Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну кто же, как не мы сами, себя же и не похвалим. :dance3:

 

главная черта мурановодов - скромность! :friends:

 

i-3685.jpg

 

Скромность - добродетель невыгодная, ей и похвастать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-3685.jpg

 

Скромность - добродетель невыгодная, ей и похвастать нельзя.

 

спасибо за высокую оценку моей скромности. НО из скромности не могу не заметить, что если бы я был трижды скромноорденоносным - на родине может быть БЮСТ установили!!!! :lol:

 

мы, продажники (это я уже про свою работу) не хвастаемся, а ПРЕУКРАШАЕМ свои заслуги. :greeting:

 

с гордо поднятой головой и орденом на груди отбываю на празднование 22-го дня рождения моего старшего сына. :drinks:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за высокую оценку моей скромности. НО из скромности не могу не заметить, что если бы я был трижды скромноорденоносным - на родине может быть БЮСТ установили!!!! :lol:

 

мы, продажники (это я уже про свою работу) не хвастаемся, а ПРЕУКРАШАЕМ свои заслуги. :greeting:

 

с гордо поднятой головой и орденом на груди отбываю на празднование 22-го дня рождения моего старшего сына. :drinks:

 

Поздравь от клуба своего молодца!

 

22- это уже мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравь от клуба своего молодца!

 

22- это уже мужчина!

как и обещал на ДР клуба, сегодня назначил его чрезвычайным и полномочным послом меня в Мурано клубе ! Теперь не обессудьте :sarcastic: что родил он и будет!

PS

я уже праздную, поэтому прошу скидку на написанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться-Мур это красивая,яркая и необычная машина с запоминающейся внешностью.У такой машины неординарные владельцы,что потверждается составом нашего клуба.

Обычная машина-это Кашкай,Рекстон,МЛ и много много ещё каких,но не МУр.А Финик это продолжение традиций Мура,и потому всё что относится к Муру,можно отнести и к Финику.

 

Мур - хорошая машина, спору нет. Но о том кто и как и чьи традиции продолжает - категорически не согласен. Машины очень сильно разные и по характеристикам и философски.

Вообще, на мой взгляд, считать эти машины близкими родственниками - большое заблуждение(которое, кстати, разделял и я пока на Фыха не пересел.) Единственно чем они действительно похожи - логика управления и эрганомика салона. После МУРа прямо сел в Фыха и поехал: каждый шпунтик знаком. В остальном - просто совершенно разные машины для разных людей и разных целей.

 

Сейчас в связи с 8 марта временималовато. Разовью тему в на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в Мурано я использовал ифон для навигации, подключая его по видео входу. Картинка была не супер, но вполне себе ничего, смотреть и пользоваться вполне можно было. А в Фыхе на прекрасном большом экране картинка ифона, переданная по видео выглядит ужасно, поскольку он великолепно воспроизводит все огрехи и помехи видео передачи.

 

А можно про это чуточку подробнее? Как айфон вместо штатного навигатора использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАаааааааа наверно мы такие!))))) Владельцы Мурано!Хорошо сказал.

 

+ 100 Я себя стандартом не считаю. Так что Мур на определенном этапе жизни - лучше среднего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно про это чуточку подробнее? Как айфон вместо штатного навигатора использовать?

Сделать разблокировку ДВД и купить пот такую штуку

Провод

 

Если нет джейла то будут работать программы поддерживающие видео выход (ютуб, фото, карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее можно особенно не упирать в этой истории в Айфон. К AUX подключается любое видио и адио, лишь бы стандрт на выходе был NTSC.Причём вход можно делать многоканальным. В своё время через тумблера к входу стационарно подключался видиорегистратор, мультимедиапроигрыватель, видиокамера и смартфон.

 

То же сейчас сделанно на Финике. А включение в движении уже дело вкуса и пол часа работы специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее можно особенно не упирать в этой истории в Айфон. К AUX подключается любое видио и адио, лишь бы стандрт на выходе был NTSC.Причём вход можно делать многоканальным. В своё время через тумблера к входу стационарно подключался видиорегистратор, мультимедиапроигрыватель, видиокамера и смартфон.

 

То же сейчас сделанно на Финике. А включение в движении уже дело вкуса и пол часа работы специалиста.

 

вопрос немного не про мультимедия: у Финика выхлопная система такая же висящая, как у Мура?

 

прощу прощения, если проглядел в постах выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос немного не про мультимедия: у Финика выхлопная система такая же висящая, как у Мура?

 

прощу прощения, если проглядел в постах выше.

 

Объективно ответить сложно.Мне кажеться,что торчит не так явно как в Муре,но вот по фото этого не скажешь...

 

55483973.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади более симметричная. На Мурано она сзади выглядит скособоченной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото там выпирает только в районе лонжеронов, что совершенно не страшно, у Мурано кат висит ближе к середине, что сильно уменьшает геометрическую проходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спидометре 2.500,уже меньше поглядываешь на тахометр со спидометром, чаще даёшь газу. Изменилась динамика. Машина стала очень легко ускоряться. Ездить стало действительно приятно!

Пришла пора сделать промежуточные выводы, поделив их на плюсы и минусы, что конечно не объективно, но никто и не претендует…

 

Итак «+»

 

Обалденная динамика, которая позволяет чувствовать себя первым в любых ситуациях, хоть на трассе, хоть в городе.

 

Порадовал расход бензина-при спокойной городской езде, исключая утренние и вечерние пробки-больше 15.5 не поднималось, ну а на трассе почти норма 9-10 литров на 100.

 

Заявленная супер жёсткость машины не соответствует моим ощущениям. Для примера-копейка БМВ младшей дочери ничуть не мягче Финика, а Ланцер старшей дочери ещё и жёстче. А, по сравнению с Муром это так, но то, что даёт Финик в повороте по сухому асфальту не сравнимо не с чем, что было у меня до сих пор-стоит, как у меня в молодости! :sarcastic:

 

Шумка при нерезких ускорениях не критична, а при резких только добавляет кайфа.

 

Первоначально казавшаяся теснота на «рабочем месте» преобразовалось в стопроцентно удобное эргономичное пространство. До всего очень просто достать рукой, необходимое рядом, второстепенное чуть дальше, словом привык и мне нравиться. Сначала, не глядя пытался управлять мультимедиа с помощью ручек климата. Вылечил надев на регуляторы климата чёрные махровые резинки для волос. Привыкну, сниму, а пока когда тянусь не глядя, ощущает мохнатую кнопку и понимаю-бери выше.

« - »

 

Ужасно вылезать из машины-как только не пробовал-всё равно все брюки в грязи. Вспомнишь тут Лексус с дверью, заходящей на пороги…Обидно-мелочь, но грязные почти до колена брюки не придают владельцу Инфинити авторитета.

 

Форсунки для щёток лобового стекла-кто их делал и конструировал и о чём думал-не пойму. Делаешь струю выше-плохо брызгает на малых скоростях. Делаешь ниже почти не льёт после ста…Такое впечатление, что насос не выдаёт нужного давления омывайки…Посоветуйте комарады, как справиться. А про задние вообще молчу-вода не успевает стечь даже до середины, как дворник почти со скрипом елозит по сухому стеклу…

 

Смешно, но освоив мультимедиа в полном объёме-возникла проблема-как бы не отвлечься от дороги так, что последствия будут необратимыми.

Видео, телевидиние,регистратор,радио и диски, музыкальный ящик, навигация, телефон…-да у нормального человека дома нет стольких источников информации. А в машине ты же за рулём, в движении!

Да переборщил-но виноват только сам-не надо было исключать блокировку в движении монитора-не было бы соблазнов!

Насторожило небольшое падение уровня масла в двигателе-не критично, от верхнего уровня миллиметров на пять, но есть. Может быть выпарилась вода, может в процессе прикатки это нормально, но что то не припомню такого на предыдущих машинах, хотя и движков с таким характеристиками раньше не было. Может, припомните, у кого как было?

 

Пока впечатления разложились таким образом-надеюсь поезжу по более минусов станет меньше, а плюсов больше, хотя минус с грязными порогами-это уже навсегда! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за незамерзайки так брызгают форсунки, на воде будет ок

Расход наверно из за обкатки движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход бензина меньше заявленного в паспорте? С какой же скоростью Вы ездите? Или прогревы и пробки не учитываете? Только расход на конкретном отрезке дороги.

Реально с прогревом, пробками и зимней дорогой расход постоянно стремится к цифрам 18-19. Это если ездить больше 40 и немного активно прижимать педаль газа. Из личного опыта. Если скоростной режим 50-80 и педаль газа активна расход будет 19-20. На трассе все индивидуально. Манера движения определяет расход. Но даже 10 для меня цифра не реальная. Для Финика тоже. В паспорте заявленно больше.

Форсунки так скверно поливают на стекло из-за незамерзайки. Очень капризны они к густоте жидкости. Факт неоспоримый. На Муре такой фигни нет.

Порог не очень удобен, но выходить с чистыми брюками научился через неделю. Не люблю пятен на одежде. С Муром сравнивать сложно, там пороги- трубы стоят. Выходить на трубу не совсем удобно. Может поэтому и научился не пачкать брюки на Финике.

Это мои ощущения от Финика. На абсолютную истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю с каких пор ,но появилась привычка давить на газ с таким чуством ,что под педалью лежит яйцо.В 90х видел такую рекламу в Германии+ещё сказывается опыт вождения карбюраторной 21 Волги.Там было так, что достаточно резко давануть на газ ,как машина начинала задыхаться ,а карбюратор захлёбываться.Такой вот безусловный рефлекс.

 

А по поводу прогрева и пробок следующее-такой расход получается при езде ,когда пробок минимум(при свободном трафике), а с прогревом ещё проще-гараж где стоит машина ниже -2 даже в самые сильные морозы не бывает(второй этаж,а под моим боксом магазин.Теплоизоляция перекрытий никакая,вот отсюда дармовой подогрев).С трассой так-скорость 100-110 и включённый круиз.

 

Я конечно не ангел-могу и газануть,тогда такого расхода не будет,но это уже другая история....

 

По поводу незамерзпйки вынужден согласиться и ждать тепла с который прийдёт время простой воды,тогда и посмотрим.

 

А вот по грязи на брюках-как я не изворачивался,что не делал-один хрен и сегодня вся брючина в грязи.Буду тренироваться!

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю с каких пор ,но появилась привычка давить на газ с таким чуством ,что под педалью лежит яйцо.В 90х видел такую рекламу в Германии+ещё сказывается опыт вождения карбюраторной 21 Волги.Там было так, что достаточно резко давануть на газ ,как машина начинала задыхаться ,а карбюратор захлёбываться.Такой вот безусловный рефлекс.

ето подсознание проявляет сознательность - оно помнит что под педалью сотни лошадей, с которыми улетишь быстрее чем надо. может даже страх ускорения-перегрузок :) проходит мгновенно когда садишься за руль малолитражки (т.е. <=2л)

Порог не очень удобен, но выходить с чистыми брюками научился через неделю. Не люблю пятен на одежде. С Муром сравнивать сложно, там пороги- трубы стоят. Выходить на трубу не совсем удобно. Может поэтому и научился не пачкать брюки на Финике.

Раскрой секрет/алгоритм, как выходить чистым из мура с трубами? :flag_of_truce:

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С яйцом прикольно. Думаю учиться уже поздно. Пусть жрет Финик сколько сможет. Мне все равно, а ему приятно.

Мастер-класс по посадке и высадке с грязными порогами.

Выход. Открываешь дверь. При выходе ногу тянешь как можно дальше влево и легким движением толкаешься из машины. Все это боком. Смотрится весело, но брюки чистые.

Посадка. Открываешь дверь. Раскорячиваешься как последняя шлюха. Правую ногу тянешь в салон. Толкаешься грациозно левой. И в полете садишься в авто. Брюки чистые.

Окружающий народ смотрит с улыбкой и почтением. Можно пробовать садиться задом вперед. Но шанс оставить чистые брюки меньше.

Юмор конечно, но что не сделаешь ради чистоты одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех с покупкой фиников. но увы, не моя машина. я мурик жене брал, её устраивает. а я в него еле помещаюсь, про финик вообще молчу, когда в него садился, думал для китайцев машина. только без обид, ну маленький у финика салон. а так внешне прикольный драйвовый авто.

желаю всем ни ментов, ни болтов и долгого удовольствия от владения финика. мне больше нравиться QX56, либо седан М, но только без люка, с люком голова в потолок упирается, как и на муре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход. Открываешь дверь. При выходе ногу тянешь как можно дальше влево и легким движением толкаешься из машины. Все это боком. Смотрится весело, но брюки чистые.

Посадка. Открываешь дверь. Раскорячиваешься как последняя шлюха. Правую ногу тянешь в салон. Толкаешься грациозно левой. И в полете садишься в авто. Брюки чистые.

Окружающий народ смотрит с улыбкой и почтением. Можно пробовать садиться задом вперед. Но шанс оставить чистые брюки меньше.

Юмор конечно, но что не сделаешь ради чистоты одежды.

Интересная технология...У меня способ похожий,назовём это заднепередней посадкой.Выхожу так-поворачиваюсь лицом к двери и максимально вытягивая ноги наружу ,выталкиваю себя из машины,заход обратно такой же -целюсь задницей в сиденье,планирую на него ,втягиваю ноги,а потом поворачиваюсь лицом к рулю.Иногда получается,иногда нет.Но вот последствия не попадания на сиденье тяжёлые -ноги соскальзывают и брючина презжает по всей длине по порогу и грязь ложится ровным слоем с самого низа до колена.....*лять!

Задумался почему именно в Финике так-причина ИМХО в том,что сиденья нахадятся несколько дальше от двери,чем в других машинах и это при том что порог нахадиться тоже подальше от земли.Совокупность этих обстоятельств и даёт такой эффект.Получается ,что моего роста 183 маловато для такой машины!Интересно ,а как мелковатые японцы из неё выкорячиваются-не видел ли кто фильма или ролика,где кто нибудь выползает из ФХса?

 

1242625219_232004_228916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз я и назвал такую посадку ЗАДОМ ВПЕРЕД. Мне очень редко удавалось сохранить брюки в чистоте при таком методе и на Муре и в Финике. Полет задом наверное медленнее чем боком. Все время недолет. И грязь на брюках Полету передом мешает плохая толчковая способность зада. И опять грязь. Поэтому и пришел к полету боком. Юмор. Но так чище. Причем использую такой способ давно на всех машинах где нет возможность вставать на подножку. Или она отсутствует и высоко для посадки.

Посадка задом и высадка с помощью зада идеально для легковушек.

А нам зад не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно всё это-задом,боком.....Есть ещё одно" но".Я любительсидеть повыше,а потому на всех машинах загоняю кресло в самое верхнее положение.От этого и до земли мне соответственно дальше.вот если бы кресло ездило не только взад -вперёд ,как заложенно в памяти ,а ещё и вниз-вверх,вопрос был бы решён.Ты,Юра ,не помнишь,вверх- вниз оно ездит по программе?

Я что то не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатно оно только откатывается назад - вперед. К сожалению вверх - вниз никак. Я тоже люблю высокую посадку.

Пробовал опускать при выходе. Потом поднимать и ставить на место через кнопку памяти. Удобнее, но гемор не забыть ткнуть в нужную кнопку.

Нужно попробовать настройки через чип (брелок). Там по описанию на каждый чип програмируется отдельное положения сиденья. Два чипа - два положения. Якобы при заводке считывает чип и возвращает сиденье в програмное ранее положение. И на Муре и на Финике. Давно собираюсь попробовать да все руки не доходят. Когда готов - инструкции нет. Когда инструкция под рукой - машины нет. Так и прыгаю который год.

Хочу заказать подножки на Финик по форме кузова. Смотрится вроде неплохо. Может от грязи порог защищать будет как на Муре. Через трубы прыгать привычнее. Шучу. Площадь грязи меньше будет. Корячится меньше.

Да еще чип настроить. Останется только опускать сидуху перед выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно. чем выше рост, тем меньше шанс испачкаться, но тем выше шанс в машине головой в потолок упереться. это мой случай.

поповоду япошек не скажу, но проехав за 6 дней почти 6000 км по европе машина осталась почти чистой, так небольшой налет был, как у нас после мойки через пару часов. вот поэтому они и не замарачиваются о чистоте порогов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×