Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

1. на сколько я понимаю ставится JF017E - так и не понял ремень или цепь? (что лучше - надежнее?)

 

проясните для себя, для начала, разницу между металлическим ремнем и цепью (их свойства, функциональные тонкости, структура, способы работы с блюдцами), сразу многие вопросы отпадут. На муре 3 металлический ремень, который не стоит называть ремнем, ибо ремнем у вас приводят в действие вспомогательные механизмы от двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проясните для себя, для начала, разницу между металлическим ремнем и цепью (их свойства, функциональные тонкости, структура, способы работы с блюдцами), сразу многие вопросы отпадут. На муре 3 металлический ремень, который не стоит называть ремнем, ибо ремнем у вас приводят в действие вспомогательные механизмы от двигателя.

 

 

Ну теперь то все понятно, особенно с учетом 2х предыдущих противоречивых постов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

 

подскажите, пожалуйста, сколько литров NS3 потребуется для частичной замены масла (одно снятие поддона) в вариаторе JF017 на Мурано Z52 ?.

канистры 5 литров хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро

 

подскажите, пожалуйста, сколько литров NS3 потребуется для частичной замены масла (одно снятие поддона) в вариаторе JF017 на Мурано Z52 ?.

канистры 5 литров хватит?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При скорости 20-40 км/ч особенно под нагрузкой (в горку) ровно на 1000 об/мин слышится какое-то рычание, особенно проявляется на холодную. Ошибок никаких нет, давление в норме, с больших горок машина скатывается назад на D. До конца гарантии осталось пару недель, официалы морозятся. Пробег 70к. Я правильно понимаю что cvt приходит конец? Если у кого-то есть возможность помочь буду рад, в долгу не останусь, просьба обращаться в лс. Территориально Москва и соседние области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При скорости 20-40 км/ч особенно под нагрузкой (в горку) ровно на 1000 об/мин слышится какое-то рычание, особенно проявляется на холодную. Ошибок никаких нет, давление в норме, с больших горок машина скатывается назад на D. До конца гарантии осталось пару недель, официалы морозятся. Пробег 70к. Я правильно понимаю что cvt приходит конец? Если у кого-то есть возможность помочь буду рад, в долгу не останусь, просьба обращаться в лс. Территориально Москва и соседние области.

Это норма, если нет подергиваний, просто низкие обороты под нагрузкой, на Кашкае было также, но чаще. Откатывается - подержите педаль тормоза подольше нажатой перед стартом с горки, нужно чтобы автомобиль полностью остановился, тогда сработает система удержания на подъеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Евгения - у Вас все нормально....Про систему помощи при трогании на подъеме из нашего мануала:

"Если автомобиль остановлен на подъеме, система помощи при трогании на подъеме автоматически затормаживает автомобиль. Это помогает предотвратить скатывание автомобиля назад за то время, которое необходимо водителю, чтобы отпустить педаль тормоза и нажать на педаль акселератора.

Система помощи при трогании на подъеме включается автоматически при соблюдении следующих условий:

- Рычаг селектора трансмиссии находится в положении движения передним или задним ходом.

- Автомобиль полностью остановлен на подъеме с помощью педали тормоза.

- Уклон подъема превышает 10%.

Система способна удерживать автомобиль на месте не более 2 секунд. По истечении 2 секунд автомобиль начнет скатываться назад, и система помощи при трогании на подъеме полностью прекратит функционировать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diadi

Нормально у тебя все, добавляй обороты просто. это мотор а не варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья всем привет! Решил спросить в этой теме, хотя может все это и не относится к вариатору. С наступлением зимы все чаще стала меня беспокоить одна особенность - при пробуксовке передних колес электроника подключает задние, о чем свидетельствует простенькая диаграмма в БК. В этот момент динамика авто немного начинает проседать ( видимо из за того что приходиться крутить задние колеса и на коробку и двигатель нагрузка, естественно возрастает ) и самое неприятное - появляется какой то вой! Его прекрасно слышно до скорости примерно 60 км/ч или до полной остановки. Этот вой не похож на тот что все мы слышим от вариатора на низких скоростях, он другой тональности. Он прекрасно локализуется - впереди с право. Появляется исключительно после пробуксовки, летом практически не было а вот зимой довольно часто стало проявляться. После проявления этого звука он сам же и проходит в движении после непродолжительно времени. Вибраций при этом никаких нет - только звук. Я так понимаю что это может быть раздатка ( или правильно называть редуктор?) и хотелось бы выяснить норма это или нет? Конечно надо бы ехать к ОД и рассказывать это им....они посмотрят послушают и как всегда скажут что конструктивная особенность или проблемы не выявлено вообще).

P.S Буксануть надо посильнее, чтобы момента назад побольше кинуло :)

 

День добрый. Чем закончилась ваша история с этим звуком? Недавно у себя заметил тоже самое. Звук похож на свист ремня или подшипника. Лучше всего слышу примерно при 40 км/ч в спокойном движении. Реально бесит уже. Только смирился с тролейбусным звуком вариатора, теперь еще новые звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый. Чем закончилась ваша история с этим звуком? Недавно у себя заметил тоже самое. Звук похож на свист ремня или подшипника. Лучше всего слышу примерно при 40 км/ч в спокойном движении. Реально бесит уже. Только смирился с тролейбусным звуком вариатора, теперь еще новые звуки.

Здравствуйте, так с этим звуком я и проездил все время пользования Муром. Дилер сказал что это особенность работы углового редуктора, типо не сломался и хорошо. Хотя этот вой малоприятно слышать и особенно сопоставлять с исправно работающим агрегатом. Проявлялся у меня практически всегда после пробуксовки колёс и проходил в течении минуты во время движения. Зимой бесил конкретно и во время этого воя автомобиль ощутимо терял тягу, можно от души жать педаль газа но ускорение вялое. Да, и вариатор на малом ходу так же противно звучит, до самой продажи автомобиля не понимал как так можно его сделать? Это не первый авто на вариаторе, но таких звуков я ещё не слышал. Я понимаю что Мурано это не премиум, но в той же Хонда црв 2017 года я совершенно не обращаю внимание на звуки исходящие от вариатора, иными словами он там по сравнению с Мурано конкретный тихоня. Сейчас во владении новый бмв х3 и там ни коробка ни элементы полного привода не издают каких либо воев, гулов свистов... по крайне мере пока что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, так с этим звуком я и проездил все время пользования Муром. Дилер сказал что это особенность работы углового редуктора, типо не сломался и хорошо. Хотя этот вой малоприятно слышать и особенно сопоставлять с исправно работающим агрегатом. Проявлялся у меня практически всегда после пробуксовки колёс и проходил в течении минуты во время движения. Зимой бесил конкретно и во время этого воя автомобиль ощутимо терял тягу, можно от души жать педаль газа но ускорение вялое. Да, и вариатор на малом ходу так же противно звучит, до самой продажи автомобиля не понимал как так можно его сделать? Это не первый авто на вариаторе, но таких звуков я ещё не слышал. Я понимаю что Мурано это не премиум, но в той же Хонда црв 2017 года я совершенно не обращаю внимание на звуки исходящие от вариатора, иными словами он там по сравнению с Мурано конкретный тихоня. Сейчас во владении новый бмв х3 и там ни коробка ни элементы полного привода не издают каких либо воев, гулов свистов... по крайне мере пока что :)

Спасибо. Похоже не складывается у меня с Мурано. Хотя в основном и нравиться авто, но приходит понимание, что не хочу заставлять себя и дальше мириться с подобными вещами. И ладно бы еще была возможность как-то устранить эти звуки, но нет ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ ВАРИАТОРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что бы отвлечься от вируса, решил частично сменить жидкость в вариаторе.

Пишу микро-отчет.

Мурано 2015, пробег 52000 миль, жидкость НС-3, (бледно голубого цвета).

На офиц дилерке Ниссан змену НС-3 делают за +\- 450-600 юсд. Называется эта замена "флэш". Картер не снимают, подключают насос к трубкам и откачивают\перекачивают при работающем моторе.

Решил, что это дорого и не понятно что накачают. На дилерке стоять рядом с машиной нельзя по технике безопасности.

Ни на Мурано 2015 ни на Мурано 2016 щупа нет, только пробка. Еле её снял. Большое спасибо всем на форуме что написаликак её снимать (вроде бы на Мурано 2009 я вынимал щуп подобным образом, но это было много легче).

В прошлый раз на Мурано2009, когда то же делал частичную замену, выкачивал жидкость через трубку щупа насосиком от жидкого мыла.

В этот раз купил на Амазоне за 17 баксов 12вольт насос. Черный пластиковый корпус и желтая боковая "крышка" со штуцерами + трубки, хомуты и провода. Снимать крышку картера не захотел. Выкачивал при теплом моторе. Насос качает хорошо. Перед заменой подготовил 3 чистые 4-х литровые пластиковые бутылки.

Купил 5 шт литровых бутылок НС-3 по 15 юсд за бутылка. Думал выкачать литров 4 или 5, но удалось выкачать 3100 мл.

Насос выкачал 3100 минут за 5-6. Ровно сколько выкачал, столько же и залил. Сколько точно НС-3 в вариаторе не знаю, но думаю заменил около 30%.

Кроме вируса есть и хорошая новость, крепко подешевел бензин, сегодня цена 1-51 юсд за галлон, месяц назад был 2-43.

Спасибо

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо вам с такими ценами на бензин.

2. Какой смысл менять 3 литра масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал уже кто полную замену? Замена масла должна быть полной..в идеале. И в городских условия каждые 30 000..в идеале.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал уже кто полную замену? Замена масла должна быть полной..в идеале. И в городских условия каждые 30 000..в идеале.

Да. Со съемом поддона и заменой фильтров, на ... кажись на 50-60 ти,

уже не помню :scratch_one-s_head: год назад.

на 30 ти менять масло в варике,это извращение :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал уже кто полную замену? Замена масла должна быть полной..в идеале. И в городских условия каждые 30 000..в идеале.

Тогда уж с полной разборкой и дефектовкой вариатора, ну и с заменой масла, конечно. каждые 30ткм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Со съемом поддона и заменой фильтров, на ... кажись на 50-60 ти,

уже не помню :scratch_one-s_head: год назад.

на 30 ти менять масло в варике,это извращение :unknown:

 

60 000 это нормально если эксплуатация трасса и город.. примерно поровну. А в тяжёлых условия города все производители рекомендуют сократить интервал в два раза.

 

А как меняли на установке для замены масла?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 000 это нормально если эксплуатация трасса и город.. примерно поровну. А в тяжёлых условия города все производители рекомендуют сократить интервал в два раза.

 

А как меняли на установке для замены масла?

:sarcastic: производитель отменил регламент замены масла в CVT. Маркетинг. Раньше кажись было ТО-6 на 90 тыщ.

 

Меняли ребята с нашего клубного сервиса, на подъемнике. ;)

...а так я меняю все жижи по кругу раз в два года,как правило. На всех машинах которые у меня были и которые есть.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Кирилл не делает полную замену, просто сливают, что можно слить и потом заливают столько же. Это частичная замена. Полную можно только на автомате сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю Кирилл не делает полную замену, просто сливают, что можно слить и потом заливают столько же. Это частичная замена. Полную можно только на автомате сделать.

Ну да, в бублике остается немного,как и во всех АКПП. и что? Фильтры новые,магниты почищенны,бОльшая часть масла заменена, мне кажется этого достаточно на следующие 50-60 тыщ. А если есть желание,данную процелуру можно повторить эдак через 500-1000 км пробега или сразу,но оно этого не стоит,мне так кажется..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Что бы отвлечься от вируса, решил частично сменить жидкость в вариаторе.

Пишу микро-отчет.

Мурано 2015, пробег 52000 миль, жидкость НС-3, (бледно голубого цвета).

На офиц дилерке Ниссан змену НС-3 делают за +\- 450-600 юсд. Называется эта замена "флэш". Картер не снимают, подключают насос к трубкам и откачивают\перекачивают при работающем моторе.

Решил, что это дорого и не понятно что накачают. На дилерке стоять рядом с машиной нельзя по технике безопасности.

Ни на Мурано 2015 ни на Мурано 2016 щупа нет, только пробка. Еле её снял. Большое спасибо всем на форуме что написаликак её снимать (вроде бы на Мурано 2009 я вынимал щуп подобным образом, но это было много легче).

В прошлый раз на Мурано2009, когда то же делал частичную замену, выкачивал жидкость через трубку щупа насосиком от жидкого мыла.

В этот раз купил на Амазоне за 17 баксов 12вольт насос. Черный пластиковый корпус и желтая боковая "крышка" со штуцерами + трубки, хомуты и провода. Снимать крышку картера не захотел. Выкачивал при теплом моторе. Насос качает хорошо. Перед заменой подготовил 3 чистые 4-х литровые пластиковые бутылки.

Купил 5 шт литровых бутылок НС-3 по 15 юсд за бутылка. Думал выкачать литров 4 или 5, но удалось выкачать 3100 мл.

Насос выкачал 3100 минут за 5-6. Ровно сколько выкачал, столько же и залил. Сколько точно НС-3 в вариаторе не знаю, но думаю заменил около 30%.

Кроме вируса есть и хорошая новость, крепко подешевел бензин, сегодня цена 1-51 юсд за галлон, месяц назад был 2-43.

Спасибо

С уважением

Добрый день . Советую сделать так ещё 2 раза. Можно просто слить через пробку в поддоне. сливается тоже 3 литра.

замените фильтр снаруже обязательно.

у меня на 30000 после 2 слива жижа грязная очень была и фильтр забит. я менял на QX60 там всё то же самое. уровень выставить можно через

вторую пробку на корпусе вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняли ребята с нашего клубного сервиса, на подъемнике. ;)

ткните в клубный сервис, пожалуйста

 

не надо, нашел.

 

скажите лучше, что приготовить из расходников на замену масла варитаора?

z52 12 год

Изменено пользователем Shisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ткните в клубный сервис, пожалуйста

 

не надо, нашел.

 

скажите лучше, что приготовить из расходников на замену масла варитаора?

z52 12 год

у них все есть и цены нормальные :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×