Перейти к содержанию
Alexander7005

Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели

Рекомендуемые сообщения

Владельцы Z52, консалтом 3 можно выключить на этом авто автоматическое омывание фар, оставив только с кнопки? Только точно, пожалуйста...

Потому как на кашкае можно было и было мной когда-то сделано.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ, тема для умножадных :D за зиму всего три баклашки незамерзайки залил то, по100р каждая, вот накуя лезть кудато ,что то отключать, не понимаю :empathy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата температура вариатора.

Плохо влияет на головной мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое поганое в данной ситуации омывателя фар-что при замерзшей омывайке форсунки выехали а обратно не уходят. И крышка омывателя может ускакать с крепления. А так-брызгает и хрен с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППЦ, тема для умножадных :D за зиму всего три баклашки незамерзайки залил то, по100р каждая, вот накуя лезть кудато ,что то отключать, не понимаю :empathy:

При чем тут жадность? Она же обычно кончается когда весь капот в грязи, снег сыпет мокрый, на дороге гразища, а ты весь такой чистенький едешь на на встречу с важным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое поганое в данной ситуации омывателя фар-что при замерзшей омывайке форсунки выехали а обратно не уходят. И крышка омывателя может ускакать с крепления. А так-брызгает и хрен с ней.

 

Интересно, а как у вас при замерзшей омывайке выезжают форсунки, если, форсунки в принципе выезжают от давления омывайкой? Там элетромеханики никакой нет... Они тупо от создаваемого давления выезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как у вас при замерзшей омывайке выезжают форсунки, если, форсунки в принципе выезжают от давления омывайкой? Там элетромеханики никакой нет... Они тупо от создаваемого давления выезжают.

Их как-то выдавливает. Причем чисто механически. У меня брызгалка на фары отключена, но все-равно иногда зимой форсунка выходит 1-2 см, при потеплении сама обратно возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их как-то выдавливает. Причем чисто механически. У меня брызгалка на фары отключена, но все-равно иногда зимой форсунка выходит 1-2 см, при потеплении сама обратно возвращается.

Выдавливает замерзшей жидкостью в магистралях, расширяется. Все понятно теперь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как у вас при замерзшей омывайке выезжают форсунки, если, форсунки в принципе выезжают от давления омывайкой? Там элетромеханики никакой нет... Они тупо от создаваемого давления выезжают.

Скорее всего жидкость подмерзает ближе к соплу форсунки, поэтому остальная (неподмерзшая) жидкость ее и выдавливает... Но в этом случае, если нет обратного клапана, они должны возвращаться на место, после того, как давление упало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут жадность? Она же обычно кончается когда весь капот в грязи, снег сыпет мокрый, на дороге гразища, а ты весь такой чистенький едешь на на встречу с важным клиентом.

да при том, что надо в грязную погоду держать запас незамерзайки в багажнике.

У нас как всегда-пришла зима ,а мы не ждали :sarcastic: экономим на спичках :scratch_one-s_head:

P.S у меня зимой в багажнике на всякий ;) случай бутылка дешевой водки лежит,

если вдруг закончится незамерзайка или она "паленная" попадет :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом ей на гаишника дышать?😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом ей на гаишника дышать?😀

:sarcastic: один раз они в ступор вошли,запах есть в салоне а трубка ноль показывает.Обломс у них получился :gamer: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: один раз они в ступор вошли,запах есть в салоне а трубка ноль показывает.Обломс у них получился :gamer: ,

 

Я вообще головы от самогона в бачок заливаю(200гр на 5л воды). Запашок знатный! Но и стёкла чистит замечательно. :good2_002:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Z52, консалтом 3 можно выключить на этом авто автоматическое омывание фар, оставив только с кнопки? Только точно, пожалуйста...

Потому как на кашкае можно было и было мной когда-то сделано.

Спасибо большое.

На сервисе, ОД ещё 2017г. мне предложили отключить автоматическое омывание фар за 3 500руб.

Меня задушила жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да при том, что надо в грязную погоду держать запас незамерзайки в багажнике.

Я про то что не хочу пачкаться, мне влом вылазить доливать в козлячую погоду. А грязные фары в пробках стоять никак не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сервисе, ОД ещё 2017г. мне предложили отключить автоматическое омывание фар за 3 500руб.

Меня задушила жаба.

 

Спасибо за конструктив. Уже что-то, значит умеют программно, но 3500 неадекватно, у нас клубные сервисы обычно по 500-700 руб. этим балуют. Но тут таких нет, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и надежней вытащить релюшку на летний сезон, а к зиме поставить. Проще, тк денег платить не надо, а надежней, тк не останется к зиме летний омыватель, если всю забыть слить, и тогда форсунки могут примерзнуть и тогда попандос будет значительный, еще и на форсунки. А клубный сервис у нас есть, и консалт у них имеется, но говорят, что не могут им сделать.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за конструктив. Уже что-то, значит умеют программно ...

К сожалению это незаконно, т.к. если ксенон, то должен быть обязательный обмыв фар, закон такой, автопроизводители тут ни при чем, а отключение консалтом это подстава для ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще и надежней вытащить релюшку на летний сезон, а к зиме поставить. Проще, тк денег платить не надо, а надежней, тк не останется к зиме летний омыватель, если всю забыть слить, и тогда форсунки могут примерзнуть и тогда попандос будет значительный, еще и на форсунки. А клубный сервис у нас есть, и консалт у них имеется, но говорят, что не могут им сделать.

Так и сделал)) А в апреле снова поставил. 1 минута времени, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще и надежней вытащить релюшку на летний сезон, а к зиме поставить. Проще, тк денег платить не надо, а надежней, тк не останется к зиме летний омыватель, если всю забыть слить, и тогда форсунки могут примерзнуть и тогда попандос будет значительный, еще и на форсунки. А клубный сервис у нас есть, и консалт у них имеется, но говорят, что не могут им сделать.

 

Я вот тут гонял на дальняк накануне и все же возник вопрос... При омывателе лобового стекла (первое включение) на Z52 точно включаются омыватели фар автоматом? Поясню, почему спрашиваю... На предыдущем кашаке это было видно, из-за капота поднимался веер фонтанирующей омывайки и было явно слышно работу высокого давления омывателя фар, а на мурано ни в первый ни в 5-ый ни в 10-ый раз включения омывателя стекла я ничего не увидел и не услышал, в том числе и в пробке. У меня сложилось мнение, что омыватель автоматически не срабатывает. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут гонял на дальняк накануне и все же возник вопрос... При омывателе лобового стекла (первое включение) на Z52 точно включаются омыватели фар автоматом? Поясню, почему спрашиваю... На предыдущем кашаке это было видно, из-за капота поднимался веер фонтанирующей омывайки и было явно слышно работу высокого давления омывателя фар, а на мурано ни в первый ни в 5-ый ни в 10-ый раз включения омывателя стекла я ничего не увидел и не услышал, в том числе и в пробке. У меня сложилось мнение, что омыватель автоматически не срабатывает. Я не прав?

Первый раз омыватель фар срабатывает всегда при включении омывателя лобового стекла, когда включен ближний свет фар (БС), потом только по кнопке... Если БС не включен - фары не омываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также, в автомате омыватель фар живет своей жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз омыватель фар срабатывает всегда при включении омывателя лобового стекла, когда включен ближний свет фар (БС), потом только по кнопке... Если БС не включен - фары не омываются...

 

"потом только по кнопке..." - вот за это Ниссану наконец могу сказать спасибо. Теперь я догоняю, почему многие не понимали меня, зачем мне консалтом отключать было омыватель фар на муране. Дело в том, что Кашкай включал омыватель фар (внимание!) каждое 5-ое включение омывателя лобовухи... Теперь то меня, я надеюсь, можно понять :) На данный момент в Муране я для себя уяснил, в отключении надобности нет, иная более грамотная реализация омывателя фар не приведет к повышенному расходу, вероятно тех, кто так считает, не катались на j10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было и на тойотах V40 и далее, и других марках. На теане J32 у меня такая же фигня была - вытаскивал предохранитель, можно было кнопку "замутить", даже ее купил, но все никак не ставил - типа некогда...))) А на камри V30 у меня кнопка "на фары" изначально штатно стояла и я не заморачивался, надо - нажал, никак не связано с лобовым... Да, я теперь вас понимаю :D

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас также, как на Кашкай - при ближнем всегда на 5-й раз льет на фары. Кнопкой только дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×