Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этом году опять с семьей съездил на Японское море, в этот раз в поселок Славянка. Итого 6 т.км. Порадовал расход на круг с полной загрузкой — 9,6 литра при средней 86 км/ч, включая города и поселки, чисто по трассе показывал 9,2 литра. NQAAAgGuSOA-1920.jpg

ZQAAAgHKaOA-1920.jpg

Без ЭКО было бы 7,9-8,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ЭКО было бы 7,9-8,1

Вывод, что без ЭКО расход меньше? А народ чисто приглушает мотор этим режимом в плотном графике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослые люди, а рассуждает, как бабки на лавке. С ЭКО расход ест-но меньше. Этот режим отличается от обычного только меньшими оборотами двигателя при сопоставимом ходе педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог себя заставить даже день проездить на этом ЭКО, как по мне так жуткая штука.

Если хочется ехать экономно, не ЭКО режим нужен, а голова.

Если видишь впереди красный- не газуй, постарайся подъехать к моменту включения зеленого итд итп

 

PS к нам не относится) но вчера встал на маленьком не регулируемом перекрестке за мерсом, со старт-стопом, так вот он из-за этой системы не мог проехать перекресток несколько минут, только дырка появляется, у него машина глохнет, пока заведется проходит секунда и опять на тормоз и машина глохнет)))) я б уже застрелился от такого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключить же можно его, наверное не умеет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключить же можно его, наверное не умеет.:)

угу можно-только если заглушил машину и ушел-он опять при следующей поездке будет активным

проще его отключить навсегда на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог себя заставить даже день проездить на этом ЭКО, как по мне так жуткая штука.

Если хочется ехать экономно, не ЭКО режим нужен, а голова.

Если видишь впереди красный- не газуй, постарайся подъехать к моменту включения зеленого итд итп....

Привыкнешь, при езде по городу (ИМХО) и по пробкам довольно трудно на обычном режиме "удержать строптивсть" нашего Мура, срывается при нажатии на педаль газа сразу... Почти год по городу (только по городу!) езжу в режиме ЕКО - лучше не придумаешь - все плавно, без рывков и т.п. Если надо рвануть - делай кик-даун!!! задумается на полсекунды, и "выстрелит"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привыкнешь, при езде по городу (ИМХО) и по пробкам довольно трудно на обычном режиме "удержать строптивсть" нашего Мура, срывается при нажатии на педаль газа сразу... Почти год по городу (только по городу!) езжу в режиме ЕКО - лучше не придумаешь - все плавно, без рывков и т.п. Если надо рвануть - делай кик-даун!!! задумается на полсекунды, и "выстрелит"... :)

в обычном режиме вполне нормально на нем ездить по заторам, все зависит от того как давить педаль) вспомнил прокатный солярис-там тоже такой же режим стоял :scratch_one-s_head: отключил

на 52 ом отключил еще перед выездом от ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обычном режиме вполне нормально на нем ездить по заторам, все зависит от того как давить педаль) ....

на 52 ом отключил еще перед выездом от ОД)

Коль, а ты попробуй в ЭКО покатацца, тараписа не надо... :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, а ты попробуй в ЭКО покатацца, тараписа не надо... :)))))))))))))

А зачем?...я и без него прекрасно по заторам тошню))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу можно-только если заглушил машину и ушел-он опять при следующей поездке будет активным

проще его отключить навсегда на сервисе

не на всех авто отключается навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на всех авто отключается навсегда.

мб фольц ауди бмв отключается-правда за все модели этих марок не скажу

отключают с помощью разных сканеров

интересно на бентли за 15 млн сия хрень есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернусь к теме и расходу:

 

последние показания от 8,5 до 8,8л на сотню

60/40 трасса/город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера побил собственный рекорд экономичности Мурано :)

На дистанции 415 км расход показал 7.8л

Правда условия близки к идеальным:

Дорога в Финляндии

Соблюдение скоростного режима:

- где-то 70% пути ограничение 80, ехал на круизе 88

- 25% - ограничение 100, ехал 110

- ну и совсем чуть-чуть населенные пункты - 40-60 км/ч

Режим ЭКО был включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по Смоленску, в режиме дом-работа-дом, стабильно 20 литров выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера побил собственный рекорд экономичности Мурано :)

На дистанции 415 км расход показал 7.8л

Правда условия близки к идеальным:

Дорога в Финляндии

Соблюдение скоростного режима:

- где-то 70% пути ограничение 80, ехал на круизе 88

- 25% - ограничение 100, ехал 110

- ну и совсем чуть-чуть населенные пункты - 40-60 км/ч

Режим ЭКО был включён.

Показать не значит соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить V6 и ездить как пенсионер, ну да. эконом педаль)))))))))))) что денег на бензин не хватает? хватило только на машину??? какая еще экономия на старом атмосферном V6? сколько хотите 5 литров??? зачем покупать машину с таким двигателем и дрочить педаль в надежде на 5 литров на 100км??

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить V6 и ездить как пенсионер, ну да. эконом педаль)))))))))))) что денег на бензин не хватает? хватило только на машину??? какая еще экономия на старом атмосферном V6? сколько хотите 5 литров??? зачем покупать машину с таким двигателем и дрочить педаль в надежде на 5 литров на 100км??

Ну,расскажите,для чего вы купили V6))

По вашей логике,люди на феррари вообще не должны ездить медленнее 200-км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,расскажите,для чего вы купили V6))

По вашей логике,люди на феррари вообще не должны ездить медленнее 200-км/ч.

Здесь момент в другом...7 литров естессно расход в теории (по компу), в реале совсем другая цифра. Меньше 10 литров данный двигатель есть не может.

Вопрос: при скорости до 100 км\ч, обороты почти холостые. Как это сказывается на катализаторах и вообще на систему в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить V6 и ездить как пенсионер, ну да. эконом педаль)))))))))))) что денег на бензин не хватает? хватило только на машину??? какая еще экономия на старом атмосферном V6? сколько хотите 5 литров??? зачем покупать машину с таким двигателем и дрочить педаль в надежде на 5 литров на 100км??

Для меня мощный двигатель это в первую очередь безопасность. Так как 70% пробега у моих авто это трасса, то динамика при обгонах для меня один из наиболее важных факторов.

Что касается ЭКО педали:

так сложилось, что последние несколько лет я живу 3-5 мес в году в Финляндии и остальное время в России. При этом, когда я въезжаю в Финляндию, я включаю режим ЭКО, когда возвращаюсь в Россию отключаю.

Делаю это в том числе, и для экономии, так как цена на бензин в финке по текущему курсу примерно 130 руб за литр.

Но основная причина - отсутствие необходимости в возможностях V6. Даже в густо населенных районах и городах, движение в Финляндии малоинтенсивное и весьма спокойное, а если говорить о северной части (куда собственно я и езжу), то дороги вообще практически пустые.

Но в то же время, достаточно жестко отслеживается соблюдение скоростного режима. И это не Россия, где можно смело ехать +40 км/ч к разрешённой скорости и хоть каждый день платить штрафы за это по 250 руб. Тут штрафы за превышение скорости начинаются от 115 евро + что ещё более критично, после 3 штрафов могут возникнуть очень серьёзные проблемы с въездом в страну.

Возникает вопрос: если у вас ограничение 80-100, которое лучше не превышать и пустая дорога, где не нужно никого обгонять, то как на Ваш взгляд я должен использовать V6? ”Дрочить педаль”, как Вы выразились? Может останавливаться каждые пару километров и разгоняться до сотни...?

 

Ну и возвращаясь к теме расхода: понятно, что 7.8 это скорее исключение и не типичный расход нашего авто. Просто он меня удивил, и решил поделиться здесь, так как для такого двигателя расход действительно ничтожный.

В целом же, в моем режиме расход составляет 8-10 литров в Финляндии (с включённым ЭКО режимом, как отмечал ранее), и 13-15 в Питере без ЭКО режима (но это тоже немного смешанный режим, так как живу загородом).

На мой взгляд расход для 3.5 более чем достойный.

Изменено пользователем ezherlygin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот больно читать про ненавистников Эко. Не умеете вы с ним дружить, а жаль.

Хотите наблюдение? Разгон с 0 до 100 педалью в пол с нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек. Разгон с 0 до 100 педалью в пол с НЕ нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек.

А вы ощущали, что у педали газа в режиме в пол 2 упора? В первом упоре происходит кик-даун "мягкий" с имитацией переключений передач (типа как кик-даун в режиме автомата) режим Эко отключается и динамика пулей выстреливает. Второй упор - это пол, кик-даун жесткий, обороты всбрыкивают до 6-6,5 и не ложатся, пока педаль не отпустишь (вариаторный кик-даун) или до определенных высоких скоростей.

Так вот, режим Эко у нас отменный, когда он не нужен, есть 2 пути:

- отжать кнопку

- продавить акселератор до первого или второго упора (не знаю, как это физически это организовано, но на динамику в этих режимах Эко не сказывается - вывод: отключается)

 

Вот такие наблюдения, время у меня было их произвести самостоятельно много, пока до Бреста добирался от границы. Обожаю Республику Беларусь за дороги, людей и АЗС! :)

Так что попробуйте, кнопка Эко не ограничит вас в желании пожарить на коротком участке, совершив резкий обгон. Педаль приспустил и опять катишься "овощем" после обгона с оборотами 2000 на скорости 140-150. Ну чем не красота?

Изменено пользователем Che-pok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- продавить акселератор до первого или второго упора

Со вторым "упором" будьте бдительны и головой следите за происходящим с авто, иначе возможный разброс в параметрах датчиков, колебания кузова на ямах и мозги могут принять решение о "горном" режиме, получите что-то типа виртуальной третьей передачи с ревущим на грани отсечки двигателем, и никуда не разгоняющимся автомобилем. Выход из этой ситуации - легкое отпускание акселератора ниже этой точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вторым "упором" будьте бдительны и головой следите за происходящим с авто, иначе возможный разброс в параметрах датчиков, колебания кузова на ямах и мозги могут принять решение о "горном" режиме, получите что-то типа виртуальной третьей передачи с ревущим на грани отсечки двигателем, и никуда не разгоняющимся автомобилем. Выход из этой ситуации - легкое отпускание акселератора ниже этой точки...

 

Да, спасибо, вот только хотел написать, что за 6500 км всего раза четыре его использовал и то 2 раза случайно (и 2 раза для замера разгонов). В нем нет необходимости, т.к. первый упор уже режим Эко отключает автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход после обкатки , составил 14,7 по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средний расход после обкатки , составил 14,7 по Москве

после 10 тыщ еще немного упадет

а так большой разницы в расходе по сравнению с 51м не увидел, что тот, что этот по трассе "едят" бенз одинаково,

ну может 52й на 0.1 меньше ест, в городе :scratch_one-s_head: .....в городе пробки ,

вообще сравнивать расход не корректно в городском режиме, тут у каждого свой расход :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×