просчитывает и пытается заранее предсказать куда потребуется переключиться вверх или вниз. Соответственно если коробка приготовилась в одну сторону переключится, а потребовалось в другую, то тут она "задумывается" т.к. надо перенастроиться.

Возможно при обычной езде это не видно, а вот серпантин это взрыв мозга этому компьютеру :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чует мое сердце - прессанут нас модераторы за разговоры, чуждые названию темы... :flag_of_truce:

Нужно что-то про Мурано вспомнить... О! Мне не нравится, что подогрев руля выключается через три минуты, а клавиша включения продолжает светиться!

 

 

Мне не нравится дерганая езда в пробках. В чем причина - не знаю, либо не совсем адекватно настроен робот для плавных стартов, либо правда перегревается.
Oleg L, никогда не задумывался, но похоже что-то в этом есть. Сейчас припоминаю, что когда пересаживаюсь - приходится приноравливаться. В отличии от других машин, Фаба не трогается с места при отпущенной педали тормоза, нужно газ погладить... Списывал это на великую дурь в маленькой машинке, но если так у всех, может и впрямь коробка виновата!

 

 

Брал на прокат в Греции SEAT с DSG-коробкой. Затрах...я на серпантинах.
В Метеоры гонял? Летом? Тогда вполне вероятно... Хотя, конечно, с прокатными машинами там засада! Причем не только местные "назаборногазадирищенко" чудят, но и Авис, и ЛегкоКар, и Херц таку фигню, против забронированного, норовят всучить - просто диву даешься! Люблю Грецию, давно там отдыхаем, но только в этом году удалось Тойоту Приус заполучить, что воспринималось как счастье, после раздолбанных Авео, Ярисов и иже с ними.

 

 

Что про инет отзывы, упоминал выше - не выдерживают критики! Потому как, те, у кого все хорошо, по клавишам не стучат, а вот у кого слюны с избытком, да еще где-то, что-то услышал - тут как тут! Как пример, с первой страницы поиска "вариатор мурано":

Вариатор Мурано является одним из наиболее слабых узлов этой машины. Ремонт CVT Murano, а также замена CVT Murano являются одной из наиболее часто оказываемых нами услуг по ремонту Ниссана Мурано...
Вариатор у мурано - проблема практически каждого третьего мура до 2005 года выпуска, и каждого 4-го после 2006 года... На форуме мурановодов просто не существует других тем, кроме обсуждения поломок варика и раздатки. Многие сами устанавливают дополнительное охлаждение коробки, но приносит это результат не всегда...
Перегрев убивает вариатор... На европейцах поставили доп. радиатор охлаждения вариатора, поэтому стоят заглушки вместо противотуманных фар. Помогает, но не очень, у некоторых людей уже при 60 т.км. начинает дергаться и тупить вариатор, и это дилерские машины. При таких симптомах сначала меняют блок гидротрансформатора (30-40т.руб.), не помогло — тогда вроде ремонт всей коробки. Ремонт вариатора в Питере-Москве вроде 150 т.руб., и мало кто знает как делать.

 

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличии от других машин, Фаба не трогается с места при отпущенной педали тормоза, нужно газ погладить...

Сам такое не пробовал ни разу, но читал о такой фишке (у ауди или бмв кажется) специально сделано: при отпускании тормоза машина продолжает стоять на тормозе до нажатия на газ. Задумка была для того чтобы в пробке подолгу не сидеть держа тормоз. Типа остановился, ноги убрал, скорость включена, а машина стоит.

Задумка вроде неплохая на первый взгляд, а как оно на практике не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Метеоры гонял? Летом? Тогда вполне вероятно... Хотя, конечно, с прокатными машинами там засада! Причем не только местные "назаборногазадирищенко" чудят, но и Авис, и ЛегкоКар, и Херц таку фигню, против забронированного, норовят всучить - просто диву даешься!

 

Да монастырями любовалься. Чудесные места. А с рентокар, точно проблема, но я люблю, где это можно взять напрокат машину и посмотреть красивые места самому, без гидов и толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, чует мое сердце - прессанут нас модераторы за разговоры, чуждые названию темы... :flag_of_truce:

:greeting:

 

Болтайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим вопросом у автопроизводителей нет однозначного решения: тут либо пол ровный сделать в салоне, а внизу все болтается, либо желоб сделать, спрятать туда все, но задние пассажиры будут об него запинаться.

Ну почему же нет?, Например Хонда СРВ - и глушитель не висит и пол ровный... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Мне не нравится, что подогрев руля выключается через три минуты, а клавиша включения продолжает светиться!

 

Да, плюсанусь пожалуй. Правда ни разу не оставлял нажатой, может минут через 10 по новой включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишитесь на встречу, там и поболтаете и познакомитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, чует мое сердце - прессанут нас модераторы за разговоры, чуждые названию темы... :flag_of_truce:

Нужно что-то про Мурано вспомнить... О! Мне не нравится, что подогрев руля выключается через три минуты, а клавиша включения продолжает светиться!

 

 

Oleg L,

 

 

Что про инет отзывы, упоминал выше - не выдерживают критики! Потому как, те, у кого все хорошо, по клавишам не стучат, а вот у кого слюны с избытком, да еще где-то, что-то услышал - тут как тут! Как пример, с первой страницы поиска "вариатор мурано":

 

 

:greeting:

 

Выскажусь по этому поводу. Вариатор на новых муранах вполне такой доработанный, нормально обученный и вполне надежный. Рвать с места на нем - не нужно, это факт. Длительные буксы и покатушки по снегу - губительны не только для вариаторов, но и для всех вискомуфт недоприводных машин - это тоже всем известно. В общем - по теме, мне вариатор нравится, и живет он вполне здоровой жизнью вкупе с двигателем. Возможно, ниссановцы что-то изменили в мозгах с рестайла 2012 года, но, правда - со всей своей требовательностью у меня вопросов к работе варика нет!

Ремонт вариатора - дело не хитрое, и не намного отличается от ремонта АКПП. Я бы даже сказал, проще и дешевле. Был на заводе по восстановлению АКПП в Риге - когда чинил коробку в своем мерсе. Гарантию дают 100 тыс км, восстанавливают все узлы в коробке, что нужно - меняют. Мне обошлось 1500 евро на 6-серию на мерсе, и я забыл про все проблемы, связанные с коробкой. Сегодня звонил туда узнавал на счет АКПП на вольво S60 - объявили 2000-2200 евро, включая всё - и снятие/установка, и масло, и гарантия на 100 тыс.км (или восстанавливают, или ставят готовую из подменного фонда). Срок работы - 1-2 дня. Это завод самый крупный в прибалтике - у них делается 90% всех коробок из Европы, России и Белоруссии. Я там был - хотел с ними бизнес делать, но пасанул - поленился организовывать логистику агрегатов. Если кому нужно - могу позвонить, узнать на счет вариаторов, насколько это страшно, или дать номер директора по сервису - сами звоните, все узнавайте. Ехать до Риги 800км по плохой дороге, но напрямую, или 1100км - через Беларусь - по свободной отличной дороге - сказка. И это от Риги 100км. Город посмотреть, себя показать, свежим воздухом подышать :) Гостиница стоит от 20 лат (40 долларов) за сутки. Примерно столько же - в Беларуси, если что. В общем, при любом раскладе, ехать туда на выходные, на 3 дня отпуска, отдохнуть, и сделать машину - дешевле, чем делать это в Москве или Питере. Я так всегда делал - в Витебск или в Ригу на сервис гонял, и отдыхал заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил только что из любопытства, разузнал.

вариаторы делают. от 2 до 3к евро - полнейший ремонт с гарантией. По опыту - с ними можно поторговаться на месте, получить скидку клубу и все такое. Подменных у них таких нет, делать будут 3-7 дней. Теоретически, можно как-то туда на ремонт отвезти варик, но я пока не продумал как. В этом и состояла проблема в начале бизнеса :) Нужно что-то замутить типа временного вывоза и обратного ввоза - по РФ, и наоборот - по Латвии. Уверен, движения под таким таможенным режимом допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Добавлю и от себя немного того, что не понравилось.Перед Муриком было два Фокуса.Сравнения конечно не очень корректы, но все таки.........Как уже писали до меня, не понравилась работа стеклоподъемников. Только у водителя функция в одно касание.На Фокусе работали все. Дальше, сами кнопочки стеклоподъемников из пластмассы.Я конечно понимаю , что Фокус был в макс. комплектации и поэтому там они были из алюминия. Но Мур стоит в два раза дороже и вдруг такая экономия на кнопках. На Фокусе подсвечивались все четыре кнопки, на Муре опять экономия)))))))Дальше мне не нравится информативность дисплея компьютера.Надо переключиться, что бы увидеть температуру за бортом. На Фокусе на порядок информативней. Нет штатной сигнализации.Нет огней дневного хода.На Фокусе было шикарное переднее стекло с электрообогревом. На Муре замучился очищать его!!!

Это так на вскидку. Еще что вспомню, напишу))

Всем удачи на дорогах!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варики в Москве делают дешевле и ехать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Пробег 200 км. И если по теме то не понрав:

Нет индикатора включения центрального замка и интуитивно не понятно на какую сторону качельки жать;

Нет карты Сибири;

На ощупь не найдешь кнопку открывания бензобака. У кого был кашкай поймет;

Не понял алгоритма света с ходу. Потом понял что нет дхо а алгоритм под него заточен.

Почему то нет пимпочки на багажнике. Закрыл багажник а как закрыть машину? Идти к двери или доставать ключ.

Сигнализация штатная без датчика удара.

От машины в восторге. Всем ждунам и сомневающимся советую. Особенно ler. Мне кажется я взял его дешевле чем он стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то нет пимпочки на багажнике. Закрыл багажник а как закрыть машину? Идти к двери или доставать ключ.

чё кнопочку убрали?, у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё кнопочку убрали?, у меня есть

У меня тоже есть! :good2_002: Думаю автор пока ее не нашел... (хотел упомянуть про клитор, да побоялся, вдруг дети тему читают...)

 

 

 

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то нет пимпочки на багажнике. Закрыл багажник а как закрыть машину? Идти к двери или доставать ключ.

есть пимпочка на 2011, большая длинная кнопка открыть и маленькая круглая - закрыть, убрали чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу закрытия окна в одно касание - на первых мурах американцах в одно касание закрываются окна водителя и переднего пассажира. Вывод - покупайте американцев:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть пимпочка на 2011, большая длинная кнопка открыть и маленькая круглая - закрыть, убрали чтоли?

На 2012 рестайле тоже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2012 рестайле тоже есть!

 

Добавлю - если при закрытой машине нажать на большую кнопку - машина тоже откроется, и багажник отщелкнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать маленькую кнопочку рядом с большой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изложено объективно! Совершенно согласен. Можно добавить об отсутствии регулировки передней части подушки сидения водителя. Излишне задрана. приходиться вайрировать другими регуллировками. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×