Перейти к содержанию
Andi

Нужна ли эта опция?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Заказал вчера мамке Nissan Murano LER в Дженсере.

 

Как обычно, менеджеры стали грузить на допы, на один особенно обратили внимание: "Защита бензобака". Говорят бензобак пластиковый, расположен низко и это оочень слабое место, может произойти всё что угодно, вобщем Ахилесова пята авто. Без защиты бензобака даже на бордюр не советуют лезть ) хотя дальше грунтовой дороги ездить не будет.

 

Действительно ли эта опция так необходима? Были ли у кого-нить пробои, взрывы )) ?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна

 

Зачем? Труба висит намного ниже, плюс кронштейн с другой стороны выпирает.

Когда мне начали втирать про защиту и я обратил внимание менеджера на эти моменты, то тут же начал втирать про жизненно необходимую сетку в бампер, ксенон в противотуманки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько они хотят за этот доп ? и какая защита ? пластиковая как на первых ставилась

 

в нете можно заказать металлическую закрывать будет бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько они хотят за этот доп ? и какая защита ? пластиковая как на первых ставилась

 

в нете можно заказать металлическую закрывать будет бак

 

Стоит удовольствие около 10 т.р. Чуть больше, чем защита картера.

Дело даже не в деньгах, а в том, с каким рвением менеджеры сетовали на "недоработку" конструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад я себе при покупке LE-R в Пеликане выбил защиту картера и бензобаков в ПОДАРОК! ))) Так что говори, что мол сечас поеду в Пеликан или в У-сервис, там за такую же цену но с такими подарками продадут! )) Если не секрет за сколько LE-r взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад я себе при покупке LE-R в Пеликане выбил защиту картера и бензобаков в ПОДАРОК! )))

Рано ты обрадовался такому подарку-теперь при каждом То будешь платить за снятие\установку этой защиты картера.

 

Что касаемо защиты бензобака,считаю,ИМХО конечно-весчь ненужная!Если даже по форуму статистику взять-я вот за три года ни одного случая с баком не слышал.Может конечно и случиться совпадение совпадений,но тогда ставьте защиту радиатора,защиту раздатки,защиту глушителя итд итп. Маразм!

 

Чистой воды разводилово по мистеру Генри Форду-“Машины продают лишь чтобы затем продавать запчасти к ним”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашита бака - развод на бабки. Если честно впервые слышу что они вообще бывают.

Смысл установки надо оценивать исходя из возможного ущерба. В данном случае если все-таки пробъешь бак - попадешь на замену бака, не думаю что он намного дороже запрошенных 10 т.р. А вероятность его пробить очень низкая.

Другое дело двигатель - пробьешь картер, масло убежит, надо капиталку делать, как минимум просто разбирать и смотреть. Даже по времени не быстро и недешево по деньгам. А бак - залепил холодной сваркой и езди дальше.

 

И 10 т.р. неадекватная цена за железку. По мне 5 т.р. максимум и то дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы защиту на лобовое стекло - железяку 5 мм на всю поверхность, весной дороги разбиты, камней много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10-тку можно много чего полезнее придумать. Но по факту сама железка стоит меньше 5-ти вот: http://www.megasuv.ru/main/rubric/25/. А стоит ставить ,если конечно собираетесь лазить на Мурке где попало по пересеченной местности, что не рекомендуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение-НЕ НУЖНА!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тр дорого за две пласмаски, а нужны они для того чтоб камнем отскочившим от колеса не пробить бак. Давно обсуждали, но их раньше ставили на ТО и безплатно.

Сетка на радиаторную решетку нужна летом от мух

Защиты двигла у меня небыло не на одной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилерам как и всем очень хочется кушать, поэтому ставить обязательно.

А если серьезно, то список защит действительно может быть оооочень большим,

думаю в половину стоимости машины выйдет.

Я понимаю если б это "пузатерка" была, тогда наверное лучше поставить шанс выше

повредить на порядок. Опять же рассчитывать, что придется штурмовать жесткое

бездорожье на мурано вряд ли приходится.

И самое главное, вы ведь КАСКО делаете :playboy:

Поездите, поймете, что нужно - поставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое главное, вы ведь КАСКО делаете :playboy:

А КАСКО разве действует если, например, картер пробить? Без каких-либо повреждений кузова?

 

Сомневаюсь, иначе бы все ремонты по каско шли. Стойки например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, большое спасибо за информацию. Брать, конечно, не буду.

Я никогда не ведусь на разгрузку менеджеров, просто уж очень настойчиво именно защиту бензобака )

 

Месяц назад я себе при покупке LE-R в Пеликане выбил защиту картера и бензобаков в ПОДАРОК! ))) Так что говори, что мол сечас поеду в Пеликан или в У-сервис, там за такую же цену но с такими подарками продадут! )) Если не секрет за сколько LE-r взял?

 

Дело в том, что до этого я выбил бесплатно: передний парктроник, коврики в салон, коврик в багажник и большую скидку на резину и дефлекторы (которые не взял :) )

Murana LE-R чёрная на белом со скидкой в 200 т.р. : 1 735 000 р. Это одна из двух последних LE-R 12-ого года, которые я нашёл в Москве. Вторая стоит на складе в Троицке (серебристая на чёрном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудьте трубы по кругу, тоже очень нужная опция. :sarcastic:

 

Кстати по поводу защиты бака, была таковая на Саненге Рекстон, так вот между ней и баком попадают камни и действительно делают в баке дырки.

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А КАСКО разве действует если, например, картер пробить? Без каких-либо повреждений кузова?

 

Сомневаюсь, иначе бы все ремонты по каско шли. Стойки например.

 

По идеи должно действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идеи должно действовать.

Погуглил, действует оказывается. Это под риск "ущерб" попадает, только обязательно надо у гайцев справку получить что это типа ДТП было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повреждал бензобак. Поз замену новый 28 к. Бу 10 к. Найти очень тяжело ввиду нулевого спроса их на разборке просто выкидывают.

 

Под машиной на скорости при поднялся люк канализации. Бензобак в районе бензонасоса в блинчик! Но не порвался не треснул хотя удар был пипец! Защита бы все равно не помогла. ( перебили даже рычаг задний пополам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, при такой ситуации никакая защита не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано ты обрадовался такому подарку-теперь при каждом То будешь платить за снятие\установку этой защиты картера.

 

Что касаемо защиты бензобака,считаю,ИМХО конечно-весчь ненужная!Если даже по форуму статистику взять-я вот за три года ни одного случая с баком не слышал.Может конечно и случиться совпадение совпадений,но тогда ставьте защиту радиатора,защиту раздатки,защиту глушителя итд итп. Маразм!

 

Чистой воды разводилово по мистеру Генри Форду-”Машины продают лишь чтобы затем продавать запчасти к ним”

 

Про доп. затраты на ТО за снятие/установку защиты картера, я конечно же заранее знал, но принял решение ставить, пусть душу греет, что днище немного "под защитой", пусть и сомнительная вся эта защита. Ну а про защиту бензобаков, так это конечно развод на бабки, мне сразу про эту хрень манагеры песни петь начали, типа "ахилесова пята" этого авто. Но взял этот доп. только потому что на сумму, которую мне дали для выбора подарков, ничего путного в диллере не возьмешь. Коврики родные фуфловые я считаю (взял потом 3D коврики Sotra, отличные коврики). Конечно сам бы 10к никогда не отдал за эту фуфлозащиту бензобака! )))

Изменено пользователем Halloween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё имхо, есть у меня говнолаз посерьезнее чем мурик, пять лет ему, но и на нем я защиту бака не ставил, ни к чему это. Впрочем, если есть желание проспонсировать официалов на маслице на хлебушек, тогда конечно. :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ничего про защиту бензобака при продаже авто манегер не рассказывал)и вообще мы с ним сошлись-что надо как можно меньше доверять криворуким установщикам у ОД)))))

:sarcastic:

единственное что поставил-защиту картера

и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано ты обрадовался такому подарку-теперь при каждом То будешь платить за снятие\установку этой защиты картера.

 

Что касаемо защиты бензобака,считаю,ИМХО конечно-весчь ненужная!Если даже по форуму статистику взять-я вот за три года ни одного случая с баком не слышал.Может конечно и случиться совпадение совпадений,но тогда ставьте защиту радиатора,защиту раздатки,защиту глушителя итд итп. Маразм!

 

Чистой воды разводилово по мистеру Генри Форду-“Машины продают лишь чтобы затем продавать запчасти к ним”

Я что то не понял зачем при прохождении ТО снимать защиту картера??? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×