Перейти к содержанию
К.Юля

Murano 2021

Рекомендуемые сообщения

Как?!!! МОЛЧА!!!! B)

 

 

 

А я не понимаю, как Вы это не понимаете?

Вы на нем ездили?

Внутри сидели?!

 

Дороже он потому что Lexus...

 

 

И спорить тут бесполезно)!!!

 

А себе однозначно берите RX)!!!!!!!

 

Отличный выбор и отличный ответ)) Мои поздравления с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, прочитала.., брови удивленно приподняла и не планировала даже отвечать...

 

А потом подумала и решила, что имею полное право Вам ответить...

 

Начнем с того, - что «Хозяин - Барин».., каждый имеет право на своё мнение, желание и хотелки...

 

Выше уже писала.., - у моей Мамы RX (я ездила на нем около месяца... и если сравнивать между Murano и RX, - не задумываясь выбираю Murano! Мне в нем комфортнее!

И если Выбирать бренд или комфорт, - выберу комфорт!

Да, может на фоточке или чисто на слух Lexus звучит круче.., но я брала не для фоточки))), а для себя!

Честно, муж был против... он любит Mercedes и меня уговаривал и убеждал, что только GLC... и я уже даже почти согласилась... но!!! Отстояла свое мнение : Выше я уже писала, что да, - визуально, мне он тоже очень нравится. Но, мне некомфортно... ГЛАМУРНО - Да!!!!!

На этом - все!!!

Мне очень понравился jaguar i-pace, которых у нас в городе еще нет! Только тестовый автомобиль. Первый прибудет в августе и цена его 125.577$.

Я не понимаю таких цен..., кому я ее потом продам и за сколько...

 

Поэтому, я очень надеюсь, что пару лет (пока машина будет на гарантии), мой Малыш будет миом любимчиком, а потом, потом будет новый...

 

Все очень просто) ;)

 

Юль поздравляю! Рад за тебя и твой выбор :good2_002: Отличных дорог и эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед покупкой Z52 тоже стоял перед выбором Lexus RX или Z52. Но после того, как сел в салон Lexus и увидел "убогое" торпедо, напоминавшее торпедо ВАЗ-2109, и представил, что эта панель перед глазами будет постоянно напоминать мне АВТОВАЗ, данную модель почему-то брать не захотел. Вот когда они что-то в ней изменят по салону, в том числе ГУ с ее тачпадом или джойстиком, тогда буду смотреть!

Хотя Leхus, как и Тоyota - надежные авто с технической точки зрения (у самого была Camry), но и дизайн играет немаловажную роль! ИМХО...

Это как с цветом авто, вот нравится мне серебристый металлик и всё! После него на другие цвета не могу смотреть...))))

Взвесив все за и против, в том числе немаловажный параметр "цена-функциональность-эргономика", выбрал Z52, тем более что до этого 4 года эксплуатировал Теану 3.5 2009 г.в. (мотор, вариатор и з/ч у них во многом аналогичные, в т.ч. по стоимости) и с ней особых проблем не было, до сих пор катается у брата...

Не заметил там убогое торпедо, на вкус и цвет у всех все разное) Даже не думал, взял бы лексус) притом что их пиз..ят)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать мур с Rx вообще немного странно, rx по сути это люксовый хайлендер, хай только обновился, rx обновится в след году, посмотрим какие моторы предложат.

По электронике, то что предлагает лексус на росс рынке у мурано полностью отсутствует (а эл ручника и всех сопутствующих примочек нет и на американском рестайле мура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о Лексус РХ то и я вложу свои 5 копеек. Неделю назад был в один день на тесте Вольво ХС 90, Лексус РХ, Туарег. Семья у меня подросла и БМВ Х3 (G01) стал маловат (хотя машина чумовая, рекомендую). Первым делом в салон Вольво. Машин в наличии одна штука, раскупают очень быстро. Поехал на тест .. стоимость тестовой модификации 6,7 млн........ Ну ок. Салон приятный, материалы добротные, цветовые решения отличные, монитор мультимедия по современным меркам уже не так возбуждает как раньше и первая неожиданность - салон по ширине тесноват. Мои габариты напрямую отражают мою увлеченность спортом длинною примерно в 20 лет (баскетбол, штанга, бокс, самбо) но шкафом я себя назвать не могу. В длину салон норм..скажем так что Мурано по первым ощущениям просторнее. Поехали - первым вопросом что там с динамикой? 2.0 литра и 250 л.с вроде не много для такого размера авто но в принципе оно едет. С места так себе а в движении норм. тормоза вопросов не вызвали. А вот шумоизоляция очень даже средняя - хотя у нас было двойное остекление. Подвеска была пневмо - но в моем понимание это значит высокий уровень комфорта, как будто над дорогой паришь = нифига там такого нет. Довольно жестковато (20 колеса). Что имеем по итогу - довольно красивый экстерьер и качественный интерьер. Средняя динамика, слабая шумка, и вопрос по комфорту подвески. На мой взгляд после БМВ это вообще не то. Менять ли мурано на такой авто? Я уточнил по цене, более менее норм комплектация будет стоить 5,7. Очень дорого и придётся доплачивать еще один Мурано, но машины на дорогах уже не редки и значит люди берут.

 

Следующий Лексус.

Цена на сайте местного дилера 4,5 млн за норм комплектацию. Хм, звучит не плохо, надо ехать смотреть. По приезду сразу тест драйв, в дорогу дали водичку с фирменной этикеткой :) Двиг 2.0 турба. Экстерьер мне нравится. Интерьер уже конечно старый.. грусть берет когда смотришь на стрелочные приборы алая 2010 год и стремный дисплей между ними. Ситуацию может исправить комплектация F Sport - у не более современный вариант с тфт приборкой..которая так же выглядит не совсем как надо для 2021 года. Разрешение камер заднего/переднего вида тоже отстой. Ну да ладно. В целом ощущение от салона как от более дешевого нежели у Вольво. Едем - динамика с низу слабая, в движении норм, чем то похоже на Вольво. Тормоза средние, у Вольво лучше. шумка норм, лучше чем у Мурано и Вольво. В салоне кстати, стоя на драйве на светофоре слышно как басит выхлопная система :) Лестничный паз ручки акпп это тоже давно древнее наследные. Подвеска норм, прям не плохо, хорошо глотает ямки и лежачие. На Мурано хуже. Хотя в тесте у Воротникова ее обгадили, не согласен :) Стали обсуждать цены, по факту цена 4,6 и обязательные допы на 350. Подумал что это не гуманно. В целом неплохой авто который на техническом уровне примерно там же где и Мур, с лучшей подвеской, шумоизоляцией и конской ценой. Машин в наличии буквально пару штук, на хорошие варианты прям очередь, если не одобрят лизинг одному то за ним уже другой стоит и т.д :)

 

Далее Туарег.

Внешка на мой взгляд лучшая. Особенно в хороших комплектациях. По ощущениям салон собран лучше всех (хотя ранние года выпуска были скрипучими) Двери закрываются очень хорошо + на всех комплектациях стоят доводчики. Места в машине норм, больше чем в вольво но поменьше чем в Лексусе ( Лекс вообще очень просторный) Конечно когда видишь перед собой их топовый вариант кокпита с 12+15 доймов экранами то да....все остальное уже не то. Всякие там многоцветные подсветки и качественная камера это само собой.

На тесте дизель ( с бензами какая то проблема из за Европы). 3.0 Дизель на 249 л.с дал сразу понять кто тут папа, и предыдущие варианты в лице Лекса и Вольво растворились. Да есть задержка при нажатии на педаль газа но блин, как он потом вжимает :) Тормоза норм, Подвеска пневма - Вольво..ау! Посмотрите как надо делать пневму хотя бы у Фольца..сказка. Шумка на твердую 4. Лучше чем у Лекса и тем более Вольво. машина очень понравилась, вот она динаминая, очень комфортная и просторная семейная баржа. Окей - давайте по ценам...а что по ценам обусждать? машин нет, совсем нет, на заказ от 3х месяцев, сказали что туареги разлетаются с космической скоростью, бронируют чуть ли не из Сибири. По факту есть авто в самом жире и за 6,8 млн. На это я не готов. Три дня поиска Туарга и в итоге у одного дилера нашлась бензиновая модификация из разблокированной поставки, приедет в РФ в июне. Цена 5,2 - комплектация очень жирная. На радостях начинаем бронировать - и тут мне сообщают что директор салона решил оставить ее для себя. Огорчению не было предела. Предложили заказать на заводе и ждать 4 месяца и примерной ценой в 6 млн. плюнул в них и ушел. Еще пару дней поисков и один из дилеров сказал что сможет привезти так же из разблокированной поставки бензиновой тур опять в супер жирном варианте. Кинул предоплату в 100 к. теперь сижу жду, сказали будет 11 мая ноя че то не верю :) ена 5,075 млн.

Вот такая ситуация на рынке. Машин нет, даже мазду сх9 поставка на сентябрь...и цена в 4,2 млн примерно. Кто то скажет что 5,1 млн много за туарег и проще купить ауди ку7 - нет не проще. Минимум что смог найти это 6,54 млн. БМВ Х5 по наличию 7,5 млн. ГЛЕ во второй комплектации с низу 6,7 млн. Так и живем.

В целом как много я тут писал про недостатки Мурано - в наше время за 3 млн. отличный вариант:)

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь ( нынче за 3 мульта ничего путного кроме мура нет, в этом размере

 

 

PS приборки что у лексуса, что у тойоты (даже на новом хае) полный отстой, у китайцев и то лучше. На новом NX (который только представили) норм, вполне возможно что и на новом rx тоже сделают современно

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль достойный, поздравляю. А ответ просто замечательный. :good2_002:

СПАСИБОООО :tender:

 

Юля примите поздравления !! Пусть Ваш выбор, только подтверждается эксплуатацией ))

СПАСИБОООО :tender:

 

Отличный выбор и отличный ответ)) Мои поздравления с покупкой!

СПАСИБОООО :tender:

 

Юль поздравляю! Рад за тебя и твой выбор :good2_002: Отличных дорог и эмоций!

СПАСИБОООО :tender:

 

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ)))

Очень приятно, когда Люди Умеют Искренно порадоваться, поздравить и пожелать удачи!!!

 

К сожалению, последнее время у многих с этим проблемы... :girl_sad:

 

 

Ну что я могу сказать про Своего Малыша, - Лично для меня Очень Удобный!

Кто-то писал, что долго привыкал к габаритам.

Тьфу-Тьфу-Тьфу, как-то легко перестроилась...

да, есть момент, что в некоторых подземных паркингах так уже не прошмыгну, как на Кашкае.., тут сразу не впишешься... но это проблема не Мурано.., а как у нас строят, - всё для людей...:negative:

+ на некоторых парковках разметка изначально такая.., что либо припарковался и сидишь, не знаешь как выйти... либо паркуешься, чтобы можно было дверь открыть.., но стоишь как «козел/коза» которого парковаться не научили :crazy: :new_russian:

 

 

Но хочу спросить, может кто-то подскажет, - можно ли отключить/настроить зеркала, чтобы они не опускались, когда включаешь заднюю передачу... :blush2:

 

 

Проехала 312 км :good2_002:

Пока всем довольна :girl_angel:

 

b28da52cb620t.jpg

c993cfbb553bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

 

Но хочу спросить, может кто-то подскажет, - можно ли отключить/настроить зеркала, чтобы они не опускались, когда включаешь заднюю передачу... :blush2:

 

....

Волшебный переключатель (настройка зеркал заднего вида) поставить в среднее положение (на нейтраль :greeting: ) и они не будут шевелиться :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз речь зашла о Лексус РХ то и я вложу свои 5 копеек. Неделю назад был в один день на тесте Вольво ХС 90, Лексус РХ, Туарег. Семья у меня подросла и БМВ Х3 (G01) стал маловат (хотя машина чумовая, рекомендую). Первым делом в салон Вольво. Машин в наличии одна штука, раскупают очень быстро. Поехал на тест .. стоимость тестовой модификации 6,7 млн........ Ну ок. Салон приятный, материалы добротные, цветовые решения отличные, монитор мультимедия по современным меркам уже не так возбуждает как раньше и первая неожиданность - салон по ширине тесноват. Мои габариты напрямую отражают мою увлеченность спортом длинною примерно в 20 лет (баскетбол, штанга, бокс, самбо) но шкафом я себя назвать не могу. В длину салон норм..скажем так что Мурано по первым ощущениям просторнее. Поехали - первым вопросом что там с динамикой? 2.0 литра и 250 л.с вроде не много для такого размера авто но в принципе оно едет. С места так себе а в движении норм. тормоза вопросов не вызвали. А вот шумоизоляция очень даже средняя - хотя у нас было двойное остекление. Подвеска была пневмо - но в моем понимание это значит высокий уровень комфорта, как будто над дорогой паришь = нифига там такого нет. Довольно жестковато (20 колеса). Что имеем по итогу - довольно красивый экстерьер и качественный интерьер. Средняя динамика, слабая шумка, и вопрос по комфорту подвески. На мой взгляд после БМВ это вообще не то. Менять ли мурано на такой авто? Я уточнил по цене, более менее норм комплектация будет стоить 5,7. Очень дорого и придётся доплачивать еще один Мурано, но машины на дорогах уже не редки и значит люди берут.

 

Следующий Лексус.

Цена на сайте местного дилера 4,5 млн за норм комплектацию. Хм, звучит не плохо, надо ехать смотреть. По приезду сразу тест драйв, в дорогу дали водичку с фирменной этикеткой :) Двиг 2.0 турба. Экстерьер мне нравится. Интерьер уже конечно старый.. грусть берет когда смотришь на стрелочные приборы алая 2010 год и стремный дисплей между ними. Ситуацию может исправить комплектация F Sport - у не более современный вариант с тфт приборкой..которая так же выглядит не совсем как надо для 2021 года. Разрешение камер заднего/переднего вида тоже отстой. Ну да ладно. В целом ощущение от салона как от более дешевого нежели у Вольво. Едем - динамика с низу слабая, в движении норм, чем то похоже на Вольво. Тормоза средние, у Вольво лучше. шумка норм, лучше чем у Мурано и Вольво. В салоне кстати, стоя на драйве на светофоре слышно как басит выхлопная система :) Лестничный паз ручки акпп это тоже давно древнее наследные. Подвеска норм, прям не плохо, хорошо глотает ямки и лежачие. На Мурано хуже. Хотя в тесте у Воротникова ее обгадили, не согласен :) Стали обсуждать цены, по факту цена 4,6 и обязательные допы на 350. Подумал что это не гуманно. В целом неплохой авто который на техническом уровне примерно там же где и Мур, с лучшей подвеской, шумоизоляцией и конской ценой. Машин в наличии буквально пару штук, на хорошие варианты прям очередь, если не одобрят лизинг одному то за ним уже другой стоит и т.д :)

 

Далее Туарег.

Внешка на мой взгляд лучшая. Особенно в хороших комплектациях. По ощущениям салон собран лучше всех (хотя ранние года выпуска были скрипучими) Двери закрываются очень хорошо + на всех комплектациях стоят доводчики. Места в машине норм, больше чем в вольво но поменьше чем в Лексусе ( Лекс вообще очень просторный) Конечно когда видишь перед собой их топовый вариант кокпита с 12+15 доймов экранами то да....все остальное уже не то. Всякие там многоцветные подсветки и качественная камера это само собой.

На тесте дизель ( с бензами какая то проблема из за Европы). 3.0 Дизель на 249 л.с дал сразу понять кто тут папа, и предыдущие варианты в лице Лекса и Вольво растворились. Да есть задержка при нажатии на педаль газа но блин, как он потом вжимает :) Тормоза норм, Подвеска пневма - Вольво..ау! Посмотрите как надо делать пневму хотя бы у Фольца..сказка. Шумка на твердую 4. Лучше чем у Лекса и тем более Вольво. машина очень понравилась, вот она динаминая, очень комфортная и просторная семейная баржа. Окей - давайте по ценам...а что по ценам обусждать? машин нет, совсем нет, на заказ от 3х месяцев, сказали что туареги разлетаются с космической скоростью, бронируют чуть ли не из Сибири. По факту есть авто в самом жире и за 6,8 млн. На это я не готов. Три дня поиска Туарга и в итоге у одного дилера нашлась бензиновая модификация из разблокированной поставки, приедет в РФ в июне. Цена 5,2 - комплектация очень жирная. На радостях начинаем бронировать - и тут мне сообщают что директор салона решил оставить ее для себя. Огорчению не было предела. Предложили заказать на заводе и ждать 4 месяца и примерной ценой в 6 млн. плюнул в них и ушел. Еще пару дней поисков и один из дилеров сказал что сможет привезти так же из разблокированной поставки бензиновой тур опять в супер жирном варианте. Кинул предоплату в 100 к. теперь сижу жду, сказали будет 11 мая ноя че то не верю :) ена 5,075 млн.

Вот такая ситуация на рынке. Машин нет, даже мазду сх9 поставка на сентябрь...и цена в 4,2 млн примерно. Кто то скажет что 5,1 млн много за туарег и проще купить ауди ку7 - нет не проще. Минимум что смог найти это 6,54 млн. БМВ Х5 по наличию 7,5 млн. ГЛЕ во второй комплектации с низу 6,7 млн. Так и живем.

В целом как много я тут писал про недостатки Мурано - в наше время за 3 млн. отличный вариант:)

 

Краткие выводы…

1. Меньше чем за 5.2 сейчас ничего лучше мура (в комплектации TOP+) нет.

2. Покупаем мура TOP+, делаем шумку за 100-150 приличную, получается лучше RXа и экономия 1.5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краткие выводы…

1. Меньше чем за 5.2 сейчас ничего лучше мура (в комплектации TOP+) нет.

2. Покупаем мура TOP+, делаем шумку за 100-150 приличную, получается лучше RXа и экономия 1.5 млн.

Да ,цены на большинство брендов просто кошмар, чего только стоит купить новый Мохав с допами за 4.9!!!!

Шумка у мурано вполне норм, просто не надо его сравнивать с более дорогими машинами и все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРЕЙЦЫ ХУЖЕ, А НЕМЦЫ ДОРОЖЕ.

ЗА ЭТИ ЦЕНЫ ДАТЬ БЫ ПО РОЖЕ!

ЕСЛИ ИЗ САЛОНА МУРАНО КАТИШЬ -

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ЕДЕШЬ, ТОВАРИЩ!

ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО, И УЖЕ НЕ РАНО.

ПОКУПАЙ, ТОВАРИЩ, СЕБЕ МУРАНО!

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салоны стали на себя меньше заказывать машин, вот они и расходятся, все естественно из-за курса валют, боятся)) У меня товарищ в этой системе работает, ажиотаж искусственный) Не многие кто готов по 6 лямов отпуливать за машину) Ничего нового. Увы Раньше по 200 машин продавали, сейчас с трудом 25 (со слов товарища), вот вам и пирожки)) И дикое сокращение персонала)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,цены на большинство брендов просто кошмар, чего только стоит купить новый Мохав с допами за 4.9!!!!

Моховоды кипят от таких цен :sarcastic: Тоже смотрел в его сторону чисто из за цены,которая была сопоставима с Мурано ,но.... 4.5 мне объявили. Плюнул на корейцев. Сделал ремонтик муру теперь он катится как новенький.Подожду годик посмотрю новый пафик,его цены, может к тому времени и рестайл выйдет мура тогда его возьму.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моховоды кипят от таких цен :sarcastic: Тоже смотрел в его сторону чисто из за цены,которая была сопоставима с Мурано ,но.... 4.5 мне объявили. Плюнул на корейцев. Сделал ремонтик муру теперь он катится как новенький.Подожду годик посмотрю новый пафик,его цены, может к тому времени и рестайл выйдет мура тогда его возьму.

Новый пафик по внешке пушка! очень понравился, не знаю как в живую будет смотреться на на картинках бомба. Салон тоже норм :) 3,5 литра и автомат это то чего так ждали обычные Россияне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моховоды кипят от таких цен :sarcastic: Тоже смотрел в его сторону чисто из за цены,которая была сопоставима с Мурано ,но.... 4.5 мне объявили. Плюнул на корейцев. Сделал ремонтик муру теперь он катится как новенький.Подожду годик посмотрю новый пафик,его цены, может к тому времени и рестайл выйдет мура тогда его возьму.

 

Через годик уже под десятку всё может быть :)

 

Салон тоже норм smile.gif 3,5 литра и автомат это то чего так ждали обычные Россияне smile.gif

 

Да! Это как раз то, что нужно. Такой паф лучше хая однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос...

Думала, что показалось...

 

У меня работает громкая связь в машине только на звонок...

 

А если приходят сообщения - тишина (телефон как в беззвучном режиме) и не срабатывает звук громкой связи в машине...(((

 

Для меня это серьезная проблема((( :girl_cray3: :girl_cray3: :girl_cray3:

 

Возможно ли что-то изменить в настройках?!!

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще один вопрос...

Думала, что показалось...

 

У меня работает громкая связь в машине только на звонок...

 

А если приходят сообщения - тишина (телефон как в беззвучном режиме) и не срабатывает звук громкой связи в машине...(((

 

Для меня это серьезная проблема((( :girl_cray3: :girl_cray3: :girl_cray3:

 

Возможно ли что-то изменить в настройках?!!

 

Заранее спасибо!!!

Скорее всего ничего не получится. У меня дет пять назад был смартфон Мikrosoft и мурано Z51, все очень хорошо работало - смс, уведомления и т.д., поменял на айфон - и все, только звонки.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего ничего не получится. У меня дет пять назад был смартфон Мikrosoft и мурано Z51, все очень хорошо работало - смс, уведомления и т.д., поменял на айфон - и все, только звонки.

 

Вы меня огорчили.... (((( :shok2: :swoon: :cray:

 

Но в Кашкае у меня работал звук на сообщения... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через годик уже под десятку всё может быть :)

Зная такое,прикупил долляры :sarcastic: :greeting:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше быстрее прикупить новый Мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше быстрее прикупить новый Мурано)

так его нет еще :scratch_one-s_head: в смысле рестайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый пафик по внешке пушка! очень понравился, не знаю как в живую будет смотреться на на картинках бомба. Салон тоже норм :) 3,5 литра и автомат это то чего так ждали обычные Россияне :)

И ценник которого не ждали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ценник которого не ждали)))

Что,уже есть цены? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи какие все бабоугодники, читать тошно... вот он российский Аленизм, стоит появиться на горизонте женскому телу, дак налетят целой сворой, прогнутся ниже земли и с пальцев ног оближут... От чего и отношение к мужчинам в нашей стране такое как к рабам-обеспечунам должным по жизни с рождения. Еще 1000 поздравлений напишите в 1000 вариациях)))))))

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездишь как лох со скрипучей крышей на лоховских дисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×