Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Интересно, с чем связан такой разбег. По документам какой вес авто?

Снаряженная масса автомобиля 1845 кг. Четыре человека в салоне, загружен полностью багажник. Трасса спуски и подъемы, большое количество фур, которые приходится обгонять. Протяженность поездки в одну сторону 680 км. Расход в ту сторону 9.9л/100км. обратно 10.1л/100км. по бортовому компьютеру. Скорость 100-120 км/час.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снаряженная масса автомобиля 1845 кг. Четыре человека в салоне, загружен полностью багажник. Трасса спуски и подъемы, большое количество фур, которые приходится обгонять. Протяженность поездки в одну сторону 680 км. Расход в ту сторону 9.9л/100км. обратно 10.1л/100км. по бортовому компьютеру. Скорость 100-120 км/час.

Отличный расход. :good2_002:

 

P.S. У меня снаряженная масса автомобиля чуть больше, 1950 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный расход. :good2_002:

:)

Не Мурано, снаряженная масса самого авто примерно 2200 кг, два человека и шмотки, аэродинамика двух прямоугольных чемоданов (то есть нет ее вообще), трасса М4, Дядин (Воронежская область) - Кукуй (Тульская область) между двумя заправками, 550 км, скорость 90 км/час, расход топлива 40 литров дизеля...

:)

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Не Мурано, снаряженная масса самого авто примерно 2200 кг, два человека и шмотки, аэродинамика двух прямоугольных чемоданов (то есть нет ее вообще), трасса М4, Дядин (Воронежская область) - Кукуй (Тульская область) между двумя заправками, 550 км, скорость 90 км/час, расход топлива 40 литров дизеля...

:)

Для летающего кирпича на православном автомате, 7,2 очень не дурственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него расход 7.3 по "загородному циклу" и указан в технических характеристиках. Но классический внедорожный дизель с максимумом крутящего момента на 2000 об/мин, быстрее 90-100 км/час не комфортно идти, хотя выше он бодренько уходит, если надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Не было у меня на трассе меньше 9л, даже на круизе 100кмч.

субмурано ;)

сегодня. МКАД. отрезок км 7-10,выставил круиз 100км/ч .все показатели сбросил. ждал минимум и

...уперся в пробку :rolleyes: вот с таким средним расходом

бенз 95 джидрайв

:good2_002:

 

это я к тому что ,при идеальных условиях которые у меня были и которые здесь описал выше, на круизе в 120 можно притащить расход 7.8 на муре

post-6201-1575464287_thumb.jpg

post-6201-1575464328_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
субмурано ;)

сегодня. МКАД. отрезок км 7-10,выставил круиз 100км/ч .все показатели сбросил. ждал минимум и

...уперся в пробку :rolleyes: вот с таким средним расходом

бенз 95 джидрайв

:good2_002:

 

это я к тому что ,при идеальных условиях которые у меня были и которые здесь описал выше, на круизе в 120 можно притащить расход 7.8 на муре

Я еще не пробовал на 52-м, может тоже так получится. Но для меня важнее город, а тут без вариантов, я думаю - до 20-ти и выше.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще не пробовал на 52-м, может тоже так получится. Но для меня важнее город, а тут без вариантов, я думаю - до 20-ти и выше.(((

тут с тобой согласен, трафик в городе - это зло для кошелька :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.

3 недели как купил Мурано 51.

До этого владел таким же 3 года.

Там расход был максимум 16 литров 92го (лил его).

Сейчас же замерил по чекам и по компьютеру - расход 19 литров 95го!!!

Езда конечно сложная. На 90% город. Прогревы редкие.

Температура сейчас у нас 10-20 градусов минус.

Стиль езды очень пенсионерский (жалко новую шиповку + стоит телематика для каско, следит)).

Машина в хорошем состоянии.

Но по ощущениям слабовато разгоняется и пьёт этот бензин как ошалелая((

Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабо разгоняется - это стиль езды - коробка подстроилась. 19-это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья.

3 недели как купил Мурано 51.

До этого владел таким же 3 года.

Там расход был максимум 16 литров 92го (лил его).

Сейчас же замерил по чекам и по компьютеру - расход 19 литров 95го!!!

Езда конечно сложная. На 90% город. Прогревы редкие.

Температура сейчас у нас 10-20 градусов минус.

Стиль езды очень пенсионерский (жалко новую шиповку + стоит телематика для каско, следит)).

Машина в хорошем состоянии.

Но по ощущениям слабовато разгоняется и пьёт этот бензин как ошалелая((

Куда смотреть?

Да нормальный расход - временами и до 40 литров доходить может , но в среднем - зимой - правда - ниже 20 редко опускается с прогревами и короткими пробегами при низкой температуре.На комп особо внимания не обращайте - чудит часто. Лучше от полного бака до полного.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут с тобой согласен, трафик в городе - это зло для кошелька :crazy:

Проверил по случаю на круизе 100км/ч. Расход за 300км - 9,5. Если взять отдельные короткие участки, то от 7,5 до 11 колебалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил по случаю на круизе 100км/ч. Расход за 300км - 9,5. Если взять отдельные короткие участки, то от 7,5 до 11 колебалось.

терпенья, друг мой ;) У тебя новая машина :good2_002: , скоро она станет и мягче и бензин меньше кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Но реально не помню, чтоб у меня столько Жрал предыдущий Мур. хотя там и город был другим. Сейчас сделали жесть - куча лежачих, буквально каждые 100-200 м. Все светофоры теперь с пешеходной фазой... и машин стало больше.

Разгон проверил - оказывается слабо давил на гашетку. Если нажать посильней, в сиденье вжимает.

Изменено пользователем rider3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой расход вам нужен, такой и будет.

Честная трасса с обгонами/подьемами, крейсерские 110-120км/ч на круизе - до 10л. (на тахометре 1500-1700об/мин).

Если крейсерскую снизить до 90км/ч, то проверенные 8,5-9л (на тахометре 1300-1500об/мин).

В городе больше 15-17 не будет априори.

Смешанный цикл - 12-13л.

На холостом ходу вообще нюхает пары (промывал топливную, ждали в два раза дольше выработку жижи, чем другие авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, заметил такую вещь, вроде бы не учитываете рельеф города.

У нас во Владивостоке сопки, и пробки зимой коловые в -25 бывает стоишь в гору жжешь топливо. Тут расход будет уже немного отличаться от указанных вариантов в голосовании. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сюда)

Посто хочется радостью поделиться)) Оказалось, что если не прогреваться по 20 минут несколько раз в день и печку ставить не на получить тропики, то даже по-прежнему стоя в пробках (средняя скорость даже до 15 не смогла подняться за несколько дней, которые меряю параметр) мой Мурзик может кушать по городу всего 13,6-13,8 :) Прямо приятная неожиданность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, сюда)

Посто хочется радостью поделиться)) Оказалось, что если не прогреваться по 20 минут несколько раз в день и печку ставить не на получить тропики, то даже по-прежнему стоя в пробках (средняя скорость даже до 15 не смогла подняться за несколько дней, которые меряю параметр) мой Мурзик может кушать по городу всего 13,6-13,8 :) Прямо приятная неожиданность)

Ага. Щаз. При средней до 15 км/ч 13,8? Обнулите при такой средней комп и "радуйтесь" расходу. Средняя до 15 км/ч это стоячие пробки, говорю вам это как житель не резиновой.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Щаз. При средней до 15 км/ч 13,8? Обнулите при такой средней комп и "радуйтесь" расходу

Не, по заправке-то тоже вижу, что меньше. Собственно, поэтому и решила померять, пока чистый город.

Обнулить - имеете в виду скинуть все показания - у меня они не богаты - расстояние, время, средняя скрость, расход БК в принципе не показывает (или я не нашла, там нет русскАго язЫка вообще как класса, России даже на картах навигации нет, я вначале спросила, что стоит заменить, оказалось - проще не париться)), цифры - на телефоне от мониторинга программой)? Сами цифры обнуляются, конечно, и начинают считать заново.

 

До этого-то зимой и так же в пробках я наблюдала потрясающую картину на экране телефона, когда средний расход буквально за минут 5 и пройденном хорошо км дороги превращался из только что вчера еще "смешанных" 13-14 в 18,9))

Рекорд был - 20 с копейками аж))

 

А кроме прогревов и печки не на полную катушку принципиально ничего не менялось. По регламенту только масло вариатора заехала поменяла.

Поэтому решила радостно смотреть на циферки, приятно ж все равно))

 

Хотя буквально в первую неделю владения я поняла, что имел в виду прежний собственник, отвечая на вопрос о реальном расходе "не знаю, никогда не мерял, я просто заезжаю и по 40л лью обычно". Голова у меня понимала, что при баке в 82 если стрелочка начала ниже середины опускаться, то при любом раскладе там дофига еще и хватит времени еще на одно деление опуститься и до заправки успеть. Но внутри сразу появился червячок и да, блин, "надо 40 залить хотя бы")))

Так и езжу с "о, надо 40 долить уже")

 

апд. так-то меня расход особо не смущал, у меня не первая с 3,5 и удивить нельзя даже 25-30. А меньше 2,0 я вообще не уверена уже, что смогу ездить, даже если мне расход в 2 л сделают)

БК так выглядит у меня

post-24001-1584610022_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ???

Виктория, у вас неправильно считает комп расход - у вас максимум 0,2 литра на км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Что-то с расходом стряслось, как-то незаметно в городе вырос до охренительных значений: если без пробок 15-18, с пробками 23-26! Это Питер. При этом на трассе все норм. - если на круизе при 90, то 8! С обгонами и 110-130 - 10.5 максимум. Авто на гарантии пробег 48000. Надо ТО на днях проходить, как общаться с сервисом на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите. Что-то с расходом стряслось, как-то незаметно в городе вырос до охренительных значений: если без пробок 15-18, с пробками 23-26! Это Питер. При этом на трассе все норм. - если на круизе при 90, то 8! С обгонами и 110-130 - 10.5 максимум. Авто на гарантии пробег 48000. Надо ТО на днях проходить, как общаться с сервисом на эту тему?

Если средняя 18 и ниже, то это нормально. Может бензин херовый перехватили. На какой заправке заправляетесь? Паспорт бензина сфотографируйте и выложите сюда.

По городу не правильно мерить расход, город каждый день разный! На круизе (дабы избежать человеческий фактор) по трассе при одной и той же скорости, по одному и тому же участку, при одной и той же погоде...

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если средняя 18 и ниже, то это нормально. Может бензин херовый перехватили. На какой заправке заправляетесь? Паспорт бензина сфотографируйте и выложите сюда.

По городу не правильно мерить расход, город каждый день разный! На круизе (дабы избежать человеческий фактор) по трассе при одной и той же скорости, по одному и тому же участку, при одной и той же погоде...

Тут такая история, в прошлом году расход был точно меньше. По городу от 15 до 20.

Сейчас средняя скорость где-то 15-20 при расходе 22-25. Если 11 средняя, то 28-29. Если по заправкам судить, а не по приборам, то средний расход по городу 20-22 за последние пару месяцев. Это без серьезных пробок.

До Мурано был Hilux Surf, там максимум был по городу 20 в глухих пробках.

Бензином заправляюсь всегда на Несте (недалеко от дома автомат) паспорт бензина там и спросить не у кого.

Беспокоит собственно больше не сам по себе расход, а возможные проблемы которые его могут вызывать. Если для Мурано вы считаете, что это нормально, то... остается только забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта несте я видел, у них оксигенатный бензин. Попробуйте лукойл 95й или шелл 98 впр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорта несте я видел, у них оксигенатный бензин. Попробуйте лукойл 95й или шелл 98 впр.

Спасибо, попробую Шелл. Лукойл у нас везде разный, они же франчайзингом балуются, так что можно напороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×