Перейти к содержанию
MIR

Куда податься после Мурано2?

Рекомендуемые сообщения

RX как вариант самое то. Но имейте ввиду он не внедорожник и последний километр может не осилить.

 

Ну, пока у меня был Прадо 120 - вообще все было пофиг. Проезжал он везде, но каждый день по нормальным дорогам на нем ездить очень неприятно. Пересел на Мур с облегчением.

А Мур мою последнюю милю проезжает пока без проблем в любую погоду, пусть и не так презрительно проглатывая ямы как это делал Прадо.

А Как Лексус сравнится с Муриком по проходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тестировал RX Лексусы...

270- правда, не едет совсем, особенно после Мурано - полный тормоз.

Гибрид - едет хорошо, но, на мой взгляд, не оправдывает дополнительный ценник.

350 - в самый раз.

 

Расскажу о впечатлениях о RX350. Как ни странно, никакого восторга я не испытал, скорее, разочарование. Но обо всем понемногу.

Плюсы:

1.Внешний вид, красив как денди

2. Удивительное оущение "сбитости" машины. Она воспринимается не как сложный агрегат, а как абсолютно единое гармоничное целое и неделимое. Кстати, когда я водил RX350 2006 года, он оставлял ровно то же чувство. Это - семейное.

3. Качество отделки салона

4. Неплохая динамика. Как в Муре, 8сек до 100.

5. Статус

6. Прикольно проецируется скорость и тд на лобовое стекло.

Минусы

1. Высоченная консоль, образующадя достаточно тесную капсулу для водителя. Я об нее постоянно бился коленкой. Не удобно. В этой консоли спрятана полка для всякой мелочи, но положить туда или взять что-то оттуда не возможно, не скрючившись.

2. Лексус поубивал из салона 2/3 нормальных кнопок и перенес все управление ( типа хай тек) на экран компьютера, управляющийся хитрым джойстиком. Это - очень-очень не удобно. На ходу выбирать что-то по иконкам, расположенном в несколько рядов... Чтобы включить просто музыку надо несколько раз тыкнуть джойстиком.

3. При раскладывании задних кресел обнаружилось, что образующаяся поверхность не является ровной: багажник сантиметров на 5 выше поверхности сложенных сидений. Грузить и разгружать очень не удобно, не говорю уж о прилечь самому как в Муре. Такая несуразица возникла из за необходимости воткнуть полноразмерное западное колесо. По мне уж лучше пусть глушитель внизу висит как у Мура, а колесо пониже и пол ровный.

4. Приличная музыка имеется только в топовой комплектации. А в средних комплектациях - ацтой! С Мурано близко не лежал звук в Лексусе.

5. Сравнивая динамику с Муром.... Лексус рвет с места так что голову приходится ловить, но ближе к 60-70 успокаивается. Мур тихо начинает, а к 60-70 только входит вл вкус. По мне, Мур лучше, потому что 0-60 хороши для светофорных гонок, а 60-100 нужны для безопасного обгона.

 

Вообще, хочу сказать, что Мурано, по большому счету, RX на хуже( а по мне так и получше будет). Есть, конечно, вопросы качества отделки и сборки салона, но они тянут от силы тысяч на 200 разницы в цене. Другие плюсы/минусы друг друга примерно компенсируют, так что Оставшиеся 800тыр - плата за L на решетке радиатора и за привелегию платить безумные налог и страховку.

 

.......

 

Совсем я запутался с выбором машины. Схожу снова финик протестирую....

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Тестировал RX Лексусы...

270- правда, не едет совсем, особенно после Мурано - полный тормоз.

Гибрид - едет хорошо, но, на мой взгляд, не оправдывает дополнительный ценник.

350 - в самый раз.

 

Расскажу о впечатлениях о RX350. Как ни странно, никакого восторга я не испытал, скорее, разочарование. Но обо всем понемногу.

Плюсы:

1.Внешний вид, красив как денди

2. Удивительное оущение "сбитости" машины. Она воспринимается не как сложный агрегат, а как абсолютно единое гармоничное целое и неделимое. Кстати, когда я водил RX350 2006 года, он оставлял ровно то же чувство. Это - семейное.

3. Качество отделки салона

4. Неплохая динамика. Как в Муре, 8сек до 100.

5. Статус

6. Прикольно проецируется скорость и тд на лобовое стекло.

Минусы

1. Высоченная консоль, образующадя достаточно тесную капсулу для водителя. Я об нее постоянно бился коленкой. Не удобно. В этой консоли спрятана полка для всякой мелочи, но положить туда или взять что-то оттуда не возможно, не скрючившись.

2. Лексус поубивал из салона 2/3 нормальных кнопок и перенес все управление ( типа хай тек) на экран компьютера, управляющийся хитрым джойстиком. Это - очень-очень не удобно. На ходу выбирать что-то по иконкам, расположенном в несколько рядов... Чтобы включить просто музыку надо несколько раз тыкнуть джойстиком.

3. При раскладывании задних кресел обнаружилось, что образующаяся поверхность не является ровной: багажник сантиметров на 5 выше поверхности сложенных сидений. Грузить и разгружать очень не удобно, не говорю уж о прилечь самому как в Муре. Такая несуразица возникла из за необходимости воткнуть полноразмерное западное колесо. По мне уж лучше пусть глушитель внизу висит как у Мура, а колесо пониже и пол ровный.

4. Приличная музыка имеется только в топовой комплектации. А в средних комплектациях - ацтой! С Мурано близко не лежал звук в Лексусе.

5. Сравнивая динамику с Муром.... Лексус рвет с места так что голову приходится ловить, но ближе к 60-70 успокаивается. Мур тихо начинает, а к 60-70 только входит вл вкус. По мне, Мур лучше, потому что 0-60 хороши для светофорных гонок, а 60-100 нужны для безопасного обгона.

 

Вообще, хочу сказать, что Мурано, по большому счету, RX на хуже( а по мне так и получше будет). Есть, конечно, вопросы качества отделки и сборки салона, но они тянут от силы тысяч на 200 разницы в цене. Другие плюсы/минусы друг друга примерно компенсируют, так что Оставшиеся 800тыр - плата за L на решетке радиатора и за привелегию платить безумные налог и страховку.

 

.......

 

Совсем я запутался с выбором машины. Схожу снова финик протестирую....

Абсалютно соледарен с вами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дизельный финик попробуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсалютно соледарен с вами!!!!

+1

Мурка рулит. Ждем выпуска новой 2014 году. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в один и мои ощущения от теста RX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил на Мурано и понял,что хочу эту машину!!!!! :bye2: :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начав эту тему ещё задолго до Нового года, до вчерашнего дня так и не определился, а если учесть, что в середине декабря у меня нарисовался покупатель, готовый забрать мою любимую за лимон триста пятьдесят, которому я отказал, несмотря на неделю осады-не было решения о покупке, подход к новой машине был черезвычайно обстоятельным.

 

Но всё это в прошлом-решение принято-это Infiniti JX.

 

infiniti_jx_1.jpg

 

С удовольствием приму критику решения и чем жёстче,тем лучше,а также Ваши советы по комплектации-разбег большой-четыре варианта.

 

Помогайте, друзья…..

 

Первые экземпляры обещают в марте.

 

Подробности здесь- http://www.infiniti.ru/jx.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если решение уже принято,то в чём же дело??? Убедите,разуговорите....А на сайте infiniti наверное тоже самое...?!

Вы как дама,которая хочет не знаю кого и чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

infiniti_jx_1.jpg

 

С удовольствием приму критику решения и чем жёстче,тем лучше,а также Ваши советы по комплектации-разбег большой-четыре варианта.

....

 

Имхо, ужасающе страшная - как будто взяли фотографию человека и размазали ему лицо в компьютерной программе, все знают такую, да? :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности здесь- http://www.infiniti.ru/jx.html

Почитал. А в чем разница с муром? движок на 5% мощнее, но авто на 10% тяжелее. Разве что передок немного другой. Лям выкинешь и потом ежегодно +30 т.р налогов. За тоже самое что сейчас имеешь.

 

Минимум брать JX35 Premium из-за этого:

Рулевое колесо с обогревом

Сиденья водителя с регулируемой в 2 направлениях поясничной опорой

Система кругового обзора AVM + датчики парковки спереди и сзади

 

А дальше вопрос. Минусы JX35 Elite:

20'' легкосплавные колесные диски с летними шинами 235/55R20

Датчик дождя

Плюс: Вентилируемые передние сиденья

 

Плюсы JX35 Hi -Tech:

Cистема предупреждения о присутствии объекта в «мертвой зоне» Blind Spot Warning (BSW) и система предотвращения столкновения с объектом в «мертвой зоне» Blind Spot Intervention (BSI)

Интеллектуальная система круиз-контроля (ICC), система поддержания дистанции до впереди идущего транспортного средства Distance Control Assist (DCA)

Cистема предотвращения выхода из полосы движения Lane Departure Prevention (LDP)

Система предотвращения наезда на препятствия при движении задним ходом Backup Collision Prevention (BCP)

Но что это из себя представляет надо тестить в живую, насколько это применимо в реальной жизни, а минусы от Elite остаются, и они очень важные.

 

Могли бы и ДХО сделать и автозакрывание стекол. А так только:

Сохраняющееся в течение 45 секунд после остановки двигателя питание привода стекол дверей и прозрачного люка

Зуммер предупреждения о не выключенных фарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JX35 Premium 2555000 думаю удачный вариант с рыжей кожей

200 тыс на следующию позицию думаю не стоит - нету там необходимого, что есть в преимуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начав эту тему ещё задолго до Нового года, до вчерашнего дня так и не определился, а если учесть, что в середине декабря у меня нарисовался покупатель, готовый забрать мою любимую за лимон триста пятьдесят, которому я отказал, несмотря на неделю осады-не было решения о покупке, подход к новой машине был черезвычайно обстоятельным.

 

Но всё это в прошлом-решение принято-это Infiniti JX.

 

infiniti_jx_1.jpg

 

С удовольствием приму критику решения и чем жёстче,тем лучше,а также Ваши советы по комплектации-разбег большой-четыре варианта.

 

Помогайте, друзья…..

 

Первые экземпляры обещают в марте.

 

Подробности здесь- http://www.infiniti.ru/jx.html

Не понравились в салоне вставки под дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка интересная,хорошая,новая модель,но вот с облуживанием в Екате проблемка.Реально,если ездить только в челябинский Регенс.Лично для себя пока решил ,что буду менять на Прадик в максималке 5ти местный,если к окончению гарантии на Мурано ничего нового не появится.

Изменено пользователем Demka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка интересная,хорошая,новая модель,но вот с облуживанием в Екате проблемка.Реально,если ездить только в челябинский Регенс.Лично для себя пока решил ,что буду менять на Прадик в максималке 5ти местный,если к окончению гарантии на Мурано ничего нового не появится.

 

Вот и я тоже гляжу в сторону Прадика 150... Я с прадика 120 пересел на Мур и с Мура планирую на Прадик 150 или новый Патфиндер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в машинке не нравятся три вещи - внешний вид, как у минивена, налог и ценник, по большому счету за перелицованный Мурано. Не уверен, что имеет смысл. Хотя, не буду переубеждать, внимательно не смотрел что в районе 2.5 ляма вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю очень достойный вариант,

A6 allroad quattro wpid-4f0f15e0cd0aa.jpg

Ценник гуманный, т.к. в салоне думаю можно выбить от 5% и более от стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю очень достойный вариант,

A6 allroad quattro wpid-4f0f15e0cd0aa.jpg

Ценник гуманный, т.к. в салоне думаю можно выбить от 5% и более от стоимости.

 

Обычная А6 от двух лямов, а эта в нормальной комплектации ИМХО под треху минимум.

Да и не все сараи любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начав эту тему ещё задолго до Нового года, до вчерашнего дня так и не определился, а если учесть, что в середине декабря у меня нарисовался покупатель, готовый забрать мою любимую за лимон триста пятьдесят, которому я отказал, несмотря на неделю осады-не было решения о покупке, подход к новой машине был черезвычайно обстоятельным.

 

Но всё это в прошлом-решение принято-это Infiniti JX.

 

infiniti_jx_1.jpg

 

С удовольствием приму критику решения и чем жёстче,тем лучше,а также Ваши советы по комплектации-разбег большой-четыре варианта.

 

Помогайте, друзья…..

 

Первые экземпляры обещают в марте.

 

Подробности здесь- http://www.infiniti.ru/jx.html

Хороший выбор,одобряю!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная А6 от двух лямов, а эта в нормальной комплектации ИМХО под треху минимум.

Да и не все сараи любят.

Обычная уже много меньше двух лямов, а точнее Audi A6 Limited Edition 2.0 TFSI 180 л.с. multitronic с передним приводом составляет 1 690 000 руб.

Может есть и более бюджетные варианты.

Побаловался с конфигуратором на А6 allroad? вышло меньше 3 лямов,

думаю в реале можно взять хорошо нашпигованную со скидонами около 2,6-2,7 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы трижды подумал советовать АУДИ! Чел работает в Ауди на Варшавке за голову держится и не кому не советует брать машины фольксваген групп,а если брать то третью или пятую машину в семью! :D И таких отзывов Море!Так что Александр только Японца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поклеп :sarcastic:

Есть коллеги и друзья на audi, модели новые.

Ничего плохого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если решение уже принято,то в чём же дело??? Убедите,разуговорите....А на сайте infiniti наверное тоже самое...?!

Вы как дама,которая хочет не знаю кого и чего...

Точное сравнение,так и есть! А может и хуже-они сами не знают чего хочут,*лять!

Решил и сомневаюсь,погоди прийдёт время менять Мура-поймёшь меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо камарады-всё точно-и на минивэн семейный похожа,и рожа специфическая, и двигло слабовато,почти Мур,но тяжелее,хотя динамика почти соответствует, и залазить в премиум сектор по комплектации страшно-вся эта херь с активными круизами и боковыми предупреждениями неизвестно как работают.Старожилы пугают,что частоты военных всю эту электротехнику на раз вышибают,да и всучае чего кто с ней справится.Наши балбесы только блоки менять умеют,вот и будешь стоять на приколе месяцами.

Но брать то нечего-Ауди Ку с примерно похожей комплектацией улетают за 3.4 ляма,Прадик ...почитайте про динамику,да и беднее он ,да высокий,да рама,да в салоне узко,да шумка авно,дап...и ещё много да.Вот дожили за два споловиной лимона купить нечего.

хорошо машину за лимон искать-выбор огромный,а в моей зоне...нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у жены ауди.

охрененный авто!!! если одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×