Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Второй раз за 6 лет сдох стоковой аккум.

Провод умной зарядки отрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод умной зарядки отрезал?

Голубой который? Да, но не сразу. Года 2 назад.

Кстати, общаюсь с продавцами, отговаривают от Варты. Производство Чехия, срок службы 2 года и рекомендуют Корейцев.

Корейцы больше откатывают им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, решил гульнуть на всю котлету, купил Solite EFB S95 80 А.ч. С учетом сдачи моего получилось 7600+установка. Бедный узбек конечно намучался, возились больше часа в 4 руки, согнули 40-рублевую планку, сорвали болт на шпильке, но закрепили намертво. Пришлось деревяшку подложить. Колхоз лютый получился. Надеюсь, до конца жизни теперь хватит, повторить уже не смогу.

 

20200505-175820.jpg 20200505-175837.jpg 20200505-175825.jpg 20200505-175822.jpg

Изменено пользователем pechkin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колхоз лютый получился.

Как любил говаривать один мой знакомый(очень большой матершинник): Ипать того коня в спину...

Это даже не колхоз, это уже полный пи*дец! :kez_15: Но похоже теми руками уже лучше не сделаешь.

А аккум ИМХО хороший взял. Зауважал я солайты ещё с 2000 годов, и они так же отвечают мне взаимностью. Щас тоже солайт (тока чуть поменьше), уже пятый год пошёл, никаких проблем. И ещё поработает!!!

Может бы и штатный аккум ходил дольше, но сука "голубой проводок" сгубил его за три года. Так что не всякое решение постоянно думающих о нас японских анжанеров и их же конструкторов, полезно моему кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, решил гульнуть на всю котлету, купил Solite EFB S95 80 А.ч. С учетом сдачи моего получилось 7600+установка. Бедный узбек конечно намучался, возились больше часа в 4 руки, согнули 40-рублевую планку, сорвали болт на шпильке, но закрепили намертво. Пришлось деревяшку подложить. Колхоз лютый получился. Надеюсь, до конца жизни теперь хватит, повторить уже не смогу.

 

проверяй надежность крепления почаще, т.к. алюминиевый прижим может со временем потянуться. Вариант рабочий, но я бы сделал на будущее крепление из стальной полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, общаюсь с продавцами, отговаривают от Варты. Производство Чехия, срок службы 2 года и рекомендуют Корейцев.

Корейцы больше откатывают им?

Именно так.

У этого Солайта 70ач 630А честных. Цена ему достойная 5-5,5.

И доставка, и установка сейчас в пандемию бесплатная у нормальных контор, тем более вы старый сдали.

Про верхнее крепление - планку- купите на разборке штатную от з51 первых годов, там такие устанавливались. Максимум рублей 300 должно стоить.

ПС Кому нужны в Питере честные 80-680 в этом корпусе за эту цену, обращайтесь. Но это не фуфлыжный Солайт (торгуем и Солайтами, но не переклеенными), а другой корейский производитель - Делькор, принадлежит Варте кстати))) Доставка и установка от меня - бесплатная.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ПС Кому нужны в Питере честные 80-680 в этом корпусе за эту цену, обращайтесь. Но это не фуфлыжный Солайт (торгуем и Солайтами, но не переклеенными), а другой корейский производитель - Делькор, принадлежит Варте кстати)))...

 

К сожалению не в Питере :(

Про этот акб речь - DELKOR 90D26L (80R 680A 260X173X225)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Или под брендом Хюндай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод умной зарядки отрезал?

Дмитрий, а что за проводок? На Z52 умер АКБ, может там тоже умная зарядка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На з52 нормальная зарядка. Ниже 13,8 в напруги не видел. У меня оригинальный российский Тюбор 60/600 работает 3,5 года.

Допоборудование есть? Типа вебасты, жпс сигналки, музыки и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На з52 нормальная зарядка. Ниже 13,8 в напруги не видел. У меня оригинальный российский Тюбор 60/600 работает 3,5 года.

Допоборудование есть? Типа вебасты, жпс сигналки, музыки и тд?

ничего не установлено. в первую зиму замерз (2018 г.).

Именно тубор боится низких температур (заморозки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все боятся заморозки, а не только Тюбор. Если оставить любую разряженную на морозе, то после разморозки и зарядки она отдаст максимум 50% ёмкости, даже новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они все боятся заморозки, а не только Тюбор. Если оставить любую разряженную на морозе, то после разморозки и зарядки она отдаст максимум 50% ёмкости, даже новая.

фактический график разряда акб Тубор после минус 27 градусов видели?

В частности не знаете почему сняли с производства линейку Euro Silver? и почему АКБ после заморозки (-27) становятся в виде бочонка? По гарантии пробовали с ними общаться? где у них "пресловутая" гарантия до 4 лет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко.

1. да, но той, которая идет на комплектацию.

2. нет.

3. да.

4. да.

5. есть.

 

Чуть развернутей.

1.Во-первых, мы говорили про оригинальный Тюбор, который ставят на заводе.

 

2. И что такое Евросильвер я знать не знаю. А вторичные марки очень сильно отличаются от тех, что поставляют на конвейер, в худшую сторону.

 

3. Еще раз повторяю - любая акб в незаряженном виде замерзнет и превратится в бочонок. И даже не при -27, а намного выше -10 -15. Это химия электролитов. Меньше плотность, выше температура замерзания, как и у антифризов.

 

4.5. С кем с дилером Ниссана или Тюбором? С дилером нет, потому как у него нет такой гарантии на акб, и моя акб не мерзла при -27, тк была всегда заряжена. С Тюбором да, и они меняют в гарантийный срок акб с кз, обрывом и течью. А то, что Вы ее заморозили это ваша головная боль, а не завода. Не надо было морозить разряженный акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HANKOOK" 72Ач o/п MF90D26L

Отлично встала на Z51 2013 г.

цена в январе 2021

6 410 ₽ / шт - цена без скидки

4 999₽ / шт - со скидкой магазина

3 999 ₽ / шт - при сдаче старой АКБ.

Г.В. 2020

 

Тест нагрузочной вилкой:

- 12.7В -> 11В

 

Очень интересный вариант.

 

Не сочтите за рекламу, брал в колесадаром.

 

До этого (9 января 2021) брал РФ АКТЕХ DUO POWER 62 или 64, точно уже не помню, цена 4800Р. Брал в другом месте.

Интересно, что клеймо стояло 21 год.

Тест нагрузочной вилкой:

- 12.7В -> 11В

3 дня!!!! И не завелся при -20.

Пришлось вернуть. Достал старый акк, ездил на нем почти 10 дней.

Изменено пользователем vse82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверяй надежность крепления почаще, т.к. алюминиевый прижим может со временем потянуться. Вариант рабочий, но я бы сделал на будущее крепление из стальной полосы.

стоит как литая до сих пор, трогать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод умной зарядки отрезал?

Добрый день. Что за провод такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Что за провод такой?

Управление напряжением генератора. Оно постепенно понижается.

Тут с картинками как отрезать. Можно тот топик с начала почитать, там подробно расписано что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите кто знает.После замены акб, ощущение, что машина стала по другому реагировать на педаль газа.Какая то связь может быть или я гоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Подскажите кто знает.После замены акб, ощущение, что машина стала по другому реагировать на педаль газа.Какая то связь может быть или я гоню?

Есть адаптация поведения авто к стилю вождения. Возможно сбилась при смене АКБ. Восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть адаптация поведения авто к стилю вождения. Возможно сбилась при смене АКБ. Восстановится.

А то, что пишут надо обучить дроссельную заслонку, есть смысл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что пишут надо обучить дроссельную заслонку, есть смысл или нет?

Это не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На з51 не надо обучать. Само собой обучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, я вот даже незнаю что и делать теперь у меня щас стоит maxinter 95d26l agm ofb акб 85 а/ч от предыдущего владельца муранчи, и чтото нехочется мне поехать за 1000км и чтобы он у меня бомбанул по среди дороги. Так то вроде норм заряжается пока, в городе и зимой тоже заряд при заведенном 14,5 гдето а при простое 12,8.Вебасту не ставил, до -27 автопрогревы не ставлю.Так что мне теперь лучше проверенный solite поехать взять чтоли? Вот тот что сейчас post-25855-1616764044_thumb.jpg

Изменено пользователем ATSTALAVISTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая цифра и буква кода какая?

В этом корпусе он не мб 85ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×