Перейти к содержанию
Авторизация  
Hennessy

Щуп вариатора

Рекомендуемые сообщения

Уже так и сделал. Спасибо! А на горячую сколько у Вас на щупе мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на горячую сколько у Вас на щупе мм?

post-20899-1551002033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щуп 31086-JN00C Масляный щуп

для 2.5 или пофиг ?

 

09.2010 - ...

VQ25DE.CVT

 

для 3.5 другой номер

Nissan31086-JP00A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 3,5 в нашу коробку не подойдет, короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил 31086JN00C себе и соседу. Все никак руки не дойдут поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прочитал дискуссию про щуп вариатора.

Стало очень интересно.

Тк собирался летом сделать частичную замену жидкости NS-3.

Пошел в гараж, сразу вынуть этот якобы щуп, а на самом деле заглушку не смог.

Приспособление для вынимания щупа от Мурано 2009 не подошла.

Пришлось снимать воздушный приемник, тк места вокруг щупа мало.

Поматерившись, я его всетаки вынул.

Докладываю : в обоих Муранах 2015 и 2016 года выпуска изготовленных в Америке

щупов нет вообще. Только пробка с резиновым кольцом.

Спасибо, что просветили.

На след неделе поеду на дилерку выяснить что и почему.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый ! так и не понял какой щуп подходит на мурано 2017 ? подскажите кто уже приобрел и проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый ! так и не понял какой щуп подходит на мурано 2017 ? подскажите кто уже приобрел и проверил

 

Ничего удивительного,ведь тема переполнена различного рода аргументированными обоснованиями о ненадобности данного девайса и это тянется уже несколько страниц размазывая в поиске необходимую для кого-то информацию.

Щуп 31086-JN00C.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щуп 31086-JN00C.

Тоже себе приобрёл и вставил. На холодную масло ровно по верхнюю зарубку щупа.( на горячую буду проверять когда гараж растает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже себе приобрёл и вставил. На холодную масло ровно по верхнюю зарубку щупа.( на горячую буду проверять когда гараж растает)

 

Как бывший владелец кашкая 2.0 с вариком такого же производителя и форм-фактора, спешу сообщить, что проверять уровень трансмиссионной жидкости в вариаторе необходимо на полностью прогретом заведенном двигателе, предварительно перещелкнув все положения селектора. Не заглушая двигатель, открываем капот, вынимаем щуп, смотрим на сторону hot, там заштрихованная зона. В этой зоне должен находиться уровень. Если все так, спокойно ездим дальше. Я, правда указанный в этом посте щуп не видел, возможно он не имеет штрихованной зоны, не в курсе. Но правильный родной щуп от кашкая имел и процедура проверки была описана в мануале. И еще, у меня даже нет уверенности, что щуп от теаны в принципе калиброван под нашу трубку вариатора. Другими словами, если этот щуп нужен только для того, чтобы удостоверится в наличии жидкости в варике, то это бессмысленная трата денег. Другое дело, если этот щуп реально показывает правильный уровень (длина щупа калибрована под длину/глубину нашей трубки в двс и глубину картера двс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что руль докупать не надо, так то тоже не особо важная деталь - в статике нахер не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другими словами, если этот щуп нужен только для того, чтобы удостоверится в наличии жидкости в варике, то это бессмысленная трата денег.

Именно для этого он и нужен. Например мне чисто эмпирически известен корректный базовый уровень масла,который показывает данный щуп.

1)На ТО вам уже ни один дилер не расскажет о том,что провели работы по проверке и доведения до нормы уровня масла в вариаторе.

2)В случае нештатных ситуаций в дальних поездках при незначительных подтеках прокладок или разгерметизации можно самостоятельно доводить уровень до базового.

3)В режиме онлайн всегда быстро и удобно можно делать проверки оценивая не только тот эмпирический уровень,но и цвет или даже запах масла.

4)Можно не говорить о подтеках масла на дороге,оставленных другими транспортными средствами, которые случайно оказались под вашим авто во время парковки или стоянки - на проверку того самого уровня уйдет несколько минут и наступает моментальное спокойствие,которое стоит смешных денег.

5)Мне для проверки уровня теперь не нужно тратить время на то , чтобы ехать в сторонний сервис или кланяться дилеру - занося в кассу, или в поисках ямы,эстакады или подъемника - нырять под машину вооружившись гаечными ключами и тряпками.

Аргументов в данном случае достаточно для того,чтобы вернуть данный девайс на своё место

P.S. Я не претендую на жёсткое соответствие меток мерного щупа,но на все 100% могу без лишнего гемора ослеживать нормальный уровень масла и контролировать его изменение в процессе эксплуатации. Хотя понимаю и тех,кто имеет диаметрально противоположное мнение. Здесь уж кто как привык и как кому выгодно или удобно.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслось по-новой...

Друзья, если он вам нах не нужен, так нах сюда и не заходите. Или тему свою откройте, как зая...ся без него. А если просто завидно, так нех попусту пиз...ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за номер щупа ) заказал ,жду :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно для этого он и нужен. Например мне чисто эмпирически известен корректный базовый уровень масла,который показывает данный щуп.

1)На ТО вам уже ни один дилер не расскажет о том,что провели работы по проверке и доведения до нормы уровня масла в вариаторе.

2)В случае нештатных ситуаций в дальних поездках при незначительных подтеках прокладок или разгерметизации можно самостоятельно доводить уровень до базового.

3)В режиме онлайн всегда быстро и удобно можно делать проверки оценивая не только тот эмпирический уровень,но и цвет или даже запах масла.

4)Можно не говорить о подтеках масла на дороге,оставленных другими транспортными средствами, которые случайно оказались под вашим авто во время парковки или стоянки - на проверку того самого уровня уйдет несколько минут и наступает моментальное спокойствие,которое стоит смешных денег.

5)Мне для проверки уровня теперь не нужно тратить время на то , чтобы ехать в сторонний сервис или кланяться дилеру - занося в кассу, или в поисках ямы,эстакады или подъемника - нырять под машину вооружившись гаечными ключами и тряпками.

Аргументов в данном случае достаточно для того,чтобы вернуть данный девайс на своё место

P.S. Я не претендую на жёсткое соответствие меток мерного щупа,но на все 100% могу без лишнего гемора ослеживать нормальный уровень масла и контролировать его изменение в процессе эксплуатации. Хотя понимаю и тех,кто имеет диаметрально противоположное мнение. Здесь уж кто как привык и как кому выгодно или удобно.

 

Александр, безусловно, я согласен с вами, может я немного не так выразился, но меня не устраивает на неоткалиброванном щупе:

- "Например мне чисто эмпирически известен корректный базовый уровень масла,который показывает данный щуп." - откуда он вам известен на неоткалиброванном щупе? Вы думаете, уровень жидкости с завода соотв правильной норме? Норма у всех разная, у меня например 2/3 заштрихованной зоны на откалиброванном щупе, а неоткалиброванном я даже понятия не имею, потому как базовый уровень с завода не соотв. 2/3 ? :)

- ну и остальные ваши доводы сводятся к эмпирическому уровню, который не является гарантией правильного уровня (у каждого он свой, повторюсь).

Изменено пользователем Che-pok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда он вам известен на неоткалиброванном щупе?Вы думаете, уровень жидкости с завода соотв правильной норме?

Сергей дело в том, что я не думаю - я знаю. Перед тем как эксплуатировать новую машину - я проверил все уровни заправочных жидкостей - вообще все, в том числе и в вариаторе.

Далее,установив щуп - я сделал на нем метку - соответствующую этому базовому уровню.

 

Норма у всех разная

Можно допустить,что норма залитого масла с завода может не соответствовать требуемому уровню. Но для этого еще раз повторяюсь - нужно сделать базовую проверку,если потребуется довести уровень до нормы в соответствии с мануалом и потом уже калибровать щуп.

 

- ну и остальные ваши доводы сводятся к эмпирическому уровню, который не является гарантией правильного уровня.

Чисто эмпирически - не претендуя на точность - можно сделать метку на щупе и отслеживать константу уровня относительно этой метки .

Гарантией же правильного уровня является правильная проверка масла и калибровка щупа по этому уровню соответственно.

 

(у каждого он свой, повторюсь).

Ну это уже точно заблуждение, так как заправочная емкость вариаторного масла,корректно доведенного до базового уровня - одинакова для всех.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уровень был точно такой же как у Александра, так что все соответствует. Эмпирически и не эмпирически. Я сделал две отметки и на холодную, и на заведённом прогретом авто с температурой жижы 50-80 град по Cvtz, как по сервисмануалу. Так что если жижу будут менять на 60ткм с точностью до 200 гр скажу долили, недолили или перелили. А это главное в щупе за 500р. Больше пропиваем. А уверенность - это бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же,на кажом форуме найдутся люди которые все подвергнут сомнению)) Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей дело в том, что я не думаю - я знаю. Перед тем как эксплуатировать новую машину - я проверил все уровни заправочных жидкостей - вообще все, в том числе и в вариаторе.

Далее,установив щуп - я сделал на нем метку - соответствующую этому базовому уровню.

 

 

Можно допустить,что норма залитого масла с завода может не соответствовать требуемому уровню. Но для этого еще раз повторяюсь - нужно сделать базовую проверку,если потребуется довести уровень до нормы в соответствии с мануалом и потом уже калибровать щуп.

 

 

Чисто эмпирически - не претендуя на точность - можно сделать метку на щупе и отслеживать константу уровня относительно этой метки .

Гарантией же правильного уровня является правильная проверка масла и калибровка щупа по этому уровню соответственно.

 

 

Ну это уже точно заблуждение, так как заправочная емкость вариаторного масла,корректно доведенного до базового уровня - одинакова для всех.

 

Александр, не в качестве диспута, а для практики мне:

 

Вы указали, что "Можно допустить,что норма залитого масла с завода может не соответствовать требуемому уровню. Но для этого еще раз повторяюсь - нужно сделать базовую проверку,если потребуется довести уровень до нормы в соответствии с мануалом и потом уже калибровать щуп." - Как нужно сделать базовую проверку без калиброванного щупа, чтобы быть уверенным в правильном уровне с завода? У меня на кашкае 2013 (англия) с завода был не устраиваемый меня уровень с завода. Это я понял по имеющемуся щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нужно сделать базовую проверку без калиброванного щупа, чтобы быть уверенным в правильном уровне с завода?

Если внимательно читать эту тему, то мануал о том,как довести уровень до базового(прогреваешь,откручиваешь заветную пробку,если перелив - лишнее сливается,если недолив - долить пока не начнёт сливаться) мелькает чуть ли не на каждой странице.

 

У меня на кашкае 2013 (англия) с завода был не устраиваемый меня уровень с завода. Это я понял по имеющемуся щупу.

 

Сергей - я не претендую на точность и инновационность данной методики. В противном случае конечно,если вас что-то не устраивает ,то лучше доверить контроль уровня специалистам из дилерских центров или рассказать здесь о своей методике контроля,быть может она будет более простой, точной и для многих здесь актуальной.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Наконец оттаял гараж и я в него забрался .Решил завести Мурзика .всю зиму простоял. Достал прикупленный щуп CVT ,на холодную по верхнюю зарубку. Завёл ,прогрел,пощёлкал передачами и пошёл смотреть уровень,а его нет вообще. Ни по зарубки ни по HOT . Вообще щуп сухой. Всовывал и высовывал раз 10 ,нет масла . Заглушил,через 1 час уровень появился по верхнюю зарубку. Вот такая барабашка. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Наконец оттаял гараж и я в него забрался .Решил завести Мурзика .всю зиму простоял. Достал прикупленный щуп CVT ,на холодную по верхнюю зарубку. Завёл ,прогрел,пощёлкал передачами и пошёл смотреть уровень,а его нет вообще. Ни по зарубки ни по HOT . Вообще щуп сухой. Всовывал и высовывал раз 10 ,нет масла . Заглушил,через 1 час уровень появился по верхнюю зарубку. Вот такая барабашка. :sarcastic:

 

Вот об этом я и говорил... Вот ответьте на вопрос, Вам стало понятно, что у вас все в порядке с уровнем? Скорее, наоборот :) Пора паниковать. А не сунул бы щуп - ездил бы дальше спокойно. :girl_angel:

А кроме шуток, сперва вам нужно было выставить уровень по методичке, описанной Александром выше. Тогда бы видимо, такой проблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом я и говорил... Вот ответьте на вопрос, Вам стало понятно, что у вас все в порядке с уровнем? Скорее, наоборот :) Пора паниковать. А не сунул бы щуп - ездил бы дальше спокойно. :girl_angel:

А кроме шуток, сперва вам нужно было выставить уровень по методичке, описанной Александром выше. Тогда бы видимо, такой проблемы не было.

Ессссественно,ворота оттают заеду на подъёмник . Но мне интересен сам факт исчезновения масла на горячую.Потому что чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ессссественно,ворота оттают заеду на подъёмник . Но мне интересен сам факт исчезновения масла на горячую.Потому что чудес не бывает.

Юра - да все просто - уровень меряется только на заведенном двигателе и только на прогретой коробке. Причина в том ,что гидросистема объемная и туда входит много масла , особенно в гидротрансформатор. При выключенном двигателе все стекает в поддон. У меня например с утра уровень на холодную на 25-30 мм выше максимума.Правда у меня z51 и есть штатный щуп , но принципиально вариаторы не отличаются.На прогретом и заведенном моторе и коробке - по щупу все в норме.

Очевидно , что у Вас надо масла подлить.Если калибровка щупа правильна.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом я и говорил... Вот ответьте на вопрос, Вам стало понятно, что у вас все в порядке с уровнем? Скорее, наоборот :) Пора паниковать. А не сунул бы щуп - ездил бы дальше спокойно. :girl_angel:

А кроме шуток, сперва вам нужно было выставить уровень по методичке, описанной Александром выше. Тогда бы видимо, такой проблемы не было.

Поездил бы еще тысяч 20 с недостатком масла - и на замену вариатора.

Конечно щуп нужен - достал - посмотрел - убедился что все в порядке.А с пробками и их откручиванием - это как минимум подъемник нужен - достаточно один раз откалибровать щуп - хоть и не родной и потом всю эксплуатацию не заморачиваться. Это все экономия производителя на нас и надежда производителя , что многие на ремонт заедут пораньше из-за недостатка информации. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×