Перейти к содержанию
Slosh

1200 км пробега Z51 сравниваем с xc90

Рекомендуемые сообщения

Камарад сс-ть кипятком вредно для окружающих, бренд Вольво относится именно к премиум сегменту на авторынке, расширяй свои познания.

 

Ну, я бы так не сказал, это они себя к премиуму причисляют, а во всем мире - это авто для среднего класса и ни разу не премиальная. Да и до большой тройки Вольво сильно не дотягивает, в т.ч. по ценам.

Хотя, должен отметить, что и японская большая тройка, до немецкой не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камарад сс-ть кипятком вредно для окружающих, бренд Вольво относится именно к премиум сегменту на авторынке, расширяй свои познания.

 

Вот аргументируйте мне пожалуйста свое заявление? Расширять свои познания исходя из информации от таких же как и вы "осведомленных"?

А если брать европейскую классификацию авто, то понятия премиум класс вообще нет. Volvo xc90 относится к классу "J" или "Среднеразмерные внедорожники". А то что, вам манагер в салоне ляпнул, нужно фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Штатах и Канаде Вольва нифига не премиальное авто, просто популярное на волне безопасности, но и эта популярность уже лет пятнадцать как ушла. Тойота с Ниссаном там намного премиальней, не говоря уж о Лексусе и Инфинити.

Недаром не никто не хотел ее покупать долгое время, в рез-те купили индусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот аргументируйте мне пожалуйста свое заявление? Расширять свои познания исходя из информации от таких же как и вы "осведомленных"?

А если брать европейскую классификацию авто, то понятия премиум класс вообще нет. Volvo xc90 относится к классу "J" или "Среднеразмерные внедорожники". А то что, вам манагер в салоне ляпнул, нужно фильтровать.

Именно на российском авторынке, где мы и живем - не в европе и америке, рейтинги и классы выбирают автожурналисты и эксперты путем голосования, таких известных изданий как Клаксон и Авторевю и других автомобильных журналов. Их мнение для меня авторитетно и не как другое.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не голословничай - приведи ссылку из хоть Авторевю хоть Клаксона? И даже если найдешь наши журналюги тебе не то еще напоют!

У нас оно по старой советской понятке считается премиумом, тк даже в сов.время его сюда дла партбоссов ввозили официально, вот мы и подсели на этот так называемый премиум - глаза блестели, когда видели.

А для всего остального цивилизованного мира - Вольва так себе брендик, не лучше не жуже Жопеля.

Так что не бравируй знанием нашей продажной прессы, а вникни и потом уж про кипяток пиши.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выбирал машину , получилось так , что проехал на XC-90 и потом сразу на Мурано. Спросил у жены как тебе, про Вольво сказала, как на жигулях...:) . Ну а Я просто влюбился в Мурано. Да и что сравнивать ? Вольво машина 2000 года , ничего практически не изменилось, а как то на машине 10 летней давности ездить не хочется:) всетаки мир движется вперед :)

 

Схожая на 100 процентов история. Я вот только не пойму как вы сравниваете хс90 и мурано? Я купил мурано Лер за 1,7 сравнивал на тестдрайве с хс60. Причем в мои деньги можно было купить хс только с двигалом 160 лошадок(( за Два миллиона! Два! За 2,5 тонную тошниловку. ТС за сравнение спасибо поставил. На его вопросы не отвечу не замечал ничего из им перечисленного в мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камарад сс-ть кипятком вредно для окружающих, бренд Вольво относится именно к премиум сегменту на авторынке, расширяй свои познания.

Сама компания мне кажется не определилась премиум они или так - середнячок.

А тут такие фразы, Volvo - премиум.

Как многие здесь уже отметили, Volvo всегда котировалась как безопасная марка,

но времена уже не те, volvo - компания "как все" и уж точно не премиум.

Лично меня больше отпугивает конская стоимость владения авто,

без каско машина ездить не может, стоимость деталей просто ахтунг.

 

Как отметил "Slosh" датчик дождя у нас чудной (лично мне не нравится).

А уж запуск авто с включенным датчиком дождя отдельная тема!!! - сцуко он просто у меня рефлекс выработал,

при посадке всегда проверяю не включен ли он.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво - унылое гавно, но дорогое унылое гавно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво, Мерс, Бмв, Опель, тойота и вся остальная братва.....

Самая лучшая машина - это та на которой ездишь в данный момент времени (хоть "запорожец").

все авто со своими достоинствами и недостатками.

Но лично мое мнение - на сегодняшний день , до 2 млн. лучше Мурано ни чего не нашел. смотрел я и вольво хс60, -кроме сидений ни чего не понравилось.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько слов про камеру заднего вида в z51

 

в зимнее время она превращается в бесполезную игрушку, т.е. пачкается ужасно!

 

касательно скрипов и шумов в xc90... я не покупал 4-х летние авто б.у. и не имею представления как там и что, но в новой xc90 были следующие косяки:

1. при включенном левом поворотнике и при прокрутке руля слышно было как трется какая-то резинка, смазывали на сервисе, помогало на 4 мес. не больше.

2. блок управления стеклоподъемниками периодически поскрипывал.

 

на z51 при укладке локтя на подлокотник двери что-то потрескивает))))

 

задние шторки у всех машин гремят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с ксюхой, которая чуть дороже, страховка в ингосе стоит на неё где-то на 15% меньше чем на z51 (применимо только к моим скидкам)

они обе не оч.угоняемые, но вот возмещение ущерба у z51 больше процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но лично мое мнение - на сегодняшний день , до 2 млн.....

:flag_of_truce: поправлю - до 1.7млн :mocking: выше мурано не продают на сей момент.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сравнении с ксюхой, которая чуть дороже, страховка в ингосе стоит на неё где-то на 15% меньше чем на z51 (применимо только к моим скидкам)

они обе не оч.угоняемые, но вот возмещение ущерба у z51 больше процент

Извините,а вам что Мурано разонравился в дрыск или ностальгия по вольво замучила?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камарад сс-ть кипятком вредно для окружающих...
Это ж какой напор должен быть, чтоб окружающим навредить... :blink:

 

А про премиальные автомобили - тема интересная! Никогда не задумывался, откуда у понятия выросли ноги. Ответов нет, только вопросы:

Премиальность относится к марке призводителя или модели авто?

В премиальной машине обязательно должны быть премиальные технологии?

История марки имеет значение или можно начать с чистого листа?

Кто рулит рейтингами и категориями - потребители или производители?

Премиальный автомобиль обязательно дорогой?

 

 

О'как! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот аргументируйте мне пожалуйста свое заявление? Расширять свои познания исходя из информации от таких же как и вы "осведомленных"?

А если брать европейскую классификацию авто, то понятия премиум класс вообще нет. Volvo xc90 относится к классу "J" или "Среднеразмерные внедорожники". А то что, вам манагер в салоне ляпнул, нужно фильтровать.

Простой пример - в конкурсе Лучшее авто 2012 г. по версии Рунета несколько моделей Вольво номинируются на голосование в сегменте премиум. Еще раз повторяю мы живем в России .

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не голословничай - приведи ссылку из хоть Авторевю хоть Клаксона? И даже если найдешь наши журналюги тебе не то еще напоют!

У нас оно по старой советской понятке считается премиумом, тк даже в сов.время его сюда дла партбоссов ввозили официально, вот мы и подсели на этот так называемый премиум - глаза блестели, когда видели.

А для всего остального цивилизованного мира - Вольва так себе брендик, не лучше не жуже Жопеля.

Так что не бравируй знанием нашей продажной прессы, а вникни и потом уж про кипяток пиши.

Читай ветку внимательно, не я про кипяток начал, а свой вопрос ты сам и ответил - Вольво всегда в России были премиум брендом. Их сейчас "махараджи" подкосили, но они как были лидерами по системам безопасности, так и остаются. Ссылки сам

ищи повышай свой уровень знаний авторынка - хотя бы открой голосование по версии Рунета " Лучшее авто 2012г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По габаритам машины разные, вольво побольше будет, особенно багажник. Подвеска на вольво жестче соответственно управляемость лучше. В салоне премиум 90-х, мотор 2,5 турбо 210 лс с 5 ст.автоматом слабоват для такой массы, с дизелем не намного лучше. Неплохой вариант 3.2 с 6 ст.автоматом. В целом, по сравнению с мурано, у ксюхи только два преимущества - большой багажник и безопасность (металл пальцем не продавишь как на японце). За 65 тыскм пробега поменял на ксюхе муфту haldex и задние подшипники ступиц, европеец все таки... :sarcastic:

Изменено пользователем Kot_Begemot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил пару раз на этой вольве...там вроде 2.4 с турбиной ..точно не помню... Если подвеска не пробивается значит все кости соберешь... По аккуратней на муре по ямам скачи и будет тебе счастье. По динамике - не сравнить....

 

Какая еще управляемость... в воскресенье ехал по мкаду 180 я думаю там многие охерели от моей управляемости...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вольво думаю о Ниссане.

Из Ниссана нравится Мурано и Теана.

Почему решил перейти - это маленький клиренс 130 на S60 и возраст 10 лет.

 

У меня вторая Вольво, после S40, конечно машина надежная, тяжелая и добротная.

Предлагают ХС90 2.5Т 210лс 45ткм за 1.15 и конечно есть вариант нового Мурано за 1.5

Что лучше большой вопрос - Вольво мне понятно и динамики 2.5Т мне вполне хватает.

 

Car Connection конечно дает на 0.6 вышей рейтинг но Вольво хорошо вкладывает в свой имидж в США,

реклама во всех блокбастерах ХС90, ХС60 и ХС70 постоянно ведется но и наверное объективно машина лучше.

 

Но я езжу 90% по Москве и иногда на дачу по грунтовке 1км, плюс хочу чтобы и жена ездила а ХС90 мне

кажется тяхеловат для нее будет как для первой машины. Вот сижу и думаю...

Изменено пользователем GoAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс хочу чтобы и жена ездила а ХС90 мне кажется тяхеловат для нее будет как для первой машины. Вот сижу и думаю...

Думаю ей мур ничем не лучше будет с точки зрения габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Штатах и Канаде Вольва нифига не премиальное авто, просто популярное на волне безопасности, но и эта популярность уже лет пятнадцать как ушла. Тойота с Ниссаном там намного премиальней, не говоря уж о Лексусе и Инфинити.

Недаром не никто не хотел ее покупать долгое время, в рез-те купили индусы.

Абсолютно согласен.Вольвы последнее время только щеки надувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Штатах и Канаде Вольва нифига не премиальное авто, просто популярное на волне безопасности, но и эта популярность уже лет пятнадцать как ушла. Тойота с Ниссаном там намного премиальней, не говоря уж о Лексусе и Инфинити.

Недаром не никто не хотел ее покупать долгое время, в рез-те купили индусы.

А разве не китайцы? http://auto.mail.ru/article.html?id=31107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индусы Ровер купили..мстят за прошлое колониальное :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про управляемость Мурано, т.е. про то, как машина рыскает при перестроениях, основываясь сугубо на собственных ощущениях и рассужениях. Думаю собака порыта в том, что отсутствует нормальная боковая поддержка. При резком повороте спина в силу энерции начинает перемещаться, вместе с ней соответственно и руки, рефлектрно стараешься принять прежнее положение, а принять его можно только опираясь или упираяясь в руль, отсюда дополнительный момент на руле и рысканье. Сей тезис попробую обосновать собственной практикой. Утро, светает, дорога идет по дуге, пытаюсь обогнать машину, поравнялся, а передо мной экскаватор, как-то не среагировал на фары на высоте 2,5 метра, тормоз в пол, резко вправо, дорога узкая - зацепил грязную обочину, и тут же руль влево, я в своем ряду. Никаких рысканий, никаких уводов в сторону и прочих прыжков по трассе. Работала или нет электроника - сказать не могу. Но то что машина не подвела - это факт.

А по теме - выбирал между Мурано, ХС-70,90, новый СантаФе.От Вольво (внешний вид) жена наотрез отказалась, да и 90 древний как г..о мамонта, 70 едет с движком Д5, а там ценник к 2 лямам, санта только с дизелем 2,2 нормальная машина, но тоже ценник задрали,так что Мурано рулит.

Изменено пользователем Vladimir151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×