Перейти к содержанию
serairg

Коррозия кузова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ни у кого на задних дверях и багажнике нет следов очагов ржавчины? Авто новое 2017года, без дтп. Кто че скажет делать? К дилеру?

post-19866-1536993667_thumb.jpg

post-19866-1536996037_thumb.jpg

post-19866-1536996141_thumb.jpg

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это очаги коррозии. У меня была Нива белая с новья такие же рыжинки были все три года, никакого развития. Сейчас Мурано 2014г, тоже белый и брал новым, в таких же местах еле заметные рыженькие следы на острых краях металла, никак не меняются, непрокрас просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Ни у кого на задних дверях и багажнике нет следов очагов ржавчины? Авто новое 2017года, без дтп. Кто че скажет делать? К дилеру?

К дилеру съездить можно, тем более если не напряг. Такие пятна, думаю со временем все таки дадут о себе знать. Если дилер скажет гарантия и перекрас элемента, то во это будет настоящая боль, так как белый перламутр. Думаю на 90%, что локально элемент красить не будут, а будут целиком....а в "стык" белый перл не красят, а красят с переходом на соседние детали....и тут может быть вообще все что угодно, и не попали в цвет ( что будет видно особенно в пасмурную погоду ) и может быть виден сам переход. Короче с покраской проблем может быть куча. В первую очередь надо определиться, напрягает вас эти очаги или нет.

У меня тоже белый мур 2017 и такой фигни пока нет. Пробег 7500

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Ни у кого на задних дверях и багажнике нет следов очагов ржавчины? Авто новое 2017года, без дтп. Кто че скажет делать? К дилеру?

Самые настоящие очаги коррозии - ржавчина, прущая из складок металла, изнутри, из-под ЛКП. Это не поржавевшая точка в месте повреждения краски от камешка, например.

Закрашивать бесполезно, разве что временный косметический эффект будет. С обратной стороны (изнутри) задуть чем нибудь наподобие Мовиля я бы посоветовал. В идеале чтоб на солнышке потом погрелась машина, или инфракрасной лампой в малярке.

Для авто ценой в 2млн++ это позорище!!!! Не российская ли сборка так проявляется, что собирают Мурано, а получается белая Нива на выходе? Именно на Нивах такой хрени всегда в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые настоящие очаги коррозии - ржавчина, прущая из складок металла, изнутри, из-под ЛКП. Это не поржавевшая точка в месте повреждения краски от камешка, например.

Закрашивать бесполезно, разве что временный косметический эффект будет. С обратной стороны (изнутри) задуть чем нибудь наподобие Мовиля я бы посоветовал. В идеале чтоб на солнышке потом погрелась машина, или инфракрасной лампой в малярке.

Для авто ценой в 2млн++ это позорище!!!! Не российская ли сборка так проявляется, что собирают Мурано, а получается белая Нива на выходе? Именно на Нивах такой хрени всегда в достатке.

Такая хрень есть даже на машинах 5Млн++++, не нашей сборки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чёрном или нет или не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 11000 км, авто стоит в гараже с постоянной принудительной вентиляцией. Буду следить, если дальше больше будет, наверно придется избавляться((( Охренеть за такие деньги такое качество. У кого еще есть ржавчина, в каких местах? Хром накладки на дверях тож кстати стал вздуваться по чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 11000 км, авто стоит в гараже с постоянной принудительной вентиляцией. Буду следить, если дальше больше будет, наверно придется избавляться((( Охренеть за такие деньги такое качество. У кого еще есть ржавчина, в каких местах? Хром накладки на дверях тож кстати стал вздуваться по чуть чуть

Если ничего не предпринять - конечно будет прогрессировать ржавчина. Трещины в ЛКП есть, начало положено. А впереди зима с "чудесными" дорожными реагентами. И бесконтактные мойки с несмываемой полностью щелочью.

Вспоминается "джентльменский" набор услуг ВАЗовских сервисов конца прошлого века: герлен, Мовиль, поднятие бамперов)))

Как бы в ценник под 3 миллиона качественный антикор и тотальная предпокрасочная обработка сварных швов герметиком должны входить по умолчанию. А можно было и на оцинковку не пожадничать заводу за такой-то ценник!! Не разорились бы.

"Экономия на булавках", снижение себестоимости за счет использования откровенного дешмана при выборе материалов и технологий - к сожалению, общемировая тенденция на сегодняшних новых машинах. И чем новее модель, тем сильнее эта "экономия" вылазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это очаги коррозии. У меня была Нива белая с новья такие же рыжинки были все три года, никакого развития. Сейчас Мурано 2014г, тоже белый и брал новым, в таких же местах еле заметные рыженькие следы на острых краях металла, никак не меняются, непрокрас просто.

Скинь пожста фото для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Ни у кого на задних дверях и багажнике нет следов очагов ржавчины? Авто новое 2017года, без дтп. Кто че скажет делать? К дилеру?

Попробуй протереть спиртовой салфеткой , возможно это просто ржавчина от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй протереть спиртовой салфеткой , возможно это просто ржавчина от воды.

😂 ну так я бы ржавчину от воды отличил бы от коррозии метала. У кого нить из годовалых авто такие симптомы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
😂 ну так я бы ржавчину от воды отличил бы от коррозии метала. У кого нить из годовалых авто такие симптомы есть?

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока полировочной пастой с воском типа Tempo или аналоги, затри. ржавчина уйдёт и защитный слой встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 11000 км, авто стоит в гараже с постоянной принудительной вентиляцией. Буду следить, если дальше больше будет, наверно придется избавляться((( Охренеть за такие деньги такое качество. У кого еще есть ржавчина, в каких местах? Хром накладки на дверях тож кстати стал вздуваться по чуть чуть

 

машина 2016 года, белый перламутр, ржавчины нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 2017 года - белый перламутр, задняя правая дверь, внизу на дверьке - внутри - краска вся облупилась, осталасть серая грунтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина 2017 года - белый перламутр, задняя правая дверь, внизу на дверьке - внутри - краска вся облупилась, осталасть серая грунтовка.

 

Незаводской окрас, быть такого не должно. Скинь фото, пожалуйста, и держи в курсе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эмблемы облазят) и хром) но это гарантия без проблем))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ржавеет кузов или нет? Ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все из металла ржавеет и кузов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаводской окрас, быть такого не должно. Скинь фото, пожалуйста, и держи в курсе. Спасибо.

 

сегодня - зафотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×