Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и расход будет 13,5-14,5 95 го бензина в городе в будни

Так и есть. Меньше - если только поставить парус от яхты, или к троллейбусу прицепиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 14 литров. Езжу активно как правило. процентов 70 город. Считаю Мурано очень экономичным автомобилем.

post-6903-1374597754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexhbh Все Ваши "телодвижения" по избавлению от нового авто, принесут не желаемую экономию, а чистый разор.

Считаем:

1. Продажа по цене равной, а скорее ниже 1.5 млн. руб

2. Покупка нового авто = вложения (сигналки, допы, улучшайзинги и пр.).

Итог: Влетаете где-то на двадцатку "зелени", которую Вам не "отбить" никогда - "деньги на ветер". А ведь Ваше стремление - сэкономить...

Да экономика грустная. Продолжать ездить практичнее. Но если машина не лежит на душу, то это продолжение будет угнетать. И практичность тогда в сторону.

У меня такая же дилема стоит. Умом понимаю что надо ездить на Мурано еще лет несколько, но душа требует немца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по началу ездил очень медленно и плавно - привыкал. и был расход даже 11 литров по городу ))))

потом приноровился к габаритам и валкому управлению и расход вижу в промежутке 17-19 литров. При этом машина не располагает к быстрой езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если душа не лежит к авто, то и нечего тогда себя мучать и фиг с ней с экономией. В конце концов, не мы для машины, а машина для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религиозную тему раздуваем, хватит про расход ... есть топик специальный, там и 9 литров на сотню и даже 6 сфоткано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно в машине подводные камни = битая , кредитная и тд

 

тот кто покупает машину за 2 млн не будет парится лишними 2 литрами на 100 км , не на матизе же до мурано ездил

 

тем более что на эти 200 тыс руб потери стоимости можно заправить машину на 5 лет вперед

 

у самого в городе расход 14 литров !!! пробок нет !

 

до этого была витара 17 литров было

 

да и любой авто на автомате будет жрать минимум 13-14 /

 

так что реальная причина точно не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно в машине подводные камни = битая , кредитная и тд

 

тот кто покупает машину за 2 млн не будет парится лишними 2 литрами на 100 км , не на матизе же до мурано ездил

 

тем более что на эти 200 тыс руб потери стоимости можно заправить машину на 5 лет вперед

 

у самого в городе расход 14 литров !!! пробок нет !

 

до этого была витара 17 литров было

 

да и любой авто на автомате будет жрать минимум 13-14 /

 

так что реальная причина точно не в этом

А на чем основывается одназначность ваших оценок,ведь я пишу не только про расход топлива,но и про плохую продаваемость на вторичке, а соответственно , к сожалению, про выяснившуюся непрестижность модели,при покупке я опирался на американские рейтинги.Что касается кредита,Вы правы ,мне немного не хватало и я занял в Сбербанке,а что здесь плохого, большинство авто в России покупается в кредит,а здесь я взял небольшую часть и на момент продажи я все закрою,и предоставлю соответсвующие бумаги,что касается технического состояния готов на любые самые изощренные проверки на любом оборудовании любыми профессионалами.Я могу Вам предоставить мой Skype ID для живого общения,надеюсь в дальнейшем Вы воздержитесь от обвинений в мой адрес

Изменено пользователем alexhbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чем основывается одназначность ваших оценок,ведь я пишу не только про расход топлива,но и про плохую продаваемость на вторичке, а соответственно , к сожалению, про выяснившуюся непрестижность модели,при покупке я опирался на американские рейтинги.Что касается кредита,Вы правы ,мне немного не хватало и я занял в Сбербанке,а что здесь плохого, большинство авто в России покупается в кредит,а здесь я взял небольшую часть и на момент продажи я все закрою,и предоставлю соответсвующие бумаги,что касается технического состояния готов на любые самые изощренные проверки на любом оборудовании любыми профессионалами.Я могу Вам предоставить мой Skype ID для живого общения,надеюсь в дальнейшем Вы воздержитесь от обвинений в мой адрес

 

 

какая машина будет следующая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскаялся - молодец. это дорогого стоит.

 

хочешь че то поменять - меняй, а то выглядишь как то ущербно типа

"ой я же купил, ой теперь что ж поделать то, вот я лохопед" и прочее)) зря я зашел сюда , надо идти спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по темке. Хочет человек продать машинку, не лежит душа. Ну так и продавай, тем более если дело принципа. От нас то что требуется? Рассказать какой у кого расход горючки? Так нормальный для движка 3,5 литра. Или объяснить о потерях при продаже? Так и это любому, хоть раз продававшему машинку, известно. В чем тайный смысл то этой темы?

Догадываюсь, что просто поговорить за тяжелую жизнь российского ниссановода. А по мне так, не нравится, скинул молча и ищи с чем душа успокоится. Уж извините за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 года пользую мур, 20 город трасса 15, вы хотели меньше на в6 атмо? не бывает такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное раздражает немереный расход топлива,по городу ,с небольшим прогревом до первой риски ,стабильно больше 20 литров

елки, если это единственное что раздражает в машине - ни о какой продаже не может идти и речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 года пользую мур, 20 город трасса 15, вы хотели меньше на в6 атмо? не бывает такого

Человек такой - пожирает сам себя ! Жаба душит! Пусть включит вместо расхода температуру за бортом и наслаждается жизнью и окружающим пейзажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религиозную тему раздуваем, хватит про расход ... есть топик специальный, там и 9 литров на сотню и даже 6 сфоткано.

у меня сфоткано не моментальный расход, а средний за 15 тыс пробега с нуля. При средней скорости 29,2 км. считаю это показательным. И что может жрать меньше если это не седан-гибрид?

Повторю - Мурано в плане расхода очень экономичен.

 

И очевидно что не расход разочаровал клубня.

 

А предела совершенству нет. Любой авто со временем будет чем-то не устраивать и появятся мысли что есть лучше тачки. Целесообразно на этот зуд забить. Иначе без штанов останешься.

А рынок на б/у стоит сейчас не только на Мурано и Ниссаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это психоз то он со временем пройдет,если реально от новой машины тошнит,то однозначно ПРОДАВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскаялся - молодец. это дорогого стоит.

хочешь че то поменять - меняй, а то выглядишь как то ущербно типа

"ой я же купил, ой теперь что ж поделать то, вот я лохопед" и прочее)) зря я зашел сюда , надо идти спать)

плюсуюсь...аналогичного мнения придерживаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо переносить -> в раздел продать авто и будет счастье

и не будет головной боли :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу...сейчас временно гоняю на GL450, машина отличная, мощная, престижная, НО не моя (и не по ПТС, и не по "карману").

Много "вкусняшек" в ней, в Мурике такого нету, НО Мурик - МОЙ, родной, я знаю что он не самая лучшая машина в мире, но он МОЙ и он для меня самый лучший, и ЬТАРС я хотел на расход и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек:-)Конечно продать,раз Так голову загрузило!!!И прежде чем покупать основательно изучить свой выбор!!!!!А разочерование про...Не "Пристижность" Мура!!!!!Так "Пристижные" авто с ценником от 6-8 мил. и в цене они за 5 лет в основном теряют более чем в 4-5 раз от стоимости!!!!Мур же надежный и практичный большой чемодан за свои деньги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чего уговариваем. Человек фактически выставил авто на реализацию и место этой теме в разделе Продать авто. В конце концов для не разочаровавшихся это хорошее предложение. Я-бы рассмотрел, но увы уже на таких-же колесах... без люка.

 

Хочу только обратить внимание, что любое авто больше всего теряет сразу после покупки. Тем более сейчас еще и мертвый сезон и спад продаж. Это я к тому, что и через год, с пробегом например 15-20 ткм оно скорее всего будет стоить столько-же. Если вернуться к экономике, означает, что затраты на перевозку своего я в течении года у Вас будут только на приобретение бензина. А там глядишь рынок воспрянет. Может и подороже уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за доброжелательные комментарии,ваш форум приятно отличается интеллигентным составом участников.Некоторое видение моей проблемы открылось для меня со стороны,но потеря ежемесячно 1000 долларов в течение ближайших 5 лет за владение этим авто является решающим Сегодня еду смотреть дизельную тойоту хайлюкс,за ними очередь- улетают как горячие пирожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еду смотреть дизельную тойоту хайлюкс,за ними очередь- улетают как горячие пирожки

 

тойоту??? Это ж на КАСКО разориться можно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, многие расчитывают стоимость владения авто исключительно

из расхода топлива, но забывают о КАСКО, транспортном налоге, техническом обслуживании

и прочим немаловажным вещам.

Честно говоря тойота для россиянина - это как некий культ, как впрочем и кузов седан.

как бы не оскорбительно звучало,

однобокость и недалекость россиян у нас сильная и это не только отражается на авто :blink:

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не терять деньги надо брать самый дешевый паркет

 

=========

 

мнимая экономия дизельного грузовика приведет к потерям еще большим

 

ТО раз в 10 тыс км по 12-14 тыс руб

КАСКО 7-8 процентов

да и сама ликвидность будет точно не лучше

 

==========

 

конечно она потеряет меньше денег - но и стоит процентов на 30 меньше изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×