Перейти к содержанию
Mondeo909

Печка в Мурано lll

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Fritz555 сказал:

по сравнению с предыдущим  Спортейджем,  печка в Мурано такое себе :wacko: 

Там жарит сразу и на все деньги 

У меня в Куге тоже комфортней зимой чем в мурано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: на свежем фильтре климат-контроль возрождается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, bkmz85 сказал:

Проблему запотевших стекол Z52 начинают решать с замены угольного фильтра салона на хороший обычный. 

А какой хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Filatoff сказал:

А какой хороший?

Nissan B72773JC1CRV он же Nordfil CN1200 в 3 раза дешевле

Sakura CA18370

Nissan 272773JC1C

на зиму хорошие варианты 

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2024 в 17:48, bkmz85 сказал:

Nordfil CN1200 в 3 раза дешевле

но на сайте поиск по авто murano z52 выдает CN1031 и CN1031K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Механик сказал:

но на сайте поиск по авто murano z52 выдает CN1031 и CN1031K

Я про сайт не скажу. Купил B72773JC1CRV, на нем написано помимо ниссановского артикула еще и Nordfil CN1200. Потом купил Nordfil CN1200, сравнил их. Это один и тот же фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CN 1031 в интернет магазинах выдает для Мурано, Финика ФХ G35, X-трейла и Субару 

А CN 1200 для Теаны-III с 2014

Причем первый стОит 160 руб., а второй 400 р.

На следующую замену куплю оба сравню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ворон Кутха сказал:

CN 1031 в интернет магазинах выдает для Мурано, Финика ФХ G35, X-трейла и Субару 

А CN 1200 для Теаны-III с 2014

Причем первый стОит 160 руб., а второй 400 р.

На следующую замену куплю оба сравню))

CN1031 вроде как на Z50. Если так, то не советую тратить деньги, не подойдёт. А от теаны3 к нам подходят фильтры, миллиметр в миллиметр совпадают. Проверено. 

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Живу недалеко от Красноярска. Отъездил на Муре 4 года. Печка в морозы не справляется со своей задачей - это факт! Даже не в морозы, а при - 25 и ниже на холостом ходу через минуту из дефлекторов начинает дуть холодный воздух. При движении все ок. Что только не пробовал, какие режимы только не включал, толку нет. Спасаюсь включением вебасто. Обратил внимание, когда в мороз стоишь на ХХ печка начинает дуть холодом, поддаешь немного газку, примерно до 1,1 - 1,2 т оборотов, сразу через несколько секунд начинает идти теплый воздух. Это говорит о том, что помпа на ХХ не захватывает нужное количество теплоносителя. А это уже конструктив, который не изменишь. Печально, но это так. Был у ОД, задал им этот вопрос и они тоже подтвердили некорректную настройку и работу помпы. В этом и заключается проблема печки на Z52. Я думаю, это было разработано инженерами специально, ведь Z52  предназначен для эксплуатации в умеренном климате. Об этом говорит показание температуры на ЖК дисплее, которое ниже -30С не опускается - предел! А мы свои Муры эксплуатируем при температурах -40 и ниже.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы, переедь в Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, belyaev-73 сказал:

Это говорит о том, что помпа на ХХ не захватывает нужное количество теплоносителя.

Если бы помпа не качала нужный объем теплоносителя, двигатель был легко перегревался на жаре! А этого не происходит. Причина в экономии, как по "железу", так и по трудозатратам на заправку системы охлаждения. Все оптимизировано под минимум действий, чтобы обеспечить охлаждение в первую очередь двигателя, а все остальные подсистемы  остаются частично заполненными, в том числе и отопитель. Вот и получается, что даете газу, появляется избыточное давление, и контур отопителя заполняется, сбросили газ, давления нет, и жидкости в нем мало. Чтобы этого не было, в самой высокой части на патрубке ОЖ должен быть "кран" для выпуска воздуха, и систему нужно заполнять медленно, а не так, залил до максимума, завел двигатель, выключил, добавил уровень. На другом Ниссане у меня, где этот "кран" стоит, оказалось, что жидкость из верхней точки, начинает вытекать, когда уровень в расширительном бачке примерно на сантиметр выше отметки "Максимум"!. После этого уровень так и оставил, при этом никакого выброса ОЖ при нагреве не происходит. Но без этого "крана", все манипуляции для Мурано с системой охлаждения бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти с вами согласен. Жидкость в отопителе есть всегда, просто на ХХ нет движения жидкости, из-за чего нет теплообмена. И не думаю, что причина в воздухе. Воздух со временем продавится жидкостью и выйдет из системы. Так же для охлаждения двигателя в помощь ОЖ включится вентилятор. Все-таки я уверен и ОД это подтвердили, что если бы на ХХ помпа крутилась быстрее или лепестки у нее были бы побольше, для большего захвата жидкости, все было бы здорово. 

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что Вам вебасту корректно поставили?

я езжу 5й год и в морозяки ниже 30 не замечал проблем (правда и не сидел подолгу в салоне при холостых оборотах)зато:

 вебастой не пользуюсь, ибо промерзание заночь очень медленно и не до нужной степени успевает возродить тепло в салоне.

За ночь в лютые морозы до 4-5 раз автозаводится по температуре, она же всегда на холостых, но ни разу не садился в замороженный салон, сталобыть на холостых печка нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, корректно установили вебасто или нет, но ставил в салоне ОД при покупке авто. При автозапуске, как и при дистанционном запуске, в салоне греется руль, сидения, если включено заранее и воздух дует на стекла на полную мощность, вроде так у нас настроен климат. Я в добавок к этому всегда дистанционно включал вебасто и садился в теплую машину. Или если машина замерзла, сначала включаю вебасто минут на 20, потом запускаю авто. Вебасто меня спасает в морозы постоянно, но за 3 года родной АКБ начал умирать. На четвертую зиму я купил АКБ AGM Varta за 26 т.р. Этого должно хватить лет на 10 - 12. Так и катаюсь. Немного отклонился от темы, прошу прощения. Что касается печки, из разных форумов понял, что эта проблема присутствует у большинства мурановодов. Хотя есть исключения, у некоторых печка жарит, как надо, но таких очень мало. Вот узнать бы в чем разница у одних и у других. 

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, belyaev-73 сказал:

Не могу сказать, корректно установили вебасто или нет, но ставил в салоне ОД при покупке авто. При автозапуске, как и при дистанционном запуске, в салоне греется руль, сидения, если включено заранее и воздух дует на стекла на полную мощность, вроде так у нас настроен климат. Я в добавок к этому всегда дистанционно включал вебасто и садился в теплую машину. Или если машина замерзла, сначала включаю вебасто минут на 20, потом запускаю авто. Вебасто меня спасает в морозы постоянно, но за 3 года родной АКБ начал умирать. На четвертую зиму я купил АКБ AGM Varta за 26 т.р. Этого должно хватить лет на 10 - 12. Так и катаюсь. Немного отклонился от темы, прошу прощения. Что касается печки, из разных форумов понял, что эта проблема присутствует у большинства мурановодов. Хотя есть исключения, у некоторых печка жарит, как надо, но таких очень мало. Вот узнать бы в чем разница у одних и у других. 

Привет зема :D сам из Кырска,  родом из Карапселя :) Тоже муран 52, первую зиму на нем ездил, печка греет, но не сразу, в отличии от предыдущего Спортейджа, где жарила с самого  начала, и салон грелся быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, belyaev-73 сказал:

Этого должно хватить лет на 10 - 12.

надежда умирает последней...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, belyaev-73 сказал:

Этого должно хватить лет на 10 - 12

Агм под капотом? Наивный)

Ни на одном из пяти Мурано 50, 51, 52 не было проблем с печкой в холода.  

Пусть Вебасто криво установленную смотрят твои гореОД.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGM - не для наших авто, это, конечно более технологичное решение, но и более капризное к качеству тока в бортовой сети, очень плохо уживается с пульсациями от генератора умирает за год-два. Отважившись на AGM я бы подзадумался об мощном стабилизаторе хотябы напряжения в борсети... Точно такое решение есть, например в авто с авто СТАРТ/СТОП: в них на момент заглушения двигателя все бортовые потребители даже не моргнут и не заикаются, потому как на полную мощность работает инвертор от ходового аккума, пока его напруга не подсядет до пороговой, и не запустит обратно двигатель.

С вебастой можно накосячить с тройником и клапаном, даже среди официалов полно рукожопых, простите меня за мой французский, съезди на консультацию в каку-нибудь контору, которая занимается только установками подогревателей, чтобы они оценили корректность установки. Там то дилетанов не должно быть, они точно должны знать толк в правильной установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Змей® сказал:

инвертор

Нет там никакого инвертора.

 

10 часов назад, Змей® сказал:

накосячить

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2024 в 22:18, magick сказал:

надежда умирает последней...:D

У меня есть пара знакомых у которых на Вагах с салона родные аккумуляторы AGM стоят уже лет 10. Так что есть с кого брать пример. Конечно и у AGM есть свои недостатки, о которых я знаю, нет ничего идеального, но, если следовать инструкции по эксплуатации, то батарейка прослужит долго.

В 21.03.2024 в 03:45, krufel сказал:

Агм под капотом? Наивный)

 

А что не так?

 

В 21.03.2024 в 03:45, krufel сказал:

Пусть Вебасто криво установленную смотрят твои гореОД.

Наверное обращусь к специалистам. Но! На многих Z52 проблема с печкой и без вебасто.

 

И все-таки, я думаю, вы не будете спорить, что Z52  не предназначен для эксплуатации в суровых зимних морозах. Это подтверждает его предел показаний температур на ЖК до -30С, есть авто, на которых -45С показывает, это ведь о чем-то говорит. И вполне возможно, что работа печки и помпы так настроена разработчиками и это не является каким-то дефектом. Не у меня ведь одного проблема с печкой, а у многих, судя по форумам. И повторюсь, у единиц печка дает тепло на ХХ в морозы, опять же из форумов.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, belyaev-73 сказал:

И все-таки, я думаю, вы не будете спорить, что Z52

Возражу! Не раз отправлялся даже на дальняк (на Алтай, в Шерегешь) в морозяки... Всегда раздевался и ехал в майке. Это конечно не показатель "халтуры печки на холостых оборотах", но машина вполне себе комфортная для ДВИЖЕНИЯ в очень морозную погоду.

 

51 минуту назад, belyaev-73 сказал:

на Вагах с салона родные аккумуляторы AGM

Так там и бортовая сеть поди "обвязана" другими стабилизаторами, скорей всего сразу в реле-регуляторе (с генератора выправляет качественнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, belyaev-73 сказал:

пара знакомых у которых на Вагах

ВАГи Врагам рознь. Те, которые под капотом, живут значительно меньше, чем под сидушками или в багажнике. Средний срок службы подкапотных на 3-5лет короче. Тем более у Вагов подкапотные Агм все либо в фетровой шубе , либо в пластиковом кожухе для защиты от перегрева. У нас АКБ стоит без какой-либо защиты и близко к двигателю, что совсем для нее не комильфо. Мрут они как раз таки от высыхания , связанного с перегревом. 

Но сильно не парьтесь - у меня тоже Агм 70ач стоит взамен штатной, пока три года, ...но в ваговской шубе)

4 часа назад, Змей® сказал:

обвязана

Ничем выдающимся не обвязана, тоже самое, как и у нас интеллектуальная зарядка, которая и у нас губит обычные АКБ. Но там они действительно нужны с вебастой и старт-стопом.

Там обычно, если нет Вебасто, но есть старт-стоп - стоит ефб батарея, нет ни того, ни другого - обычная, как у нас, только помощнее 72/640.

В данном случае я про подкапотные кодиаки/тигуаны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, собираюсь в шубку поместить и еще стеночку из термоизоляции сделать между акб и двс. я о всех недостатках знаю.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько я в теме вопроса: не перегрев AGM убивает, а отслаивание "электролита" от электродов и именно из-за микропульсаций напряжения/тока...

belyaev-73 : я в личку сообщение отправил ,если не обременительно - ответь, пожалуйста.

Изменено пользователем Змей®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не в теме вопроса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×