Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Если с родной охраны, то только доводчик с али, их там как грязи, есть много функциональные, закрытие стекл, складывание зеркал.

речь про люк на 31! не 30, не 32, а 31!!!

нет в продаже нигде (

всего ранее было 2 модели. сейчас нет (((

p/s на ALI такого никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо истерить то! Я читать умею, и пишу что знаю,

Откройте али в поиске забейте доводчик люка ниссан т31, все есть, просто искать надо уметь, ну и читать. Люк на 31 управляется кнопкой без участия блока всм, значит автозакрытие только сторонним способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

US $24.99 | Бесплатная доставка + Автомобильный прибор для закрытия крыши для Nissan X-Trail T32 14 + /Renault Kadjar/Keleos 16 + панорамный солнцезащитный козырек

https://a.aliexpress.com/_9j2AhM

Отзывы прочитайте, ставят на 31

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

US $23.99 | Автоматическое закрытие окна автомобиля 1 на 1 комплект для Nissan X-Trail/Qashqai/Motorola/Teana/Muanro/Sylphy/Sentra/Note

https://a.aliexpress.com/_AMJ3Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а говоришь- читать умеешь :P

вторая ссылка на доводчик окон. мне он не нужен- у меня это есть, как и складывание зеркал.

первая ссылка на 32 кузов. у него другой алгоритм работы управления люком. не знаю, где ты нашёл, что он подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит дляNissan X-Trail T32 2014-2020 панорамный люк! Не для модели T31!

сходи по своей же ссылке и почитай повнимательней!

:lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит дляNissan X-Trail T32 2014-2020 панорамный люк! Не для модели T31!

сходи по своей же ссылке и почитай повнимательней!

:lol: :D

Сходи почитай что люди пишут, или на драйве, там тебе так же ответят.

И да на видео в скрывают плафон, это наверное, что бы окна открывались, изучай что пишут а не название лота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще про другое. Да и форум не трейловский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокойся ужо, тема действительно не про это, и не надо мертвых ссылок. я эту тему изучал.

купи её по твоей же ссылке, я за 5 тыров у тебя заберу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся сам, мне это актуально было в 12 году, когда новый 31 покупал, нет охоты искать не пиши что нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, День добрый, подскажите, можно ли сделать либо отдельный виджет наличия ошибок двигатель/вариатор или например, цветом подсвечивать существующие?

Заодно спрошу - есть ли возможность работы с блоком АБС - например, определение ошибок конкретного датчика АБС (С1105,С1106,С1107 С1108)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Есть смелые попробовать это на Z51/Z52? Скачайте тестовую версию с https://cvtz50.info/test и зайдите в Меню->СервисныеФункции. Там должен будет появиться список настроек, которые можно менять (список может быть разным в зависимости от года выпуска):

post-2741-1614901192_thumb.pngpost-2741-1614900134_thumb.pngpost-2741-1614900145_thumb.png

Переключать настройки следует при включенном зажигании и не работающем двигателе. Какие-то изменения вступают в силу сразу, какие-то после выключения-включения зажигания.

...

Владимир vovexe, спасибо за прогу и за новые функции!!!

Пользуюсь тестовой версией уже пару недель. Сразу настроил автозапирание/отпирание дверей - давно хотел эту функцию, чтобы работала автоматически, даже покупал на Али блочок в ОBDII, но он не заработал. А программой все получилось. Еще хотелось бы добиться автоскладывания/раскладывания зеркал, но эта функция как я понял заработает после определенных переделок (клавиша у меня не имеет позиции "Авто"). Жду когда настырные товарисчи одноклубники пробьют и эту тему. Остальные функции с освещением, омывателями и дворниками у меня уже настроены так как мне удобно, поэтому не игрался.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, просьба такая.

на тёмной теме, тест напряжения когда срабатывает алярмом - поменять цвет алярма. на жёлтом фоне не видно ничего совсем (невозможно прочитать показания напряжения). или может сделать не фоновое выделение, а изменять цвет шрифта на контрастный. для тёмной и светлой тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активация скрытых функций Nissan! [CVTz50] Включаем дополнительные опции на Ниссан

 

 

https://cvtz50.info/test/ - надо проверить, требует ли оплату. Возможно будет полный функционал в подарок )

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли сделать либо отдельный виджет наличия ошибок двигатель/вариатор или например, цветом подсвечивать существующие?

Да, надо будет добавить что-то такое.

 

есть ли возможность работы с блоком АБС - например, определение ошибок конкретного датчика АБС (С1105,С1106,С1107 С1108)?

Почти, осталось найти место куда втыкнуть кнопку для этого.

 

Активация скрытых функций Nissan! [CVTz50] Включаем дополнительные опции на Ниссан

 

 

https://cvtz50.info/test/ - надо проверить, требует ли оплату. Возможно будет полный функционал в подарок )

На z52 работает-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На z52 работает-то? ;)

 

Что именно? Я не все пробовал.

 

Это тестовая версия с дополнительными (еще не обкатанными) функциям. Возможно, эта версия с доп функционалом будет работать бесплатно. Я покупал ее раньше, поэтому проверить не могу.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно? Я не все пробовал.

Ну там например автоблокировка дверей при начале движения, отключение полива всей морды и соседей фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там отключение полива всей морды и соседей фар

Отключение полива морды отключается совсем или возможность полива нажатием только кнопкой сохраняется. а то при включении полива лобового (однократного) вкл. и полив фар и вся морда чистого авто в брызгах...))

Который раз прошу от имени всех пользователей выложить подробную пошаговую инструкцию с четким описанием каждой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://cvtz50.info/test/ - надо проверить, требует ли оплату. Возможно будет полный функционал в подарок )

Проверил - оплату тестовая версия не требует, устанавливается на ранее купленную версию cvt50. Сервисные функции появились, но (!) там предлагаются только те функции, которые "зашиты в мозги" Z52, которые можно и так изменить в меню на панели авто.

Например, по автозакрытию дверей - не предлагается функции (!) автоблокировки/разблокировки при начале движения/ выкл. зажигания , но предложено три других варианта: блокировка дверей с ключа, если при открытии они не открывались двери (предлагается выставить время, через которое они закроются) и еще две, которые нафиг лично мне не нужны,. поэтому не стал их проверять.

По складыванию зеркал - функция складывания при закрытии авто не сработала, остальные не пробовал...

Так что, как я понимаю, для Z52 - эти функции "не прокатывают"! Грустно, но не смертельно :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому своем. Мне нужно было только отключение торможения двигателем, ну и так, изредка посматривать на параметры коробки. Возможно, пригодится при смене масла.

Если эта версия не требует оплаты и имеет полный функционал, то кому-то пригодится, кто еще не купил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый телефон на Андроиде. При попытке установить программу появляется предложение купить. При попытке купить появляется ошибка "у вас уже есть этот контент"

Круг замкнулся... Ткните меня носом, что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый телефон на Андроиде. При попытке установить программу появляется предложение купить. При попытке купить появляется ошибка "у вас уже есть этот контент"

Круг замкнулся... Ткните меня носом, что я делаю не так?

У меня на тлф стояла бесплатная версия cvtZ50, тестовая на нее встала, но сервисные функции не поддерживала. Пришлось удалить б/п версию с тлф (это обязательно!), зайти в Play Mаркет и за 1,78 $ установить платную. Оплачивал картой - проблем не было. Поверх установил тестовую версию.

 

Мне непонятно было другое. Взял два OBD2 сканера ELM327 (см. фото), на фото 1 фото старый сканер, на втором - новый с кнопкой. Так вот старый работает (соединился с тлф) на программах и Torque и cvtZ50, а новый - только на Torque, а в программе cvtZ50 с тлф не захотел сопрягаться. Я понимаю что у старого версия 1.5, а у нового - выше двойки точно или 2.1 или 2.4 (не помню).

Так вроде со свежей версией наоборот должно все работать? :sarcastic:

Старый:

post-10898-1616669958_thumb.jpg

Новый:

post-10898-1616669989_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия 1.5 - нада :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
версия 1.5 - нада :good2_002:

да не сколько 1.5, китайцы написать что угодно могут :scratch_one-s_head:

главное, что бы кроме 1.5 в обязательном порядке было указано, что собрано на PIC18F25K80

с кнопкой должна работать, если это не подделка китайской подделки :sarcastic:

аккуратно разбери и глянь. есть ли там чип PIC18F25K80. если там залитая капля, то работать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×