Перейти к содержанию
Джон

У кого установлено ГБО???

Рекомендуемые сообщения

Ага, все кто на Мурано - не хватило на FX?

 

Типа так?

37-ой возьму в конце 2012-го, расслабся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37-ой возьму в конце 2012-го, расслабся:)

Ты сам, главное, не перенапрягись.

А пока что катайся на "гавномобиле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37-ой возьму в конце 2012-го, расслабся:)

 

не знаю как вы, ребята, а я напрягся. И начал завидовать.

 

блин, че делать-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как вы, ребята, а я напрягся. И начал завидовать.

 

блин, че делать-то???

Забей на тролля, мне мура советовал брать знакомый который новый FX37 взял, говорит мура поздно увидел, так бы его взял. В итоге продал финика через полгода, тесно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГБО уже 2 года, довольна как слон, но зимой надо оч хорошо прогреться, потом уже переключать на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбо год езжу без проблем. Расход газа зимой 30 л, это по городу в пробках. Гбо альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 л? А че так много? Как высчитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:greeting:

Гбо год езжу без проблем. Расход газа зимой 30 л, это по городу в пробках. Гбо альфа.

:greeting: Приветики всем. У меня ГБО пашет 10 месяцев, расход зимой 20-22л. газа (не считая бенза на прогрев двигла) и то большой расход газа при движении на неполностью прогретом варике (обороты при движении на прогретом - 1200-1500оборотов, а на прохладном - 2000-2500об. а пока варик по нашим морозам прогреется - все уже приехал куда ехал) :good2_002: Летом расход газа 18-20л. Считаю не накладно по деньгам на газу. Вообщето по критерию пробег(км)-стоимость (руб.) я за эти 10 мес. окупил 3/4 стоимости установки ГБО. Прошел 22 тыс.км. на газу. Машины эксплуатирую долго (не люблю менять как перчатки), так что дальше, после окупаемости установки ГБО, будет еще ПРИЯТНЕЙ! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую тем у кого ГБО, проезжая мимо заправки газ 11,90 бензин 28 р. :hang1: Ремонт глобальный в квартире, жду свободных денег, сразу поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурик достался с ГБО уже установленным(4 пок.) само переключается итд. По началу не пользовался вообще, машина еле ехала, вибрации вонь итд... Расход далеко за 20 литров был. Но я решил озаботится вопросом и поехал к проверенному со слов знакомого газовщику, что он пояснил:

1 Газовое оборудование универсально от 0.8 литра объема двигателя, и при установке на конкретный авто должно настраиваться индивидуально

2 Зачастую ставят непрофи и от сюда байки про быстрый износ расход и тд.

Настраивал он мне машину в моем присутствии, катались часа два по городу и трассе с буком присоединенным к блоку управления газовой установкой(настраивали топливную карту работы газовых фарсунок)

3 Газовое оборудование будет работать как часы только НА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОЙ системе питания двс бензином. особенно важно лямбдо-регулирование (лямбдазонды) и вся электроника двс, так как во время питания двигателя газом, блок управления газовой установки подменяет собой блок управления двигателем. отключает бензиновые форсунки, насос. датчики давления топливной магистрали итд. Многие установщики газового оборудования делают на "дурака" и бензин потихоньку поступает в двигатель(от сюда переобогащение топливной смеси, неустойчивая работа, расход, выход из строя бензонасоса и бензиновых фарсунок)

 

Итог... ВНИМАНИЕ 14,5литра газа на 100км ГОРОД, динамика как на бензине, на газу работает у меня вплоть до 6000оборотов, только потом отсечка на бензин.

 

ЗЫ. у друга моего BMW X5 3,0 бенз. Когда я его пару раз ушатал на светофорах, он растроился......)))))

когда я это проделал уже на газу )))) он дал объявление о продаже Х5))))

Изменено пользователем klimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГБО ставил за 32 руб доволен нет слов болон место запаски 60 лисров предлогали польский 70 литров пожелел денег . Итог ставь не пожелеешь оправдываеться через15000 км.Место если надо подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ГБО ставил за 32 руб доволен нет слов болон место запаски 60 лисров предлогали польский 70 литров пожелел денег . Итог ставь не пожелеешь оправдываеться через15000 км.Место если надо подскажу.

если можно адресок, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37-ой возьму в конце 2012-го, расслабся:)

 

Ну, конец 12-го какбэ. Купил? Или как лох продолжаешь ездить на муране? ))) Напряг всех, заинтриговал, и слился. Точно тролль. Сегодня для таких как ты написал пост по поводу газа. Скопирую сюда его последнюю часть - для тебя. Поясню, что по моим расчетам с текущим расходом на Мурано и стоимостью бензина и газа - экономия получается 800-900 евро с каждых 10 тыс пробега, особенно, если выезжать в Европу иногда. Полный пост можно прочитать здесь

 

 

Заведите семью, детей, стройте дом, покупайте квартиру... И научитесь считать деньги. Свои деньги. Уже весь мир понял, что на бензине ездить ДОРОГО. в Прибалтике, Польше, Германии тупо нету автомобилей с бензиновым мотором большого объема, которые много ездят, и которые без ГБО. А те, что есть - только для того, чтобы стоять, ездить на вечеринки, и продаваться в страны 3-го мира. Кстати, весьма распространена практика, когда ГБО снимается и продается отдельно за 500 евро, а в Россию, Казахстан, Беларусь продается машина без ГБО. Потому что немцы умеют считать деньги. Если пробег в год превышает 15-20 тыс км, и у Вас бензиновая машина, то ГАЗ - однозначно! Если нет - то можно дрочить и на бензине.

 

ps

с Уважением к тем, кто разделяет моё мнение относительно темы послания - тратьте эти 8 тыс евро каждые 100 тыс км на себя и на свою семью, а не на бензин. 8.000 евро на сегодня - это 320 тысяч рублей. 100 тыс км на сегодня - это 1,5 года активной езды. Чувствуете, как пахнет, и кто из нас лох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u128, слова выбирай. Лично мне с моим средним пробегом 7 км в день, твои опусы читать, мягко говоря, неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конец 12-го какбэ. Купил? Или как лох продолжаешь ездить на муране? ))) Напряг всех, заинтриговал, и слился. Точно тролль. Сегодня для таких как ты написал пост по поводу газа. Скопирую сюда его последнюю часть - для тебя. Поясню, что по моим расчетам с текущим расходом на Мурано и стоимостью бензина и газа - экономия получается 800-900 евро с каждых 10 тыс пробега, особенно, если выезжать в Европу иногда. Полный пост можно прочитать здесь

 

 

Заведите семью, детей, стройте дом, покупайте квартиру... И научитесь считать деньги. Свои деньги. Уже весь мир понял, что на бензине ездить ДОРОГО. в Прибалтике, Польше, Германии тупо нету автомобилей с бензиновым мотором большого объема, которые много ездят, и которые без ГБО. А те, что есть - только для того, чтобы стоять, ездить на вечеринки, и продаваться в страны 3-го мира. Кстати, весьма распространена практика, когда ГБО снимается и продается отдельно за 500 евро, а в Россию, Казахстан, Беларусь продается машина без ГБО. Потому что немцы умеют считать деньги. Если пробег в год превышает 15-20 тыс км, и у Вас бензиновая машина, то ГАЗ - однозначно! Если нет - то можно дрочить и на бензине.

 

ps

с Уважением к тем, кто разделяет моё мнение относительно темы послания - тратьте эти 8 тыс евро каждые 100 тыс км на себя и на свою семью, а не на бензин. 8.000 евро на сегодня - это 320 тысяч рублей. 100 тыс км на сегодня - это 1,5 года активной езды. Чувствуете, как пахнет, и кто из нас лох?

Все написанно классно, газа (пропана) как и нормального бензина. У нас нет:((( (знаю не по наслышке). У нас специально введен термин ПБС. Везде или метан или пропан, у нас ПБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конец 12-го какбэ. Купил? Или как лох продолжаешь ездить на муране? ))) Напряг всех, заинтриговал, и слился. Точно тролль. Сегодня для таких как ты написал пост по поводу газа. Скопирую сюда его последнюю часть - для тебя. Поясню, что по моим расчетам с текущим расходом на Мурано и стоимостью бензина и газа - экономия получается 800-900 евро с каждых 10 тыс пробега, особенно, если выезжать в Европу иногда. Полный пост можно прочитать здесь

 

 

Заведите семью, детей, стройте дом, покупайте квартиру... И научитесь считать деньги. Свои деньги. Уже весь мир понял, что на бензине ездить ДОРОГО. в Прибалтике, Польше, Германии тупо нету автомобилей с бензиновым мотором большого объема, которые много ездят, и которые без ГБО. А те, что есть - только для того, чтобы стоять, ездить на вечеринки, и продаваться в страны 3-го мира. Кстати, весьма распространена практика, когда ГБО снимается и продается отдельно за 500 евро, а в Россию, Казахстан, Беларусь продается машина без ГБО. Потому что немцы умеют считать деньги. Если пробег в год превышает 15-20 тыс км, и у Вас бензиновая машина, то ГАЗ - однозначно! Если нет - то можно дрочить и на бензине.

 

ps

с Уважением к тем, кто разделяет моё мнение относительно темы послания - тратьте эти 8 тыс евро каждые 100 тыс км на себя и на свою семью, а не на бензин. 8.000 евро на сегодня - это 320 тысяч рублей. 100 тыс км на сегодня - это 1,5 года активной езды. Чувствуете, как пахнет, и кто из нас лох?

и? если у тебя денег нет на обслуживание этой машины причем тут остальные? производитель тебе явно написал - БЕНЗИН 95+, что ты выкабениваешься?

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и? если у тебя денег нет на обслуживание этой машины причем тут остальные? производитель тебе явно написал - БЕНЗИН 95+, что ты выкабениваешься?

 

Сгоняй в Европу на своей FX37, если денег хватило на неё, прокатись за недельку 3-4 тыщи км по автобанам, заправься за эту неделю на 800-1000 евро из своего кармана, перечитай свои сообщения, возьми калькулятор, и посчитай, сколько денег ты мог бы потратить на своего ребенка, или на своих родителей, или на свою жену, при этом ничего не потеряв. Обращай внимание на количество бензиновых автомобилей вокруг, и чем их заправляют. Обращай внимание на то, что на КАЖДОЙ заправке есть газовая колонка. А если мозгов не хватает прикинуть, что ЭТИ деньги ты мог потратить на свою семью, а не на то, какой ты опупенный нефтегазовый магнат, который не считает деньги, и копит на сраненький FX37, то ты можешь и дальше заливать бензин и наслаждаться той мыслью, что ты заливаешь бензин, а не вдвое дешевле газ, который является альтернативным видом топлива для двигателя внутреннего сгорания (!) с всемирно утвержденными преимуществами перед бензином (почитай об этом в интернете).

 

Для всех, кого задели мои слова и выражения - я не преследую цель кого-то задеть или обидеть, даже если Вы проезжаете 5км в день. Если пробег ниже 10 тыс км в год, то, действительно, смысла переходить на газ абсолютно нет. Я беру слово "дрочить" обратно, и прошу читать слово "ездить" - это было с литературным смыслом.

Но если же пробеги гораздо больше (у меня, например, 80-90 тыс в год), то есть ли смысл переходить на более дешевый вид топлива (альтернативный!) ничего не теряя при этом?

Если же Вы катаетесь на бензине, который оплачивает фирма или работа - то флаг в руки - какие проблемы? Это становится заботой фирмы. И уже фирма для себя решит - есть ли смысл поставить ей в эти машины газ, или ездить на бензине. Я через неделю переведу все наши бензиновые берлинго на газ, потому что в этом есть РЕАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СМЫСЛ! И не слушайте глупых троллей - если не считают свои деньги, не позволяйте себе задурить голову - считайте свои деньги! Чистая экономика, математика и логика. При пробеге 80-90 тыс км в год и среднем расходе 13л на 100км чистая экономия будет около 8 тыс евро в год. Нужно быть дураком, чтобы этого не понимать, и утверждать обратное. За эти 8 тыс евро можно и двигатель отремонтировать (если вдруг поломается и это будет НЕ из-за газа), и сделать скидку на продажу автомобиля, и купить жене шубу, или вторую машину в семью для подрастающего ребенка или жене. Вопрос остается в среднегодовом пробеге, и сколько Вы лично готовы ездить на этом автомобиле. Газовое оборудование ПОЛНОСТЬЮ окупается за 15 тыс км максимум. Дальше - чистые деньги, которые можно назвать заработком, если Вам так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u128, слова выбирай. Лично мне с моим средним пробегом 7 км в день, твои опусы читать, мягко говоря, неприятно.

 

Еще раз приношу свои извинения. Я не заставляю читать мой пост. А если Вы его все таки прочитали, то уверяю Вас, я не использовал неприятные для Вас слова именно относительно Вас - это используется исключительно в литературном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это используется исключительно в литературном смысле.

Очень литературно:

Чувствуете, как пахнет, и кто из нас лох?

 

На этом форуме нет тупых баранов, которые сидят и ждут когда придет кто-то очень умный и расскажет что и как делать. Тут состоявшиеся взрослые люди, умеющие как зарабатывать, так и тратить.

Уверяю ты тут не один кто деньги считать умеет.

 

Считаешь что ГБО деньги экономит, хочешь рассказать об этом - пиши про себя, просто расскажи сколько вложил, сколько сэкономил. Кому надо переспросят, для себя пересчитают. Зачем при этом обсирать тех кто это не делает? Это к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень литературно:

 

 

На этом форуме нет тупых баранов, которые сидят и ждут когда придет кто-то очень умный и расскажет что и как делать. Тут состоявшиеся взрослые люди, умеющие как зарабатывать, так и тратить.

Уверяю ты тут не один кто деньги считать умеет.

 

Считаешь что ГБО деньги экономит, хочешь рассказать об этом - пиши про себя, просто расскажи сколько вложил, сколько сэкономил. Кому надо переспросят, для себя пересчитают. Зачем при этом обсирать тех кто это не делает? Это к делу не относится.

 

Я был неправ. За это тоже извини :) Рад, что ты умеешь считать деньги (пишу про себя - я действительно искренне рад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу вам так. дело не в том сколько зарабатываешь а в том сколько тратишь.

у меня в бизнесе несколько авто все на газе. в месяц экономия с одного авто 30 000 руб, в год 360 000...5 авто - 1 млн 800тыс. только на топливе можно сказать "заработал".

почему бы не поставить на мура если хочется?

как-то так..

Изменено пользователем Джон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поправиться. 5-е поколение еще не устанавливают ни в РФ, ни в Латвии - это я погорячился. Стоит это оборудование в 4-5 раз выше. Основная его особенность - насос установлен в баллоне, нет редуктора, непосредственный впрыск газа в еще сжиженном состоянии в камеры сгорания через штатные бензиновые форсунки - был разработан в Голландии специально для моторово с непосредственным впрыском (GDI).

Так что поставлю хорошее доработанное 4 поколение в Москве на форсунках HANA - Корея. В Латвии нашел компанию, которая устанавливает это оборудование и дает гарантию 200 тыс км, а по времени - неограниченную, при условии бесплатного осмотра у них в сервисе каждые 15 тыс км, или ежегодно.

 

Вот так-то - это в тему долговечности и надежности. Все зависит от качества оборудования и правильной настройки.

 

зы

извините за копипаст из другой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил недавно мура. Ща ставят газ. Пока че то не особо удачно-машинка дергается когда едешь на одной выбранной скорости. И когда на бензин с газа в стоячем переходишь-глохнет. Завтра поеду настраивать. К слову-на бензине все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег на газу 60000 км,все супер,ни что не дергается и не глохнет!!! И разницы в динамике особо не ощущается!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все настроили, диаметр выпускных штуцеров был маловат. Рассверлили, потом час настраивал, че то там мудрил мастер. В общем все ок, уже 200км накатал-доволен как слон))). Ни какой потери мощности не чувствую. Еще предложили поставить какую то масленку дополнительную, которая подает масло куда то на прямую, что бы не сушило че то там( я не знаток ДВС). Кто нить знает или юзает такой доп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×