Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

В том что много место под ним, ну по мне и выглядит норм.

яснапанятна... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hyundai Palisade тоже не продаётся в РФ, тем не менее есть в списке голосования

Шах и мат! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх какая плохая новость про жука :(( А мне новый так понравился на картинках, по мне так вообще бомба. Жена тоже в восторге, ей и старый жук с его спорным дизайном тоже нравился, а вот новый загляденье. Думал как раз сменить её тойоту ярис в ближайшем будущем на новую модель жука, но похоже не судьба...

 

Я как не посмотрю на новый мурано сзади, блин ну это же старый ниссан жук, только раздутый. Вообще не нравится его вид сзади, мне больше всего по душе как выглядит сзади z51, причём дорестайл, т.к. в рестайле фары на китайщину смахивают. Ну это всё имхо, без обид.

А вот спереди и сбоку новый мураный классный, люблю такой стиль, мне и новые лексусы RX ооочень нравятся. Но врядли я смогу когда-нибудь позволить такие тачки по таким ценам, вероятнее после моей старенькой z51 будет не новый, но посвежевший z52 :D Либо с большой вероятностью хюндай, уж очень они стали развиваться быстрыми темпами и дизайн у них классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что он маленький это понятно. С другой стороны удобный в городе. Опять же у нас не будет его, слишком дорогой, хотя модель была очень популярной в России. К нам привезут подешевле вариант - по мне так уродец Nissan Kicks. Наверное на борьбу с Хэндай Крета.

3bf00e6a68c977d127896e8f7ae64584-1200x900.jpg

Это один и тот же авто, база то одна. Это как Алмера и Датсун - база одна В0, а наполнение и цена разные. А что у нас пойдет он, виновата наша бедность. Жук по цене Кашкая(ТК не производится здесь) никак Кресте конкуренцию составить не может,. Объективная реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один и тот же авто, база то одна. Это как Алмера и Датсун - база одна В0, а наполнение и цена разные. А что у нас пойдет он, виновата наша бедность. Жук по цене Кашкая(ТК не производится здесь) никак Кресте конкуренцию составить не может,. Объективная реальность.

 

Все верно говорите и это печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Juke F16E и Kicks все таки скорее разные автомобили. Kicks это атмосферники малого объема и вариатор, а F16E однолитровая турбопукалка без вариатора, правда "говорят" и Kicks будет заменен, чуть попозже...

А Datsun в России это в чистом виде продукция Автоваза, линейка Лады Гранты под личиной Датсун… правда запчасти на него по ценам мало отличаются от Жугулевских...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не свалить на форум инфинити?

не хами старым участникам форума :unknown:

 

Hyundai Palisade тоже не продаётся в РФ, тем не менее есть в списке голосования

Он будет....через пол года, может раньше. Вроде ОТТС получен, так что можно уже и о нем подумать.

А также и мохав. :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там с надежностью?

Судя по отзывам - вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на что поменяю Мурано. )

 

GV-80 появится в московских салонах в сентябре

GV-70 в этом году не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломайте машины)

 

https://www.drive2.ru/c/553509547658969330/?from=feed

 

Запчастей можно и не найти вскоре

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ломайте машины)

 

https://www.drive2.ru/c/553509547658969330/?from=feed

 

Запчастей можно и не найти вскоре

Скинем тогда ниссан по дешевке))), угонщики поработают за ниссан, свято место пусто не бывает) Они заполнят эту нишу железом.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему обсуждение Juke в теме "На что заменить Мурано"

Выбор Жука, после Мурано - это десять шагов назад.

Выбор СантаФе, Соренто - это шаг назад.

А вот выбрать до 3,5млн. руб., вместо Z52 я ничего не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKB, Вот и я про тоже думаю сижу.

Но мне, к сожалению, придется делать этот шаг, или два, или три назад. Зарплаты у нас в конторе с 14 года замерли в рублях. Убрали премии, 13 зарплату. Плюс инфляция, сокращения, санкции "не работают", зато крымнаш, вот это вот все. Раньше машину менял раз в три-четыре года. Теперь смотрю - коллега десять лет отъездил на паджеро, поменял его, с трудом (кредит), на аутлендер. Другой коллега отъездил 11 лет на наваре, поменял ее на икстрейл, правда без кредита. Году в 17 я понял, что чтобы совсем не ронять уровень жизни семьи, придется машину отложить. Сейчас у меня машина уже шесть лет и придется еще ездить на ней года три минимум, а потом менять, скорее всего на машину на класс, а то и два ниже. Сижу на форуме, смотрю как люди обсуждают качество кожи на руле инфинити, Я вот рад за них, честно. Не научила меня мама зависти, я честно за этих людей радуюсь. Даже не хочется со своими проблемами сюда соваться, вот думаю, может завести отдельную тему "На что нищеброду заменить Мурано в 2020 году ?" :D

 

Сам смотрю на свою следующую новую машину так. Вилка у меня как и раньше, до крымнаша, 1,8-2,2 млн. 2,2-2,7 - надо будет напрячься с накоплением, скорее всего не буду это делать. 2,7-3,2 а уж тем более и все что выше - надо лезть в кредит, это исключено. Так что что бентайга, что урсус, что мазда CX-9, или палисад- это все машины недоступные для меня.

Остается делать шаг назад. Хотелось бы сохранить динамику мурано, шустрых машинок-кросоверов за эти деньги нет (не считая кодиака, но об этом ниже).

И получается выбор ограничен - x-trail, cx-5, tiguan, кодиак, rav-4, корейцев не хочется. Тигуан, хорошая машина, но от интерьера сводит скулы, очень скучно, на мой взгляд. Аналогично кодиак. Мазда, начитавшись форумов, ломучая (но тут что можно сказать - наш формум почитать, так хочется владельца мурано обнять и плакать, а на самом деле лично у меня вообще никаких проблем с мурано нет, ну почти;). Rav-4 за 1,8-1,9 пустой, рабочей навигации нет ни за какие деньги, пока. Чуть фарша и он 2,2. Огромный плюс Рава новый вариатор.

И остается (о, боже, опять продукция рено-ниссан?!) икстрейл. В плюсе за него - все мы знаем, какие скидки дают дилеры ниссана, никто, надеюсь мурано за полную стоимость здесь не покупал. Скидка за лояльность будет. Мотор 2,5 171 лошадь за вменяемые (для меня) деньги. Нормальная навигация Яндекс, но не без косяков. Привычный вариатор. Если напрягусь, будут электросиденья (для двоих водителей в семье очень удобная штука оказалась).

Минусы его это, в первую очередь, тот самый ШАГ НАЗАД - все таки овощной мотор, после мурано, даже 2,5. Тесный, качество отделки.

 

И про жука - а почему бы и нет, если уж шаг назад? Предположим, жука производят и поставляют к нам. Была модель жука Nismo. Если семья маленькая, нужен быстрый кроссовер, почему бы и нет? Почему должно быть какое либо табу на обсуждение любых вариантов? :)

Изменено пользователем RonJeremy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RonJeremy-учитывая тесноту Москвы-вообще начинаешь думать, что чем меньше машина тем лучше))))))))Езжу иногда на продукции Мини-веселые машины)даже 1.5 о трех цилиндрах дает возможность ехать быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинем тогда ниссан по дешевке))), угонщики поработают за ниссан, свято место пусто не бывает) Они заполнят эту нишу железом.

Японцы становятся неугоняемыми:

https://www.gismeteo.ru/news/auto/yaponskie...andexZenSpecial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RonJeremy а зачем тогда менять то мура, если нравится :empathy: я бы сделал маленький тюнинг,откапиталил бы подвеску ,ну еще что нибудь по мелочи. и катался бы. 51 й давольно таки не плохо смотрится на дорогах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцы становятся неугоняемыми:

https://www.gismeteo.ru/news/auto/yaponskie...andexZenSpecial

Только не в нашей стране))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKB, Вот и я про тоже думаю сижу.

Но мне, к сожалению, придется делать этот шаг, или два, или три назад. Зарплаты у нас в конторе с 14 года замерли в рублях. Убрали премии, 13 зарплату. Плюс инфляция, сокращения, санкции "не работают", зато крымнаш, вот это вот все. Раньше машину менял раз в три-четыре года. Теперь смотрю - коллега десять лет отъездил на паджеро, поменял его, с трудом (кредит), на аутлендер. Другой коллега отъездил 11 лет на наваре, поменял ее на икстрейл, правда без кредита. Году в 17 я понял, что чтобы совсем не ронять уровень жизни семьи, придется машину отложить. Сейчас у меня машина уже шесть лет и придется еще ездить на ней года три минимум, а потом менять, скорее всего на машину на класс, а то и два ниже. Сижу на форуме, смотрю как люди обсуждают качество кожи на руле инфинити, Я вот рад за них, честно. Не научила меня мама зависти, я честно за этих людей радуюсь. Даже не хочется со своими проблемами сюда соваться, вот думаю, может завести отдельную тему "На что нищеброду заменить Мурано в 2020 году ?" :D

 

Сам смотрю на свою следующую новую машину так. Вилка у меня как и раньше, до крымнаша, 1,8-2,2 млн. 2,2-2,7 - надо будет напрячься с накоплением, скорее всего не буду это делать. 2,7-3,2 а уж тем более и все что выше - надо лезть в кредит, это исключено. Так что что бентайга, что урсус, что мазда CX-9, или палисад- это все машины недоступные для меня.

Остается делать шаг назад. Хотелось бы сохранить динамику мурано, шустрых машинок-кросоверов за эти деньги нет (не считая кодиака, но об этом ниже).

И получается выбор ограничен - x-trail, cx-5, tiguan, кодиак, rav-4, корейцев не хочется. Тигуан, хорошая машина, но от интерьера сводит скулы, очень скучно, на мой взгляд. Аналогично кодиак. Мазда, начитавшись форумов, ломучая (но тут что можно сказать - наш формум почитать, так хочется владельца мурано обнять и плакать, а на самом деле лично у меня вообще никаких проблем с мурано нет, ну почти;). Rav-4 за 1,8-1,9 пустой, рабочей навигации нет ни за какие деньги, пока. Чуть фарша и он 2,2. Огромный плюс Рава новый вариатор.

И остается (о, боже, опять продукция рено-ниссан?!) икстрейл. В плюсе за него - все мы знаем, какие скидки дают дилеры ниссана, никто, надеюсь мурано за полную стоимость здесь не покупал. Скидка за лояльность будет. Мотор 2,5 171 лошадь за вменяемые (для меня) деньги. Нормальная навигация Яндекс, но не без косяков. Привычный вариатор. Если напрягусь, будут электросиденья (для двоих водителей в семье очень удобная штука оказалась).

Минусы его это, в первую очередь, тот самый ШАГ НАЗАД - все таки овощной мотор, после мурано, даже 2,5. Тесный, качество отделки.

 

И про жука - а почему бы и нет, если уж шаг назад? Предположим, жука производят и поставляют к нам. Была модель жука Nismo. Если семья маленькая, нужен быстрый кроссовер, почему бы и нет? Почему должно быть какое либо табу на обсуждение любых вариантов? :)

2,2....2,7 - это же Мур 52-ой 2хлетка или свежее.... чо тут думать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKB, Вот и я про тоже думаю сижу.

Но мне, к сожалению, придется делать этот шаг, или два, или три назад. Зарплаты у нас в конторе с 14 года замерли в рублях. Убрали премии, 13 зарплату. Плюс инфляция, сокращения, санкции "не работают", зато крымнаш, вот это вот все. Раньше машину менял раз в три-четыре года. Теперь смотрю - коллега десять лет отъездил на паджеро, поменял его, с трудом (кредит), на аутлендер. Другой коллега отъездил 11 лет на наваре, поменял ее на икстрейл, правда без кредита. Году в 17 я понял, что чтобы совсем не ронять уровень жизни семьи, придется машину отложить. Сейчас у меня машина уже шесть лет и придется еще ездить на ней года три минимум, а потом менять, скорее всего на машину на класс, а то и два ниже. Сижу на форуме, смотрю как люди обсуждают качество кожи на руле инфинити, Я вот рад за них, честно. Не научила меня мама зависти, я честно за этих людей радуюсь. Даже не хочется со своими проблемами сюда соваться, вот думаю, может завести отдельную тему "На что нищеброду заменить Мурано в 2020 году ?" :D

 

Сам смотрю на свою следующую новую машину так. Вилка у меня как и раньше, до крымнаша, 1,8-2,2 млн. 2,2-2,7 - надо будет напрячься с накоплением, скорее всего не буду это делать. 2,7-3,2 а уж тем более и все что выше - надо лезть в кредит, это исключено. Так что что бентайга, что урсус, что мазда CX-9, или палисад- это все машины недоступные для меня.

Остается делать шаг назад. Хотелось бы сохранить динамику мурано, шустрых машинок-кросоверов за эти деньги нет (не считая кодиака, но об этом ниже).

И получается выбор ограничен - x-trail, cx-5, tiguan, кодиак, rav-4, корейцев не хочется. Тигуан, хорошая машина, но от интерьера сводит скулы, очень скучно, на мой взгляд. Аналогично кодиак. Мазда, начитавшись форумов, ломучая (но тут что можно сказать - наш формум почитать, так хочется владельца мурано обнять и плакать, а на самом деле лично у меня вообще никаких проблем с мурано нет, ну почти;). Rav-4 за 1,8-1,9 пустой, рабочей навигации нет ни за какие деньги, пока. Чуть фарша и он 2,2. Огромный плюс Рава новый вариатор.

И остается (о, боже, опять продукция рено-ниссан?!) икстрейл. В плюсе за него - все мы знаем, какие скидки дают дилеры ниссана, никто, надеюсь мурано за полную стоимость здесь не покупал. Скидка за лояльность будет. Мотор 2,5 171 лошадь за вменяемые (для меня) деньги. Нормальная навигация Яндекс, но не без косяков. Привычный вариатор. Если напрягусь, будут электросиденья (для двоих водителей в семье очень удобная штука оказалась).

Минусы его это, в первую очередь, тот самый ШАГ НАЗАД - все таки овощной мотор, после мурано, даже 2,5. Тесный, качество отделки.

 

И про жука - а почему бы и нет, если уж шаг назад? Предположим, жука производят и поставляют к нам. Была модель жука Nismo. Если семья маленькая, нужен быстрый кроссовер, почему бы и нет? Почему должно быть какое либо табу на обсуждение любых вариантов? :)

 

1. По динамике тигуан, который новый 220 л.с. просто пушка - 6.5 сек до сотни!Был очень сильно удивлен когда товарищ прокатил.

2. Икстрейл 2.5 будет совсем овощем после мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то 2,2-2,7 это уже новый Мурано, если с трейд-ином и лояльностью.

так я и говорю - "2х летка или свежее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и новый 52 ой при желании и умении общаться с менеджерами)

https://www.major-auto.ru/models/nissan/murano-new/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По динамике тигуан, который новый 220 л.с. просто пушка - 6.5 сек до сотни!Был очень сильно удивлен когда товарищ прокатил.

2. Икстрейл 2.5 будет совсем овощем после мура.

Ничего так Тигуан, но очень маленький в сравнении с Мурано, салон уж очень убогий и цена как Топ Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тига стоит как топ Мур? под 3 ляма))))?

А чем убог его салон?Если что поездил немного-гуд практиш натюрлих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тига стоит как топ Мур? под 3 ляма))))?

если хочешь ехать 6.5 сек до сотни ,то да :unknown:

https://www.volkswagen.ru/app/configurator/...Y5?page=summary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×