Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет 4 млн, т.к. рынок большой и продавцов много. Например, в том же Порше взяли курс на завоевание российского рынка во время "кризиса" и держат старые цены вне зависимости от курса, у них и выметают все машины уже год и продажи рекордные за все годы присутствия на российском рынке - как стоил дизельный Кайенн (3л 245 л.с. 4х4) 4,3 млн руб. полтора года назад, так он и сейчас стоит. Бензиновый 3,6л 300 л.с. 4х4 - 4,2 млн. Куда тут кому-то рядом.

это временно, т.к. они сейчас работают в минус, вечно в минус никто работать не будет. Тут вопрос инерции. Все производители смотрят друг на друга и понимают что если резко задрать цену до выгодной - вообще ничего не продашь. Поэтому работают в минус понемногу поднимая цены, но даже когда у нас все успокоится с курсами (ИМХУ оно уже успокоилось в районе 80 за бакс) они все равно продолжат поднимать пока не поднимут до прибыльного уровня. Т.е. тут вопрос только как плавно будут поднимать (т.е. как долго), а до куда поднимется уже ясно: 4 ляма за мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Штатов нельзя Мур пригнать? Сколько эта радость будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Штатов нельзя Мур пригнать? Сколько эта радость будет стоить?

Можно, только с пошлинами при курсе 30 уже было невыгодно новые авто везти, а сейчас вообще неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал и звонил в питерскую фирму по доставке машины из штатов! Занимался этим в августе прошлого года, машина в рублях стоила 1.98, контейнер с машиной стоил 80 т.р. растоможка в питере 1,2... Я думаю это за гранью за машину в которой нет ни слова по русски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет Мурано в сентябре месяце, плюс минус месяц, а стоить будет я думаю 2,7-2,9 лимона, а потом стечением времени пойдут скидки и он слегка подешевеет! Но халявы сразу ждать не стоит!)))) В дженсер пришла небольшая инфа)))))))))

ну когда я мур покупал,он стоил со всеми скидками на 10 штук баксов дешевле топового хая :good2_002:

хай щас стоит 3100

итак 3100-700=2400 вот вам и примерная стоимость мура в топе со всеми скидками .

вроде логично :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хайландер только в новом кузове дорогой стал

прошлый кузов одинаково с мурано стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хайландер только в новом кузове дорогой стал

прошлый кузов одинаково с мурано стоил

я же написал мур со всеми скидками, тоета скидок не давала.

тоета 1.9

мур 1.6 (1.82 в прайсе ЛЕ если память мне не изменяет)

итог 10 штук в ценах и курс на 13 год

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в прошлом кузове тойота 1.9 была ?

у меня знакомый говорил что брал за 1.7 в 11 году / мурано тогда не меньше стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот дёшево! Это на треть дешевле чем в штатах, где они и производятся. В штатах начинается с 29600баксов.

Да, именно! Цены Ниссан одинаковые держит - т.е. от $29,600 тех же. Только в Канаде это ценник в Канадских баксах, в США в американских. Курс $1 США к $1.4 Канадскому доллару почти сейчас - вот и получается что в баксах США можно взять сейчас в Канаде начальную комлектацию за $20,800 грубо где-то.

 

П.С. Что явно говорит о том, что себестоимость намного ниже, если Ниссан может без последствий для себя продавать одну и ту же модель почти на 40% дешевле в Канаде. Где-то читал, что в среднем себестоимость массового седана (Короллы той же или Кэмри) для производителя составляет около $4-5тыс. баксов не больше. Для менее массовых машин и кроссоверов - возможно больше себестоимость конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это временно, т.к. они сейчас работают в минус, вечно в минус никто работать не будет. Тут вопрос инерции. Все производители смотрят друг на друга и понимают что если резко задрать цену до выгодной - вообще ничего не продашь. Поэтому работают в минус понемногу поднимая цены, но даже когда у нас все успокоится с курсами (ИМХУ оно уже успокоилось в районе 80 за бакс) они все равно продолжат поднимать пока не поднимут до прибыльного уровня. Т.е. тут вопрос только как плавно будут поднимать (т.е. как долго), а до куда поднимется уже ясно: 4 ляма за мур.

Готов поспорить на ящик пива, что цены будут от 2,3млн и до слегка за 3млн. (слегка это 3,3 максимум). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Штатов нельзя Мур пригнать? Сколько эта радость будет стоить?

Как уже сказали, невыгодно из-за курса рубля и растаможки. проще дождаться до Осени 2016. А пока можно повыбирать, поднакопить, или текущее авто постепенно подготовить к продаже, подшаманить там, лоск навести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в прошлом кузове тойота 1.9 была ?

у меня знакомый говорил что брал за 1.7 в 11 году / мурано тогда не меньше стоил

какой ты упертый, читай -цены 13 года. Причем тут 11 :scratch_one-s_head: там курс 27- 29 был

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что явно говорит о том, что себестоимость намного ниже, если Ниссан может без последствий для себя продавать одну и ту же модель почти на 40% дешевле в Канаде. Где-то читал, что в среднем себестоимость массового седана (Короллы той же или Кэмри) для производителя составляет около $4-5тыс. баксов не больше. Для менее массовых машин и кроссоверов - возможно больше себестоимость конечно.

вполне возможно. Когда то, в году так 06 примерно, выбирал себе машину. хотел мазда3 , у нас она стоила от 18 тыщи баксов примерно. И наткнулся на сайт японский где цена на мазду была от 9 штук баксов, в переводе с йен. в японии, я афигел :shok2:

т.е цена мазда3 в Японии была такая же как на ваз2109-почувствуйте разницу :sarcastic: . Вот вам и ценообразование в разных странах :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне возможно. Когда то, в году так 06 примерно, выбирал себе машину. хотел мазда3 , у нас она стоила от 18 тыщи баксов примерно. И наткнулся на сайт японский где цена на мазду была от 9 штук баксов, в переводе с йен. в японии, я афигел :shok2:

т.е цена мазда3 в Японии была такая же как на ваз2109-почувствуйте разницу :sarcastic: . Вот вам и ценообразование в разных странах :rolleyes:

 

Это не ценообразование в разных странах - это величина налогов в разных странах. То что у нас всегда раньше машины стоили существенно дороже чем за границей - не удивительно, т.к. налоги в импортной машине без малого половину стоимости составляли.

 

Что удивительно, что ценник в Канаде значительно меньше чем в штатах. Хотя, если правильно помню, то и аналог НДС там чуть ли не вдвое выше чем в штатах. Может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не ценообразование в разных странах - это величина налогов в разных странах. То что у нас всегда раньше машины стоили существенно дороже чем за границей - не удивительно, т.к. налоги в импортной машине без малого половину стоимости составляли.

 

Что удивительно, что ценник в Канаде значительно меньше чем в штатах. Хотя, если правильно помню, то и аналог НДС там чуть ли не вдвое выше чем в штатах. Может из-за этого?

Да, вы правы, в канаде, по крайней мере в нашей провинции Онтарио 13% налог, в США где-то 6% в штате Нью-Йорк (тоже зависит от штата). Но все равно разница из-за курса в 40% намного больше.

 

П.С. http://form.infiniti.ru/q30/ прочитал недавно, что Финик QX30 выводят летом на рынок России. В чем-то этот кроссовер для меня мини-Мурано :) Но интересно, что Ниссан эту модель в первую очередь выводит в России, его еще нигде нет. Т.е. интересно ниссан мыслит, люксовые модели не боится выводить, в отличие от 3-его Мурано. Не понятно почему так? Потому что в России традиционно либо люксовые машины либо эконом машинки (Солярис и братия) брали? Средний класс как то скромно в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда я мур покупал,он стоил со всеми скидками на 10 штук баксов дешевле топового хая :good2_002:

хай щас стоит 3100

итак 3100-700=2400 вот вам и примерная стоимость мура в топе со всеми скидками .

вроде логично :scratch_one-s_head:

 

 

2400 уже LE-R стоит :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение сделать тотализатор!!! ))) Согласен скинуться Нострадамусу по 100 рублей !

Есть другое предложение - скинуться на вербовку шпиона на заводе, для получения достоверной информации!

Питерский народ - ищите варианты! :) Мой инсайдер после рождественских каникул попал под сокращение, хотя скорее, работодатель не выдержал его любви к односолодовому вискарю...

 

На прощанье доложил о заказанных машинокомплектах для тестовой сборки, якобы на Московском автосалоне должен быть представлен Мур местной сборки. При этом, производственная программа верстается под потребности не нашего, а европейского рынка... :(

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2400 уже LE-R стоит :scratch_one-s_head:

ничего не изменилось за 3 года :rolleyes: как стоил мур на 10ку меньше так и стоит :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть другое предложение - скинуться на вербовку шпиона на заводе, для получения достоверной информации!

Питерский народ - ищите варианты! :) Мой инсайдер после рождественских каникул попал под сокращение, хотя скорее, работодатель не выдержал его любви к односолодовому вискарю...

 

На прощанье доложил о заказанных машинокомплектах для тестовой сборки, якобы на Московском автосалоне должен быть представлен Мур местной сборки. При этом, производственная программа верстается под потребности не нашего, а европейского рынка... :(

 

Как-то так...

Думаю на автосалоне в Женеве представят европейскую версию, на 80% будет с дизелем и бензином.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое здесь: "Закрыли бы шильдик..." - и это будет крутится в голове у каждого, пока он не продаст свою КИА.

Ну а так, удачи в выборе! :)

А на украинском читается КIЛ - убийство. Не надо ничего закрывать! Есть в этом какой то сакральный смысл :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 80% будет с дизелем и бензином.

Так есть же готовая гибридная версия, скорее всего она и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://motor.ru/news/2016/02/10/nissantracks/

 

Pathfinder стал ближе к Murano - оба на гусеницах!

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Как то не клеится эта ня с заявлениями "Чего эти русские только не придумают, чтоб дороги не строить..." :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2400 уже LE-R стоит :scratch_one-s_head:

...ну и пусть себе стоИт! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов поспорить на ящик пива, что цены будут от 2,3млн и до слегка за 3млн. (слегка это 3,3 максимум). :)

Хоть на два, только за пивом далековато придется ехать :sarcastic:

 

Давай посмотрим цены на 01.05.17, это будут цены следующего года. Тогда и проверим кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×