Перейти к содержанию
Авторизация  
Andi

Сравнение Murano и FX

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в области ещё прокатывает, в столице вообще всем пофиг )

 

Мы, ребята с переферии, считаем моквичей странными, ведь они предпочитают душную квартиру в Мск, когда по её цене зачастую в области (30-40 км от Москвы) можно купить шикарный каменный дом 300 квадратов + участок 15 соток. А если выбрать жд направление соответствующее работе в мск можно добираться за 40-50 минут на электричке минуя даже метро. Получается всё дело в подъёме на 20 минут позже и, разумеется, пафосе :)

 

Полагаю,что большая часть владельцев Муран и Фх ов имея душную квартиру в Москве ,уже имеет возможность отдохуть за городом в своём доме,домике,домище...

А вопрос жить в городе или в пригороде имеет столько раличных ответов,что перечислять их бессмысленно и обобщается одной фразой-каждому своё.

 

Россия так или иначе приближается к пониманию обще мировых ценностей, и уже сегодня всё меньше и меньше тех,у кого шикарная машина на дороге вызывает священный ужас.

А потому ,те кто рассчитывает на то что, купив Финика,получит право беспрепятственного проезда-ошибаются и мой совет,принимая решение о покупке того или иного аппарата, этот фактор (пальцы веером) учитывать в последнюю очередь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезжайте к нам в Сибирь - у нас нет искусственного разделения территорий и людей, в виде МКАДа. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно на ГАЗеле ездить...не жалко машину вообще.... поФиг на всех, только можно в бубен получить, ну и на крайняк - пулю... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенно на ГАЗеле ездить...не жалко машину вообще.... поФиг на всех, только можно в бубен получить, ну и на крайняк - пулю... :lol:

 

нееее! Газель - газелист жалеет, как и каждый из нас жалеет ЛЮБУЮ свою собственность. я свою первую машину ЗАЗ-968М - оч любил, жалел и лелеял. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На служебной ГАЗельке пппооофффииигг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) у меня у соседа охотника уазик, пркачен, резина дуги.... он на нем постоянно ездит, пропускает любая машина говорит)). У него еще и новый Патрол есть, ездит на нем он редко, а на вид он чуть меньше Валуева))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мурано рестайл лер есть смысл платить не более 1,7 млн р. Иначе будет также грустно сравнивать как автору. "Катки вывернул". Нормальные люди всегда в ряд запустят и дело не в вашей помытой шушлайке и катках а в элементарно включенном поворотнике и небыкующем взгляде лица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные люди всегда в ряд запустят и дело в элементарно включенном поворотнике и небыкующем взгляде лица

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже заметил когда пересел с Теаны2 на Мурано - уважение на дороге пропало. Теану гораздо больше уважают на дороге, а на Мурано часто сигналят и не пропускают. Мне кажется, что Мурано большинство путают с Кашкаем, а на Кашкае, соответственно девушка-блондинка.

 

ну ребята вы слишком много кушать! По-русски это называется зажрались!!!

 

Эх, знали бы вы как меня стали пропускать лет 8 назад, когда я с ржавой восьмерки на ауди А6(45) пересел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по интересу к теме "пропусков" многие живут по понятиям. Устроили тут кастовость какую-то по модели авто. Мы не в индии если что.

Я могу еще понять инвалидку пропустить, просто из сострадания, а чего пускать кого-то на крутом авто? только потому что авто в несколько раз дороже. Движок мощный - сам вклинится.

 

Лично мне глубоко насрать майбах передо мной вклинивается или ока. Другое дело если человек культурно попросит: поворотник включит и/или руками покажет типа "можно я вклинюсь", это пожалуйста, не жалко. А наглого урода буду давить и зажимать на чем бы он не был, если он считает что я обязан его пропустить вопреки ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по интересу к теме "пропусков" многие живут по понятиям. Устроили тут кастовость какую-то по модели авто. Мы не в индии если что.

Я могу еще понять инвалидку пропустить, просто из сострадания, а чего пускать кого-то на крутом авто? только потому что авто в несколько раз дороже. Движок мощный - сам вклинится.

 

Лично мне глубоко насрать майбах передо мной вклинивается или ока. Другое дело если человек культурно попросит: поворотник включит и/или руками покажет типа "можно я вклинюсь", это пожалуйста, не жалко. А наглого урода буду давить и зажимать на чем бы он не был, если он считает что я обязан его пропустить вопреки ПДД.

 

а мне не пофиг кого пропускать.

Наглого чурку на шохе - нет.

Майбах-да. Ибо если случится косяк, то потом будешь долго разгребать проблемы. Независимо от того юрист ты или у тебя ствол и друзья хорошие.

Милиционера, неважно на чем - тоже да, все по той же причине.

 

Проблем надо избегать по возможности. Я так считаю.

 

 

Много лет назад батя на газели не пропустил какого-то мусора на шохе. Ну что там, он его даже не видел, обзор у газели сами знаете.

 

Он его догнал. Подрезал. Вытащил из машины. Не говоря ни слова избил. Притащил в ментовку. Там его приятели (мента) с более трезвой головой его отпустили спустя время. Оно тебе надо? И что в такой ситуации делать? Мусору сдачи давать на дороге? Свидетелей глазами искать пока тебя мутузят?

 

На память остался шрам. Отец 40 лет за рулем, в такси и т.д. Без аварий. Вопрос нарушения ПДД исключен.

 

Второй случай. Сука дальнобойщик в Москве . Не местный. Вообще я их даже немного уважаю, за исключением того, что они про нас говорят по своим радиостанциям.

настойчиво в глухой пробке пытаюсь пролезть в левый ряд для разворота. Не пропускает никто минуты 3. Я сую нос, потихоньку лезу.

Этот СКОТ видит все сверху и тупо прет напролом. Понимаешь, ему то насрать, у меня бампер на уровне его колес. Зазор был сантиметра 2, но я думал что бампер снесет.

 

Вывод - у меня был бы ремонт за свой счет, у него - задержка с удовлетворенным скотским самолюбием: проучил мол этих наглых зажравшихся москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Дмитрий.

 

я часто бываю в далекой провинции на авто.

Так действительно скажу, что и тут "по понятиям" и у вас тоже.

И ритм движения в столице, конечно отличается не в лучшую сторону. Там я отдыхаю.

 

А в москве - изучаю яндекс карты в попытке доехать до чекпоинта за вменяемое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело тут, скорее всего, в адаптивности коробки. Попробуйте сделать 2 кик-дауна и она сразу перестроится, будет подхватывать с низов!

Всегда после того, как за руль садиться моя девушка мне приходиться "перезагружать" стиль вождения.

 

Вилка критерий оптимальности коробки выглядит примерно так: "максимальная экономичность" (описанный вами режим) -> "Как можно быстрее довести до колёс максимальный крутящий момент, не разрушив коробку" (после 2-3 кикдаунов). Попробуйте.

да, уже попробовал, есть такое - просто движок быстрее до 3 тыс раскручивается и начинает уносить. Тут дело немножко в другом - у Мурано максимальный крутящий момент при 4400 об, а у FX - при 5200. Тут уж ничего не поделаешь - спортивный характер любит обороты.

Топикстартеру - нет подогрева руля в рестайлинге 2012 года, и этого очень не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно тебе надо? И что в такой ситуации делать? Мусору сдачи давать на дороге?

 

Хм. Ну тут дело такое, достаточно вспомнить человека на в общем то недешовой машине, который после дтп с нашемаркой с дагестанскими (если память не изменяет) номерами, зарезал сам себя.

А вообще я себе смутно представляю такого отморозка, который будет вытаскивать кого то из Мурано и избивать. Понятное дело что мур машина априори не бандитская и не чиновничья и такие люди просто в нее не сядут ибо понтов мало, но у человека у которого есть деньги на мурано, найдутся деньги чтобы и "обратку" устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении мура и финика.

качество салона однозначно за фиником, как и комфорт. но для меня он маленький, в муре места больше.

внешне мне нравиться, что первый мур, что финик. да простят меня владельцы второго мура, но по мне его дизайн - полное уе...ще.

сзади кашкай, сбоку почти кашкай, а спереди недоразумение. что первый мур, что финик с другими авто не спутаешь никогда, у них свой собственный стиль. и третий мур обещают вроде под первый сделать. и продавался первый мур лучше.

финик авто все-таки больше для понтов, для драйва. а мурик больше для семьи.

про внешний вид второго мура - это моё личное субъективное мнение, его бы я из-за внешнего вида и не взял бы. но кому-то нравиться и пускай. о вкусах не спорят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем надо избегать по возможности. Я так считаю.

Всем кто хочет жить по закону, а не по понятиям предлагаешь бояться и прятаться? Как в середине 90-х?

Будешь прятаться и не замечать - все равно попадешь, случайно, просто кто-то решит что ты не прав, как с твоим отцом.

По мне так лучше быть морально готовым к такой ситуации. А легкое воспитывание хамов - считай тренировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там кого от тренеруешь, в Москве 70% придурков которым все по х...ю! А с весеннем обострением эта цифра становится еще больше!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вроде тема хорошо начиналась - сравнением автомобилей, а пришла к тому, что на форуме у нас половина "докторов" желающих кого то лечить и воспитывать, задумайтесь, зачем понапрасну расходовать свою энергию и зря нервничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, вроде тема хорошо начиналась - сравнением автомобилей, а пришла к тому, что на форуме у нас половина "докторов" желающих кого то лечить и воспитывать, задумайтесь, зачем понапрасну расходовать свою энергию и зря нервничать?

 

А чем плоха тема экстремального поведения в сложных ситуациях на дороге? Родилась она действительно в сравнении Мура с Фиником,а продолжается обсуждением жизненых позиций.Да,конечно это не дело в теме сравнения близких по духу и производителю машин,обсуждать справедливость понтов(и всего связанного с этим).

Но ,как говориться,раз уж начали и многим интересно,почему нет? Наш клуб,наш форум,наш модератор....

И никто никого не лечит!

Высказывают мнения,может быть и спорят,но никто(внимательно перечитал всю ветку)никого не наставляет или принуждает думать по другому.

Лично мне разговор нравиться и умный может сделать из него выводы,а глупый стоять на своём.

 

Ну и хорошо,что так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×