Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

f.fox Ну вот и на моём БК так же.... в чём проблема? Мы ж ведём речь про средний расход?

Когда педалирование идёт к 30л уходит...и что?, а когда накатом едем - до 5...

При чём здесь 18-20л/100км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно про средний :yes: в накат так вообще моментальный чуть ли не ноль показывает :D

На днях поеду в Пятигорск, посмотрим что трасса покажет расход за 1600 км :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак и покажет меньше 10, тк это средний по трассе. А вы померяйте средний в пробке, въезжая в нее и обнулив БК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак и покажет меньше 10, тк это средний по трассе. А вы померяйте средний в пробке, въезжая в нее и обнулив БК!

:scratch_one-s_head: а зачем в нее въезжать, можно и во дворе потарахтеть с пол часика и полюбоваться циферками :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак и покажет меньше 10, тк это средний по трассе. А вы померяйте средний в пробке, въезжая в нее и обнулив БК!

Хех...так на то и средний, чтоб показывать расход топлива скажем за день, неделю, месяц и т.д.

Зачем мне расход только в пробке, если бывают периоды и частые, когда мы едем не в пробке?

У меня едет авто 3 часа из 4-х по трассе, но средний больше 12,6 не показывал ни разу....и что, на моём авто расход 18-20л/100км? А по МСК дом/работа 1 час пробка и 20 минут движуха - и тоже более 12,6 БК не кажет... Но кто-то считает это сказками....проверьте свои авто для начала)))) может шины спустили, масло не то, фильтры, свечи, перегруз какой, заправка не та, повышенные обороты, варик адаптировался к агрессивной езде, ну krufel знает где и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чорт-надо заказать!)))))))))))))

Не позорься. Это очковтирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не позорься. Это очковтирательство.

от мазератти закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от мазератти закажу

Выше бери :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмина, тут бесполезно что-то объяснять. Даже если кто-то врубится про средний расход, то через пару постов, найдется очередной, у которого расход будет 12л. У меня тоже кажет 15,6 л типа средний, но из них 50км - трасса и 10км - город, не всегда с пробками. Но я прекрасно знаю, что если будет половина-наполовину, то стандартные 18 вылезут однозначно, а если только город и в пробках, то и более 20 будет. Поэтому уже давно не пишу здесь комментов, тк хоть репу на голове чеши, завтра у кого-то мотор в 3,5л будет кушать 10-12л.

Уже давным-давно я никому ничего не доказываю и не объясняю и не спорю, это бесполезно, абсолютно точно, как вы заметили. Просто привожу реальные цифры расхода. А тут начинается - да у тебя таратайка не исправна, заправка гавно, газ не так топчешь, груженый ездешь, колеса накачай финским воздухом и т.д. т.п. Меня как механика, на этой мекине не проведешь, воробей я стреляный. Хрен тут как говориться говорить, если бака по городу на 350 км. Для 3,5 это нормальный расход. Сами подумайте, к примеру, по трассе мы приезжаем за час 80 км с расходом 8 литров на 100, то есть машина употребляет 8 литров в час. В городе машина употребляет пусть тоже 8 литров за моточас (в реале в два раза меньше 4 литра), а проехали мы за час только 20 километров. Считаем (4л : 20км)*100 км=20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бак 74л , 60% город 40 % трасса в которой часто бывают пробки, езжу я достаточно быстро, проезжаю на баке 550 ки, увы 20ю литрами здесь не пахнет, никак) Доказывать ничего и не кому не хочу))) У всех своя правда) Зимой хватало на больше 620 км, так как я езжу, а езжу я много по 50000км в год)))) есть средний расход по компу он точно соотвтствует моему пробегу). А вообще спорная тема про расход, слишком много копьев здесь ломаются) Не стоит она этого)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Орешкин сказал что будут скоро очень непопулярные решения

значит бунзин по 200

ушел закидывать деньги на карту тройко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давным-давно я никому ничего не доказываю и не объясняю и не спорю, это бесполезно, абсолютно точно, как вы заметили. Просто привожу реальные цифры расхода. А тут начинается - да у тебя таратайка не исправна, заправка гавно, газ не так топчешь, груженый ездешь, колеса накачай финским воздухом и т.д. т.п. Меня как механика, на этой мекине не проведешь, воробей я стреляный. Хрен тут как говориться говорить, если бака по городу на 350 км. Для 3,5 это нормальный расход. Сами подумайте, к примеру, по трассе мы приезжаем за час 80 км с расходом 8 литров на 100, то есть машина употребляет 8 литров в час. В городе машина употребляет пусть тоже 8 литров за моточас (в реале в два раза меньше 4 литра), а проехали мы за час только 20 километров. Считаем (4л : 20км)*100 км=20 литров.

Ну чего ты .... рвёшь. Они не смотрят на среднюю скорость, впечатление такое, что этот показатель никого не интересует. А комп не сбрасывают годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего ты .... рвёшь. Они не смотрят на среднюю скорость, впечатление такое, что этот показатель никого не интересует. А комп не сбрасывают годами.

А разве БК на Муре не корректирует постоянно показатель среднего расхода?

Вот это новость.... :dash1:

Придётся ради интереса замерить расход топлива за месяц скажем... сколько заправил, сколько проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве БК на Муре не корректирует постоянно показатель среднего расхода?

Вот это новость.... :dash1:

Придётся ради интереса замерить расход топлива за месяц скажем... сколько заправил, сколько проехал.

Я например часто сбрасываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве БК на Муре не корректирует постоянно показатель среднего расхода?

он постоянно в коррекции, просто чтобы точнее знать " сколько вешать в граммах" :sarcastic: нужно периодически сбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например часто сбрасываю)

А я сбрасываю сразу после очередной заправки, а заправляюсь всегда до полного после загорания лампочки. Так вот получается по городу (а "пробок" у нас практически нет, но светофоров и "лежачих полицейских" много) - 440...460 км на 65..68 литрах, т.е. средний расход в ECO-режиме в районе 14,7...15.6 литов при средней скорости около 27 км/ч. Про трассу не говорю, был рекорд по среднему расходу 8.3 литра на сотню при скорости 90...95 км/ч на МКАД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... А вообще спорная тема про расход, слишком много копьев здесь ломаются) Не стоит она этого)

ну эта тема так, чисто информативная :unknown: да и посудачить между прочим :friends:

это как у рыбаков про рыбу, кто какую :greeting: и сколько поймал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры расхода в городе всегда вызывает огромное обсуждение, но толку ноль.

Есть два замера, которые можно сравнивать: стоя на холостом ходу и на трассе без активного педалирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего ты .... рвёшь. Они не смотрят на среднюю скорость, впечатление такое, что этот показатель никого не интересует. А комп не сбрасывают годами.

Вот именно, обнулять нужно периодически, как вы подметили. На з51 и ж32 через неделю примерно, он начинает вставать на одни показания расхода и они очень редко меняются со средней скоростью. Не давно ко мне обращался мурановод з51 с проблемой расхода под 20 литров по городу (100% Москва, пробки) Говорит жрет как падла, по городу, ну говорю приезжай мил человек, поглядим... Приехал. Посмотрел все параметры, прокатились, все у него отлично, по топливным корректировкам не много беднит на 2%. Выкручиваю свечи, а они белые, изолятор электрода как новый. Ну не может у машины с такими свечами быть перерасход или что-то не исправно, машина наоборот недоедает бензина. Стал расспрашивать что и как подробнее и спросил про обнуление БК, а он глаголит что не знал что его обнулять нужно. Обнулили БК, посоветовал ему масло поэкономичнее, ездил на густой 5w40 и он уехал. Ну и в итоге БК показал ему реальный расход со средней 17 в 19 литров. Раньше у него расход был меньше, режим был другой 60 трасса и 40 город, со средней 24. Но с машиной то всё отлично. Вот как выжно понимать некоторые моменты режимов эксплуатации и прогревается и обнулять БК периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сбрасываю сразу после очередной заправки, а заправляюсь всегда до полного после загорания лампочки. Так вот получается по городу (а "пробок" у нас практически нет, но светофоров и "лежачих полицейских" много) - 440...460 км на 65..68 литрах, т.е. средний расход в ECO-режиме в районе 14,7...15.6 литов при средней скорости около 27 км/ч. Про трассу не говорю, был рекорд по среднему расходу 8.3 литра на сотню при скорости 90...95 км/ч на МКАД...

Вот вы реальный расход указали при ваших условиях и средней скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще перестал на расход смотреть! V6 и этим все сказано! Не для этого покупал машину с двигателем V6, что бы на расход смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще перестал на расход смотреть! V6 и этим все сказано! Не для этого покупал машину с двигателем V6, что бы на расход смотреть.

И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( 63 страница...

Что с расходом то, парни?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif 63 страница...

Что с расходом то, парни?

С уважением.

 

Забили на расход, ездим наслаждаемся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×