Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

В 30.03.2024 в 22:37, vovexe сказал:

Например неиспользование "мониторинга вариатора" в пропущенных месяцах. Машина хранит только текущее значение, а история того сколько там было в каком-то месяце - хранится только в cvtz50.

Или по каким-то причинам в марте была восстановлена ноябрьская резервная копия данных программы.

Можно свериться со значением в "информация о вариаторе" - там текущее значение или читается правильно, или не читается совсем.

 

если так же смотреть и на мой случай, то: 
мониторинг вариатора - использовался. 
Резервных копий не восстанавливал. 
Адаптеры менять пробовал.
Пропали одни и те же месяцы (начиная с декабря)  у двух разных людей на двух разных аккаунтах использования программы (точнее, у меня оно даже не писалось в логи, проблему заметил в январе).  
 

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shostik сказал:

Пропали одни и те же месяцы (начиная с декабря)  у двух разных людей на двух разных аккаунтах использования программы (точнее, у меня оно даже не писалось в логи, проблему заметил в январе).  

Вот это уже очень подозрительно. Какая версия cvtz50 установлена (Меню-->Настройки-->Система-->оПрограмме)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20240402_233004_CVTz50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя стоп.

В 2/3/2024 в 11:21, Shostik сказал:

т.е. по всем параметрам статистика за январь и уже за февраль, в разделе статистики есть - кроме степмотора.

Shostik: пропущена статистика же только степ-мотора, а вся остальная статистика за декабрь--февраль на месте. Кстати, в марте степ-мотор вернулся?

pvm.ekb: пропущена вся статистика за декабрь--февраль, и вся статистика в марте вернулась (включая степ-мотор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пропущенных вся статистика за декабрь-январь, и вся статистика в марте вернулась (включая степ-мотор)

Скан прикладываю, но он в моменте не самый актуальный, надо объединять со  статистикой на девайсе, что сейчас в машине стоит 

 

Upd. Время в пути в ноябре веселит))

Screenshot_20240402_233816_CVTz50.jpg

Изменено пользователем pvm.ekb
Месяц неправильно указал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pvm.ekb сказал:

надо объединять со  статистикой на девайсе, что сейчас в машине стоит 

Если статистика между двумя устройствами однажды уже объединялась - делать это второй раз между этими же устройствами лучше не надо (если ни на одном из устройств не было очистки статистики после первого объединения). Там примитивное объединение, а не нормальная синхронизация: оно не знает какие цифры на каком устройстве были получены, и просто прибавляет всю статистику из загружаемого файла в имеющуюся базу.
Т.е. если уже было сделано объединение статистики и сейчас на обоих телефонах видно что в сентябре 2023 было пройдено 1000км, то после повторного объединения в сентябре отобразится 2000км.

Основных сценариев для "объединения" два:
1. взять новый телефон, начать ездить с ним, через пару месяцев вспомнить что на старом осталась куча статистики которая почему-то не переползла на новый автоматом через google, экспортировать ее из старого и объединить ее на новом, и старый забросить окончательно
2. взять временный телефон с чистой cvtz50, покататься, экспортировать из нее статистику и объединить ее на основном телефоне (если на временном очистить статистику то после этого можно повторять (2) сколько угодно раз)
В общем-то если в момент переключения между использованием разных телефонов делать экспорт на предыдущем и импорт на следующем - то "объединение" и не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос - как очистить статистику?))

 

Upd. Решил вопрос удалением и установкой вновь проги на одном из девайсов.   

На втором, даже это не помогло.   

Спс

Изменено пользователем pvm.ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно много сообщений ниочём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алексей П сказал:

удивительно много сообщений ниочём

В смысле? Мы что цвет шкафа в спальню обсуждаем.   

Все сообщения вполне по сабжу, если Вы знаете как очистить статистику в CVTz50 - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а похоже как будто цвет обсуждаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алексей П сказал:

а похоже как будто цвет обсуждаете

Хотите поговорить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Алексей П сказал:

удивительно много сообщений ниочём

Твои все такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, krufel сказал:

Твои все такие)

тебе виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2024 в 21:35, vovexe сказал:

Хотя стоп.

Shostik: пропущена статистика же только степ-мотора, а вся остальная статистика за декабрь--февраль на месте. Кстати, в марте степ-мотор вернулся?

 

Всё верно.  В марте статистика  степ мотора не вернулась, хотя я почти не ездил (50 км может). В апреле тоже почти не ездил, вчера были те же 50 км где-то, город + трасса. Есть вся статистика кроме степмотора. 
Учитывая околонулевые пробеги, не знаю, релевантное ли наблюдение, но вы писали, что в статистике должен был бы отобразиться даже самый минимум по количеству остановок, а он был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Не могу понять, правильно ли у меня работает программа

Температура масла 95 градусов, а счётчик старения - ноль. Как я понял счётчик начинает тикать, если температура масла становиться более 90. Или нужно смотреть на температуру вариатора? 

У меня Кашкай 2017, 2.0 

 

 

Screenshot_2024-04-10-14-08-17-900_com.cvtz50.cvtz50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в вариаторе в приведённом примере -65°С.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, pvm.ekb сказал:

Температура в вариаторе в приведённом примере -65°С.   

 

Ну да, температура вариатора 65, но нет же счётчика старения вариатора, есть счётчик старения масла, а температура масла в моем примере 95 градусов, но счётчик = ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Вариатор – температура рабочей жидкости вариатора в двух единицах измерения: в градусах Цельсия и в условных единицах, отображаемых другими сканерами; и цветовой индикатор диапазона температуры (<20 ХОЛ; 20-50 ТЕПЛ; 50-90 OK; 90-110 ГОР; >110 ГОРЯЧЕЕ) (название параметра в Consult-II: ATF TEMP COUNT)   

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, pvm.ekb сказал:
  • Вариатор – температура рабочей жидкости вариатора в двух единицах измерения: в градусах Цельсия и в условных единицах, отображаемых другими сканерами; и цветовой индикатор диапазона температуры (<20 ХОЛ; 20-50 ТЕПЛ; 50-90 OK; 90-110 ГОР; >110 ГОРЯЧЕЕ) (название параметра в Consult-II: ATF TEMP COUNT)   

источник

Сорри, Вы правы... мануал нужно изучать )

Screenshot_2024-04-13-06-49-26-892-edit_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, oleg_an сказал:

Ну да, температура вариатора 65, но нет же счётчика старения вариатора, есть счётчик старения масла, а температура масла в моем примере 95 градусов, но счётчик = ноль 

95 тем-ра масла в двигателе у вас на скрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кстати считается в Мурано Z-52 температура масла ДВС?

Есть отдельный датчик или это вычисляется математически по температуре ОЖ и др. параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите такой момент. При подключении к кузов/комфорт выдаёт такое сообщение. Так же не могу зайти в мониторинг вариатора. Может я не правильно самой программой пользуюсь или что-то мне не даёт подключиться? Пробовал уже два адаптера, пишет одно и то-же.

Screenshot_20240417_122757_CVTz50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/13/2024 в 19:46, Ворон Кутха сказал:

А как кстати считается в Мурано Z-52 температура масла ДВС?

Есть отдельный датчик или это вычисляется математически по температуре ОЖ и др. параметрам?

На z52 в двигателе торчит отдельный датчик.

1 час назад, Stufy68 сказал:

Пробовал уже два адаптера, пишет одно и то-же

Как обычно, любое количество плохих адаптеров даст одинаковый результат. Нужен один хороший: https://cvtz50.info/elm327/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, vovexe сказал:

На z52 в двигателе торчит отдельный датчик.

Как обычно, любое количество плохих адаптеров даст одинаковый результат. Нужен один хороший: https://cvtz50.info/elm327/

получается дело только в адаптере? просто началось все с замены ГУ на андроид и появление ошибки подушек на приборке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я из Беларуси никак не получается оплатить CVTz50, пробовал уже три карты и виза и мир пишет оплата данной картой не доступна, озон и алиекспрес этой картой оплачивается без проблем. Может как-то можно оплатить другим способом 

Screenshot_20240420-170433.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×