Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Останавливаюсь, начинаю осматривать приёмный блок круиза под бамперов и точно , он покрыт хоть и небольшим, но налётом сухой грязи.

 

М.б. имеет смысл, для слякоти, вывести на него отдельную омывалку.

Как на в/камеры колхозим? )))

Изменено пользователем Марадона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б. имеет смысл, для слякоти, вывести на него отдельную омывалку.

Как на в/камеры колхозим? )))

:sarcastic: и дворник поставить)

Саша ездит на дольняк, в хор погоду можно и протереть на заправке, а в грязь ничего не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил обкатку и, порадовавшись возможности от души по газовать решил на денек съездить по делам в Питер. Туда, там и обратно - всего 1650 км примерно.

 

Вот в эту поездку я и подружился с моим Фыхом (имя такое дал кораблю).

 

Чтобы понятнее было действие сперва опишу декорации. В Москве в день отъезда валил мокрый снег, переходящей в дождь. Дорога - каток. Температура около ноля. В Питере светило яркое солнце, сухо, температура минус 13. По пути - весь спектр промежуточных состояний погоды и дорожного покрытия. Но в обе стороны постоянно дул очень сильный боковой ветер.

Поразило качество дорожного покрытия: такое ощущение что только что была война: вся дорога в глубоких выбоинах практически на всем ее протяжении. Ехать самому страшно, но еще страшнее обгонять фуры, выписывавшие неожиданные кренделя в попытках спасти свою подвеску.

Блин, и это - главная трасса страны. Стыдно....

 

Мой Фых в этих условиях показал себя надежным молодом, но, конечно, с норовом.

Пишу наблюдения и ощущения без всякого особенного порядка, как они приходят мне в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая динамика и управляемость. Муране и не снилось такое. Но расплачиваться за это приходится куда меньшим комфортом. Машина намного более жетская.

 

Чтобы добавить драйва, наверное, инженеры придумали интересный алгоритм подключения полного привода. Если газануть на скользком покрытии, машина ведет себя в точности как классический задний привод: начинает заносить зад. И в тот момент когда уже становится страшно и хочется сбросить газ чтобы предотвратить занос, вдруг машина вспоминает что она иногда полноприводная и, включая передний мост, нехотя выравнивается. И все, вроде ничего, но при обгоне на скорости 140 в узкой щели между встречными фурами адреналин обеспечен. Особенно с непривычки. В Мурано все значительно более предсказуемо.

 

Адаптивный круиз контроль показал себя полностью бесполезным: то сам грязью покроется, то грязную машину впереди не увидит. Работает совершенно не предсказуемо. Иногда уходил враскачку: машина едет, догоняет впереди идущий автомобиль, тормозит метрах на 20 и отстает метров на 40. потом вспоминает что надо ехать, снова догоняет впереди идущий автомобиль и на 20 метрах опять оттормаживется. И так по циклу... Я, устав от тщетных усилий заставить его адекватно работать перешел на классический круиз контроль: красота!

 

Очень порадовала работа климат контроля. На мой взгляд, работает более оптимально чем Мурановский. Ехать было очень комфортно: ни ногам, ни голове, ни рукам не было ни жарко ни холодно.

 

Уж не знаю каким таким образом, но Инфинити держит в чистоте боковые зеркала и стекла. Вся машина в грязи, номера совсем не видно под грязью, а боковые стекла почти как только что из мойки. Фантастика! И фары машина моет очень здорово. На протяжении всего маршрута фары светили великолепно. Этим Фых очень выгодно отличается от Мура.

 

Ехать одному ИМХО лучше в Фыхе, ехать с пассажирами лучше в Муре. Причем здесь лучше = уютнее, что ли...

Я ехал один, потому комфортно чувствовал себя в уюте водительского кресла. Кстати, кресло получше чем у Мурано будет, наверное.

 

Доехал в один конец на одном баке. То есть где-то 80литров на 750 километров получилось. Неплохой результат для 333 лошадей.

 

Режим СНЕГ очень помогает снизить заносы на скользкой дороге, но не предотвращает их. Просто душит двигло.

 

Менты, останавливая, прямо светятся смесью уважения (машина дорогая)и алчности (денег снять). К Мурано, все же отношение иное. К счастью, проехал весь путь, ничего не заплатив. Антирадар, конечно, еще здорово помогает у нас на трассах. Мой старый антирадар только смотрится немного неуместно с его оранжевым свечением (под Мурано) в фиолетово-белом салоне инфинити.

 

Не понимаю, ну почему так трудно сделать нормальный евросвет для автомобилей, проедающихся в России. В Мурано я это вылечил установкой ДХО. А в инфинити они не предусмотрены. Поэтому приходится постоянно переключать яркость приборов с ночи на день и наоборот вручную. Достало!

 

Я уже писал: Фых намного более шумный чем Мур. Само по себе это плохо, но для меня имело другой негативный аспект: чтобы нормально слушать музыку приходится ее включать громче. В дальней поездке от громкой музыки начинает пухнуть голова и приходится выключать и ехать в тишине. А ехать в тишине хуже чем ехать под музыку.

 

В Питере на улицах fx мало а Муран много. В Москве, все же fx кажется побольше.

 

Багажник и в Мурано никакой а в fx и вообще почти отсутствует. А красивая полочка багажника снимается неудобно и никуда потом не влезает в салоне. На мой взгляд, у Мурано удобнее, хотя выглядит мурановская полочка голимо.

 

Очень рад я что взял комплектацию Фыха с 20 дюймовыми колесами: все же идет помягче и, думаю, диски с низкой резиной не пережили бы безобразные колдобины трассы Москва-СПб. Вообще, я не очень понимаю, зачем в России ставят низкий профиль. Красиво, конечно, но не практично. ИМХО

 

Мурано не любит больших скоростей. Он может, конечно, если надо... Но на скорости 160 он то козлит, то сдувает его. Фых - наоборот. На скорости 160 только входит во вкус. Идет как влитой. Я разгонялся до 190, дальше не стал. И на этой скорости Инфинити, как дразнясь, предлагал поднажать еще, демонстрируя управляемость и безразличие к сильному боковому ветру. Вот только как часто я буду использовать это преимущество Инфинити?? Думаю, по моей жизни, - очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как у Фыха вместе с рулем поворачиваются фары. Действительно, полезная фишка.

 

Нравится как работает вентиляция сиденья. А вот нагрев сиденья работает хуже чем в Мурано .

 

Парковаться по системе кругового обзора прикольно, я даже научился. Но теперь столько стало контролей на которые надо посмотреть при парковке, что парковаться я стал заметно дольше. Раньше обернулся и запарковал машину. Теперь смотришь во все зеркала, на все 4 камеры, на показания всех парктроников... Пока посмотришь на все - устанешь.

 

Индикатор давления в колесах - полезная вещь. Особенно если едешь далеко куда.

 

Обыватель стекол в Фыхе манерно разбрызгивает мелкие брызги по всему стеклу, что, конечно, лучше чем Муровские струйки. Но при -10 и ниже при использовании этаноловой жидкости, густеющей на морозе, струя у Фыха просто не достает до стекла совсем. Мур в этом смысле намного надежнее, поскольку он более безразличен к густоте жидкости омывателя.

 

Вот как-то так. Не могу заказать что мой Фых оказался лучше чем Мур. Обе машины хороши по-своему. Думаю, я покатаюсь еще и напишу свои мысли на эту тему более подробно.

 

Спасибо всем кто дочитал! :thank_you2:

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины добавлю еще пару сравнений Мура и Фыха про которые забыл написать.

 

В Фыхе намного менее функциональный салон. Количество карманов, полочек, ниш намного меньше чем в Муре. Распихивать и хранить вещи значительно менее удобно. А уж бардачок - совсем крошечный, ничего не положить толком.

 

Уже писал, но повторись : обзор из машины вперед в Фыхе намного лучше чем в Муре.

 

Последнее... Значительно больший экран навигатора с также большим разрешением в принципе не плохая штука. Но в Мурано я использовал ифон для навигации, подключая его по видео входу. Картинка была не супер, но вполне себе ничего, смотреть и пользоваться вполне можно было. А в Фыхе на прекрасном большом экране картинка ифона, переданная по видео выглядит ужасно, поскольку он великолепно воспроизводит все огрехи и помехи видео передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для полноты картины добавлю еще пару сравнений Мура и Фыха про которые забыл написать.

 

В Фыхе намного менее функциональный салон. Количество карманов, полочек, ниш намного меньше чем в Муре. Распихивать и хранить вещи значительно менее удобно. А уж бардачок - совсем крошечный, ничего не положить толком.

 

Уже писал, но повторись : обзор из машины вперед в Фыхе намного лучше чем в Муре.

 

Последнее... Значительно больший экран навигатора с также большим разрешением в принципе не плохая штука. Но в Мурано я использовал ифон для навигации, подключая его по видео входу. Картинка была не супер, но вполне себе ничего, смотреть и пользоваться вполне можно было. А в Фыхе на прекрасном большом экране картинка ифона, переданная по видео выглядит ужасно, поскольку он великолепно воспроизводит все огрехи и помехи видео передачи.

Я думал в мурано нет карманов!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс, чем больше читаю о ФХ, тем больше мне нравится Мурано!!! Огромное спасибо за интересное сравнение!

 

Мурано зе бест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот парадокс, чем больше читаю о ФХ, тем больше мне нравится Мурано!!! Огромное спасибо за интересное сравнение!

 

Мурано зе бест!

 

Ну у Мурано нет такой внешности, рулёжки и престижности как у ФХ, как ни крути. Так что...

Как я понимаю, просто разные машины, с немного разными предназначениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт RNick.Кое с чем согласен,а кое с чем нет.Объязательно будет второе мнение-и Вам друзья будет проще и мне очевиднее сравнить свои ощущения.

Позади 2000 т км и я уже тоже смогу испробовать Фх по полной.

 

Сейчас только по поводу Активного круиза-не такая весчь и бесполезная,как пишет RNick.Исходя из теории"суп-ложкой,котлету вилкой"использвать его можно и нужно не всегда.

Не в дождь,не в грязь,а в хорошую погоду,на хорошей дороге,в дальнем путешествии,когда спина уже деревянная,ноги затекли,а ехать ещё километров 300.Особенно нужна она при езде парой.Встал в хвост своему и отдыхай.

 

ИМХО,самой бесполезной приблудой в наших машинах являються датчик дождя и света!

А круиз уже не отдам-не пассивный,ни активный-при всех недостатках-понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО,самой бесполезной приблудой в наших машинах являються датчик дождя и света!

Датчик света полезный если ДХО отдельно от него есть. Без ДХО - издевательство от производителя.

 

2000 т км

2 млн.км это круто :good2_002: :sarcastic:

опечатка наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно подать в суд на Ниссан/Инфинити и потребовать соразмерноего уменьшения стоимости автомобиля, т.к. машина рекламируется и продается, как имеющая датчик света, но т.к. функции евросвет или ДХО не продается, то им нельзя пользоваться о чем в рекламе, либо в договоре купли-продажи не указано. А значит покупателя намеренно ввели в заблуждение.

Как только несколько таких исков будет выиграно НМР как миленький сделает всем евросвет, да еще и бесплатно.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю насчёт тяжбы с Ниссаном по поводу ДХО. Я думаю, дело бесполезное, но если кто задумает эту тяжбу, то я за.

 

Вернёмся к впечатлениям от Финика.

 

По поводу заноса в поворотах. Это есть! И есть настолько явно, что я начал искать кнопку ЕСП. Нашел, выключил, увидел значок на панели и понял, что ЕСП есть, но работает даже не в последний момент, а тогда когда машина уже боком идёт в повороте. Мне, мастеру спорта по авто ралли, Финик позволил вспомнить молодые годы, когда о таких штуках как АВС и системах стабилизации поперечной устойчивости никто и думать не знали.что позволяло забрасывать зад в поворотах,делать полицейские равороты и наводить ужас на почтенных автолюбителей.

 

На Муре любое действие в повороте душилось в зачатке, а здесь…..Легко закидывая корму в повороте, проходя боком по льду или снегу крутое закругление дороги, ЕСП даже не напоминало о себе. Для человека с опытом вождения и школой заднего привода это доставляет удовольствие, а как быть новичкам, пересевшим с переднеприводного седана? Выход один-учиться и учиться ездить на норовистой машине!

 

По поводу расхода-меня некоторые давно считают человеком, который старается преуменьшить расход бензина на тех машинах, на которых я езжу. На Муре расход по городу в умеренных пробках был в районе 14 литров, на трассе в пределах 9 литров. Выбирая Финик, я не особо переживал по поводу расхода-читая форум был готов к 18- 20 литрам, понимая, что лишних 80 лошадей надо кормить.

Сейчас убедился на собственном опыте-по городу 14-15 литров, трасса в районе 10.Отличный результат для 330 сил.

 

По шумоизоляции-для меня не всё так однозначно-на оборотах до 2.5 разницы между Фиником и Муром не вижу-одинаково комфортно и тихо, но как только стоит нажать на педаль, придать машине серьёзное ускорение-звук от движка и глушаков становиться похож на спорт кар в момент разгона, что лично мне нравиться.

По жёсткости происходит ещё более удивительные вещи. Чем быстрее едешь, тем машина мягче, в итоге после 100 км час машина стелиться над дорогой и неровности дороги не ощущаются даже на руле. Почему так объяснить не могу, но на скорости после ста км час машина гораздо, в разы мягче, чем на 20.Зато заходя на обгон, или в крутом повороте крены практически отсутствуют, что позволяет не снижать скорость и чувствовать себя очень уверенно.

 

Восторгов по поводу передних сидений разделить не могу ещё и потому, что имея в принципе стандартную задницу, поджат нижними поддерживающими выступами не совсем удобно, хотя в целом сиденья действительно лучше Муровских. Весна покажет-на Муре мотал до тысячи в день и чувствовал себя нормально. Поглядим, что позволит Финик.

 

А теперь завершающий аккорд! Лишь сегодня я окончательно осознал, за что можно простить Финику всё…

 

Стою на перекрёстке, с право подкрадывается БМВ с мажором за рулём, который поигрывает газом и нагло разглядывает моё лицо. По глазам читаю, - Ну я тебе сейчас покажу,*бёна мать! Присматриваюсь-двух дверная пятёрка, явно не серийная, ХЗ, что у него там под капотом ,но вызов принимаю. Ровно по зелёному-по газам. До следующего перекрёстка-пол корпуса мои. Мажор взволнован, пытается рассмотреть меня. Но машина намного выше, видит он лицо далеко не пацана, а практически деда, и желание обогнать у него растёт. Снова зелёный, снова по газам. Уже выигран корпус-то ли коробка перестроилась после мягкой езды во время обкатки, то ли что, но мажор теряет интерес, на следующем зелёным перестаёт ускоряться, а я в знак победы подмаргиваю аварийкой и с победой уезжаю дальше…

 

И это того стоит парни! Стоит, чуть жестковатой машины, стоит салона без ящиков, стоит маленького багажника. Это другая машина, это драйв, это ровно стоящая в поворотах машина, это рёв из труб вовремя резкой перегазовки,это чудо а не аппарат!

 

Эх, один раз живём!

 

ЗЫ.Расстрогался я к вечеру что то. Лучше завтра допишу….

 

 

 

 

 

 

korrida_ft0035194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик света полезный если ДХО отдельно от него есть. Без ДХО - издевательство от производителя.

 

 

2 млн.км это круто :good2_002: :sarcastic:

опечатка наверно

Не занудствуй!.Конечно 2000 км! :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже выигран корпус-то ли коробка перестроилась после мягкой езды во время обкатки, то ли что, но мажор теряет интерес, на следующем зелёным перестаёт ускоряться, а я в знак победы подмаргиваю аварийкой и с победой уезжаю дальше…

И это того стоит парни!

 

:) Узнаю прежнего Алекса!

Есть ещё порох!!! )))

Изменено пользователем Марадона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, не знаю насчёт тяжбы с Ниссаном по поводу ДХО. Я думаю, дело бесполезное, но если кто задумает эту тяжбу, то я за.

 

Вернёмся к впечатлениям от Финика.

 

По поводу заноса в поворотах. Это есть! И есть настолько явно, что я начал искать кнопку ЕСП. Нашел, выключил, увидел значок на панели и понял, что ЕСП есть, но работает даже не в последний момент, а тогда когда машина уже боком идёт в повороте. Мне, мастеру спорта по авто ралли, Финик позволил вспомнить молодые годы, когда о таких штуках как АВС и системах стабилизации поперечной устойчивости никто и думать не знали.что позволяло забрасывать зад в поворотах,делать полицейские равороты и наводить ужас на почтенных автолюбителей.

 

На Муре любое действие в повороте душилось в зачатке, а здесь…..Легко закидывая корму в повороте, проходя боком по льду или снегу крутое закругление дороги, ЕСП даже не напоминало о себе. Для человека с опытом вождения и школой заднего привода это доставляет удовольствие, а как быть новичкам, пересевшим с переднеприводного седана? Выход один-учиться и учиться ездить на норовистой машине!

 

По поводу расхода-меня некоторые давно считают человеком, который старается преуменьшить расход бензина на тех машинах, на которых я езжу. На Муре расход по городу в умеренных пробках был в районе 14 литров, на трассе в пределах 9 литров. Выбирая Финик, я не особо переживал по поводу расхода-читая форум был готов к 18- 20 литрам, понимая, что лишних 80 лошадей надо кормить.

Сейчас убедился на собственном опыте-по городу 14-15 литров, трасса в районе 10.Отличный результат для 330 сил.

 

По шумоизоляции-для меня не всё так однозначно-на оборотах до 2.5 разницы между Фиником и Муром не вижу-одинаково комфортно и тихо, но как только стоит нажать на педаль, придать машине серьёзное ускорение-звук от движка и глушаков становиться похож на спорт кар в момент разгона, что лично мне нравиться.

По жёсткости происходит ещё более удивительные вещи. Чем быстрее едешь, тем машина мягче, в итоге после 100 км час машина стелиться над дорогой и неровности дороги не ощущаются даже на руле. Почему так объяснить не могу, но на скорости после ста км час машина гораздо, в разы мягче, чем на 20.Зато заходя на обгон, или в крутом повороте крены практически отсутствуют, что позволяет не снижать скорость и чувствовать себя очень уверенно.

 

Восторгов по поводу передних сидений разделить не могу ещё и потому, что имея в принципе стандартную задницу, поджат нижними поддерживающими выступами не совсем удобно, хотя в целом сиденья действительно лучше Муровских. Весна покажет-на Муре мотал до тысячи в день и чувствовал себя нормально. Поглядим, что позволит Финик.

 

А теперь завершающий аккорд! Лишь сегодня я окончательно осознал, за что можно простить Финику всё…

 

Стою на перекрёстке, с право подкрадывается БМВ с мажором за рулём, который поигрывает газом и нагло разглядывает моё лицо. По глазам читаю, - Ну я тебе сейчас покажу,*бёна мать! Присматриваюсь-двух дверная пятёрка, явно не серийная, ХЗ, что у него там под капотом ,но вызов принимаю. Ровно по зелёному-по газам. До следующего перекрёстка-пол корпуса мои. Мажор взволнован, пытается рассмотреть меня. Но машина намного выше, видит он лицо далеко не пацана, а практически деда, и желание обогнать у него растёт. Снова зелёный, снова по газам. Уже выигран корпус-то ли коробка перестроилась после мягкой езды во время обкатки, то ли что, но мажор теряет интерес, на следующем зелёным перестаёт ускоряться, а я в знак победы подмаргиваю аварийкой и с победой уезжаю дальше…

 

И это того стоит парни! Стоит, чуть жестковатой машины, стоит салона без ящиков, стоит маленького багажника. Это другая машина, это драйв, это ровно стоящая в поворотах машина, это рёв из труб вовремя резкой перегазовки,это чудо а не аппарат!

 

Эх, один раз живём!

 

ЗЫ.Расстрогался я к вечеру что то. Лучше завтра допишу….

 

 

 

 

 

 

korrida_ft0035194.jpg

Здорово написал!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для человека с опытом вождения и школой заднего привода это доставляет удовольствие, а как быть новичкам, пересевшим с переднеприводного седана? Выход один-учиться и учиться ездить на норовистой машине!

 

Учиться на двухтонной машине с таким табуном под капотом? Как бы оно не кончилось плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться на двухтонной машине с таким табуном под капотом? Как бы оно не кончилось плохо...

Смотря как учиться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро в человеке просыпается молодость), а радуется как, а это дорого стоит!

Саш, молодец! Ты и нам настроение поднял

http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=41293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться на двухтонной машине с таким табуном под капотом? Как бы оно не кончилось плохо...
Учиться не водить машину вообще,а именно учиться на этом аппарате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро в человеке просыпается молодость), а радуется как, а это дорого стоит!

Саш, молодец! Ты и нам настроение поднял

http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=41293

Спасибо,Лёша!

 

Молодость она не засыпает,а дремлет,дремлет до определённого момента-до тётки с сиськами 6 размера,до драйвовой машины,до спора кто быстрей...ох да мало ли до чего..

 

По поводу ссылки-эти дурацкие вопросы по обкатке меня уже лет двадцать не возбуждают-машина сложный технически продуманный механизм с допусками и посадками в сопряжениях.

В пределах допусков все детали разные,а потому в случае сопряжения 0(пересечении пределов допуска) должны прикататься.Это залог "о" расхода масла,разгона в соответствии с ТД,и вообще отсутствия проблемм в дальнейшей эксплуатации.А спрашивать идиотов продающих машины ,-Нужна ли обкатка?-это как спрашивать гардеробщицу в поликлинике,что лучше принимать при аденоме простаты! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у Мурано нет такой внешности, рулёжки и престижности как у ФХ, как ни крути. Так что...

Как я понимаю, просто разные машины, с немного разными предназначениями.

 

Теперь всё стало понятно! Infiniti FX – это эмоции. А Nissan Murano – это скука. Добротная такая, отличная скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь всё стало понятно! Infiniti FX – это эмоции. А Nissan Murano – это скука. Добротная такая, отличная скука.
Не могу согласиться-Мур это красивая,яркая и необычная машина с запоминающейся внешностью.У такой машины неординарные владельцы,что потверждается составом нашего клуба.

Обычная машина-это Кашкай,Рекстон,МЛ и много много ещё каких,но не МУр.А Финик это продолжение традиций Мура,и потому всё что относится к Муру,можно отнести и к Финику.

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться-Мур это красивая,яркая и необычная машина с запоминающейся внешностью.У такой машины неординарные владельцы,что потверждается составом нашего клуба.

Обычная машина-это Кашкай,Рекстон,МЛ и много много ещё каких,но не МУр.А Финик это продолжение традиций Мура,и потому всё что относится к Муру,можно отнести и к Финику.

ДАаааааааа наверно мы такие!))))) Владельцы Мурано!Хорошо сказал.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАаааааааа наверно мы такие!))))) Владельцы Мурано!Хорошо сказал.

 

ну кто же, как не мы сами, себя же и не похвалим. :dance3:

 

главная черта мурановодов - скромность! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×