Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

ОПЯТЬ???

Виктория, у вас неправильно считает комп расход - у вас максимум 0,2 литра на км.)

Еще раз, компьютер у меня расход вообще не считает)

У меня первый и англичанин. Я могу только посмотреть расстояние, время и среднюю скорость в БК. Ну и направления сторон света, пожалуй, остальное бессмысленно в виду того, что Мурзик не видит, что он ездит в России.

Расход могу или считать руками, тупо заправив до полного, скинув одометр, после поездки опять заправив до полного, разделив потраченный бензин согласно влезшему после поездки на расстояние. Чистая трасса так, например, при скорости в среднем от 70 до 160 вышла 12,6 зимой и с печкой до состояния "просто в рубашке".

 

Либо расход мне показывает сейчас программа от подключенного в диагностический разьем оборудования, там у меня, если не ошибаюсь, стоит по впрыску, а на графиках каких-то средний расход все равно не больше 14, хотя по ощущениям должен быть больше, но, думаю, это за счет приличного куска трассы в одном месяце)

НА текущий момент без прогревов (а они у меня минимум час в сутки всю зиму, ибо меньше трех раз никак, по факту раза 4-5, ибо я в холодную машину не сажусь никогда и езжу именно в тепле, на 27-28градусах чтобы) просто по частоте заправки вижу - банально неделю езжу уже на полбаке топлива, это выходит за рамки обычного и привычного. Собственно, поэтому и отдельно решила замерить и три дня замеряла чистый город в режиме "негде даже разогнаться до следующего светофора, потому что все стоят")

 

Собственно, сам как таковой расход меня не особо интересует, я более-менее уже понимаю, в каком режиме можно не первым делом ехать заливать свои "сороковничек бы на всякий случай", а в каком деление на глазах испарится и лучше прямо сейчас уже заехать подкормиться), поэтому спроси меня сейчас условный покупатель, точно так же отвечу, как и мне "а хз, я люблю комфорт и грею, лью по 40 и все")

 

Удивило как раз, что нет в городе привычных 16-18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для Мурано вы считаете, что это нормально, то... остается только забить.

Имхо, если от заявленных характеристик по паспорту машина начинает жрать в реальности больше +2-3, это для любой машины повод начать выносить моск дилеру. На ровном месте еще ни один агрегат не стал жрать почти вполовину больше расчетного.

Если, конечно, Вы отдельно не любитель резкого старта на светофоре и экстремальных ускорений, или не стоите в пробке на месте по 3-4 часа. Т.е. если прочие равные и начала жрать реально - по заправкам, а не просто датчики слетели и комп ересь дает, минимум повод загнать на диагностику.

Бензин, конечно, может повлиять. Это вообще наше все. Что бы ни случилось - машина не обслужена, ехать начал иначе, все равно первым делом, конечно, бензин. А уж если залил 98 в требуемый по паспорту 92, то вообще беда, пофигу на то, что бензин нужно от степени сжатия и бесполезно и даже вредно лить 95 там, где нужен 92, как и обратно, потому что двигатель просто устроен иначе изначально))Но обычно по закону физики и химии на мощность и динамику, а не на количество сожранного настолько уж), первым в любом случае при таких движках чувствуется проблема с динамикой, а не с количеством, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, сюда)

Посто хочется радостью поделиться)) Оказалось, что если не прогреваться по 20 минут несколько раз в день и печку ставить не на получить тропики, то даже по-прежнему стоя в пробках (средняя скорость даже до 15 не смогла подняться за несколько дней, которые меряю параметр) мой Мурзик может кушать по городу всего 13,6-13,8 :) Прямо приятная неожиданность)

При таком режиме 30 - ка, была бы шкала больше показал бы больше. У V6 с объёмом 3,5 л по определению всегда хороший аппетит.

Изменено пользователем А89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Z50 в смешанном режиме (город с обязательными прогревами 20-30 мин и трасса) при средней скорости 45 км/ч за 13000 км пробега средний расход составил 12л. Езда далеко не пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Z50 в смешанном режиме (город с обязательными прогревами 20-30 мин и трасса) при средней скорости 45 км/ч за 13000 км пробега средний расход составил 12л. Езда далеко не пенсия.

Для такой средней нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Хоть другая тема ожила. Теперь будем расходом меряться. Иметь V6 и считать + - литр это нонсенс. Катайтесь и получайте удовольствие имея лучший в мире атмосферник. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у кого это лучший в мире атмосферник? У БМВ что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у кого это лучший в мире атмосферник? У БМВ что-ли?

А ты что-на БМВ катаешься? Мы тут Мурано обсуждаем. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки, где быстрее пешком, в прямом смысле.

post-16111-1585038977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у кого это лучший в мире атмосферник? У БМВ что-ли?

 

ОН про Мурано 3.5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях повсеместной самоизоляции и пропускного режима пришёл к расходу в городском режиме 16,5л против 18-19, но на очень коротких отрезках - по 3-5 км в одну сторону.

Изменено пользователем Shvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В условиях повсеместной самоизоляции и пропускного режима пришёл к расходу в городском режиме 16,5л против 18-19, но на очень коротких отрезках - по 3-5 км в одну сторону.

Вас щас закидают чем-нибудь :sarcastic: Тут у более половины народу, 12 по городу расход :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас щас закидают чем-нибудь :sarcastic: Тут у более половины народу, 12 по городу расход :sarcastic:

Питер без пробок сейчас - 14-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас щас закидают чем-нибудь :sarcastic: Тут у более половины народу, 12 по городу расход :sarcastic:

Да уж, точно. Тоже про это подумал. :sarcastic:

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если расход бензина сейчас начнет увеличиваться из-за снятия карантина, то лучше тогда сразу оформить топливные карты башнефть https://kartamasters.ru/bashneft . Заправляться на АЗС тогда будет значительно выгодней + удобно следить в приложении за всеми своими тратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В условиях повсеместной самоизоляции и пропускного режима пришёл к расходу в городском режиме 16,5л против 18-19, но на очень коротких отрезках - по 3-5 км в одну сторону.

Нормальный расход на такие растояния, больше- только в пробках :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход нынче менее 1 бака в месяц. Заправил 60 литров в начале мая - до сих пор полбака показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: шо , корона повредила? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекорд, больше месяца на одном баке, завтра на заправку заеду :bye2: B)

 

Прошлая заправка 23.04.20, 41 день на одном баке. Спасибо карантину, ездить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.5 расход после 500 км по Москве и области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему брехня :sarcastic:

Вона давеча по весне накачал шины финским воздухом, так у меня теперяча расход Москва and область

post-16111-1592320712_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, покажу😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну почему брехня :sarcastic:

Вона давеча по весне накачал шины финским воздухом, так у меня теперяча расход Москва and область

post-16111-1592320712_thumb.jpg

Ого, а теана 2.5 или 3.5?такого расхода у меня ещё не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, а теана 2.5 или 3.5?такого расхода у меня ещё не было)

Стремиться к этому нужно. Задайтесь целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×