Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к вопросу запастей. Сам встретился с люком, но пострадал тока Бак бензо.

За 3 месяца пеликан так и не привез. поставил БУ.

В защиту, на любое авто неходовые детали так и ждать.

 

Если не на центрально европейском складе то только с завода. а это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь мне привезут, а то от z50 не подходит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к вопросу запастей. Сам встретился с люком, но пострадал тока Бак бензо.

За 3 месяца пеликан так и не привез. поставил БУ.

В защиту, на любое авто неходовые детали так и ждать.

 

Если не на центрально европейском складе то только с завода. а это время

А нафига у дилера ждать ЗЧ которую менять не по гарантии? Ведь встреча с люком - это не гарантия?

Заказать на екзисте или на Ебэе, всяко быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой казалось бы простой вопрос о запчастях в Питере(сборка как никак), мне ответили , да там только колеса прикручивают к мурано.

и еще антифриз заливают... сволочи :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига у дилера ждать ЗЧ которую менять не по гарантии? Ведь встреча с люком - это не гарантия?

Заказать на екзисте или на Ебэе, всяко быстрее будет.

 

 

Зато -это страховой случай, а я как раз страховался по программе Пеликана, типа удаленное урегулирование убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато -это страховой случай, а я как раз страховался по программе Пеликана, типа удаленное урегулирование убытков.

Об этом я не подумал :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть,тогда не понятно почему запчасти идут по 3 месяца.

 

 

Раздатка (кроме корпуса) и блок управления задним приводом, по гарантии,

срок ожидания и ремонта месяц, запчасти из Европы идут.

Еще не нравиться отсутствие подогрева лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю где писать=).... начинал здесь, так что наверное продолжу. Как оказлось на мурано такая запчасть, как задний подрамник больше не выпускается....., я в шоке, сервисмены слегка тоже приху......ели, отправили запрос в ниссан , типа что делать, ждем ответ=) ТАк что народ, аккуратнее с подвеской-это теперь архи важная деталь авто=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказлось на мурано такая запчасть, как задний подрамник больше не выпускается.....

Это на муре 12-го года?

 

Может просто не запаслись дилеры? Деталь не ломающаяся особо, а ниссан за запасы не платит.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 2012, рейстал, официальный ответ ниссан мотор-данная запчасть снята с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть меняют всю подвеску в сборе. Что-то же они на заводе ставят. Либо машину, согласно законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут начинается самая засада.....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут начинается самая засада.....=)

 

Да уверен, что поменяют, думаю это сервисмены просто тупят, не знают замены. Ни один нормальный производитель, да и не нормальный тоже себе такую подставу делать не будет, т.к. это не только по нашему законодательству при проведении больше определенного времени в ремонте производитель обязан заменить товар на новый, либо вернуть полную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уверен, что поменяют, думаю это сервисмены просто тупят, не знают замены. Ни один нормальный производитель, да и не нормальный тоже себе такую подставу делать не будет, т.к. это не только по нашему законодательству при проведении больше определенного времени в ремонте производитель обязан заменить товар на новый, либо вернуть полную стоимость.

Ну по законодательство вы сам дальше напишите...., скорее ниссан отбрешится, чем наши ОД за нас заступятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по законодательство вы сам дальше напишите...., скорее ниссан отбрешится, чем наши ОД за нас заступятся

efsg, :blink: какой ОД, за кого заступаться должен?! Если у тебя действительно есть официальный ответ Ниссана с такой формулировкой, то Oleg L прав - ты весь в шоколаде! Любой мало-мальски грамотный юрист "разнесет эту халабуду вдребезги пополам" (с)! Тебе нет нужды бодаться с Ниссан морс рус, так как у тебя нет с ними формализованных отношений - нахлобучивай дилера!

 

Абсолютно реальные варианты:

1. Ремонт с подменной машиной такого-же класса.

2. Новый автомобиль.

3. Возврат денег.

 

А пока собирай бумажки о понесенных расходах: каждый день на такси, опоздания на важные встречи, перенос отпусков из-за отсутствия машины, и т.п. Если не компенсируют добровольно, в любом суде отобъешь баблосы на раз. Как раз хватит на приличный отдых!

 

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Еще не нравиться отсутствие подогрева лобового стекла.

Сними на зиму, резиновый уплотнитель,с задней внутренней части капота, и в движении,

часть теплого воздуха,из моторного отсека,будет как раз на лобовое стекло попадать....тоже вариант....

Снимается он легко,он там на маленьких покерках-защёлках

(efsg @ 20.1.2013, 20:07) *

Может быть,тогда не понятно почему запчасти идут по 3 месяца.

Бумажной волокиты наверно много,...туда-сюда бумаги шлют,потом выяснения за чей счет доставка и так далее,

Мне помнится на прошлой машинке проще было новый "в цвет" бампер прямо из Японии заказать.....обошлось

всё про всё- 7-10 дней ожидания и на 2-4 тыс дороже,чем если бы я родной востанавливал.....

Паромы ходят(в Вашем случае-самолеты), народу-коммерческого-русского в Японии навалом....

(efsg @ 20.1.2013, 21:48) *

задний подрамник, не выдержал встречи с российским люком.

 

Мдя,производителю не докажешь,что открытые люки в России-реальность жизни,на каждый день!!!

Поэтому в таких случаях, гарантийный ремонт, исключатся!!!

Страховая должна оценить нормально(машинка свежая)вот только доставка,....могу только посоветовать-

ищи на Дроме компашку которая с Японией работает....всё найдут..отошлют и так далее .....тока естестно ценник узнай.. ,да и на дроме он-лайн есть полный каталог НИССАН со всеми кодами...Ну а для начала,можно и ЗДЕСЬ пошукать....

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как сделать автоблокировку замков при начале движения? Комплектация LE, машина новая, в инструкции написано включить зажигание и 5 секунд удерживать лок, пробовал не получается((( у кого получилось?

Изменено пользователем fil77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите как сделать автоблокировку замков при начале движения? Комплектация LE, машина новая, в инструкции написано включить зажигание и 5 секунд удерживать лок, пробовал не получается((( у кого получилось?

Нет у нас такого. Пальчиком надо нажимать ,при начале движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас такого. Пальчиком надо нажимать ,при начале движения

Мануал надо читать, там написано, что есть на определенных комплектациях.... Вроде как выше писали что это идет от ЛЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите как сделать автоблокировку замков при начале движения? Комплектация LE, машина новая, в инструкции написано включить зажигание и 5 секунд удерживать лок, пробовал не получается((( у кого получилось?

Ни как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LE - не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не знаю где писать=).... начинал здесь, так что наверное продолжу. Как оказлось на мурано такая запчасть, как задний подрамник больше не выпускается....., я в шоке, сервисмены слегка тоже приху......ели, отправили запрос в ниссан , типа что делать, ждем ответ=) ТАк что народ, аккуратнее с подвеской-это теперь архи важная деталь авто=)

 

Да бред какой-то, даже на модель снятую с производства N-е количество лет выпускаются запчасти. Оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал надо читать, там написано, что есть на определенных комплектациях.... Вроде как выше писали что это идет от ЛЕ)

:scratch_one-s_head: ну ну, ищите в Ле, посмотрите еще в ЛЕ-Р, на лок нажмите,так сек на 20 для верности :rolleyes:

может получится активировать данную функцию.

О результатах только отпишитесь :mail1: ,а то мы тут не грамотные,мануалы не читаем :mocking:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас замечательно натренированный пальчик! Пупку жмем автоматом! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато у нас замечательно натренированный пальчик! Пупку жмем автоматом! :-D

и не только пупку :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×