Перейти к содержанию
Авторизация  
коляр

Hеисправен I-key высветилось

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: Одним словом сел вечером в машину - завел и через минуту загорелось-неисправен Hеисправен I-key .

Батарейку в ключе поменял, колесо попинал, сигарету выкурил-один фиг загорается все равно

завтра утром к ОД-пускай шаманят

блок ВСМ хана?

машина едет ключ работает нормально-закрывает открывает заводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй перезагрузить авто отключением массы на несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елм вряд ли покажет что то по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елм вряд ли покажет что то по этому поводу.

Наверно) скидывание клемм акб не помогло

да ничего страшного-до Од ехать 1 км

в машине ничего инородного из электроники не стоит

так что пускай гарантийщики думают-это их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ELM-ом не пробовал стереть?

у меня его и нет. Зачем? смотреть какие нибудь непонятные ошибки в надежде самому это устранить)? нафиг

не хочу уже лазить в авто-в молодости налазился по самое не балуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ключ не пробовал?

В крылатском ниссане такие рукожопы работают,что могут и не найти ничего. Есть один электрик,вроде Саша зовут,он вроде более менее ещё шарящий.

Второй год у них обслуживаюсь,сделал 5 ТО,на каждом что-нибудь косячили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно) скидывание клемм акб не помогло

да ничего страшного-до Од ехать 1 км

в машине ничего инородного из электроники не стоит

так что пускай гарантийщики думают-это их проблемы

 

Если на гарантии - вообще нечего заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с ключами тоже один раз случай был... Машину закрыл, а открыться она не захотела, причём кнопка на закрытие срабатывает, а на открытие - хрен. Второй ключ не помог, пришлось ключем через замок в дверях открыть. Естественно сработка сигнализации, но потом ключа слушалась без вопросов. Я заметил, что при первом использовании ключа, его надо "зафиксировать" или типа "прописать" кнопками на руле на приборной панели, а я первый раз этого не сделал...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 года горит чек key на приборке, ни на что не влияет. Кирилл из JNI 2 раза пробовал порешать, сбрасывал ошибку, она сразу же появлялась снова после троганья... Короче, забил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"зафиксировать" или типа "прописать" кнопками на руле на приборной панели,
Именно так, ошибка уйдет.

А то что ключ не прописан видно когда пользуешься штатным автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так, ошибка уйдет.

А то что ключ не прописан видно когда пользуешься штатным автозапуском.

но и без прописанного ключа заводится машина с дистанционного запуска- у меня не прописаны через меню они

итак

приехал, вызвал недоумение у мастера-типа чей за хрень на новой машине, услышал от него что только одна у них светлая голова есть-но в запое до субботы, подменной машины нет, можно ездить на этой-на вопрос а если встану - он приедет за мной-промолчал

потребовал вызвать начальство-сразу засуетились)

Nissan Consult ошибок не показал, но горело предупреждение, "звонок другу" (оч опытный человек в авто ниссан и финик), подсказал решение проблемы-клеммы пускай почистят на акб))))))))))

обшибка пропала

но уровень гарантийщиков ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и без прописанного ключа заводится
А ни кто и не писал что не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал, скинь клеммы. Сколько времени то потратил на поездки? Это не от чистки клеим, а от перезагрузки слетела надпись. Борны(клеммы) у тебя еще девственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ни кто и не писал что не заводится.

опс понял) кстати а что дает эта прописка ключа то? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал, скинь клеммы. Сколько времени то потратил на поездки? Это не от чистки клеим, а от перезагрузки слетела надпись. Борны(клеммы) у тебя еще девственные.

3 минуты до ОД 3 минуты обратно,30 минут там-машину брал у них)я скидывал клеммы, надпись висела мать ее....

но уровень этих товарищей я понял , и в очередной раз-что надо ехать туда где тебя знают в ремзоне :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кстати а что дает эта прописка ключа то? :scratch_one-s_head:

Да там как таковой прописки нет, просто когда ключ появляется в авто, на панели пишется "Обнаружен ключ № 1 (или № 2)" и предлагается типа его зарегистрировать, с кнопки руля подтверждаешь - да. В последующем подтверждение уже не запрашивается. Без регистрации авто заводится, но каждый раз напрягает этот запрос... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если свои не зарегистрировать, то чужие тоже можно прописать? Чот не рарился пока этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько всего их можно зарегать? Блин, читал мануал, а внимания не обратил. Надо опять почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если свои не зарегистрировать, то чужие тоже можно прописать? Чот не рарился пока этой проблемой.

Это все похоже описано в инструкции на странице 3-31

Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.

1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.

2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).

3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.

4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key. При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.

5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про настройки-мы только 4 ключа и две настройки сидушки...а тем временем ауди.....

https://auto.mail.ru/article/68114-novaya_a...semi_voditelei/

 

Например, за доплату вместо традиционного ключа можно получить управление с помощью смартфона для пяти пользователей. Но и это не все — комплекс MMI Touch позволит запомнить до 400 параметров (!) уже для семи водителей

но с другой стороны а если все это как закоротит....)????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Одним словом сел вечером в машину - завел и через минуту загорелось-неисправен Hеисправен I-key .

Если я пользуюсь автозапуском с дополнительной сигнализации Старлайн, то у меня что то подобное горит.

Сигнализация не стоит случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати про настройки-мы только 4 ключа и две настройки сидушки...а тем временем ауди.....

https://auto.mail.ru/article/68114-novaya_a...semi_voditelei/

 

Например, за доплату вместо традиционного ключа можно получить управление с помощью смартфона для пяти пользователей. Но и это не все — комплекс MMI Touch позволит запомнить до 400 параметров (!) уже для семи водителей

но с другой стороны а если все это как закоротит....)????????????????

С третьей стороны сколько это будет стоить?

Напомним, что нынешняя A6 у нас стоит от 2 600 000 рублей за скромную переднеприводную версию 1.8 TFSI с механикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я пользуюсь автозапуском с дополнительной сигнализации Старлайн, то у меня что то подобное горит.

Сигнализация не стоит случаем?

нет

сейчас часа полтора ездил-все ок

видимо дело было в неустойчивом питании от акб из за плохого контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×