Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Александром: отсутствие ченждера неприятно удивляет.

 

Ну там же, как на рестайле есть "мюзикбокс", и загнать на винчестер можно явно больше дисков, чем в любой чейнджер вместится.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслиб финитоса под 250 загнали емуб цены небыло.отродяссь с 03 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там же, как на рестайле есть "мюзикбокс", и загнать на винчестер можно явно больше дисков, чем в любой чейнджер вместится.

 

Тут сильно зависит от того, как кто слушает музыку...

Мюзик бокс сжимает музыку с очень низким бит рейтом, слушать невозможно. Поэтому мне он совсем бесполезен.

А я как правило покупаю музыку на mp3 дисках с бит рейтом не ниже 256. Сначала загружаю в ченджер 5-6 новых дисков и 3-4 недели езжу и слушаю все. Потом лучшее из услышанного переселяется в ипод а в ченджер грузим новые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут сильно зависит от того, как кто слушает музыку...

Мюзик бокс сжимает музыку с очень низким бит рейтом, слушать невозможно. Поэтому мне он совсем бесполезен.

А я как правило покупаю музыку на mp3 дисках с бит рейтом не ниже 256. Сначала загружаю в ченджер 5-6 новых дисков и 3-4 недели езжу и слушаю все. Потом лучшее из услышанного переселяется в ипод а в ченджер грузим новые диски.

 

Честно скажу, ни разу им не пользовался и насколько он хорошо звучит не знаю. Хотя тут один человек, который говорил, что Мп3 звучит намного хуже чем КД, писал, что его качество музикбокса устраивает ;).

Я если честно КД вообще очень редко слушаю - в машине мп3, а дома только флаки и винил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема мюзикс бокса в одном(ИМХО)-он пишет только СД.Но с другой стороны если считать теоритически,что СД звучит лучше МП-3,хотя я это не утверждаю,то звук лучше.Сейчас загоняю туда все СД,что имею,,что бы только заполнить.За то с ЮСБ-гуляй Вася(пиши хоть сколько-прбовал флеш на 32-тянет.)

По поводу шумки-вопрос спорный-на оборотах да 2.5 разницы не почуствовал.но если надавить на педаль-звук из трубы,как у формулы.В этом случае и шумка не помогает-рычит как зверь-кому то нравиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 6-Активный круиз.

 

Во время поездки в Верхотурье пришло время разобраться и проверить работу активного круиз контроля.

В управлении этим девайсом ничего хитрого нет.

Всё в инструкции написано подробно и понятно.

 

Опишу только впечатления.

 

Сначало выставил скорость и расстояние до впереди идущей машины. Расстояние выставил максимальное (существует три градации-примерно на глаз 30,50 и 75 метров). Но величины это не точные, так как во время движения, в момент разгона или торможения, они плавают. Круиз захватил цель и на табло появился силуэт автомобиля. После этого, в пределах установленной скорости ,Финик как привязанный шёл за целью. Если, какая либо машина обгоняла меня и встраивалась между нами, цель менялась и круиз перехватывал новую машину. Особенно захватывал процесс торможения, когда я по привычке уже собирался нажать на тормоз, а машина тормозила сама.

Если впереди идущая машина начинала резко ускоряться, Финик тянулся за ней в пределах установленного ограничения круиза, а потом просто терял цель и на табло пропадал силуэт авто.

 

Опытным путём установил следующее-датчик круиза ловит не все машины, а только те у которых есть задние отражатели и они достаточно чистые. Так, например бетономешалку, с высоко установленными задними поворотниками он не увидел, также остался безразличен к десятке, с заляпанной до невозможности кормой. Зато чистую машину он видел не только перед собой, но и в соседних рядах движения.

 

Общий вывод первой пробы-штука полезная и удобная, особенно в условиях, когда на трассе появляется скопление машин, вызванное пятикилометровой сплошной или при езде парой на дальние расстояния. Но при этом также и опасная, когда между вами вклинивается авто с нечитаемыми отражателями, а машина теряет цель и начинает ускоряться.

С другой стороны водителя от управления никто не устранял, а эта приблуда служит лишь для облегчения процесса вождения.

 

Поскольку это только первый опыт-дальнейшее, может быть, покажет на сколько удобен и безопасен активный круиз.

 

Пожелание-уж больно обыденен этот невзрачный силуэт на дисплее. Учитывая, что захват цели очень важен, хотелось бы как то более узнаваемее и ярче обозначить этот момент, может быть красным диодом в щитке приборов, а может быть сигналом, так что бы водила был уверен в том, что машина становиться под контроль прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука. А по минимальной скорости впереди идущего есть ограничения? Можно например его использовать в потоке медленном 10-20 км/ч или в пробке чтоб сам за впереди стоящим катился? Хотя если минимум 30 метров дистанция, то в пробке кто-нибудь да влезет в эту дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такая "весчь" пригодится только на автобанах с многорядным движением и не в России, где бестолковая организация движения, не соблюдается рядность движения по полосам, очень много шахматистов в потоке. Кроме того возникает необходимость "взять руль на себя" - притормозить и объехать разбитый асфальт или мусор на дороге. Ну а штука полезная и греет душу что она у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю такая "весчь" пригодится только на автобанах с многорядным движением и не в России, где бестолковая организация движения, не соблюдается рядность движения по полосам, очень много шахматистов в потоке. Кроме того возникает необходимость "взять руль на себя" - притормозить и объехать разбитый асфальт или мусор на дороге. Ну а штука полезная и греет душу что она у тебя есть.

нее, на самом деле этой фичи порой очень не хватает, когда едешь за кем-то кто не держит постоянную скорость, а обгон запрещен. очень напрягает следить за дистанцией и дергать +- круиза, педаль на скорости 80-90 тоже лениво то приотпускать то притапливать

а вот то что не видит грязные машины это канешна не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная штука. А по минимальной скорости впереди идущего есть ограничения? Можно например его использовать в потоке медленном 10-20 км/ч или в пробке чтоб сам за впереди стоящим катился? Хотя если минимум 30 метров дистанция, то в пробке кто-нибудь да влезет в эту дырку.

 

Круиз отключается при скорости менее 30,а потому использовать его в пробках к сожалению нельзя.

 

Но с другой стороны,катаясь по стране очень часто попадаю в пробки со скоростью около 60 км час,особенно в Башкирии на трассе Уфа -Самара.Иногда" газ- тормоз" приходится ехать на расстоянии , и 20, и 40 км, вот здесь то эта штука как раз.

 

И ещё частенько, после 800-900 км в день, устаю и когда нет подменного водителя, встать кому нибудь резво-нормальному в хвост и похалявничать километров пятьдесят очень приятно. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю такая "весчь" пригодится только на автобанах с многорядным движением и не в России, где бестолковая организация движения, не соблюдается рядность движения по полосам, очень много шахматистов в потоке. Кроме того возникает необходимость "взять руль на себя" - притормозить и объехать разбитый асфальт или мусор на дороге. Ну а штука полезная и греет душу что она у тебя есть.
Я же написал что сия штуковина водителя не заменяет,а потому брать руль на себя в нашей Раше нужно и должно.

 

Но...возьми к примеру трассу Дон.Более 300 километров трёх-двух полосной дороги.Скорости в крайней полосе больше 140 км час. и ехать опасно и дорого.В других полосах ехать сложно-постоянно разгоняешься и тормозишь,вот здесь то и прийдёт на помощь эта штуковина и 300 км можно расслабиться насколько это возможно.Так что можно и в Росии,но не везде,здесь ты прав на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круиз отключается при скорости менее 30,а потому использовать его в пробках к сожалению нельзя.

Ясно

 

Но с другой стороны,катаясь по стране очень часто попадаю в пробки со скоростью около 60 км час,особенно в Башкирии на трассе Уфа -Самара.Иногда" газ- тормоз" приходится ехать на расстоянии , и 20, и 40 км, вот здесь то эта штука как раз.

Я так и думал что удобно должно быть на загруженной трассе, т.к. обычный круиз там бесполезен, постоянно тормозить приходится, потом обратно его включать после каждого обгона. У меня с обычным терпения максимум хватило на 300 км до Тюмени доехать, и то обратно уже задолбало это тыканье в кнопочку после каждого обгона. На трассе очень сильно не хватает именно этого режима "встать за впереди идущим".

 

Я такой же круиз хочу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно чем руководствовались Ниссановские маркетологи. У европейских комплектаций круиз контроль работает до 0км ч. А для России сделали нижний порог 30км ч.

Кроме того, что такие характеристики не позволяют расслабиться в пробках, они ещё служат источником серьезной опасности.

Например, машина перед Вами снижает скорость.... Круиз контроль честно притормаживает, Вы расслабленно едете, доверившись умной технике. Но как только впереди идущая машина тормозит до скорости ниже 30 км ч круиз контроль выключается и вы пытаетесь экстренно остановить Вашу машину, идущую на таран впереди идущего транспортного средства.

 

По моему опыту, этот круиз контроль полезен только на относительно спокойных и свободных дорогах, где вероятность снижения скорости потока ниже 30 минимальна.

 

Еще одна проблема заключается в том, что тормозное усилие, доступное через круиз контроль составляет около 25% максимального. То есть, если впереди едущая машина экстренно тормозит, то Вашу машину Вам придется ловить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, есть ситуации в которых адаптивный круиз контроль может немного облегчить жизнь. Но такие ситуации не являются повседневными. ИМХО эта фишка не является обязательной, я бы даже не отнес ее к разряду сильно полезных.

Хотя, когда я покупал Финика, наличие этой опции вдохновляло покупку, конечно.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема мюзикс бокса в одном(ИМХО)-он пишет только СД.Но с другой стороны если считать теоритически,что СД звучит лучше МП-3,хотя я это не утверждаю,то звук лучше.Сейчас загоняю туда все СД,что имею,,что бы только заполнить.За то с ЮСБ-гуляй Вася(пиши хоть сколько-прбовал флеш на 32-тянет.)

По поводу шумки-вопрос спорный-на оборотах да 2.5 разницы не почуствовал.но если надавить на педаль-звук из трубы,как у формулы.В этом случае и шумка не помогает-рычит как зверь-кому то нравиться......

 

Колесные арки шумят намно-о-го сильнее чем в Мурано.

Вообще, звукоизоляция арок очень активно обсуждается на форуме Инфинити. Это - признанный недостаток FX. Причем, что интересно, люди ставили дополнительную многослойную звукоизоляцию арок, но к какому-то положительному эффекту это не приводит. Есть там что-то в конструкции арок, что не позволяет сделать их тихими.

 

А звук мотора - согласен - зачетный. Намного лучше чем Мурановский. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживая твои аргументы,RNick,хочу всё таки напомнить.Тема-ВПЕЧАТЛЕНИЯ от Финика,которые не претендуют на истину,а именно мои впечатления.

Я пересел с ещё теплого сидения Мура на Финик и воспоминания свежи,а потому сейчас пока есть возможность сравнивать-сравниваю.

 

То что пишут на форуме Инфинити может и верно,но никак не в сравнении ,и как правило там пишут люди, которые привыкли к своей машине(к Финику) и горазды его любя, критиковать.

Аналогичная ситуация когда то была и на муровском форуме,когда я после Аута сел на Мур.Мур был и валкий и неудобный сиденьями, и ещё, и ещё-можешь почитать темы на форуме.

И если принимать это за правду,то хуже Мура-машины нет.

 

На самом деле когда пришло время его менять,я три месяца не мог определиться на что,так хороша была эта машина.

Думаю,с Фиником дело обстоит также,а именно-я не заметил особого неудобства от шума из под арок,ну не заметил и всё.

Может быть сравнивая это с седаном высокого класса,но с Муром-нет.

 

По круизу-всё дело в том,как авто эксплуатируется,если так как моя жена-ей не только адаптивный,ей вообще никакой не нужен.Не нужен датчик дождя(сама включит) ,света(станет темно-заметит,не нужна память сидений(ездит только сама),не нужна Босе, и так далее идалее.

 

Для меня активный круиз-мотануть лишние 200-300 километров,так как пользую машину почти только для путешествий,а потому согласиться с тобой не могу-для меня сильно полезно!

А то что за круизом нужен глаз да глаз-это точно и дело не в конструкторах Ниссана,а в том что никто пока не готов приспособить машину на все 100 к различным ситуациям,а если бы и могли-мне такую не надо- тогда садись в такси и вперёд,да и стоила бы такая машина как четыре,к чему я тоже не готов.

 

А точто ты высказываешь своё мнение в этой теме .очень полезно для всех-два мнения всегда лучше одного -можно и поспорить.

Пиши! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так так уж вышло, alexx, что купили мы свои машинки одновременно и даже в одинаковых комплектациях, вот только в цвет не попали. И я именно поддерживаю твою тему про первые впечатления, у меня других и нет еще, машине две недели всего.

 

Ну и Мур я не продал, а жене отдал. Так что продолжаю регулярно водить его: то заправлю, то помою 8-)

 

То, что наши впечатления могут совпадать, а в чем-то отличаться, считаю нормальным и полезным. Думаю, это делает обсуждение полнее и интереснее.

 

Хочу еще выразить свое уважение тем, как серьезно и ответственно подходишь к описанию своих ощущений и впечатлений. Я бы так не смог. Так что спасибо тебе большое.

 

А что касается шума от колес это, как ни странно, было первым неприятным впечатлением для меня. И это же был первый из негативных комментариев моей супруги: "а что у тебя в машине теперь всегда будет такой грохот?"- сказала она мне.

Что есть, то есть... Ничего не придумываю.

 

С круиз контролем игрался несколько дней. Наигравшись, решил что каждый день использовать его не имеет смысла. Только в дальней дороге на незагруженой трассе. Но это относится только ко мне и моему стилю жизни. Легко верю что кому-то адаптивный круиз контроль может понравится и быть полезным. А иначе зачем его изобретали бы??

 

Кстати, ты пробовал пользоваться подрулевыми лепестками? Я себя так и не научил их дергать пока. В ручном режиме рука сама к ручке тянется по привычке...

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колесные арки шумят намно-о-го сильнее чем в Мурано.

 

Блин, вот это плохо. Мурано далеко не чемпион по шумке арок, а тут еще шумнее. Это расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Кстати, ты пробовал пользоваться подрулевыми лепестками? Я себя так и не научил их дергать пока. В ручном режиме рука сама к ручке тянется по привычке...

 

У меня на аккордеоне стоят - баловство всё это...

Коробка очень адекватно работает, так что они и не нужны вовсе.

 

Реальный толь только когда в горку нужно забраться или застрял в снегу.

Отключаешь ЕСП, коробку в спорт, лепестком на вторую скорость - и машина гребет как паровоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот это плохо. Мурано далеко не чемпион по шумке арок, а тут еще шумнее. Это расстраивает.

 

Расстраивает?

Меня это почти убило, что автомобиль дороже, хуже по шумке, чем авто на ЛЯМ!!! дешевле... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ты пробовал пользоваться подрулевыми лепестками? Я себя так и не научил их дергать пока. В ручном режиме рука сама к ручке тянется по привычке...

С лепестками я знаком ещё со времён Аутлендера...Как говорил Фоменко "Весчь насколько полезная на столько и вредная".

Один раз чуть серьёзно с ними не попал.Иду на обгон на подъёме, по горной дороге, в районе Туапсе.Силов не хватает,опускаю лепестками коробку на 3 скорость,вырываюсь на полкорпуса вперёд,давлю на газ ,обороты за 6 тысячь,а машина не едет....потому как забыл переключиться в режим Д!

В последний момент до меня доходит,дёргаю обратный лепесток и перед носом встречной успеваю заскочить в свой ряд.Пример говорит о том,что пользуясь лепестками,надо понимать,что машина переходит в ручное управление,со всеми последствиями,что может быть опасным.

Моё мнение-игрушка,с кик дауном и так можно всё сделать,не выходя из режима автомата.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расстраивает?

Меня это почти убило, что автомобиль дороже, хуже по шумке, чем авто на ЛЯМ!!! дешевле... :crazy:

 

Ну, типа спортивная. Х3, кстати, тоже хуже Мурано по шумке и тоже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы с этой шумкой. Не так всё это страшно.Кто сомневается-съездите на тест и все опасения пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в FX с датчиком дождя? Прерывистый режим работы дворников можно включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в FX с датчиком дождя? Прерывистый режим работы дворников можно включить?
Женя,где ты видел дождь? Зима на дворе.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×