Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже тормозные колодки прожили 28 тк, хотя торможу аккуратно, судя по постам у большинства к 30 тк колодки умирают передние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше 25 не ходят никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после 35 меняю обычно

вот и на 52 м перед 3-м ТО поменял

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтото рано тормозные колодки меняют, да и заслонка-развод полный, :pardon: остальное не лишнее :drinks:

заслонка моя личная просьба, т.к. на неделе еду за 1,3 т.км., а предыдущий опыт один раз выдал полный останов из-за свечей и заслонки. Раз свечи менял заодно и заслонку решил промыть. Состояние было среднее, видал и почернее.

Болты можно тоже не смазывать, но опять же предыдущий опыт дал о себе знать и решился.

Изменено пользователем tomatoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось с передним бампером, почему замена по гарантии?

хром треснул. Я им говорю, что механического воздействия нет, а они говорят трещина не возможна без внешнего воздействия. Вот и решили что нас Ниссан разрулит и отправили на рассмотрение в компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже трещина хрома на бампере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтото рано тормозные колодки меняют, да и заслонка-развод полный, :pardon: остальное не лишнее :drinks:

У меня пробег и того меньше, 16 т, ТО-2, износ передних 90%... Манера езды спокойная, подтормаживаю плавно, не дергаюсь, резко не торможу... Предложили замену - 10 тыр + работа, отказался - привез свои Sangsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО 14.06, заказали боковые молдинги - ржа, до сих пор не подвезли с Центрального склада... У всех, кто менял по гарантии, такая же байда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на ТО 14.06, заказали боковые молдинги - ржа, до сих пор не подвезли с Центрального склада... У всех, кто менял по гарантии, такая же байда?

У меня второй комплект зацвел. Дилер отказывается менять по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег и того меньше, 16 т, ТО-2, износ передних 90%... Манера езды спокойная, подтормаживаю плавно, не дергаюсь, резко не торможу... Предложили замену - 10 тыр + работа, отказался - привез свои Sangsin

Развод 100% - родные колодки ходят 20-30ткм с положенным остатком 2мм. Я тоже не оттормаживаюсь особо, проходили первые родные 30ткм и вторые Сангсин еще живы на 60ткм, тыщ пять-семь еще легко осилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня второй комплект зацвел. Дилер отказывается менять по гарантии

А причина отказа какая? Типо подлежит замене один раз? :sarcastic: Сам собираюсь заявлять по второму кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на ТО 14.06, заказали боковые молдинги - ржа, до сих пор не подвезли с Центрального склада... У всех, кто менял по гарантии, такая же байда?

 

У всех и менять их в общем-то бесполезно. Я две зимы отъездил, всё зацвело, менять буду только после 3-й зимы перед окончанием гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причина отказа какая? Типо подлежит замене один раз? :sarcastic: Сам собираюсь заявлять по второму кругу.

это надо у ниссан рус спросить. дилер заявку принял и отправил им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех и менять их в общем-то бесполезно. Я две зимы отъездил, всё зацвело, менять буду только после 3-й зимы перед окончанием гарантии

я хотел поменять и в пленку закатать. "антихром" сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех и менять их в общем-то бесполезно. Я две зимы отъездил, всё зацвело, менять буду только после 3-й зимы перед окончанием гарантии

Правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех и менять их в общем-то бесполезно. Я две зимы отъездил, всё зацвело, менять буду только после 3-й зимы перед окончанием гарантии

 

Согласен. Поменял в прошлом году по гарантии в Рольфе. За эту зиму опять зацвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хром треснул. Я им говорю, что механического воздействия нет, а они говорят трещина не возможна без внешнего воздействия. Вот и решили что нас Ниссан разрулит и отправили на рассмотрение в компанию.

Фото треснувшего хрома можно?

Может и нам пора менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние. Я человек очень аккуратный и сломать что-либо для меня — нужно очень постараться. Конечно домкрат был смазан, им я 2 раза пользовался уже при сезонной смене колес, третью он не выдержал, подвело качество металла, заклинило по резьбе и теперь домкрат- это металлолом.

 

На горячей линии сказали езжайте к дилеру, дилер послал - на домкрат гарантия не распространяется, в книжке слов про домкрат нет. Хочу письменно обратится к дилеру, подскажите аргументированно, стоит ли. Дилер один, другой за 700 и 1200 км.

abb8d1ds-1920.jpg

 

a3b8d1ds-1920.jpg

В общем, сломался после нескольких использований родной домкрат. Сначала дилер на словах послал. Решил написать письменную претензию дилеру, благо инженер по гарантии поменялся. В апреле приняли, через 3 недели получили добро из Ниссана, на складах домкрата нигде не было, заказывали с завода в Китае, 26 сентября пришел в Россию, 10 октября выдали в Чите мне. Бумаг не дали, цену не знаю. Вывод, будте настойчивей, требуйте все письменно. Домрат положил в нишу как сувенир, пользоваться буду канадским от RX, он из металла настоящего

zYAAAgOqEeA-1920.jpg

4kAAAgOqEeA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.замерили,чтото не увидели 249 лошадок в муре :o

 

https://intelchip.ru/nissan-murano-z52-2017/

Интересно, кто у кого слямзил https://autoxakep.com/nastrojka-avto-nissan...-na-dinostende/ ))))

 

и ещё https://www.pinterest.ru/pin/617415430141889118/ Из-за вариатора замерить не получилось.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница кто у кого,главное тут циферки ;)

Налог однако :scratch_one-s_head: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая разница кто у кого,главное тут циферки ;)

Налог однако :scratch_one-s_head: :sarcastic:

Так и в документах у нас циферки, сами выбирайте кому верить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кто у кого слямзил https://autoxakep.com/nastrojka-avto-nissan...-na-dinostende/ ))))

 

и ещё https://www.pinterest.ru/pin/617415430141889118/ Из-за вариатора замерить не получилось.

 

По моему сразу видно, что автохакер занимается дешёвым рерайтингом. Может, конечно, это только мне видно, т.к. приходится иногда работать с копирайтерами. Да хотя уже понятно по реальным картинкам, т.к. у автохакера не хватило денег на фотожопера с воркзиллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и поспрашиваю здесь. При включении заднего хода непонятна логика работы зеркал заднего вида - то наклоняются, что не очень удобно при движении, но приемлемо при парковке, а то не наклоняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь и поспрашиваю здесь. При включении заднего хода непонятна логика работы зеркал заднего вида - то наклоняются, что не очень удобно при движении, но приемлемо при парковке, а то не наклоняются.

Инструкцию читать стоит. Наклоняются при положении рычажка регулировки (левое/правое зеркало) отличном от центрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×