Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

все против CVT)

Естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец оживление в зале. А то я думал корона всех загнала по домам, аппараты на приколе и по....ть не о чем. Народ жив и по моему боевых потерь нет.Ворону желаю меньше смотреть на температуру а больше на дорогу :sarcastic:, особенно в Краснодарском крае. Три года тому назад, был на 51 у вас на отдыхе. Жара не мешала аппарату работать. Никаких проблем не возникало.Не мешайте машине работать. Даже Крюфель, по моему, стал противником допников, осталось переубедить одного Люмину. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, без меня меня женили)

Летчик, ты с чего это взял? Или как всегда один ежемесячный профилактический высер запостить?

Как был их сторонником , так и остаюсь. А вот сторонников допвентиляторов пока не нахожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец оживление в зале. А то я думал корона всех загнала по домам, аппараты на приколе и по....ть не о чем. Народ жив и по моему боевых потерь нет.Ворону желаю меньше смотреть на температуру а больше на дорогу :sarcastic:, особенно в Краснодарском крае. Три года тому назад, был на 51 у вас на отдыхе. Жара не мешала аппарату работать. Никаких проблем не возникало.Не мешайте машине работать. Даже Крюфель, по моему, стал противником допников, осталось переубедить одного Люмину. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Вы знаете, я сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Если я что то не могу изменить, какой смысл голову ломать. Авто на гарантии - придет время буду ставить если не решу продавать. А пока все слава Богу работает штатно. Ну поймал с апреля 280 птиц, да и х...й бы с ними)

За дорогой теперь буду следить, спасибо!

А вот смысла кого-то в чем-то переубеждать точно нет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось переубедить одного Люмину. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

А хрен меня переубедить ☝ В отличии от вас, я моторное масло не меняю раз в 15000 по мск. Лучше вы себя батенька переубедите не кончать мотор шмурдяком Nissan 5w40 с заменой раз в 15000 и всё же установить доп радиатор с доп вентилятором. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire хорощий вирус «Санта-Барбара» запустил тут на форуме :D :D :D : ох и дооолго эта тема будет жить :crazy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно...

все против CVT)

В рем.зоне ОД как на зло еще никто не слышал про доп.радиатор...

Придется 3 года по краснодарской жаре масло кипятить (((

Так Вы же можете установить оригинальный доп. радиатор как на Qx60

скорее всего места для крепежа есть. ОД вопросов не задаст скорее всего.

у меня стоял с завода на z51 и на qx60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы же можете установить оригинальный доп. радиатор как на Qx60

скорее всего места для крепежа есть. ОД вопросов не задаст скорее всего.

у меня стоял с завода на z51 и на qx60.

Вы про тот который в крыле? Так он есть, а толку от него нет. Нужно ставить нормальный и как думается мне с доп. вентилятором, вот тогда дело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про тот который в крыле?

Мне его вполне хватает)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про тот который в крыле? Так он есть, а толку от него нет. Нужно ставить нормальный и как думается мне с доп. вентилятором, вот тогда дело будет.

А что, в Z52 есть допрадиатор в крыле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в Z52 есть допрадиатор в крыле?

Почему допрадиатор?

Штатно установлен.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему допрадиатор?

Штатно установлен.

Наверное, не могу понять написанное вами))) Перечитал еще раз, так-то догадываюсь примерно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пИсал: лучше всего допрадиатор будет работать - если его установить на крыше авто. Люмина - как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про тот который в крыле? Так он есть, а толку от него нет.

 

У Ворона какой-то особенный мурано со штатным в крыле) На заказ ставил прям на заводе, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ворона какой-то особенный мурано со штатным в крыле) На заказ ставил прям на заводе, наверное)))

Так я о нем здесь на форуме и прочитал.

На заказ ничего не ставил конечно.

А вот из прочитанного понял, что он стоИт на 52-м.

 

Вот еще сейчас на драйве прочитал:

"Nissan Pathfinder TOP DIMON › Бортжурнал › Штатная схема охлаждения ВАРИАТОРА Jatco JF017e/RE0F10E для Nissan Pathfinder r52, Infiniti JX35/QX60, Murano Z52

 

 

При решении вопроса доп охлаждения вариатора хотел обсудить штатную систему охлаждения. Так как JF017e ставится на несколько марок автомобилей, то скорее всего схема аналогичная моей. Кстати говоря система не такая плохая по сравнению с другими японцами, но из за большого веса авто даже кажущиеся на первый взгляд мелочи со временем могут привезти к поломке.

 

Ns3 выходит через теплообменник(маслоохладитель) вариатора в котором через проходящие там же трубки антифриз взаимодействует с Ns3 через стенки и потом идет в теплообменник, встроенный в основной радиатор двигателя в нижнюю секцию. Далее NS3 идет на штатный радиатор вариатора(в подкрылке и он вечно забит грязью) на котором установлен термостат. Если Ns3 достаточно горячая для открытия термостата, то жидкость проходит через радиатор. Если холодная, то термостат закрыт, и Ns3 возвращается в вариатор, проходя опять же через маслоохладитель."

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что его там нет, я сильно теперь переживать буду(((

Взяли разрушили мне иллюзию мою...

 

:flag_of_truce:

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

 

Сорян если повторяюсь, 200 с лишним страниц этой темы осилить при всём желании затруднительно.

 

Понаблюдал за температурой варика, убедился как легко он перегревается в пробках, весной поставил допы в jni. В жёстких пробках этим летом по понятным причинам постоять не удалось, но в целом нагреть до 90 градусов получилось только один раз, в +30 и на скорости 150+. Только вот в холодную погоду (где-то +5 и ниже) при спокойной езде по трассе около 100 км/ч варик еле-еле прогревается до 50 градусов. Где-то до 40-45 идёт нормально, а потом температура совсем медленно ползёт вверх. В городе такого конечно нет.

 

Отсюда вопрос, есть проверенные варианты с термостатом?

 

Мур Z51 питерский, изначально был без радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но можно попробовать малой кровью. Покупаете термостат то975, исключаете штатный теплообменник из схемы и наблюдаете.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, но можно попробовать малой кровью. Покупаете термостат то975, исключаете штатный теплообменник из схемы и наблюдаете.

работает, но штатный теплообменник не надо исключать.

Двигатель не греется выше 90 (это не опель, где штатная температура 106), а подогревать холодную жидкость варика будет быстрее, да и чуть отнимет, если радиатор не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работает, но штатный теплообменник не надо исключать.

Двигатель не греется выше 90 (это не опель, где штатная температура 106), а подогревать холодную жидкость варика будет быстрее, да и чуть отнимет, если радиатор не справляется.

Ещё как надо. ))) Этот теплообменник как раз таки мешает прогреваться, не нагревая, а остужая и без того холодную жижу. Попробуйте в мороз подогреть жижу этим теплообменником в радиаторе от большого круга, сразу скажу, не дождётесь, так как большому кругу нет надобности быть открытым, всё тепло с двигателя прекрасно снимается радиатором печки для обогрева салона.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё как надо. ))) Этот теплообменник как раз таки мешает прогреваться, не нагревая, а остужая и без того холодную жижу. Попробуйте в мороз подогреть жижу этим теплообменником в радиаторе от большого круга, сразу скажу, не дождётесь, так как большому кругу нет надобности быть открытым, всё тепло с двигателя прекрасно снимается радиатором печки для обогрева салона.

+++1.

Обязательно штатный ТО выкидывать, он очень вредная хрень при наличии хорошего допрадиатора.

Как впрочем и термостат мне не нужен! Нихера от него нет помощи зимой при неотключенном теплообменнике. Греется в морозы у меня щас вариатор ничуть не быстрее чем в прошлом году без всякого термостата. Так что термостат тоже лишний узел ещё и теоретически ослабляющий надёжность системы. Выкину нах весной и ТО и термостат, мой допник и один справится с задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет)

...

Понаблюдал за температурой варика, убедился как легко он перегревается в пробках, весной поставил допы в jni. В жёстких пробках этим летом по понятным причинам постоять не удалось, но в целом нагреть до 90 градусов получилось только один раз, в +30 и на скорости 150+...

У меня тоже вначале эти два Хайдена работали, а через год забились пухом, выкладывал фотки одеяла между Хаденами и основным радиатором. Очистить можно только путем их демонтажа срезав пластиковые крепежи. Нужно будет такой демонтаж-монтаж и чистку делать регулярно. Поэтому проще и надежнее ставить один пластинчатый радиатор правильного размера в правильном месте. У меня ТО отключен, термостат возвращен в систему (Mahle/Behr вместо сгнившего штатного), и вместо штатного фильтра установлена транкуловская база и субаровский фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транкуловская база и субаровский фильтр.

Кинь ссылку, пожалуйста, и на базу и на фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинь ссылку, пожалуйста, и на базу и на фильтр.

Это база:

База под фильтр АКПП

Вариант 2 с штуцерами под 8 мм и 10 мм:

"2. с резьбой М20х1.5 — под фильтры АКПП Subaru, Mitsubishi, Kia/Hyundai и их дубликаты

некоторые коды фильтров АКПП с резьбой М20х1.5:

Subaru 38325AA032

Mitsubishi MD752072

Hyundai 46322-39000"

А фильтр я поставил не оригинальный, но аналог фильтра для АКПП Subaru 38325-AA032 - фильтр коробки передач JS Asakashi HC0014. Он мне в Экзисте в 500 р. обошелся.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×