Перейти к содержанию
Alexander7005

Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Скоро зима, Я израсходовал свой раствор - омывающей жидкости для стекол, и не хочу его заливать в зиму. Но теперь постоянно горит знак и выводит сообщение на главный экран что - мало жидкости (Я и сам это знаю), но не хочу заливать.

Как его отключить?, или залить незамерзайку и выхода больше нет?

Зимой все равно пользоваться не буду, у нас не Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

 

Скоро зима, Я израсходовал свой раствор - омывающей жидкости для стекол, и не хочу его заливать в зиму. Но теперь постоянно горит знак и выводит сообщение на главный экран что - мало жидкости (Я и сам это знаю), но не хочу заливать.

Как его отключить?, или залить незамерзайку и выхода больше нет?

Зимой все равно пользоваться не буду, у нас не Москва.

так понимаю фишку с датчика снять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже что-то, только где она?, и не загорятся ли ошибки.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже что-то, только где она?

 

датчик в бочке омывателя стоит, значит нужно снять правое колесо, подкрылок добраться до бочка........)))

кажется проще залить 1,5 литра не замерзайки и забыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок не будет. А незамерзайку все равно придется подливать, так как кроме лобовухи еще и на фары брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати хороший вопрос) какое реле надо выдернуть, что б на фары не брызгало?

Омыватель фар самая мерзкая штука придуманная производителями авто) толку никакого, а чистую машину пачкает в раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле Е122, но проще наверное предохранитель Н на 30А вытащить.

Уважаемый Алексей Хексенмайстер, не подскажешь, где территориально находится это реле, а то у меня сервисмануал только на америкоса, а у них омывателя фар, к сожалению, нет.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет - с предом сложнее, он совмещён с двумя другими. Хотя в его секции можно ножку подогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле отдельное, засунуто куда-то в глубь в жгутах под панелью, нумер 12 на картинке

Расположение_омыватель.pdf

ну и схема

СИСТЕМА_СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ_И_ОМЫВАТЕЛЕЙ.pdf

как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке-мануале русскоязычном (я купил по случаю в Москве) как раз этих схем и нет, забыли наверно вставить листы! Спасибо Алексею (Hexenmeister) за инфу, распечатаю и вклею...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле под капотом на левом крыле

post-18226-1507290590_thumb.jpg

post-18226-1507290614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался разобраться глубже, все так запутано, владельцы Z52, посмотрите в моторном отсеке рядом с IPDM (ящик у левого крыла рядом с лобовым) вперед, ближе к аккумулятору, похоже есть еще один ящик, вот в нем это реле, а не среди жгутов... ну все запутали...

post-15067-1507293406_thumb.jpg

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Вечером обязательно поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати хороший вопрос) какое реле надо выдернуть, что б на фары не брызгало?

Омыватель фар самая мерзкая штука придуманная производителями авто) толку никакого, а чистую машину пачкает в раз)

Требования законодательства, потому и делают.

В Z52 не знаю, а в Z51 на брызгалки фар отдельный предохранитель. Под капотом. Там на крышке блока предохранителей все подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования законодательства, потому и делают.

Это понятно) в Европе обязательно, но я предпочитаю отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования законодательства, потому и делают.

В Z52 не знаю, а в Z51 на брызгалки фар отдельный предохранитель. Под капотом. Там на крышке блока предохранителей все подписаны.

На Z51 не вкурсе про предохранитель, я вытащил реле как показано выше (на левом крыле) и всё ок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51 не вкурсе про предохранитель, я вытащил реле как показано выше (на левом крыле) и всё ок....

Я предохранитель вытащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вас просто и релюшка на виду, и пред отдельный.

И кстати у вас можно провод на управление омывателем фар от кнопки в салоне легко переподелючить к управляющему проводу реле, чтобы автоматом не брызгал при омыве лобовухи, а только вручную. Тогда ни реле, ни пред-ль вытаскивать не надо. Просто когда захотел - нажал кнопку и полил.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

 

Скоро зима, Я израсходовал свой раствор - омывающей жидкости для стекол, и не хочу его заливать в зиму. Но теперь постоянно горит знак и выводит сообщение на главный экран что - мало жидкости (Я и сам это знаю), но не хочу заливать.

Как его отключить?, или залить незамерзайку и выхода больше нет?

Зимой все равно пользоваться не буду, у нас не Москва.

Я вынужден был в прошлом году первый раз в жизни купить канистру омывайки и залить литр в бачек на зиму, так и проездил всю зиму, ни разу не брызнув. Зима стабильно три месяца -30 без оттепелей и снега. Зимой включить дворники и брызнуть на стекло значит его поцарапать абразивом. Ваш территориальный сосед. P.S. Кто не жил в таком климате этого не поймут. Омывателем фар, обогревом зеркал, лобового тоже не пользовался ни разу ни на одной машине

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня посмотрел - стоит синяя релюшка в этой коробочке рядом с двумя коричневыми. Слева лоток с предами. Вытащил ее и омыватель перестал работать, спасибо Алексею еще раз!

Если непонятно, вот фото.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, значит если - синее реле вытащить, то и на фары не будет брызгать и значек на панели погаснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и значек на панели погаснет?

Значок на панели маловероятно что погаснет, т.к. реле включает брызгалки на фары, а индикация пустого бачка это совсем другая цепь (от датчика в бачке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок конечно не погаснет, но те полтора литра незамерзайки, которые зальёшь для потухания значка, не выльются на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×