Перейти к содержанию
Maxxus

Высота "брода" на подтопленных улицах

Рекомендуемые сообщения

Хотя в Москве бездорожья нет, но после сильного ливня некоторые улицы превращаются в маленькие горные речки. Я пока в такие бурные потоки (как на прилагаемом видео) не попадал, но задался вопросом - какую лужу можно смело штурмовать, а какую объехать?

Вот, например, Мурано, который стоит припаркованный посреди неожиданной городской речки: попала в его салон вода или нет? Кто что думает, поделитесь опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, Мурано, который стоит припаркованный посреди неожиданной городской речки: попала в его салон вода или нет? Кто что думает, поделитесь опытом.

Думаю опытом может поделиться владелец того самого мура, а мы тут только предположениями :sarcastic:

Лично я думаю натекло в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задавал это вопрос в другой теме месц назад и ни одного ответа. Ниужели никто по городским речкам не катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопленик. Пострадало три Ниссана больше всех досталось Микре. А у Хонды самый герметичный салон - всплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утопленик. Пострадало три Ниссана больше всех досталось Микре. А у Хонды самый герметичный салон - всплыла.

Сразу вспоминается анекдот про хонду и кошку:

 

Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда. ВАЗовцы спрашивают:

- Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?

Представители Хонды отвечают:

- Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен.

ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери. Наутро приходят, а кошка убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокое обращение с животными.

245 статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал на Мурике по самые пороги,всё хорошо,только стоит потом нажатием на тормоз,колодки подсушить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороги на выстоте 20 см от земли. Такой брод и ОКА переедет. Я на Шевроле Трекер ездил по такому броду, что волна на капот заходила, а это глубина почти по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на УАЗике 469б, мы по "помидоры" в воде ездили, причём "помидоры" мокрые были у тех, кто сидел на сидухах в машине, вот как вода в салоне была. И ничего- проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я снял небольшой видеоролик на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задавал это вопрос в другой теме месц назад и ни одного ответа. Ниужели никто по городским речкам не катался?

Я ездил, и не один раз в этом году. Дорогу на дачу затопило, разлилась вода в реке приходилось ездить почти каждый день в течении трех недель. Дорога асфальтирована, участок затопления был метров 400-500, местами вода доходила сантиметров на 20 выше порогов, Мурка себя чуствовал как "рыба в воде", в салон ничего не просочилось, до сих пор никаких глюков, поломок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема навеяла воспоминания месячной давности - наши в Эгейском море!

post-7468-1378936302_thumb.jpgpost-7468-1378936311_thumb.jpgpost-7468-1378936317_thumb.jpg

Изменено пользователем pens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ребята когда пьяные, такие весёлые! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дискавери точно не попадает!!!там уплотнители расчитаны на броды..да и сама машина в целом тоже:-)А. в Мурике...одни фары чего стоят...через одного влагу пропускают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Дискавери точно не попадает!!!там уплотнители расчитаны на броды..да и сама машина в целом тоже:-)А. в Мурике...одни фары чего стоят...через одного влагу пропускают:-)

на первых не принимают влагу

и в Мурзике то же, "сосет где легче" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно..не принемают:-):-):-)я летом один блок розжига разбирал..сушил..а позовчера и второй пришлось,после ливней,погас!!!Снал..просушил,салил все герметиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема навеяла воспоминания месячной давности - наши в Эгейском море!

post-7468-1378936302_thumb.jpgpost-7468-1378936311_thumb.jpgpost-7468-1378936317_thumb.jpg

 

Спрашивается и нахера он туда полез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивается и нахера он туда полез?
Oleg L :scratch_one-s_head: это был первый вопрос который я ему задал! Ответ был не оригинален :sarcastic: : "А фули, я двадцать лет в морской пехоте - думал проскочу!"

 

Вообще история была довольно длинная и вся на глазах... Мы с греками на лодке, после часового перехода, подскочили к заливчику перекурить и искупнуться. Смотрим, по песчаной косе мчит Прадик с московскими номерами, только рыбаки от пыли жмурятся. Увидев, что коса заканчивается Прадик бьет по тормозам и начинает разворачиваться. Разворачивается мордой к воде и не расчитав макает передние колеса в море - у греков приподнялись волосы на голове и они заорали: стоять!!! Прадик начинает сдавать назад, все колеса буксуют в песке и тут мужик за рулем принимает командирское решение - (!!!) а газану-ка я передком по мелководью и выскочу на берег! Только вот мелководья там не оказалось и газовать по морскому песочку бесполезно - максимум что сумел, выставиться параллельно берегу и утопить одну сторону почти по стекла!

 

Ну а дальше на пару часов спасательная операция! :greeting: Сначала мы пытались вытащить его лодкой! :sarcastic: Обогнув косу с другой стороны тащили его на сушу. Но хондовские 245 лошадей порвали все имеющиеся на борту тросы, поэтому вызвали трактор из соседней деревни. Один не справился, буксовал - призвали второй. И только двумя выволокли из воды и оттащили к нашему отелю, где пролили пресной водой. У морпеха теплилась надежда, что к утру просохнет и заведется, но бесполезно, он еще вовремя клемму не сбросил, а морская вода проводник неплохой, видимо подгорело все что можно. Уволокли в сервис, дальнейшая истори мне неведома...

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, покатался морпех, что называется. Небось и резина была шоссейная, либо полушоссейная (сомневаюсь, что на зубастой он смог бы до Греции дотерпеть). А с ней соваться на песок, тем более в воду, да на тяжелой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я снял небольшой видеоролик на эту тему!

 

 

Я на своем Муре по аналогичной луже ездил в прошлом году. Только автобус шел на встречу. Волна от автобуса накрыла лобовое стекло. Из последствий был только сгоревший фонарь ДХО. Воды в салоне не обнаружил.

Но больше в такую лужу не полезу. Когда волной накрыло, как-то очканул...

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, все более-менее состоятельные. Пожалейте свои деньги. их не жалко - тогда время.

 

Купите квадрик...)

 

я с ужасом представляю сколько песка в подшипниках после такого брода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×