Перейти к содержанию
Авторизация  
mpot97

Штрафы ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Если у них в базе бардак и восстановить не могут, то проще всем штрафы простить и начать с нуля работать.

Можно верить. У нас все через жопу в гос.органах. Написанию законов оно особо не мешает, а вот при построении ИТ-систем такой подход всегда приводит к такому результату. Один из прошлых ярких примеров ввод ЕГАИС для учета алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да . п.сы они и есть п.сы

 

проще тогда вообще никогда не платить ни налог не штраф, печатать распечатку\чек что оплатил и совать им под нос если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет штрафов не знаю, но сбои в системе у гибдд это жесть.

проблема для водителей, а гаи разводят руками и говорят, что ничем помочь не могут и не знают что делать.

а если нет связей, то тогда пипец... сам вот разгребал недавно... никому подобного не пожелаю. слава богу выкрутился, но настроение было подпорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает кино какое-то голивудское, там человека постирали во всех базах и он бегал доказывал что он это он.

В нашем бардаке похоже это становится реальностью :blink:

 

Штрафуют не часто. Плачу через инетбанк, печатаю платежку, подкалываю к протоколу и вожу с собой в бардачке. В случае чего можно будет у банка заверенную печатью попросить.

Правда недавно в машине порядок наводил, повыкидывал штрафы трехлетней давности. Сейчас вот думаю не поторопился ли я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во избежание недоразумений достаточно штрафы оплачивать своевременно и возить документ об оплате с собой. не нужно никуда направлять доказательства оплаты, нет сейчас такой обязанности в КоАП. если у них в отношениях с банками и в собственных базах бардак, то мы здесь при чем. пусть возбуждают исполнительное производство и т.д. если документы об уплате штрафов на руках, то и пох. от нас требуют соблюдать Закон, соответственно ждем взаимного отношения в ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От нас требуют соблюдать Закон, соответственно ждем взаимного отношения в ответ
Ждать то можно,но врядли дождётесь.Мы сталкиваемся с законом не в думе и не в кабинете начальника ГАИ,а с сержантом Пупкиным на дороге.Задача у сержанта простая-или положить в карман(приоритет) или выполнить план по нарушениям,а потому позиция у него простая-Штраф не оплачен,доказательств нет-пожалуйте к мировому судье и решайте с ним.

Мировой судья тоже не далеко ушёл от Пупкина и формально может(и по закону должен)Вас посадить.Что и сделает вдали от Москвы и тех мест,где звонок другу может решить вопрос,потому как наказание серьёзное(15суток),а крыть не чем.Видимо власти понимая такой расклад и собственную беспомощность в организации учёта ДОЛЖНЫ пойти на амнистию,но..когда кого у нас волновали какие то 15 суток для какого то гражданина.Из этих размышлений вывод один-может и проведут амнистию,а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждать то можно,но врядли дождётесь.Мы сталкиваемся с законом не в думе и не в кабинете начальника ГАИ,а с сержантом Пупкиным на дороге.Задача у сержанта простая-или положить в карман(приоритет) или выполнить план по нарушениям,а потому позиция у него простая-Штраф не оплачен,доказательств нет-пожалуйте к мировому судье и решайте с ним.

Я же написАл черным по белому, что штрафы нужно платить вовремя и возить с собой доказательства его оплаты, т.е. квитанцию, чек и т.д. вместе с протоколом об АПН. Никто конечно не застрахован от Пупкина на дороге, но при наличии доказательства оплаты штрафа, которое лицо, привлеченное к административной ответственности с 01.01.2008г. не обязано направлять в орган, вынесший соответствующее постановление бояться нечего. При этом никто Вам не запрещает по собственной инициативе съездить на почту и отправить копию квитанции об оплате штрафа в ГИБДД, суд и т.д., заплатив дополнительно за заказное письмо с уведомлением, что также не является гарантией Вашего дальнейшего спокойствия. Или Вы полагаете, что уведомление о вручении письма способно перевернуть сознание Пупкина? Каждый сам для себя решает как ему поступать. По мне так принципиально в силу своей профессиональной деятельности заставить систему работать в соответствии с Законом, а не возлагать на себя нигде и никем не установленные дополнительные обязанности.

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафуют не часто. Плачу через инетбанк, печатаю платежку, подкалываю к протоколу и вожу с собой в бардачке. В случае чего можно будет у банка заверенную печатью попросить.

Правда недавно в машине порядок наводил, повыкидывал штрафы трехлетней давности. Сейчас вот думаю не поторопился ли я.

 

Нет, не поторопился, у штрафов время взыскания год, потом они "сгорают".

Я также делаю, плачу через инет, Яндекс-деньги, и вожу с собой. Тока вот яндекс платежи тока по Москве проводит, в область и др. регионы уже не проходят.

А по поводу амнистии, блин, я помоему погорячился, оплачивать все свои штрафы, в конце августа будет год по моим штрафам, и они сгорели бы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю штрафы через гос. услуги и у меня квитанций нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплачиваю штрафы через гос. услуги и у меня квитанций нет!

а как же раздел "начисления"/"платежи"?

делаем выборку по времени, получаем проведенные операции и печатаем

необходимый чек и вуаля B) !!!

раздаем их страждущим в лице сотрудников ГИБДД и на крайний случай приставов

 

P.S. все необходимые данные о проведенном платеже в чеке есть,

мы свой долг оплатили и подтверждаем, а если кто-то, что-то не

получил (если это не по нашей вине) то это их проблемы

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и печатаем

необходимый чек и вуаля B) !!!

раздаем их страждущим в лице сотрудников ГИБДД и на крайний случай приставов

То есть было бы достаточно наличие на компе Фотошопа или на самый худой конец какого нибудь Пайнта и печатай себе квитанции хоть на год вперёд.Езди как хочешь,не хер заморачиваться с камерами и защищать номера шторками и прочей ерундой.Получил штраф,распечатал квитанции ,а далее Ваши проблемы господа Гаишники?Что то уж совсем революционно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый сам для себя решает как ему поступать. По мне так принципиально в силу своей профессиональной деятельности заставить систему работать в соответствии с Законом, а не возлагать на себя нигде и никем не установленные дополнительные обязанности.
Ну и как ,получается заставить работать систему? Из моего опыта борьба человека с ситемой, в 99,9% случаев человек проигрывает,на то она и система,а не набор случайных действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть было бы достаточно наличие на компе Фотошопа или на самый худой конец какого нибудь Пайнта и печатай себе квитанции хоть на год вперёд.Езди как хочешь,не хер заморачиваться с камерами и защищать номера шторками и прочей ерундой.Получил штраф,распечатал квитанции ,а далее Ваши проблемы господа Гаишники?Что то уж совсем революционно...

Если не устраивает такой вариант, а нужна бумага со всеми регалиями,

то вперед в банк - они напечатают платежное поручение по проведенному платежу, поставят печать и точка.

А если честно, то бегать в банк, стоять в очереди, и т.п. в наше время

для получения чеков это анархизм, нет даже мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не устраивает такой вариант, а нужна бумага со всеми регалиями,

то вперед в банк - они напечатают платежное поручение по проведенному платежу, поставят печать и точка.

А если честно, то бегать в банк, стоять в очереди, и т.п. в наше время

для получения чеков это анархизм, нет даже мазохизм.

Касательно меня-то меня устроила бы простая система-не можете организовать учёт и контроль,квитанции ментам в руки и расчёт на месте,не можете доверить это действо им,потому как разворуют всё и утащат-идите на *уй со всей своей ГБДД начиная от генералов,кончая сержантами.

Пусть приходят те ,кто могут работать,а не штрафы каждый месяц увеличивать,да по кустам сидеть

Как там писали раньше кадровики-полное несоответствие занимаемой должности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно меня-то меня устроила бы простая система-не можете организовать учёт и контроль,квитанции ментам в руки и расчёт на месте,не можете доверить это действо им,потому как разворуют всё и утащат-идите на *уй со всей своей ГБДД начиная от генералов,кончая сержантами.

Пусть приходят те ,кто могут работать,а не штрафы каждый месяц увеличивать,да по кустам сидеть

Как там писали раньше кадровики-полное несоответствие занимаемой должности!

Оплата на месте это прямой путь к коррупции,

мы уже этот путь проходили.

Есть недочет в учете оплаченых штрафов, это действительно большая проблема,

Как мне кажется размыта персональная ответственность, как курирующих лиц,

так и участвующих в процессе ведомств и структур.

Но лично для себя уже все решил, по возможности провожу

практически все финансовые, бытовые и организационные мероприятия через проверенные удаленные сервисы, пока проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница - верить или не верить -- если объявят что амнистировали - позже зайди в инет и проверь свои штрафы и усе ))

 

 

кстати ка кто раз в Европе встал на место для нвалидов ( под знак и под разметку ))) --очень спешил и чисто просмотрел --хорошо вовремя заметил и прибежал -- и кстати оплатил 50% штрафа полисмену на месте ( 100евро). на руки получил квитанцию

очень уговаривал и все таки уговорил на месте оплатить -а так - эвакуация и штраф-200евро ))

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как ,получается заставить работать систему? Из моего опыта борьба человека с ситемой, в 99,9% случаев человек проигрывает,на то она и система,а не набор случайных действий...

В данном конкретном случае получается. Штрафы плачу вовремя, квитанции никуда не отправляю и не буду/не обязан. Для этого желательно знать и исполнять не только свои обязанности, но и знать свои права, а также и способы их защиты/восстановления. Пупкину на месте никогда денег не давал, не даю и не дам, пусть на з/п живет, которую он и так получает благодаря нам.

Но как я говорил, каждый для себя решает сам как ему поступатьв каждом конкретном случае, прогибаться или отстаивать свои права. А про борьбу с системой в глобальном смысле, т.е. с властью и государством, я не говорил. Тратить на это свою жизнь и силы, по меньшей мере, глупо. Благоразумия, образования и знаний хватает, чтобы добиваться желаемого результата, не разбивая при этом лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не плачу штрафы и тоже все в порядке. Если нет разницы - зачем платить больше?

Мне шлют письма счастья заказными, а я их не забираю с почты. То бишь не доставлено. А в интернете я штрафы свои не вижу - нет у меня ни интернета ни компа)). За границу езжу, никто не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не плачу штрафы и тоже все в порядке. Если нет разницы - зачем платить больше?

Мне шлют письма счастья заказными, а я их не забираю с почты. То бишь не доставлено. А в интернете я штрафы свои не вижу - нет у меня ни интернета ни компа)). За границу езжу, никто не тормозит.

Как говорится "то что вас не посадили это не ваша заслуга, а наша недоработка".

Согласно разъяснению Верховного суда если постановление по делу об административном правонарушении направлено по последнему известному должностному лицу месту жительства нарушителя и не вручено ему, то датой вступления в силу такого постановления является дата получения ГИБДД вернувшегося конверта с постановлением, которое было возвращено почтой в связи с невручением вам по тем или иным причинам.

Чтобы уклоняться от исполнения закона нужно знать его основные моменты и уловки. К сожалению вариант "я не знал, не получал" уже давно прикрыли. В любом случае при неуплате в установленный срок административного штрафа ГИБДД независимо от того получили ли вы постановление или нет направляет его в ФССП России. А дальше вы разбираетесь уже с приставом. Хорошо если вы узнаете о наложенных на Вас штрафах когда никуда не торопитесь. А если это произойдет в момент когда вы будете в аэропорту улетать на отдых, то ваш отдых быстро закончится, т.к. согласно последним изменениям в закон об исполнительном производстве пристав вправе при задолженности свыше 10 000 рублей по заявлению взыскателя (ГИБДД) обратиться в суд с ходатайством об ограничении права на выезд должника из Российской Федерации. Так что тот факт что ФССП пока что до вас не добралось еще ничего не значит. Должников много, но все равно не стоит надеяться на авось. У приставов в Москве очень много работы поэтому они не заморачиваются мелкими штрафами. Но вот в других регионах россии приставы работают очень неплохо. Советую на всякий случай проверить себя в базе исполнительных производств http://www.fssprus.ru/iss/ip/

 

Конечно по 20.25 за неуплату штрафа мировой судья вас скорее всего не привлечет, т.к. вы не получали копию постановления и соответственно вашей вины в неуплате штрафа нет, но вот ФССП вас побеспокоит непременно.

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не плачу штрафы и тоже все в порядке. Если нет разницы - зачем платить больше?

Мне шлют письма счастья заказными, а я их не забираю с почты. То бишь не доставлено. А в интернете я штрафы свои не вижу - нет у меня ни интернета ни компа)). За границу езжу, никто не тормозит.

До поры до времени!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До поры до времени!)))

мы все умрем))

 

На сайте приставов информации обо мне нет. пока. продолжаем нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравьте меня с первым официальным штрафом на 300 деревянных-))) где-то на МКАДе в 5 утра в субботу сфоткали... следовательно больше половины камер на МКАД либо муляжи, либо не работают... добрался от Щербинки до м.Щелковская (52 км) за 23 минуты, а штраф только 300 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следовательно больше половины камер на МКАД либо муляжи, либо не работают...

 

Ну я бы не сказал, что муляжи или не работают, радар пищит на все установленные Стрелки на МКАДе исправно, ну может 1-2 из 10 или муляж или не работает. А вот почему штрафы не пришли... Я вот даже зная где они стоят, и даже с радаром, тоже иногда пролетал под ними свышен 120, и тоже ничего. Сие науке неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×