Перейти к содержанию
Авторизация  
Медвед

Цена на новый мурано 2021

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не знаю в какой раздел написать, поэтому пишу сюда, а модератор пусть перенесет если нужно.

Всегда очень нравился данный авто, и сейчас появилась возможность его приобрести.

Решил попробовать это сделать (только новый и только у официалов).

Комплектацию рассматриваю Мид (мне достаточно и по деньгам более менее вхож в бюджет).

Прокатился по трем дилерам. В первом сначала насчитали бешеную переплату по кредиту, затем какую-то мутную схему с кредитом на 5 лет, там вроде выходило все вместе 2900. Это передний привод.

Второй дилер мне предложил без кредита просто с трейдином за 3100 (мид + полный привод), что мне не подошло.

Уже хотел отказаться от покупки мурано, но позвонил третий дилер, и сделал заманчивое предложение. Там с каско и прочими допуслугами получается около 2900 (даже чуть меньше) за мид + полный привод.

Я уже внес предоплату, а теперь меня одолевают сомнения, не слишком ли дешево продают авто и что с ним может быть не так.

Или это сейчас норм цена за данную комплектацию, а два других просто накрутили?

Может она с автовоза падала или хрен там знает чего могло быть.

Прошу поделиться своим мнением на данный вопрос. Какие могут быть подводные камни? Или может кто недавно тоже покупал и в курсе ценообразования и это вполне адекватная цена?

Изменено пользователем Медвед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано с передним приводом.)))) Всегда было интересно, неужели кто то покупает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и за 3100 могла с автовоза упасть. Возьмите толщиномер и проверьте. Нет своего возьмите в аренду. Не умеете сами/не хотите сами - наймите специалиста за 2000-5000 купите себе спокойный сон.

Я когда брал мне ОД ниже 2800 не опускал и это было с трейд-ин и с кредитом. Т.е. по итогу около 3000.

И смеялись когда я сказал, что нашел без кредитов и прочего за 2650. В итоге купил у бывшего дилера Ниссан. Причем машину они забрали со склада именно того ОД, который смеялся за такую цену. Слышал такое, что ОД не могут=боятся опускать цену ниже средней по рынку. Иначе им прилетает от НМР и могут дилерства лишить. А кто то не сцыт и снижает цену.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано с передним приводом.)))) Всегда было интересно, неужели кто то покупает такое?

 

Конечно покупают и много..подключаемый полный привод до 40км в час работает..пригодится в лучшем случае раз в год тем кто в городе живёт, не вижу смысла переплачивать 7000 USD, у нас в Беларуси нет версии MID с полным приводом. Знаю о чем говорю..у меня FX был полноприводный 4 года... разницы нет никакой с передним приводом для меня лично. Да и зимы уже не те, снега мало совсем.. В России климат более суровый, наверно нужен кому-то полный привод выехать со двора может иногда зимой, если не в городе живёшь тоже нужен кому-то зимой...

 

Версия MID легче на 130кг и быстрее 7.8 до сотни, расход на 0,5л меньше. Вариатор меньше нагружен.

 

Все зависит от условий эксплуатации, большинству водителей в Беларуси не нужен полный привод...по статистике у нас только 25 % машин покупают с полным приводом.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и за 3100 могла с автовоза упасть. Возьмите толщиномер и проверьте. Нет своего возьмите в аренду. Не умеете сами/не хотите сами - наймите специалиста за 2000-5000 купите себе спокойный сон.

Я когда брал мне ОД ниже 2800 не опускал и это было с трейд-ин и с кредитом. Т.е. по итогу около 3000.

И смеялись когда я сказал, что нашел без кредитов и прочего за 2650. В итоге купил у бывшего дилера Ниссан. Причем машину они забрали со склада именно того ОД, который смеялся за такую цену. Слышал такое, что ОД не могут=боятся опускать цену ниже средней по рынку. Иначе им прилетает от НМР и могут дилерства лишить. А кто то не сцыт и снижает цену.

 

Просто если там на двери царапинка была это не страшно для меня лично. А вот если она на крышу падала это совсем другое дело... Или там силовые элементы повреждены были. Хотя я хз возможно ли такое у ОД при покупке нового авто.

Уж больно вкусная цена, в наше то время когда все наоборот цены накручивают и допы втридорога впаривают.

Изменено пользователем Медвед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/new/group/nissan/muran...snippet_listing

 

2900 можно хай+ взять, или врут на сайте :blink:...хотя обновляют инфу регулярно

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://auto.ru/cars/new/group/nissan/muran...snippet_listing

 

2900 можно хай+ взять, или врут на сайте :blink:...хотя обновляют инфу регулярно

Врут)

Короче реальная цена это верхняя на auto.ru минус цена трейдина если с трейдином брать. А лучше верхняя цена минус трейдин на сайте салона.

Проблема в том что если б это был передний привод то цена которую мне предложили была бы норм) а так РРЦ - 3056, а мне ее отдают за 2900 без учета трейдина, с учетом - менее 2800 и это за нал. Как мне один менеджер в другом салоне сказал - зачем сейчас продавать дешевле если купят дороже? Вот и зачем? Может там перевертыш какой и ее надо срочно продать.

Хотя мб просто продавец адекватный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спросите у них, раз они скидку на битую машину делают, значит, :D они честные и признаются вам, что хотят вас обмануть и сделают еще большую скидку, чтобы вы никому не сказали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так спросите у них, раз они скидку на битую машину делают, значит, :D они честные и признаются вам, что хотят вас обмануть и сделают еще большую скидку, чтобы вы никому не сказали. :D

Сомневаюсь что они что то такое скажут) скажут что план надо закрыть или что-то типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас пугает цена, купите дороже у другого ОД. Всего делов. Ну или этих же попросите продать дороже, скажите что вам так легче будет покупку совершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что они что то такое скажут) скажут что план надо закрыть или что-то типа того)

Вполне возможно,конец месяца,нужны деньги и план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжёлый пошёл покупатель, то сильно дорого, то сильно цвет белый :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если там на двери царапинка была это не страшно для меня лично. А вот если она на крышу падала это совсем другое дело... Или там силовые элементы повреждены были. Хотя я хз возможно ли такое у ОД при покупке нового авто.

Уж больно вкусная цена, в наше то время когда все наоборот цены накручивают и допы втридорога впаривают.

Ну так выше написал. Чтобы быть точно увереым - толщиномер/специалист.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в Питере ситуация была такая: Хай+(2020) 2905000 с учетом скидки по Трейдин за Ниссан, ТОП 3000000 с учетом скидки по Трейдин за Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2900. Это передний привод.

Второй дилер мне предложил без кредита просто с трейдином за 3100 (мид + полный привод), что мне не подошло.

Уже хотел отказаться от покупки мурано, но позвонил третий дилер, и сделал заманчивое предложение. Там с каско и прочими допуслугами получается около 2900 (даже чуть меньше) за мид + полный привод.

Я уже внес предоплату, а теперь меня одолевают сомнения, не слишком ли дешево продают авто и что с ним может быть не так.

2,9 за МИД, считаю слишком ДОРОГО!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,9 за МИД, считаю слишком ДОРОГО!?

Это с каско, так минус 100 получается менее 2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжёлый пошёл покупатель, то сильно дорого, то сильно цвет белый :huh:

Да вот боимся обмана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, немного успокоили))

А мурано машина очень хорошая на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с каско, так минус 100 получается менее 2800

Смотрите КАСКО у ингостраха у меня получилось 70 без франшизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с каско, так минус 100 получается менее 2800

Всё равно для МИД, очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите не могу понять по ценам, в питере висит z52 19 года с пробегом 1500 км, из автопарка представительства, комплектация топ+, просят 2900, не могу понять дорого это или нет учитывая то что авто буду брать в лизинг и экономия на ндс получится где то 400к???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят подскажите не могу понять по ценам, в питере висит z52 19 года с пробегом 1500 км, из автопарка представительства, комплектация топ+, просят 2900, не могу понять дорого это или нет учитывая то что авто буду брать в лизинг и экономия на ндс получится где то 400к???

Дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Там оказалось авто 20 года, поэтому все ок, буду брать. У меня еще такой вопрос - несколько раз сидел за рулем, никак не могу устроиться удобно. Правая нога упирается в топеду, а если отодвинуть то слишком далеко до руля. Вот такие дела. В своей нынешней машине устроился очень удобно хоть и не сразу. Может привыкну, а может и уберу немного пластика с того места где нога упирается. В принципе что она упирается ничего страшного, мне удобно, но боюсь при ударе может сильно повредить колено. У кого-нибудь еще было такое что неудобно сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://auto.ru/cars/new/group/nissan/muran...snippet_listing

 

2900 можно хай+ взять, или врут на сайте :blink:...хотя обновляют инфу регулярно

Поскольку здесь указана Тверь, то это реальная цена с учетом трейд-ина, кредита и допов. Брал у них в августе за 2,8 ХАЙ+, Никакого обмана. За такую же цену (2,8) мне отдавали ТОР с 160 тыс. руб. на допы. Но это был июль, а в августе дали только 50 тыс. на допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем ответившим. Там оказалось авто 20 года, поэтому все ок, буду брать. У меня еще такой вопрос - несколько раз сидел за рулем, никак не могу устроиться удобно. Правая нога упирается в топеду, а если отодвинуть то слишком далеко до руля. Вот такие дела. В своей нынешней машине устроился очень удобно хоть и не сразу. Может привыкну, а может и уберу немного пластика с того места где нога упирается. В принципе что она упирается ничего страшного, мне удобно, но боюсь при ударе может сильно повредить колено. У кого-нибудь еще было такое что неудобно сидеть?

То же самое.

Рост -182, надо креслом поиграться или поднять или опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×