Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штраф За Тонировку Стекол

Рекомендуемые сообщения

КАК БЫЛА ТОНИРОВКА ТАК И ОСТАЛАСЬ,СНИМАТЬ НЕ БУДУ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера опять остановили. не на муре. машина тонирована... ну не то что бы сильно, но и не прозрачная.

проверка документов. немного попрепинался с гайцем. типа куда вы смотрите (гаец усердно заглядывал на приборную панель); а что, нельзя, вы что спрашиваете?; почему нельзя, смотрите, я что не могу спросить - куда вы смотрите?" ну в общем в таком тоне разговор был. походу про тонировку даже не вспомнил он.

думаю до конкретного приказа, гайцам пофигу у кого-какая тонировка. ровно так же как если такой приказ будет, то пройдет, и снова станет пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Е-бурге растонировали сопровождение и машины руководства(почти каждый день их вижу), так что я так думаю: пока всех не растонируют не успакоются, ну за исключением тех,кто редко выезжает или ездит по тому маршруту,где редко стоят гаишники. После их растонировки я видимо попал под горячую руку,так что пришлось снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта гаишня работает по принципу утреннего развода.С утра командир накрутит им хвоста ,напрмер, за пешеходов-стоят целый день вылавливают тех кто не пропустил.Завтра за ремни-ловят ремни.И так каждый день ,потому,как задача обеспечения бесперебойного и безопасного движения не является их идеологией,хотя записана в самом начале регламента работы этой службы.

Пример-еду позавчера,предверие Нового года,настроение отличное,дел по горло,тороплюсь и не замечаю знак "Переход",а по нему мужичёнка довольно нагло пересекает улицу.Я ещё подумал,что вот засаранцы,совсем обнаглели,прут прямо на машину.Проехал я прямо перед ним, ещё и посигналил ,и кулаком ему помахал,вот решил, сволочь какая....,а потом смотрю в зеркало-пешеходный переход проехал....Не успел устыдится-останавливают два барбоса-предъявите документы,говорят.Как машинка, спрашивают.А один башкой прямо мне в руль залез и нюхает.Понял я в чём дело и говорю,- Давай я тебе по хорошему дыхну,чтоб сомнений не было.Успокоился сержант,отдал документы,счастливого пути говорит.А я его спрашиваю,-Видел,как я пешеходов не пропустил?Видел говорит,но у нас сегодня задача по пять пьяных отловить и не до пешеходов мне....Пока протокол писать буду,пока препираться начнём,пол смены уйдёт,а мне потом командиру,что докладывать?

Так что ребята-штраф за тонировку-дело случая и везения,но я бы снял.Плетью обуха не перешибёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все водители НЕ бухали за рулём, ПРОПУСКАЛИ пешеходов, НЕ тонировали машины и т.д. и т.п. , тогда зачем нужно было бы ГАИ ГИБДД, только для регистрационных функций?

Не забывайте, мы живём в России, а иностранцы называют её РАША....

К сожалению у нас всё зиждется на осознании того что МОГУТ наказать, а могут и нет, как повезёт. Если соблюдаешь, то и очковать не надо будет... НО все от наших правителей великих идет....что дозволено ЮПИТЕРУ....то не дозволено обычным гражданам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

 

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец. Не хочу снимать тонировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон

 

придется жаловаться на него премьер-министру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять таки инспектор должен доказать что светопропускаемость стекол не соответствует ГОСТу, именно по этой причине в Москве и МО менты не заморачиваются по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков...

 

т.е. теперь и к тонировке задних стекол будут придираться <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю шторку, притом же в Москве есть фирма которая на заказ делает шторки, в отчетах есть фотка Мурано1 для него делали и ставили...... Ненавижу аквариумы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но опять таки инспектор должен доказать что светопропускаемость стекол не соответствует ГОСТу, именно по этой причине в Москве и МО менты не заморачиваются по этому поводу

поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу аквариумы :)

Да даже если терпеть аквариум, у меня сзади тонировка и пассажирам не жарко, а вот мне спереди припекает сильно, никак не придумаю как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробнее можно?

Проверять автомобиль на светопропускаемость стекол имеют право тоько на стационарных постах ДПС и со специальными приборами, которые есть не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробнее можно?

 

для того,чтоб выписать тебе штраф, он должен померять прибором, причем откаблиброванным и поверенным))))

и то только лобовое и передние, задее и боковые задние хоть черной краской замаж)))

 

сам езжу на тонированной, летом очень удобно, зимой по вечерам не айс.

 

за 6 лет езды, попал один раз и то на 100 руб.

 

тут как повезет, в зависимости от рейда)))) на мкаде раз тормознул, был не пристегнут и тонирован, гаец только спросил, есть ли дети в авто??))) видимо шел рейд по креслам на остальное чихали они, тратить им свое драгоценное время, чтоб виписать 300 руб. штрафа они не желают)))

 

коренным образом гайцы ведут тебя за московской областью, могут остановить и за превышение на 12 км/ч и за невключенный ближний свет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверять автомобиль на светопропускаемость стекол имеют право тоько на стационарных постах ДПС и со специальными приборами, которые есть не у всех.

Проверять могут и вне стационарных постов, но лишь определенные сотрудники а не все подряд.

Естественно, наличие прибора со всей сопутствующей документацией обязательно.

 

 

Кстати, так мыслишки вслух:

Друг новый гранд чероки делал ТО на прошлой неделе.

"Сопровождение и контроль" при прохождении ТО обошлось в 5к. Притом пришлось машину пригнать и растонировать.

Если затонирована, то разговор начинается от 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×