Перейти к содержанию
Механик

Подключение авторегистратора

Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь кто как подключал регистратор в 52, не хочу болтающиеся провода, занятый прикуриватель (я не курящий) то же бесит. Люблю минимализм в машине. На Т-31 и дочкиной РИО подсоединял к плафону освещения. У знакомого на крузе такое не прошло, как обстоит дело у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ поделитесь кто как подключал регистратор в 52, не хочу болтающиеся провода, занятый прикуриватель (я не курящий) то же бесит. Люблю минимализм в машине. На Т-31 и дочкиной РИО подсоединял к плафону освещения. У знакомого на крузе такое не прошло, как обстоит дело у нас?

У меня стоит BlackVue DR650S-1CH, комплектный шнурок с прикуривателем отнес к ОД, всё сделали очень быстро - проложили за обшивкой и подключили. Сейчас торчит конец на 10 см за зеркалом, когда воткнут в регистратор, вообще не видно. Регистратор на ночь прячу в бардачке, имею науку от нариков - битое правое стекло. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе axiom поставил, никаких лишних проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комплектный шнурок с прикуривателем отнес к ОД

Я правильно понял что шнурок воткнут в прикуриватель, а провод проложен по стойке? Не хочу такой вариант, не люблю что то инородно торчащее.

Завтра получу машину и буду смотреть что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация какая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Z52, а на Z51 кроме прикуривателя есть вторая розетка, в самом низу торпеды. Можно от нее, а провода под панель.

Еще есть зеркало, можно от него питание взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял что шнурок воткнут в прикуриватель, а провод проложен по стойке? Не хочу такой вариант, не люблю что то инородно торчащее.

Завтра получу машину и буду смотреть что можно придумать.

Да нет, шнурок торчит вверху на 10 см, ныряет под обшивку, и больше я его ни где не вижу... Даже не заморачиваюсь, просто втыкаю штекер в регистратор или, когда прячу, вытыкаю. Когда еду без регистратора, шнурок болтается со штекером, типа "вонючка" под зеркалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня z50, подключал к плафону, проводок вывел вместе с теми что подходят к зеркалу, что-бы не портить штатный провод от регистратора, распотрошил автомобильную зарядку для телефона, всё норм работает никаких излишков проводов не болтается, все прикуриватели свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО-0, параллельно подключили у ОД и видеорегистратор, спрятав блок питания и шнур под обшивку. Как сказал мне электрик (а мне надо ж знать что и куда подключалось), он к штатному блоку питания ВР припаивал провода, которые подключал к проводке в районе салонного блока предохранителей, там же и блок питания спрятал, т.к. сам блок миниатюрный.

Сам видорегистратор ТАКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит зеркало внутрисалонное будет с автозатемненинем и тогда судя по америкосовскому сервис-мануалу к зераклу подходит три провода как минимум - 0 (кузов или земля), постоянный плюс 12В от акб через предохранитель и плюс зажигания. Подключить к зеркалу регистратор и иже с ним поэтому легко можно без протяжки проводов под торпедо или к прикуривателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зеркало это часть нагрузки по этому предохранителю, там еще до фига важного, BCM например, фиг знает какого качества источник питания у регистратора, и наводки или КЗ могут отрубить сразу много систем. Мне кажется, что лучше тянуть к предохранителям розеток и прикуривателя, там это все не страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, согласен, но вроде ни у кого проблем не было, многие же туда вешали. Да и в целях страховки можно свой пред-ль меньшим номиналом на 3-5А поставить в цепь питания регистратора, хотя наверняка он там имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, схема подключения внутреннего зеркала

Внутренне_зеркало.pdf

Питание подается через предохранитель 29 на 10А, а вот, что еще сидит на 29-ом предохранителе

Предохранитель_29.pdf

ну очень важные цепи через него идут

Ну и розетки

Розетки.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это схемы для Z52, как у зачинателя темы, на Z51 примерно тоже самое, только другие номера.

А так ... есть малоизвестный закон, что самый дорогостоящий прибор сгорает быстрее предохранителя, его защищающего...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зеркало это часть нагрузки по этому предохранителю, там еще до фига важного, BCM например, фиг знает какого качества источник питания у регистратора, и наводки или КЗ могут отрубить сразу много систем. Мне кажется, что лучше тянуть к предохранителям розеток и прикуривателя, там это все не страшно...
Ну источник питания вполне норм можно оградить от создания наводок, + ко всему он уже проверен и на 31 не создавал помех да же на радио, а это самый большой косяк у 31.

Можно и протянуть, но мы скорее всего получим наводку именно от этого провода, конечно можно поставить с заземлением, но вот тока нафига баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется странным, что на цепь, защищённую десятиамперным предохранителем подключены два десятка систем? Я бы сделал вывод, эта цепь носит информационный характер, а не питательный! Цепляться к ней все равно, что подключать питание сигнализации к цепям питания аналоговых датчиков системы управления двигателя, а потом удивляться сбоям и ошибкам! Я бы так не стал делать, но... каждый правый имеет право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе axiom поставил, никаких лишних проводов

 

Тоже думаю об этом варианте. На 51-м надоело снимать, а этот выглядит как штатный. Если можно фотку как разместил?

Кстати на 51-м провод подключал к проводам зеркала электрик из клубного сервиса Артем - за четыре года проблем не было. На 52-м вроде зеркало один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не кажется странным, что на цепь, защищённую десятиамперным предохранителем подключены два десятка систем? Я бы сделал вывод, эта цепь носит информационный характер, а не питательный! Цепляться к ней все равно, что подключать питание сигнализации к цепям питания аналоговых датчиков системы управления двигателя, а потом удивляться сбоям и ошибкам! Я бы так не стал делать, но... каждый правый имеет право...
НУ мое мнение, что это не основные цепи, в любом случае перед установкой посмотрю что да как, лезть в прорубь с разбега не собираюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думаю об этом варианте. На 51-м надоело снимать, а этот выглядит как штатный. Если можно фотку как разместил?

Кстати на 51-м провод подключал к проводам зеркала электрик из клубного сервиса Артем - за четыре года проблем не было. На 52-м вроде зеркало один в один.

Завтра сделаю фото выложу, да выглядит как штатный.

Установка у них бесплатно, тянули провод от предохранителей, никаких наводок от провода нет.

Лично я доволен, можно конечно что-то подобное купить на али, но судя по отзывам, как повезет, очень часто сильные наводки на радио и вообще проблемы с устройствами, а так подороже, но с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ поделитесь кто как подключал регистратор в 52, не хочу болтающиеся провода, занятый прикуриватель (я не курящий) то же бесит. Люблю минимализм в машине. На Т-31 и дочкиной РИО подсоединял к плафону освещения. У знакомого на крузе такое не прошло, как обстоит дело у нас?

 

С мая стоит Neoline G-Tech X53.

 

Я искал двухкамерный (был случай, задняя камера очень пригодилась), без экрана, с WiFi - чтобы в любой момент можно было на телефон забрать.

 

Неоднозначное мнение (с учетом цены) - но (опять же, с учетом цены) - самый лучший вариант что подобрал при этих условиях.

 

Камеры незаметны, центральный блок стоит на велькровой липучке в подлокотнике, проводов хватило как раз, практически без запаса.

 

Качество съемки - существенно выше среднего (правда не идеал),

Функционал - на пятерку

Стабильность работы - на 5-

Приложение под андроид - отстойнейное, скорость копирования по WiFi низкая, каждый раз раз при закрытии - отключает на телефоне wifi.

Раздражает что WiFi модуль видеорегистратора включен всегда (хотя на корпусе есть кнопка - почему бы по ей не включать wifi когда нужно)

 

Как-то так. Других претензий вроде нет.

 

Неторопливая установка заняла 2.5-3 часа с учетом того что провод к задней камере пришлось перетягивать дважды (дурак, да).

Питание взято с провода прикуривателя в подлокотнике и с разъема в левой передней стойке двери (аккумулятор).

 

Фоток камер под рукой нет (если нужно сделаю) - а в центральный блок в подлокотнике выглядит вот так. (провода к регистратору отношения не имеют, просто такая свалка у меня там была):

 

qc1.jpg x53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь добр ,.сделай фото как выглядят, особенно с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать камеры снаружи - нетривиальная задача. Стекло бликует на любом свете и регистратор сливается с зеркалом, его практически не видно. А заднее стекло еще и тонированное - только "на просвет" что-то рассмотреть можно. Долго прыгал вокруг машины и вытягивал фотки в редакторе

Вот что вышло в итоге:

post-21266-1534629519_thumb.jpg

post-21266-1534629524_thumb.jpg

post-21266-1534629534_thumb.jpg

post-21266-1534629538_thumb.jpg

post-21266-1534629546_thumb.jpg

post-21266-1534629550_thumb.jpg

post-21266-1534629555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм качество, у Гарммина вроде еще неплохие модели были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×