Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Женя,где ты видел дождь? Зима на дворе.... :sarcastic:

 

да... на дворе зима, поэтому нам "прерывистого" режима не видать. :bad:

 

только вручную самому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя,где ты видел дождь? Зима на дворе.... :sarcastic:

Я Димой вроде всегда был :scratch_one-s_head:

 

Зима скоро кончится и прерывистый режим понадобится. Так чего с ним там в финике? Так же плохо как в муре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Димой вроде всегда был :scratch_one-s_head:

 

Зима скоро кончится и прерывистый режим понадобится. Так чего с ним там в финике? Так же плохо как в муре?

Извини,Дима,заработался!Ну как я могу проверить датчик дождя в минус,из ведра поливать?

Прийдёт время-проверю и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини,Дима,заработался!Ну как я могу проверить датчик дождя в минус,из ведра поливать?

Прийдёт время-проверю и напишу.

Так я не про датчик. Про датчик могу заочно сказать что не работает он как мне надо.

 

Я про прерывистый режим работы дворников. Как на бездатчиковых машинах. Т.е. чтобы дворники махали с паузой в несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не про датчик. Про датчик могу заочно сказать что не работает он как мне надо.

 

Я про прерывистый режим работы дворников. Как на бездатчиковых машинах. Т.е. чтобы дворники махали с паузой в несколько секунд.

Теперь понял.Тоже не пробовал-по сухому жалко,а мокрого стекла ещё не было.Но можно предположить-по большей части Финик и Мур близкие родственики,даже исходя из регулировки сиденений и прочего,а потому врядли и в работе стеклоочистителя будет разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не про датчик. Про датчик могу заочно сказать что не работает он как мне надо.

 

Я про прерывистый режим работы дворников. Как на бездатчиковых машинах. Т.е. чтобы дворники махали с паузой в несколько секунд.

 

когда-то у меня была Тиида - первый авто с датчиком дождя. так вот я по поводу "возвращения работы дворников как на бездатчиковых " задолбал всех: ОД, своих знакомых электриков и тд - все безрезультатно! на мой, как мне казалось, резонный вопрос, что система с датчиком - это просто след шаг в системе без датчика и отключите мне просто реакцию на датчик!? упиралось в объяснение, что якобы в система с датчиком и без датчика отличаются ЗАВОДСКОЙ прошивкой мозгов и это не отключается!

в результате так и ездил больше 2-х лет: летом - песня! зимой в снегопад - тренинг правой руки :dash1:

 

опять многабукв. прошу прощения, если не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система с датчиком - это просто след шаг в системе без датчика и отключите мне просто реакцию на датчик!?

Я тоже так думал. Даже делал в тойоте: выдернул провода от датчика и появился прерывистый режим. Когда мура брал думал фокус повторю и будет мне счастье. Но фокус не удался. Тут тема про датчик дождя там подробности если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать отчета. Сам облизываюсь на FX, но взял пока Мура 2012г, хотя скидки-кредиты позволяли и финика забрать. Тестил его (FX) 2 раза. безумно нравиться внешне с момента появления на дорогах. Пока научился зарабатывать, сменил 6 авто а он не выходит из головы как школьная любовь.Вот и появились денюшки а все равно чет очкую. Как будто жену покупать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ждать отчета. Сам облизываюсь на FX, но взял пока Мура 2012г, хотя скидки-кредиты позволяли и финика забрать. Тестил его (FX) 2 раза. безумно нравиться внешне с момента появления на дорогах. Пока научился зарабатывать, сменил 6 авто а он не выходит из головы как школьная любовь.Вот и появились денюшки а все равно чет очкую. Как будто жену покупать)).
Я тебя понимаю,но...Очень долго мне безумно нравился Лексус РХ.С самых первых капелек,до предпоследних.Сначало тоже не хватало капиталов(купил Аут),потом рассматривал его в соотношении цена качества(купил Мурку)потом когда был готов заплатить,засомневался и вот видишь, получился ФХ

Не всем мечтам суждено воплотиться в жизнь.Если подходить филосовски-мечта должна быть недосегаемой и это точно не машина,а что то большее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Были бы у меня деньги на финик взял бы джип гранд чероки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Были бы у меня деньги на финик взял бы джип гранд чероки

 

И получил бы салон и динамику хуже чем у Мура, а проходимость и объем багажника больше. По большому счету шило на мыло, но за большие деньги. Хотя если кому не хватает именно багажника и проходимости, то вариант хороший. Лично мне оно не нужно. Похоже топикстартеру тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя понимаю,но...Очень долго мне безумно нравился Лексус РХ.

Мне тоже нравится. Знаю как победить тоетовский датчик дождя. И взять вроде по карману, но там нет адаптивного круиза. А все вместе (как пишут) есть в вольве, только она вообще не нравится. Вот такая несбыточная мечта. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой финик, наконец, покрылся московской грязью, что позволило обнаружить еще одно его свойство.

В Мурано меня не очень сильно радовал обзор слева, уж больно толстая левая перед няня стойка, к тому же, вынесенная сильно вперед, в сочетании с блоком большого бокового зеркала заднего вида сильно загораживает обзор. А если на улице грязь, то непочищеный дворником участок вдоль левой кромки лобового стекла еще больше ухудшает обзор.

В обычной жизни это мешает, но не очень сильно. А вот когда мне пришлось покататься по горным серпантинам я перечертыхался, потому что при левом повороте ну совсем ничего не видно. Я как-то писал об этом тут на форуме.

В финике ,во-первых, стоика расположена значительно ближе к водителю, во-вторых, стоика имеет хитрый профиль, делающий ее визуально тоньше. Соответственно, обзор слева существенно лучше, что есть гуд.

Но не обошлось и без ложки дегтя: левая кромка лобового стекла имеет сильно выгнутую форму, образуя сектор, который прямой дворник не может почистить по определению. Соответственно, при грязном стекле ширина не просматриваемого грязного сектора лобового стекла на уровне глаз составляет около 8 сантиметров. Что необоснованно много и сильно уменьшает преимущество в обзорности перед Мурано, по крайней мере, в грязную погоду.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя понимаю,но...Очень долго мне безумно нравился Лексус РХ.С самых первых капелек,до предпоследних.Сначало тоже не хватало капиталов(купил Аут),потом рассматривал его в соотношении цена качества(купил Мурку)потом когда был готов заплатить,засомневался и вот видишь, получился ФХ

Не всем мечтам суждено воплотиться в жизнь.Если подходить филосовски-мечта должна быть недосегаемой и это точно не машина,а что то большее....

Почему в Лексусе засомневался? Драйва меньше, но аппарат вообщем хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в Лексусе засомневался? Драйва меньше, но аппарат вообщем хороший.
Приричин несколько:

 

В подобной комплектации,но без обзора и активного круиза-цена на 400 тр дороже ФХ.

 

Характеристики Лексуса до Финика не дотягивают.

 

Как то так сложилось,что в Ебурге на них ездят одни дамы....

 

С выходом машин с дв 2.7,престижность модели ушла.

 

Жаба давит покупать авто за 2.6 ляма с характеристиками хуже Мура.

 

Не нравится дизайн носа и кормы,при том что салон считаю лучше чем у Финика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 7.Мультимедия.

 

После долгих опытов и экспериментов разобрался, насколько мог с мультимедией.

 

Не претендую на открытия, но если бы я прочитал, где то (кроме мануала) о чём сейчас напишу-было бы легче.

 

Для начала почитал мануал и инфу по форуму, все что есть на тему мульти. Есть много, но или не дошло или не хватило.

 

Начал разбираться сам-

USB - читает флеш до 32 гигов,64 не пробовал, но жёсткий диск на 500 читать отказалась.

 

Для себя решил завести 4 флеши по 32 г-

3 это фильмы, музыка, книги и положить их про запас на дальнюю дорогу в отпуск. На 10 тысяч километров должно хватить.

 

Четвёртую флешку приготовил, как оперативную-где лежат музыка, книги и фильмы на каждый день и которые можно время от времени менять на новые по мере их использования. Для быстрого перекачивания с домашнего компа специально выбрал с USB 3.0.,чего мультимедиа в машине не заметила. С музыкой и книгами Кроме возни с папками)никаких вопросов не было, зато с фильмами пришлось повозиться.

 

Опытным путем, перебрав с десяток видио конверторов, остановился на Видиомастере. После разных проб и ошибок пришёл к выводу, что самый лучший вариант для конвертации - это формат AVI(DivX)44,1KHz,256 bit при корректировке файла за счёт разрешения и качества до размера не более одного гига. Время на конвертацию этим конвертором не более 5 минут, а потому всё делается через выход ЮСБ довольно быстро.

Фильмы на экран выходят разных размеров, что то не полным, что то полным с этим пока не доразобрался, но через этот же конвертор надеюсь подогнать будет можно. Других проблем с видео нет-качество для авто нормальное.

 

Как мультимедиа обходиться с папками-выяснить не удалось. Например, складываю в несколько папок в папку сериалы, в машине это выглядит по своему, что то осталось в этой папке, что то лежит рядом-пока не понял как поступать, не принципиально,но и времени ещё мало прошло.

 

Все другие функции без проблем, кроме музыкального ящика-как не бился загнать туда МП-3,так и не получилось…Пришлось заполнять его СД,зато теоретически звук стал лучше, хотя не меломан и мне всё равно.

 

Вместе с ТВ тюнером (8 бесплатных программ с отличным качеством) система меня полностью устроила, а если учесть новые карты и вполне приличную работу навигатора (за исключением не пересчёта маршрута в случае схода с него) , грех желать лучшего.

 

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx - завидую белой завистью твоему умению излагать свои мысли на "бумаге"! я хоть и давно не работаю по специальности, но так и не "перепаял" свой технический мозг :dash1: на Муре проехал почти 2 т км и в процессе рулёжки, что-то подмечал, как мне казалось важное. но сел за комп и ..... ну не "льется" из меня складная речь. помучался - помучался и .... начал перечитывать твой "вкус финика" :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx - завидую белой завистью твоему умению излагать свои мысли на "бумаге"! я хоть и давно не работаю по специальности, но так и не "перепаял" свой технический мозг :dash1: на Муре проехал почти 2 т км и в процессе рулёжки, что-то подмечал, как мне казалось важное. но сел за комп и ..... ну не "льется" из меня складная речь. помучался - помучался и .... начал перечитывать твой "вкус финика" :good2_002:

Да никакого особого умения нет,да и тебе всё легко удасться,после того,как по*бёшься недельку конвертируя и бегая в гараж,что бы попробовать, что получилось.

 

Отрадно,что разобравшись пришли возможности смотреть всё,а не наоборот,подбирая фильмы под машину....

 

И ещё-навигатор,работает очень похоже на Навител,что тоже очень здорово.Ездил в воскресенье в одну маленькую деревушку,где стоит церква,а рядом святой источник с обливочными кабинами и трапезная с вкуснейшим хлебом и рисом с чесноком.

 

Так вот нашёл эту деревушку,Тарасково,навигатор и привёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никакого особого умения нет,да и тебе всё легко удасться,после того,как по*бёшься недельку конвертируя и бегая в гараж,что бы попробовать, что получилось.

 

Отрадно,что разобравшись пришли возможности смотреть всё,а не наоборот,подбирая фильмы под машину....

 

И ещё-навигатор,работает очень похоже на Навител,что тоже очень здорово.Ездил в воскресенье в одну маленькую деревушку,где стоит церква,а рядом святой источник с обливочными кабинами и трапезная с вкуснейшим хлебом и рисом с чесноком.

 

Так вот нашёл эту деревушку,Тарасково,навигатор и привёл!

 

глаза боятся, а руки делают - главное было бы желание. Я в соё время Тииду учил MP3 играть похожим способом: конвертеры и тд и тп.

 

а навигационная система в Финике и Муре отличается? нашу деревушку муровская не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глаза боятся, а руки делают - главное было бы желание. Я в соё время Тииду учил MP3 играть похожим способом: конвертеры и тд и тп.

 

а навигационная система в Финике и Муре отличается? нашу деревушку муровская не видит.

Не могу тебе точно сказать,потому как мой Мур был 2010, а на рейсталинге систему поменяли.Но вот что точно,что на моём Финике карты стоят 2011-2012,те самые новые и это дало такой результат.

По информации с форума Инфи,до этих карт у них нави тоже плохо видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу тебе точно сказать,потому как мой Мур был 2010, а на рейсталинге систему поменяли.Но вот что точно,что на моём Финике карты стоят 2011-2012,те самые новые и это дало такой результат.

По информации с форума Инфи,до этих карт у них нави тоже плохо видел....

 

На рестайле тоже вроде как карты 2012 года, судя по прошивке, да вот только в реальности они в Москве устарели года на 3 минимум, а про половину РФ она не знает вообще (до Урала), про зауралье я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рестайле тоже вроде как карты 2012 года, судя по прошивке, да вот только в реальности они в Москве устарели года на 3 минимум, а про половину РФ она не знает вообще (до Урала), про зауралье я вообще молчу.

Значит или карты разные или системы,хотя может быть и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё-навигатор,работает очень похоже на Навител,что тоже очень здорово.

Может правда одумались и навител поставили. Автоваз так и сделал, ниссан разве хуже :sarcastic:

Хотя сомневаюсь, глобализация ведь, навител лучше всех только в России, мало кто из автопроизводителей заточкой под нас занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда одумались и навител поставили. Автоваз так и сделал, ниссан разве хуже :sarcastic:

Хотя сомневаюсь, глобализация ведь, навител лучше всех только в России, мало кто из автопроизводителей заточкой под нас занимается.

 

Точно не Навител,по развёртыванию перекрёстков, по делению карты,да и ещё по многим признакам,хотя карты они и есть карты-одни лучше,другие хуже...

 

Видимо наконец дошло,что в России не только медведи живут,и выбирая машину,люди хотят лучшего,а не среднего.

 

Вспоминаю первый Аут-без русского меню,с плохо переведёнными мануалами, с тупорылыми неподготовленными мэнэгерами....

 

Прогресс однако виден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна в наших краях только по календарю. Конечно, есть участки дороги, где солнце растопило снежный наст, но таких мест ещё не много. И как следствие, несмотря на заляпанную корму, нос машины довольно чистый.

 

К чему эта лирика-будет понятно дальше.

 

Поехали сегодня для завершения обкатки(2000т. км) в небольшой Уральский городок Артёмовск. Дорога от Екатеринбурга хорошая, но по современным меркам узковата, сплошь и рядом знаки обгон и ограничения скорости, а потому святое дело-включай круиз, цепляйся за резвую машину впереди и отдыхай….Нахожу впереди себя неплохо идущий Опель, начинаю целиться, включаю круиз и ..не держит. Установленную скорость держит, а захвата цели нет, соответственно не тормозит и не ускоряется.

 

Прокручивая в голове пункты мануала-всё вроде делаю по инструкции, но не получается, поменял машину впереди-тот же результат.

Останавливаюсь, начинаю осматривать приёмный блок круиза под бамперов и точно , он покрыт хоть и небольшим, но налётом сухой грязи. Протёр его тряпкой и всё заработало. Что же будет тогда, когда все наши чудесные дороги покроются грязными лужами, а впереди идущий КАМАЗ будет оставлять на десятки метров вокруг себя грязевые облака…..

 

Вывод такой-активный круиз-прибор довольно тонкий и может работать только в идеальных условиях, потому как грязь на дороге, яркое солнце, пар из выхлопной трубы или позёмка от впереди идущей машины, может легко прекратить его работу.

 

Пишу для тех, то ещё не совсем разобрался с этой системой или тех, кто полагается на неё слишком.

 

Глаз, да глаз иначе беды не миновать….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×