Перейти к содержанию
Alexander7005

Как активировать, авто закрытие дверей на Z52

Рекомендуемые сообщения

Прикольно. В штатный разъем и всё?

Но если при торможении саморазблокируются - от воров и нападений не спасет.

Да, в штатный диагностический разъем - и всё... :) При резком торможении!!! Причем здесь воры и нападение, газанул - снова все закрылось... А если вдруг попал в аварию (тьфу 3 раза), так чтобы снаружи смогли открыть. Плюс разблокировка, если движок вырубился опять же при аварии... Двери может заклинить и без автоблокиратора... Все нормально - так и должно быть... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При аварии никакой разницы - дверь при любом раскладе закрыта, как понимаю этот блокиратор не дает открыть снаружи, но изнутри открывается также как и без блокиратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При аварии никакой разницы - дверь при любом раскладе закрыта, как понимаю этот блокиратор не дает открыть снаружи, но изнутри открывается также как и без блокиратора.

Дима, поясняю, двери разблокируются в следующих случаях:

1. При выключении двигателя.

2. При очень резком (!!!) торможении и остановке (машина же не знает, была авария или нет).

3. При открытии с кнопки в дверях.

Т.е. в этих случаях и снаружи можно открыть, т.к. "флажки" около ручки открытия дверей отщелкиваются...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При аварии никакой разницы - дверь при любом раскладе закрыта, как понимаю этот блокиратор не дает открыть снаружи, но изнутри открывается также как и без блокиратора.

 

Я говорил, опять же не дай Бог, как раз об аварии, где требуется помощь снаружи.

А про воров. Существуют барсеточники, которые открывают тихо задние двери на перекрестке и воруют оттуда плохо лежащее.

У меня на авторынке в свое время дверь заднюю открыли - вообще не услышал. Слава Богу - ничего не было сзади. А многие специально назад барсетки кладут.

 

 

И повторяю вопрос: существует ли все же единый прибор, который так же просто вставляется в OBD и закрывает открытые окна при глушении, складывает зеркала, а при движении блокирует двери?

А лучше без складывания зеркал. Только окна и двери. Зимой можно сломать привод замерзшего зеркала.

Прошлой зимой случайно оставил заднее стекло открытым. Открывал свое, да как-то зацепил кнопку заднего и не заметил, ушел. Сугроб такой намело. Хорошо еще - стоянка охраняемая и маленькая. Никто не нырнул.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-нибудь ломал привод зеркал из-за автоскладывания?На всех машинах,на которых есть эта функция,использую. Ни разу ничего не было. Кто разносит эти сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил, опять же не дай Бог, как раз об аварии, где требуется помощь снаружи...

Читайте мой предыдущий пост, когда двери разблокируются...

...

А про воров. Существуют барсеточники, которые открывают тихо задние двери на перекрестке и воруют оттуда плохо лежащее.

У меня на авторынке в свое время дверь заднюю открыли - вообще не услышал. Слава Богу - ничего не было сзади. А многие специально назад барсетки кладут.

...

Все в движении и на остановках закрыто, снаружи не откроешь (опять же см. предыдущий пост, когда открываются)...

...

И повторяю вопрос: существует ли все же единый прибор, который так же просто вставляется в OBD и закрывает открытые окна при глушении, складывает зеркала, а при движении блокирует двери?

А лучше без складывания зеркал...

Похоже такого универсального нет, кроме сигнализаций... Ну можно еще самому запрограммировать на базе контроллера Ардуино или как вариант попросить ребят из этой фирмы - http://canny.ru/products/

Или покупать несколько блоков и ставить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или покупать несколько блоков и ставить их...

 

Подскажите, а как поставить несколько блоков в один разъем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а как поставить несколько блоков в один разъем?

Блоки комфорта люка, боковых стекол и зеркал не ставятся в разъем, у них установка пин ту пин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блоки комфорта люка, боковых стекол и зеркал не ставятся в разъем, у них установка пин ту пин

Лёша, ну это если готовые покупать, то да... А так, в принципе, можно "забацать" на одном из вышеназванных контроллеров один блок в диагностический разъем, куда запрограммировать все указанные функции - всё ж по каншине управляется...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёша, ну это если готовые покупать, то да... А так, в принципе, можно "забацать" на одном из вышеназванных контроллеров один блок в диагностический разъем, куда запрограммировать все указанные функции - всё ж по каншине управляется...

Если есть время, опять же для того что бы все реализовать надо сначала промониторить все коды поступающие в кан шину. Если кто это реализует, я первый встану в очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://canny.ru/products/ - для меня тяжеловато. Не технарь.

А вот в OBD пристроить - нормально и не напряжно.

Я сегодня весь али прошерстил, авито и ибей - нет вообще для японцев OBD, кроме ELM. Даже автодоводчика для простого закрытия стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,кто-нибудь ломал привод зеркал из-за автоскладывания?На всех машинах,на которых есть эта функция,использую. Ни разу ничего не было. Кто разносит эти сказки?

 

Только гугля навскидку.

 

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluata...ruchnuju--ver1/

 

https://www.drive2.ru/c/152477/

 

http://autokadabra.ru/shouts/55760

 

 

"...при низких температурах пластиковые материалы становятся ломкими и хрупкими, поэтому, двигая замерзшие корпуса боковых зеркал, вы рискуете повредить не только электропривод, но и внутренние узлы и шарниры. Ведь те же шестеренки, которые стираются и выходят из строя первыми, чаще всего изготовлены именно из пластика..." (С)

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только гугля навскидку.

 

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluata...ruchnuju--ver1/

 

https://www.drive2.ru/c/152477/

 

http://autokadabra.ru/shouts/55760

 

 

"...при низких температурах пластиковые материалы становятся ломкими и хрупкими, поэтому, двигая замерзшие корпуса боковых зеркал, вы рискуете повредить не только электропривод, но и внутренние узлы и шарниры. Ведь те же шестеренки, которые стираются и выходят из строя первыми, чаще всего изготовлены именно из пластика..." (С)

Вы сам заходили по ссылкам?где там про реальный случай сломанного зеркала?

"Гугля на вскидку" нагуглить 3 ссылки ниочём)) Я спросил про реальный случай,а вы кинули ссылки о том,что зеркала могут сломаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спросил про реальный случай

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=114587

Но это R51M, огромные зеркала, и в общем то легкий доступ влаги к механизмам зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=114587

Но это R51M, огромные зеркала, и в общем то легкий доступ влаги к механизмам зеркала.

Это сломалось из-за автоскадывания?Или тоже погуглил навскидку?

Я спросил про реальный случай поломки зеркала из-за автоскладывания у участников клуба или хотя бы у знакомых. Мне накидали непонятных ссылок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тоже погуглил навскидку?

Голову включайте, какая разница по какой команде начинает складываться зеркало, если в механизме замершая влага, приводящая к выходу из строя механизма складывания???

Мне можно и не гуглить, на своей машине такое было, правда была возможность тут же отогреть после первых признаков проблем со складыванием, и больше на морозе у Пафика зеркала не складываю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову включайте, какая разница по какой команде начинает складываться зеркало, если в механизме замершая влага, приводящая к выходу из строя механизма складывания???

Мне можно и не гуглить, на своей машине такое было, правда была возможность тут же отогреть после первых признаков проблем со складыванием, и больше на морозе у Пафика зеркала не складываю!!!

 

Немного дополню... Есть ограничение по току, которое размыкает цепь при физическом удержании зеркала, например, не давая им складываться. Поэкспериментируйте, я вас уверяю, не сломаете. Это не теория, это моя личная практика. На кашкае это механизм реализован на:

- стеклоочистителях

- электроподъемниках стекол

- зеркалах

 

Если вы физически удерживаете шаговый (да и не только, любого типа) двигатель от выполнения им работы, ток в его обмотках стремительно возрастает и механизм защиты размыкает цепь.

Когда-то я очень беспокоился по дворникам на этот счет, но наши зимы все равно заставляли меня включать с утра стеклоочистители, примерзшие намертво к лобовому. С тех пор я тему эту прошерстил, и оказалось, что авто само себе ничего не даст сломать :) Шестерни на механизме складывания зеркал может и из пластика, но этим пластиком орехи колоть можно, поверьте, вам что на скорости никто зеркала не цеплял да еще и в обратную сторону? Ну таки все еще впереди :) Не волнуйтесь, шестерни там отменного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову включайте, какая разница по какой команде начинает складываться зеркало, если в механизме замершая влага, приводящая к выходу из строя механизма складывания???

Мне можно и не гуглить, на своей машине такое было, правда была возможность тут же отогреть после первых признаков проблем со складыванием, и больше на морозе у Пафика зеркала не складываю!!!

Вы,если советуете другим включать голову,то и свою включайте тоже))

Я спросил про РЕАЛЬНЫЙ случай ПОЛОМКИ зеркала из-за замерзшего механизма. "Проблема со складыванием" и поломка-разные ситуации.

У меня на всех машинах всегда включена функция складывания зеркал при закрытии машины. Сломанных механизмов пока не было. Проблемы из-за морозов конечно были. Но они всегда решались раскладыванием зеркал вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Сергея и Александра - и на з51 стояло, и на з52 стоит автоскладывание. Ставил блоки сам. Проверял на отключение шаговых двигателей по току вручную, т..е удерживал зеркала рукой в момент складывания, ничего не сломалось. В мороз не пробовал, если честным быть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла мне из Поднебесной "приблуда" для автоблокировки дверей при начале движения авто, поставил и делюсь первыми результатами и впечатлениями:

1. Очень компактная, легкая, встала в разъем четко, не люфтит.

2. Срабатывает на закрытие дверей при достижении скорости около 15 км/ч.

3. При открытии любой двери (багажника) сигнализирует поочередным миганием "поворотников" по 3 раза каждым, причем на панели стрелочки не мигают (не знаю зачем это надо, наверно типа предупреждение проезжавшим, что двери открываются).

4. Разблокировка дверей происходит при выключении двигателя.

5. Если остановился и разблокировал двери кнопкой в дверях, при начале движения снова блокирует все двери.

6. А теперь внимание!!! Только сегодня случайно обнаружил данную функцию при резком оттормаживании перед пешеходным переходом (ПП), когда мимо шедшая "курица" решила все-таки перейти дорогу и резко выскочила на ПП. Так вот, при резком оттормаживании практически до полной остановки двери саморазблокировались, а при наборе скорости опять заблокировались.

В старой такой же теановской "приблуде" функций 3, 4, 5 и 6 не было. Была тупо просто блокировка при скорости в районе 28 км/ч.

Заинтересованным повторю ссылку - https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin....3d1f33edHDW22X

 

По Вашему образцу поставил, всё работает)

Но сегодня порезче притормозил перед лежачим полицейским и сам испугался))))

3 раза система дала команду на разблокировку дверей, потом вдруг попеременно замигала левым-правым поворотником 3 раза) уж не знаю что подумали едущие сзади))))) но я уже не знал за что схватится от такой светомузыки

 

 

После набора скорости двери обратно не заблокировались

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему образцу поставил, всё работает)

Но сегодня порезче притормозил перед лежачим полицейским и сам испугался))))

3 раза система дала команду на разблокировку дверей, потом вдруг попеременно замигала левым-правым поворотником 3 раза) уж не знаю что подумали едущие сзади))))) но я уже не знал за что схватится от такой светомузыки

После набора скорости двери обратно не заблокировались

Как я понял - мигание при резком торможении заменяет включение аварийки для предупреждения водителей сзади. Ну и разблокировка на всякий случай - а вдруг авария... А не заблокировались снова потому, что вы скорее всего полностью не остановились, после остановки авто все двери при начале движения опять блокируются, но не сразу (т.е. чутка позже)...

Меня другое напрягает - при открытии любой из дверей - поперемнное мигание поворотниками по 3 раза, тоже похоже типа предупреждение проезжающим мимо водителям, что "будье внимательны!"? )))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял - мигание при резком торможении заменяет включение аварийки для предупреждения водителей сзади. Ну и разблокировка на всякий случай - а вдруг авария... А не заблокировались снова потому, что вы скорее всего полностью не остановились, после остановки авто все двери при начале движения опять блокируются, но не сразу (т.е. чутка позже)...

Меня другое напрягает - при открытии любой из дверей - поперемнное мигание поворотниками по 3 раза, тоже похоже типа предупреждение проезжающим мимо водителям, что "будье внимательны!"? )))

 

А не встречали случаем такой же "приблуды", но без этих идиотских миганий поворотниками по поводу и без)?

Что-то меня это напрягает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да норм мигания, заказал по ссылке из темы, приблуда пришла, все работает, мне нравится.

Единственное - не хватает еще одного разъема, чтобы одновременно мониторить и cvt))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мониторить и cvt))).
единственный вопрос, зачем???! Фобия , или на общей волне? 3 года гаранти мало? А потом просто поставить радиаторы, или не дожидаясь 3 лет сразу установить и не мучаться себя "попугаями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычка после Z51)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×